Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удобрение AQUAXER Tourmaline Tablets, 550г.
Arowana Info
сообщение 26.5.2016, 1:02
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 0
Регистрация: 11.8.2010

Благодарности: 75 раз(а)


Корневое удобрение для аквариумных растений.

AQUAXER Tourmaline Tabs – корневое удобрение, которое стимулирует рост всех видов аквариумных растений. Главный компонент удобрения турмалиновый порошок. Турмалин – это природный минерал, который содержит все необходимые микроэлементы для активного и пышного роста аквариумных растений. Таблетки обеспечивают длительное питание корневой системы растений.

Корневое удобрение для аквариумных растений с содержанием турмалина ускоряет их рост и обеспечивает всеми необходимыми питательными веществами. Так же, удобрение дает возможность полезным микроорганизмам в грунте размножаться и, тем самым, стабилизировать среду в аквариумном грунте и самом аквариуме.

турмалиновые таблетки для аквариума

Свойства:

Турмалин, называемый также «электрическим камнем», может вырабатывать мягкий электрический ток и благодаря этому поддерживать активность воды. Клетки живых существ, при контакте с «активной» водой, заряжаются положительной энергией (сами становятся активными) – микроорганизмы активнее размножаются, растения растут быстрее. Кроме того, турмалин содержит такие минералы как железо, марганец, литий, магний, натрий, алюминий и бор. Эти микроэлементы, в свою очередь, способствуют развитию растений, и созданию здоровых условий для рыб и беспозвоночных. Препарат AQUAXER TOURMALINE состоит из мелко измолотого высококачественного турмалина, спрессованного в таблетки, имеющего высокий электрический потенциал. В новом аквариуме препарат укладывается на дно, под грунтом. Обычно турмалиновые таблетки подкладывают непосредственно под корни растений, что в течении долгого времени насыщает их основными микроэлементами. Находясь там, турмалин предотвращает размножение вредных бактерий, и длительное время поддерживает субстрат в здоровом состоянии. Кроме того, он способствует лучшему усвоению корнями растений питательных веществ, поддерживая тем самым здоровый рост растений.

Эффект от турмалина для растений

Растения, выращенные на турмалиновых таблетках.

Турмалин одновременно является поставщиком витаминов для аквариума, активатором ионов, балансировщиком биотока, источником микроэлементов и многое другое, представляя собой редчайший ресурс, подаренный природой. Вода, в момент прохождения сквозь турмалин, меняет заряды ионов, благодаря чему снижается окисляемость воды и, соответственно, окислительно-восстановительный потенциал. Все это благотворно воздействует на рост растений. В добавок к тому, турмалин очень медленно отдает в воду содержащиеся в нем микроэлементы, благодаря чему эффект от применения может удерживать в аквариуме до одного года.

Данные таблетки гораздо практичнее и эффективнее грунтовых подложек. Подложки кормят водоросли в тех местах, где нет растений, а при помощи таблетки вы сможете концентрированно внести удобрение именно туда, где растут ваши растения.

Применение при уже растущих растениях:

Применение турмалиновых таблеток

Таблетку опустить на 2-3 см в грунт, на расстоянии не более 3 см от корней растения. Для каждого растения рекомендуется использовать одну таблетку, а для группы растений – 2-3 таблетки по периметру насаждения. Из-за быстрого размягчения таблетки, её необходимо быстро поместить на выбранное место в грунте.

Посадка растений с турмалином

Применение таблеток при посадке растений:

Растения, у которых хорошо развита корневая система, необходимо сделать следующее - взять корни растения, намотать их на таблетку (предварительно выбрав место его посадки), до основания корня погрузить растение в грунт. Для молодых растений может быть достаточно одной таблетки, а для старых потребуется 3-5 штук по периметру. Для растений без корневой системы (ветка) применяем как при уже растущих растениях.

Применение таблеток как питательная подложка для растений:

Перед укладкой грунта в аквариум возьмите одну турмалиновую таблетку, размельчите, и равномерно распределите её по дну аквариума, по площади 3x3 см. Распределите размельчённые таблетки в одинаковом количестве по всей поверхности, в соответствии с объемом аквариума. 7 таблеток хватит для площади аквариума на 700 кв. см. (для аквариума размером 20х35 см).

Срок действия турмалиновой таблетки в аквариуме до одного года, но лучше всего вносить таблетки каждые 3 месяца для получения наилучших результатов. Турмалиновое удобрение рекомендуется применять с латеритовым удобрением и наоборот.

Например: если в вашем аквариуме больше зеленых растений, то оптимально использовать данную пропорцию - 2 турмалиновых таблетки + 1 латеритовая таблетка, но если больше красных растений, то 2 латеритовые таблетки + 1 турмалиновая таблетка.

Следите за состоянием ваших растений. Всегда начинайте с небольших количеств удобрения и постепенно повышайте при необходимости.

Состав:

Железо(Fe) 4,0 г/кг; Калий(К) 2,0 г/кг; Азот(N) 7,0 г/кг; Фосфор(Р) 0,18 г/кг; Марганец(Mn) 0,05 г/кг.

Характеристики:

1. Этот продукт предназначен для использования только под субстратом или грунтом.
2. Используйте этот продукт при обустройстве нового аквариума или добавляйте в уже действующий.
3. Продукт предназначен для применения в аквариуме: он служит исключительно для поддержания здоровья растений и рыб в пресноводном аквариуме.
4. Продукт не предназначен для людей. Не употребляйте препарат в пищу.

Характеристики товара:
Производитель: AQUAXER.
Вес: 550 г.
Объем: 500 мл.
Количество таблеток: ~1500 шт.



Заказать в интернет магазине "Арована". Наличие и цены на сайте!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 12 мм.
0 Arowana Info 222 27.2.2024, 8:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 16 мм.
0 Arowana Info 178 27.2.2024, 8:14 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 161 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубки стеклянные, AQUAXER Lily Pipe (комплект Inflow+Outflow), 13 мм.
0 Arowana Info 172 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Кусачки для коралів AQUAXER, 14 см.
0 Arowana Info 239 23.2.2024, 12:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:06