![]() |
|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() | ![]() | ![]() |
Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:
1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.
Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.
В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.
![]() |
|
![]()
Сообщение
#1
|
|||
Я присматриваюсь... Группа: Присматриваюсь Сообщений: 2 Регистрация: 24.2.2015 Из: Днепр ![]() Благодарности: 0 раз(а) ![]() |
|
||
![]()
Сообщение
#2
|
|
Я присматриваюсь... Группа: Присматриваюсь Сообщений: 2 Регистрация: 24.2.2015 Из: Днепр ![]() Благодарности: 0 раз(а) ![]() |
боремся с заразой как можем. Вчера делали подмену воды и солевую ванночку , температуру повысили (30С) . Всю ночь не вылазил из укрытия , даж не знаю чем он там и дышал . Сегодня новая подмена воды (только отстоянная) и добавила Tetra Medica FUNGI STOP 4.5 мл на 10 л . Через 3 часа начал плавать по аквариуму , но всё же предпочитает полежать . Никаких изменений на тельце , кроме разросшегося пушка за ночь на 2 мл . При лежании может заваливаться на бочок совсем немного или просто покачиваться на воде .
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Aquafanatic ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Консультанты Сообщений: 2 970 Регистрация: 5.9.2011 Из: Одесса ![]() Благодарности: 1427 раз(а) ![]() |
т поднять до 28
подменивать воду использовать бактопур и не кормить 3 дня -------------------- Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения. P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других. |
![]() ![]() |
Похожие темы
Тема | Ответов | Автор | Просмотров | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() Белые вкрапления на плавниках, на рту и пятно на голове |
2 | Elena Fin | 7 846 | 24.4.2022, 8:32 Посл. сообщение: Елена Штыкова |
![]() |
Болезнь неонки На неонке появилось две крупных белых точки, как прыщи. |
0 | Ведана | 4 566 | 2.1.2022, 20:54 Посл. сообщение: Ведана |
![]() |
![]() Белые выпуклые точки |
10 | Andromeda | 8 879 | 17.4.2021, 13:21 Посл. сообщение: Andromeda |
![]() |
![]() Купила Галлактик, одна плавала на боку, а теперь вообще доходит |
26 | Nick@ | 11 803 | 29.9.2020, 12:08 Посл. сообщение: Nick@ |
![]() |
![]() |
3 | Татьяна М. | 6 612 | 15.7.2020, 10:11 Посл. сообщение: Петр29 |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.5.2025, 22:19 |