Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Пропала активность, рыбы умирают
lorohka
сообщение 14.5.2013, 22:15
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.1.2013
Из: Сочи
Россия Россия
Благодарности: 12 раз(а)


1. Объем аквариума -100 л. (чистых 90-85)
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - 2 гурами6-7 см, 3 жемчужных данио одна 6 см две по 5,3 данио рерио вуалевых5 см, 4пецилии 3 см, 4 мольки 3.5 см., 1 гуппи4 см., 4 тернеции3.5 см, 2 мечика 4 см, 4 барбуса 3.5 см., сомики -крапчатый1-4 см, один белый-4см 2 в крапинку6см вуалевые плавники.
3. Когда запущен 25.12.12
4. Температура воды в аквариуме+26
5. Когда добавлялись рыбки - первый жемчужный данио 15 января, последние в марте.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка- подмены каждую неделю 25%, сифонка так же, там где нет растений
7. Наличие фильтра, компрессора-есть и фильтр и компрессор
8. Чем и как кормите -корма сера голди-хлопья,Тетра фил ранулы,Сера голди гран,фиштамин,яйца артемии декапсулированные, спирулина(из человеч. аптеки),Сушеная дафния, листья салата, огурец. Все чередуется, гранулы размельчаю и замачиваю. Четверг разгрузочный день.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки-
06.05 присадила в аквариум растения, продержав сутки в антипаре. Через сутки 08.05, утром не нашла жемчужного данио, увидела, что его доедает ампулярия. Два дня назад заметила в 30 л., у меченосца на боковом плавнике белое пятнышко, отсадила в банку, добавила соль. Вчера обратила внимание, что барбусы (в 100 л.) зависают у поверхности, стали менее подвижными, у двух заметила на мордочке, ближе к носу что выступает, овальной формы, как маковое зернышко, разглядеть сложно, т.к. мелкое очень, а фотоаппарат не берет. Я подозреваю, что могут быть карповые вши, т.к. растения видимо из пруда, я точно не знаю, но теперь подозреваю. Подскажите, что можно предпринять? Вчера 13.05, в 100 л. мечик упал на дно (почему то после подмены воды) и как вроде судороги начались. Воду отстаиваю неделю, вода протестирована, все в норме, температуру выравниваем. Отсадила в банку, добавила соль и антипар, сегодня жив, активен. Барбусы сидят в 9 л. аквариуме, тоже в антипаре, но висят носом в дно, не так активны как раньше. В общем, от чего лечить не знаю, но на всякий случай решила сделать так, чтобы не стало совсем поздно. Интересно то, что все нормально, затем рыбки резко зависают и ВСЕ...,так произошло с жемчужным данькой. Сегодня барбусы сидят в антипаре, в 9 л. Мечик сидит в банке в антипаре и соли. Аэрация есть везде. wacko.gif В 100 л. купила сегодня UV стерилизатор, установила (правда гуппи пришлось лишить аэрации), отработал уже 4 часа, в акве рыбки стали активнее. На ночь придется отключить, вернуть технику гуппи.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я очень хочу научиться и стараюсь изучать, пока получается на своих ошибках.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 1)
lorohka
сообщение 17.5.2013, 8:38
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.1.2013
Из: Сочи
Россия Россия
Благодарности: 12 раз(а)


Всем спасибо огромное, помощь уже не нужна.


--------------------
Я очень хочу научиться и стараюсь изучать, пока получается на своих ошибках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЧешутся рыбы
5 Saftenco 1 062 10.2.2022, 13:01 Посл. сообщение: drv
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНазвание рыбы!
1 Ген-надий 5 049 31.3.2021, 9:35 Посл. сообщение: drv
Нет новых В теме есть приложенияУмирают апистограммы рамирези
подареная аква 40л
53 IrinkaIrinka 23 633 11.2.2021, 12:11 Посл. сообщение: Ликус
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРыбы у поверхности
Может быть проблема в камне?
3 Vladagr 2 739 12.12.2018, 20:07 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЧто это за рыбы?
Увидел рыб, хочу таких
14 expertus 4 383 13.10.2018, 18:04 Посл. сообщение: Yura1

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 6:39