Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Вата на креветках, Вата на креветках
Sweety
сообщение 31.10.2012, 12:12
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владивосток
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Добрый день!
Завела огней. Пустила в новый аквариум, созрел как полагается, вода из устоявшейся аквы. Недели через две появилась странная вата на морде одной креветки, спустя 3 дня? она была уже на всех креветках огнях. Корм - Sera Shrims Naturals, Biomax. Кормлю раз в день немного, разгрузочный раз в неделю. Подмены еженедельно 10% воды. Есть еще два креветочника уход тот же, корм такой же, обитатели немного другие, но все в порядке. Подскажите кто с таким сталкивался? Что делать? химию лить боюсьи не знаю какую? И что это вообще?
Фото прилагаю.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 2)
Lovets_migov
сообщение 31.10.2012, 14:00
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 100
Регистрация: 28.2.2012
Из: Киев, Борщаговка
Украина Украина
Благодарности: 66 раз(а)


Фото не очень..но смею предположить, что это - Ложная грибковая болезнь. У меня была, правда не в таких масштабах как у Вас, на нескольких креветках..помогло улучшение качества воды подмены...частые..каждый день по 20% где-то так.....Удачи smile.gif

Сувойки относятся к типу реснитчатых простейших микроорганизмов. Сувойки, такие как Epistylis spp., являются возбудителями болезнями, возникающих из-за неудовлетворительных условий жизни креветок. Такие заболевания возникают в органически «перегруженных» водоемах.

Симптомы: Поскольку симптомы поражения грибками очень сходны с этим заболеванием, часто применяются медикаменты против грибков и, конечно же, не приводят к излечению. Сувойки встречаются в составе небольших колоний в виде пушистого, серо-белого свищевидного налета или в виде отдельных «палочек» на панцире или на голове моллюсков. Как правило, сувойки безвредны для креветок, но только до тех пор, пока они не размножатся в большом количестве и не попадут в жабры, приводя к удушению особи. Они прилипают на спиралевидной подвижной ножке внизу. При определенных условиях сувойки могут оторваться от этой ножки одной креветки и перейти на других креветок.

Лечение: Лучший способ лечения сувоек типа Epistylis – улучшить качество воды и проводить в течение нескольких дней 80% замену воды, чтобы сократить плотность бактерий и их питательной базы. Дополнительно нужно применить медикаменты, в которых содержится оксалат малахитовой зелени (бензоилгрюн). Например, стандартным медикаментом против Ichthyio используется такие медикаменты как Punktol или Exit (марка лекарства). Как альтернативу можно использовать 0,37 грамма метиленового синего и 0,37 грамма малахита зелени, растворенных в 100 мл 37%-ного формалина. Применяется в дозировке 1,2 мл на 100 литров воды в аквариуме с дополнительным применением в течение нескольких дней.


--------------------
Под здравым смыслом всякий разумеет .....только свой собственный.....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sweety
сообщение 31.10.2012, 14:13
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владивосток
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо! Я тоже поплавала по просторах интернета предположила, что сувойки, а вы подтвердили! Буду лечить подменами!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фильтрующая вата, JBL Symec 1000 г.
0 Arowana Info 142 22.1.2024, 13:20 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая вата, JBL Symec XL 250 г.
0 Arowana Info 281 18.5.2021, 17:24 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВата и кровоподтеки. Платидор сом
13 Meetsurfer 4 304 25.3.2017, 21:17 Посл. сообщение: Fish Vet
Нет новых сообщений Фильтрующая вата, JBL Symec 500 г.
0 Arowana Info 1 053 26.7.2016, 9:09 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Белый налет как вата на гуппи и меченосцах.
1 Delored 5 558 17.4.2015, 23:12 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 23:02