Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Первенец*ошибки и успехи*, Первый аквариум 50 л.
qwest
сообщение 16.8.2012, 13:53
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2012
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 1 раз(а)


Всем привет! hi.gif Естественно вопросы дилетанта blush.gif как,что,зачем,почему Вас будут ждать.Нуждаюсь в Ваших советах и ответах так как не хочу совершить совсем грубых ошибок.Прочитал на форуме основные Факи и почерпал из них советы.Теперь к теме. Отдали мне с женой аквариум на 50л,помыл(без химических средств),купил грунт на эссенцию проверил не шипит,купил искусственные водоросли,купил 4ех улиток(каких не знаю) Живут пока в баночке,вода в аквариуме отстаивается,фильтра нет,есть аэратор.Грунт прокипятил,просушил, искусственные водоросли прокипятил тоже.Теперь первые часто задаваемые вопросы! good.gif Поехали
1.Нужен ли мне фильтр для воды?
2.Когда можно запускать улиток?
3.Нужно ли отлить воды от улиток в аквариум для микроорганизмов и их размножения?
4.Какие растения посадить?
5.Рыбок выбрал:2-Гурами,6-Неонов,6-Данио?
6. Уживутся ли они между собой?
7.Через какое время можно запускать рыб?
8.Сколько времени отстаивать воду(Вода в нашем регионе очень хорошая,горная хлорируется мало,хот откуда мне знать blush.gif )
Спасибо за внимание жду ответов drinks.gif


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
сура
сообщение 16.8.2012, 20:55
Сообщение #2


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Искусственные водоросли не нужны, намного лучше живые растения.
Смысла держать улиток в банке, а в аквариуме отстаивать воду нет. Вода для улиток откуда? Из действующего аквариума? Фотографию улиток давайте (и аквариума тоже), как вставить фотографию в сообщение: Как вставлять фотки между блоками текста? .
1.Фильтр в аквариуме нужен и должен работать круглосуточно, выключать можно для помывки и ненадолго во время кормёжки, чтобы корм не летал по аквариуму.
2.Хоть сейчас.
3. Лучше воспользоваться биостартером или взять воду из заведомого здорового, без водорослей, аквариума (только не из магазина!). Если такового аквариума нет, то остаётся биостартер.
4. Гигрофилы - многосемнную, лимонник, иволистную, деморфную; людвигию ползучую, эхинодорус, криптокорины, хемиантус микрантемоидес, вербейник монетчатый, мох яванский, кристмас, паоротник таиландский, анубиас, валлиснерию спиральную. Слой грунта для растений не должен быть меньше 3-4 см., фракция грунта - 2-5 мм. На стадии запуска очень подойдёт роголистник.
6. Лучше или гурами, или неонов или данио заменить на сомиков - при указанном наборе нижняя часть аквариума будет пустой - нены, данио, гурами - рыбы, обитающие в средних и верхних слоях.
7. Рыб в аквариум лучше всего запускать через неделю - две от момента запуска аквариума.
8. Воду, чтобы выветрился свободный хлор и осел мусор, достаточно отстаивать 6-48 часов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 17.8.2012, 7:55
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2012
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 1 раз(а)


Спасибо за развернутый ответ.Улитки из магазина,вода от них тоже.Какой фильтр для аквариума такого объема приобрести?Т.е улиток можно уже пересаживать в аквариум?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.8.2012, 19:26
Сообщение #4


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Приветствую Вас на нашем форуме 0817.gif
Ну это аквариум из серии "детская сказка". Получается типа как в этой теме - Пришла домой, а там уже и рыбы., Спасите помогите!

Улиток можно уже запустить и совсем потихоньку включить аэратор - только для того, чтобы перемешивать воду. Фильтр выбирайте любой, только чтобы подходил по параметрам - почитайте темы с пометкой ВАЖНО в разделе Фильтрация - это поможет выбрать фильтр по образу и подобию использования в других аквариумах.

Аквариум лучше сделать с живыми растениями т.к. это позволит установить биобаланс и иметь меньше проблем с содержанием, в противном случае нужно покупать специальную УФ (ультрафиолетовую) лампу чтобы в аквасе небыло водорослей и помутнений воды.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 17.8.2012, 19:28


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 19.8.2012, 14:59
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2012
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 1 раз(а)


Спасибо за прием hi.gif .Аквариум изменился.Был куплен фильтр,градусник,грунт,отдали мне растений,купил лампу на 40W 6500k.Дали мне 10л воды с рабочего аквариума.Фильтр работает круглосуточно свет 4 часа в день. Вот теперь он выглядит так:
Есть не много вопросов:
1.Какая должна быть температура воды?(а,то мне кажется градусник врет,утром уже показывал 31градус)
2.Через какое время можно запускать рыб?
3.Список обитателей у меня изменился на:Помогите с выбором.
4.Расскажите пжт как провести карантин и правильный запуск а аквариум?
З.Ы Хочется аквариум с неприхотливыми обитателями(рыба,растения), что бы привыкнуть, освоиться, понять что к чему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 19.8.2012, 15:18
Сообщение #6


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


По рыбам - говорю своё мнение - всегда начинал с гупышей, молинезий и с крапчатых сомиков. Все эти рыбасы плодовиты и легко адаптируются к условиям. По правилам рыбасов нужно запускать через 2-3 недели, но то, что я перечислил вполне приживутся и через неделю.

Если хотите, чтобы росли растения - нужно все морские ракушки выкинуть. Какой-то перекос СССР времен (ракушки привезенные с моря должны обязательно были лечь в аквас т.к. выкинуть их было жалко как память) и нонсенс - в пресноводном аквасе - морские ракушки. Кроме этого ракушки в пресной воде постепенно растворяются делая воду более жесткой - растения такой воды не любят и будут плохо расти.

"купил лампу на 40W 6500k" - это какая же лампа? не путайте мощность люмлампы с мощностью лампочки Ильича - посмотрите маркировку внимательно, точно ли 40Вт люмсвета? Может написано 9Вт люмсвета = 40Вт лампочки Ильича.
Градусник может и врёт, но навряд ли - у Вас сейчас наверное градусов 30-35 на улице + нагрев который идёт от лампы = вот и получаем "кипяток" в аквариуме.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.8.2012, 15:18


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 19.8.2012, 15:24
Сообщение #7


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2012
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 1 раз(а)


Ракушки уже выкинул.Да на лампе именно написано что 40W в каких измерениях китайцы замеряли нам не ясно.Да,на улице 33-35.А,гуппи можно на данио заменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перенаселение и компот :( Мои ошибки.
Помогите советом.
8 Сима 2 910 2.8.2018, 10:34 Посл. сообщение: -Руслан-
Нет новых В теме есть приложенияКружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
К обсуждению приглашаются люди которые могут и главное, желают помочь&
405 John86 48 981 24.2.2017, 16:04 Посл. сообщение: John86
Закрыта В теме есть приложенияПервенец на 140 литров
108 Vallacrim 7 289 22.6.2014, 10:41 Посл. сообщение: Vallacrim
Закрыта В теме есть приложенияПробы и ошибки в 350л.
15 Serg88 4 374 20.1.2014, 13:43 Посл. сообщение: Serg88
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 140 литров. История эволюции...пробы, успехи... ну и всё остальное.
Аквариумистика , может быть, не моя стезя...но....всё получится:))
23 Евгений Попов 5 132 26.11.2013, 16:35 Посл. сообщение: Евгений Попов

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 17:53