Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Гниют и растворяются растения Мега умы форума Help!, Проблемы с растениями нужна помощь.
Denis777
сообщение 20.2.2012, 4:43
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 252
Регистрация: 26.4.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 958 раз(а)


Всем доброе утро и заранее спасибо за помощь!
Столкнулся с проблемой, месяц назад запустил аквас на 300л и к сегоднешнему дню были такие ЧП/
Cначала отгнили листья у анубиаса афцели без видимых повреждений прямо от корня потгнивали, недавно такое-же случилось и с кринумом каламистратумом. Вот как то резко это происходит сидиш любуешся а на следующий день бац и все погиб красавец.
А на этой неделе у альтернатеры лиловой листья стали сеточкой как будто растаяли. Так вот в чем может быть проблема дело в том что остальные растения чувствуют себя прекрасно: бликса, хедиотис , дидиплис, ротала рутинофолия, перестолистники, лимнофила, бальзамика, мхи и т.д.
Света 1ватт на литр, удо Ермолаева, грунт базальт с подложкой из торфа и глины, СО2 только собираюсь подключать.
Что я не так сделал и что им нужно? Help!

Сообщение отредактировал 364 - 20.2.2012, 16:20
Причина редактирования: удобочитаемость
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 8)
Denis777
сообщение 23.2.2012, 20:12
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 252
Регистрация: 26.4.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 958 раз(а)


И что неукого не каких мыслей нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 23.2.2012, 21:07
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


всё чаще встречаются такие проблемы...причина может быть простой.траву выращивали в тепличных условиях.и даже с хорошими предоставленными ей условиями,она начинает гибнуть...может прижиться,а может и загнуться окончательно.у меня тоже проблема схожая.уже год пытаюсь адаптировать эх.сперва херел и пускал тонкие листья,которые быстро растворялись,в итоге осталась одна голая луковица.так и кочевал из аквы в акву,от назойлывых соседей рыб.сейчас уже пустил три листика на вид здоровые,но посмотрю,что дальше будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.2.2012, 22:46
Сообщение #4


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Ну формула более правильная должна быть : питательная подложка + свет + СО2 + удобрения

Именно в такой последовательности. СО2 как катализатор для более быстрого усвоения , укоренения и развития. А уж потом начинаем УДО давать.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 24.2.2012, 21:58
Сообщение #5


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Вам правильно написали - Со2 нужно подавать прежде УДО, ну или одновременно. Но вы бы выложили фото аквариума.Чтобы видеть массу растений.Световой день какой? какая вода? Свет - 1Вт на литр, какие лампы?Какое кол-во населения и кто?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
like
сообщение 29.3.2012, 22:33
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 2 раз(а)


у меня уже 2 раза так сбрасывали листву эхинодорусы. думаю что они очень чувствительны к резким перепадам состава воды - внесение разных бактерий (бактозим, бакторин) и при подмены большого объема, но самое радостное в этом то, что корень живой, и буквально через 10-20 кусты как вроде и не исчезали:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis777
сообщение 31.3.2012, 11:20
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 252
Регистрация: 26.4.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 958 раз(а)


Цитата(пык @ 24.2.2012, 21:58) *
Вам правильно написали - Со2 нужно подавать прежде УДО, ну или одновременно. Но вы бы выложили фото аквариума.Чтобы видеть массу растений.Световой день какой? какая вода? Свет - 1Вт на литр, какие лампы?Какое кол-во населения и кто?

Давно незаглядывал отвечаю на все по очереди.Разобрался я с этой проблемой купил тест JBL лакмусовые бумажки и показало такие параметры NO3-10,NO2-0,PH-7.6,KH-18,GH-19.Зделал как вы посоветовали подключил подачу СО2 .Для уверености проверил показатели в зоомагазине там бесплатно делали тест какая то акция.Показало приблизительно тоже самое,влил KH/PH minus не подливал удо .через три неделе моей борьбы показатели значительно улутшелисьNO3-10,NO2-0,PH-7.2,KH-9,GH-10.Закупил рыбок в общей сложности 80шт мелких стаиных рыбок типа неоны и.т.д в даный момент столкнулся с другой проблемой.Купил для проверки опять Альтернатеру посадил и о чудо все впорядке прижилась.Но с другими растениями начались проблемы они начали хереть осыпатся было пять больших кустика погостемона хелфери так они стали мелкие карявые.Почитал на сайте разную информацию сделал выводы что у меня с калием наверно не все впорядке и наверное с железом хотя я и вносил все удо от Ермолаева и калий и железо и макро с микро.купил реактивы хочу попробывать самомес сделать ни кто не может подсказать сколько чего надо вносить на мой объем у меня 300литров свет один ватт на литр световой день 12часов.Растений много и рыбок много есть креветки.Подаю СО2 вместе со светом.Помогите кто то расщитать самомес сколько мне надо чего подовать.Или советом что не так я делаю растения теряют внешний вид ,.осыпаются и желтеют.прошу помощи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 31.3.2012, 11:25
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Denis777 @ 20.2.2012, 5:43) *
грунт базальт с подложкой из торфа и глины

ту может быть подвох, какой торф, какая глина, что за подложка получилась, может там уже закис и завонялся грунт.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis777
сообщение 1.4.2012, 13:47
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 252
Регистрация: 26.4.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 958 раз(а)


Торф низинный, а глина синяя аптечная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Аквариумные растения.
1 057 Bahmut 290 865 25.4.2024, 9:26 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияПродам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Продажа красивых аквариумных растений.
5 286 Bahmut 1 147 215 22.4.2024, 13:05 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРастения на опознание
0 SergeyIL 207 1.4.2024, 11:51 Посл. сообщение: SergeyIL
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАукцион. Растения. Харьков.
Дата окончания: 25.03.2024 в 21:00, ППС 5 минут.
4 Rossomaha87 1 548 26.3.2024, 10:59 Посл. сообщение: Kamidzu
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОпределение растения
0 Serg1482 526 25.7.2023, 5:37 Посл. сообщение: Serg1482

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:09