Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Продавец в зоомагазине! Какой надо? Или какого хотелось бы видеть?
Продавцы в зоомагазинах, какие должны быть?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосовавших: 214
Гости не могут голосовать 
Arowana
сообщение 23.2.2011, 19:54
Сообщение #1


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Интересный вопрос поднимаю, дать можно несколько ответов. Перед тем как голосовать, подумайте, посмотрите на работу продавца зоомагазина не только со стороны покупателя, а и со стороны самого продавца, если бы вы сами были продавцом вы проголосовали бы так же или нет.

Интересует этот вопрос не только как продавца, но и как покупателя. Можно в аналогии с другими магазинами, бытовой техники или ещё какими.

Сам обычно редко напрягаю продавцов и когда собираюсь делать покупки перерываю горы инета, и топаю в магазин уже за определённой моделью. Это так сказать жизнь научила smile.gif. Помню покупал нетбук, пришёл в магазин, говорю надо небольшой, чтобы долго на аккумуляторе работал. Спрашивает меня, а какой фирмы предпочтительней, ну говорю наверно азус, при мне набирает в яндексе - нетбуки asus smile.gif. Ну я тоже вроде умею поисковиками пользоваться...
Сейчас фотик себе выбираю, уже кипит голова, но список сократился до двух моделей. Поэтому меня иногда конечно ставят в тупик претензии что у нас, к примеру, консультации в духе отстань не мешай. Конечно так может быть когда человек не знает что хочет, а если сомневается между 2-3-мя моделями как какой вопрос.

В общем как вы себе видите работу и сервис в зоомагазинах или инет-зоомагазинах.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответов (100 - 119)
bot
сообщение 5.5.2011, 1:32
Сообщение #101


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 392
Регистрация: 16.11.2009
Из: Александрия
Украина
Благодарности: 1403 раз(а)


Цитата(Ильич @ 26.2.2011, 0:34) *
агага...и я шота хатю в зоомагазине работать....кажетса нет нечего лучше.. люббая живность под рукой...никакого физического труда...вопщем лафа:)smile.gif:)еще бы и деньги платили:)smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)


ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!

Ильич это работа только для фанатиков или тех кому не повезло в этой жизни.
И не дай бог тебе такую работу где более 50 аквариумов и их все надо обслужить, весь мокрый, в грязище, я вообще воспаления рас схватил, когда меня с подающей помпы облило водой, а в зале 11 градусов, и никуда ты не уйдешь, потому что замены нет а девочку на кассе не оставить. Когда рыба приходит..а бывает что она приходит поздно... часиков в 21.00 а то и 23.00 а потом пока распакуешь, пока переведешь рыбу по карантинным емкостям. Бывало что на роботу в 7.45 приходишь а домой приезжаешь в 1.00 и завтра же в 7.00 подъем на роботу. А Mazur Nikolay так тот вообще иногда и ночевал там, по расказам Жорика под нашим 7 тонным акулятником. А переучет... тут вообще застрелится.
никакого физического труда... ага.. кроме грунтов по 25 кило мешочек, аквариумов размера ХХL и кучи воды в 100 литровых бочках.
люббая живность под рукой.. скоро сам поймешь что проще самому достать, меньше гемора будет.

НЕ все то пряник что пахнет, поработать годик у хорошего начальника (фанатика) стоит, научишься многому, а постоянно работать...я не знаю, на кого то я б не смог, очень много проблем как со мной так и с начальством.

Зы: Allmar честно говоря я склоняюсь к мнению АРАВАНЫ, можно работать и хорошо, но для этого вам надо работать над собой, показывать ваши таланты работы в этой сфере и за одно интенсивно содействовать с начальством...
Совет: если начальство не идет ни на какие компромиссы, выгодные как для вас так и для них... даже не старайтесь, все равно толку не будет.получите вы 100 грн своей премии под новый год.
Но если найдется нормальный начальник с которым можно обсудить, решить, придумать, разработать ту или иную ситуацию... держитесь работы... она будет того стоить.

Сообщение отредактировал bot - 5.5.2011, 1:45


--------------------
AlexTour - новый проект для туристов Украины и не только! Присоединяйтесь !
- Формирования групп для походов
- Барахолка для туристов
- Много информации для новичков и опытных
- Chef профи - ведущий раздел кулинарии в походах
- и много много всего интересного в планах!
- Для тех кто хочет научится играть на гитаре!
Эпическая борьба с нитчаткой или проверка силы воли


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bot
сообщение 5.5.2011, 1:35
Сообщение #102


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 392
Регистрация: 16.11.2009
Из: Александрия
Украина
Благодарности: 1403 раз(а)


Цитата(Ильич @ 26.2.2011, 0:20) *
продавец в зоомагазин ето студент ботанег или девочка блондинка.... дргих продавцов в нашем городе я невижу....сам хотел утроиццо продавцом, но за предложунную 1000грн на первое время, а патом может шота паменяетсо , а может непоменяеццо, я несолгласилось:smile.gifsmile.gifsmile.gif


Вот не надо о студентах ботаниках! ohmy.gif


--------------------
AlexTour - новый проект для туристов Украины и не только! Присоединяйтесь !
- Формирования групп для походов
- Барахолка для туристов
- Много информации для новичков и опытных
- Chef профи - ведущий раздел кулинарии в походах
- и много много всего интересного в планах!
- Для тех кто хочет научится играть на гитаре!
Эпическая борьба с нитчаткой или проверка силы воли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ryabenko
сообщение 5.5.2011, 4:46
Сообщение #103


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 317
Регистрация: 3.9.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 580 раз(а)


bot, ну и страхи вы тут рассказали. После этого хоть не работай в зоомагазине:)). С таким графиком трудиться можно или для себя, или за хорошие деньги. Я 2 года отработал продавцом в зоомагазине и ничего из выше вами сказанного не было. Все зависит от хозяина и его способности организовать процесс. Например, в помещении где у нас стоят аквариумы было всегда тепло, можно даже сказать жарко - хоть искупайся полностью не простудишься. Рыбу получали сами хозяева и никогда не заставляли работать сверхурочно. Как-то не делали они из этого проблемы. Если надо было, то и сами выпускали рыб в аквасы. Может конечно объемы были меньше чем у вас, но всегда приезжало по несколько больших коробок рыбы.
За аквариумом следила все время одна девочка, которая занималась только аквариумами - чистка, кормление, лечение и т.д. В продажах она участвовала только когда был завал или не было продавцов. Из продавцов нас всегда было двое. График работы я бы назвал щадящий - с 9.00 до 18.00. Зарплату давали от процента продаж раз в неделю. И деньги на тот момент получались не плохие. До этого я работал менегером по продаже компьютерного оборудования и получал в два раза меньше.
И в добавок ко всем вышеперечисленным плюсам хозяева поощряли развитие - была масса аквариумных журналов, книг. Отправляли регулярно за счет магазина на семинары. Давали возможность подзаработать при установке аквариума не претендуя на эти деньги.
Вообщем о том времени остались только светлые воспоминания! Так что если есть желание, то поработать стоит. Только к этому действительно должна быть тяга. Без любви к животным ничего не выйдет - и рыбу напряжет вылавливать по "пол часа", и учить всю специфику...

А что касается самой темы, то продавцу главное это стоит быть человечным и любящим свое дело. Опыт придет со временем. И как показала практика быстрей он приходит к тем у кого есть биологическое образование - ребята хорошо начинали ориентироваться и давать полноценную консультацию уже после месяца работы.
И кстати, хоть клиенты и требуют хорошего и внимательного, и квалифицированного отношения к себе, но они сами же и "убивают" этих продавцов своими однотипными проблемами, человеческой тупостью и наглостью. Меня например хватило только на 2 года smile.gif


--------------------
Все что делается - все к лучшему! ;)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bot
сообщение 5.5.2011, 23:31
Сообщение #104


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 392
Регистрация: 16.11.2009
Из: Александрия
Украина
Благодарности: 1403 раз(а)


Ну... что я могу сказать... каждый крутит как хочет и от этого зависит все.
На счет однообразия вопросов .. полностью согласен smile.gif
А вообще любая работа будет зависеть в первую очередь от начальства, потом от Вас и в третью очередь от коллектива, и одна и та же работа в одном месте нормальная в другом вынос мозга.

Щас преподаю в ВНЗ так с начальством лады, проблем никаких, классный график, но блин коллектив.... это пипец... всю малину косит... как не подстава так пакость.

Сообщение отредактировал 133 - 7.5.2011, 16:17
Причина редактирования: Оверквотинг.


--------------------
AlexTour - новый проект для туристов Украины и не только! Присоединяйтесь !
- Формирования групп для походов
- Барахолка для туристов
- Много информации для новичков и опытных
- Chef профи - ведущий раздел кулинарии в походах
- и много много всего интересного в планах!
- Для тех кто хочет научится играть на гитаре!
Эпическая борьба с нитчаткой или проверка силы воли


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mazur Nikolay
сообщение 5.5.2011, 23:44
Сообщение #105


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 26.3.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 90 раз(а)


Цитата(bot @ 6.5.2011, 0:31) *
Щас преподаю в ВНЗ так с начальством лады, проблем никаких, классный график, но блин коллектив.... это пипец... всю малину косит... как не подстава так пакость.

А шо вы хотели, в ВНЗ всегда так...впрочем не только там.


--------------------
С уважением Николай Мазур


Благодарности:
bot,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 6.5.2011, 22:47
Сообщение #106


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(bot @ 5.5.2011, 2:32) *
А Mazur Nikolay так тот вообще иногда и ночевал там, по расказам Жорика под нашим 7 тонным акулятником. А переучет... тут вообще застрелится.
никакого физического труда... ага.. кроме грунтов по 25 кило мешочек, аквариумов размера ХХL и кучи воды в 100 литровых бочках.

Любой труд должен быть соответственно оплпчен,если ночевал значит знал за что ночует.Если не знал значит сам виноват.
Каждый должен ценить свой труд,когда человек его не ценит его используют.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Поплавский
сообщение 11.6.2011, 18:12
Сообщение #107


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 18.10.2010
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


продавец не должен бить занят весь день своим ноутом, как в некоторих магазинах.....
кстати, о4ень нравятся продавци в Киеве, в "Зоолюксе". Не подходят сразу с вопросами, а ждут, пока клиент осмотрится, а когда он, клиент, на4инает о4ем-то думать, или искать взгядом продавца, тогда продавец мгновенно подходит!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allmar
сообщение 11.6.2011, 22:04
Сообщение #108


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


AHMATOVA 48
то то я смотрбю у вас девочки молоденькие 18 лет в магазине, видать вы их хорошо цените :) Где то уже видел 18 - 25 лет и ПНХ, следующий :)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Поплавский
сообщение 11.6.2011, 23:12
Сообщение #109


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 18.10.2010
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


Allmar
ага, и все пухленькие, под стать хозяину:)
а парни все низенькие и щупленькие........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 21.9.2011, 12:43
Сообщение #110


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Проблема в том, что у нас люди консультируются, чаще всего, в одном месте, а покупают в другом. Профессиональному продавцу следует платить хорошую зарплату, а это обязательно отразится на цене товара.


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
planeta
сообщение 4.4.2012, 20:09
Сообщение #111


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.1.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 14 раз(а)


чесно может не в тему, но меня убивает то, что люди прийдя в зоо магаз, говорят оо, у вас так дорого, на базаре или в Ароване дешевле. Или отдаеш им всю душу, показуеш, расказываеш, а он покупает в интернете, но убивает даже не это, а то что потом приходит как не в чем небывало, и хвастается то что он купил в интернете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boris_Lugansk
сообщение 15.4.2012, 21:44
Сообщение #112


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 186
Регистрация: 11.3.2012
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 117 раз(а)


Я когда магазине покупал рыбу, на мой вопрос, можно ли содержать цихлид, зебры, северумы, барбусов, тетрагоноптерусов вместе мне ответили утвердительно.
Накупил там рыбы на 500грн. Потом через месяц пордарил всех кроме цихлид.
Так самое обидно, что я пришел к ним говорю, заберите БЕСПЛАТНО 3 северума, на мои 280 литров такая куча рыбы это много. Так они еще и брать отказались. Я в шоке был. blink.gif

Понятно дело, что теперь я все покупаю в интернете и ароване в частности. Потому что там когда вопрос задаешь, получаешь правильный ответ, даже если после этого ответа я у них НИЧЕГО не покупаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lessa_svet
сообщение 19.4.2012, 14:03
Сообщение #113


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 246
Регистрация: 11.10.2011
Из: Николаев
Украина Украина
Благодарности: 515 раз(а)


Никак не могу проголосовать. Вроде бы и хочешь консультаций, но и на форуме информации полно. С другой стороны, зачастую аквариумистами становятся спонтанно.
У меня уже прошла болезнь брать "вот прямо щаз хочу и точка". Возвращаюсь домой и читаю, а потом принимаю решение.

Зоомагазины мне нравятся тем, что там есть !рыба!, очень люблю наблюдать за рыбками и растениями (если есть), но жутко неудобно приходить и глазеть, ничего не покупая.
А покупать не могу, так как переплачивать раза в два раза от интернет-магазина, совершенно не хочется.

И утверждения местных владельцев, что "заказ через интернет будет иди неделю, а то и больше, а вам надо сейчас" - уже не катит. Мой заказ в Ароване 39397: на праздники заказала, во вторник (первый раб.день) к нему добавили 2 позиции (корм в подарок и корм за полцены) + мне внезапно стукнуло в голову, что надо попробовать "панское" УДО и попросила добавить еще 2 позиции (спасибо Ирине, что добавила), 18-го отправили, сегодня уже пришло и вечером заберу. Фактически 4 дня. И это при том, что некоторые позиции отсутствуют у нас городе.

В продавцах ценю отзывчивость! Компетентность дело наживное, как все здесь писали - попробуй еще найти таких.
На днях в "Фоксмарте", у которых цены на ноуты просто небесные и обязательно - х999,99 грн, молодая бабушка с внучкой искали ноут и задавали продавцу вопрос - "Сколько памяти?". Молодой человек усиленно пытался эту инфу найти на очень непонятном ценнике. Я указала на наклейку на самом ноуте, где обычно пишется эта информация. Хотелось, конечно, сказать женщине, что закажите в инет-магазине, а на разницу хлебопечку хорошую прикупите, НО менеджер тоже человек и ему нужна зарплата.

По поводу "птички" - у нас там дешевле только рыбу купить (живородки, некоторую харацинкц, водорослеедов) и китайское оборудование, а вот все остальное даже дороже некоторых аквамагазинов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 19.4.2012, 14:15
Сообщение #114


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Вчера зашел в наш деревенский зоомагазин.
Встретила милая девушка, показала, что то попыталась рассказать.
Не помню к чему и что спросил, так она мне очень подробно рассказала, что сама заядлый аквариумист, что очень любит своих рыбок и что
каждый месяц высаживает их в таз и МОЕТ аквариум чистящими средствами.
Как пояснила, чтобы всегда был чистым.

После такого рассказа вышел из магазина ошарашенным.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgenii_zloo
сообщение 19.4.2012, 16:31
Сообщение #115


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 477
Регистрация: 11.3.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 425 раз(а)


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 20.4.2012, 9:35
Сообщение #116


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Цитата(Владимир-Ст @ 19.4.2012, 15:15) *
Вчера зашел в наш деревенский зоомагазин.
Встретила милая девушка, показала, что то попыталась рассказать.
Не помню к чему и что спросил, так она мне очень подробно рассказала, что сама заядлый аквариумист, что очень любит своих рыбок и что
каждый месяц высаживает их в таз и МОЕТ аквариум чистящими средствами.
Как пояснила, чтобы всегда был чистым.

После такого рассказа вышел из магазина ошарашенным.


вот это по нашему smile.gif
она не сказала каким моющим лучше рыбу мыть?? и сколько после этого ее споласкивать??
интересный опыт blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 20.4.2012, 11:42
Сообщение #117


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Владимир-Ст @ 19.4.2012, 15:15) *
каждый месяц высаживает их в таз и МОЕТ аквариум чистящими средствами.
Как пояснила, чтобы всегда был чистым.

Я так делал в 12 лет, только без моющих smile.gif.

А по поводу продавцов, у меня их было более чем много, к сожалению ни одного у которого была душа к этому делу. Конечно вначале всё начиналось на ух ты, с блеском в глазах и утверждением что всё смогу. В итоге через пол года продавец прибегала ко мне чтобы спросить какой компрессор надо на аквариум 500 литров или советовала покупателю что в пруд надо осмосный фильтр. Может я много требовал или мало платил, хотя каждый продавец у меня всегда был на чётком проценте и не малом. И к сожалению не попадались сотрудники которые предлагали что то переделать или изменить, всегда это приходилось делать мне и насильно.

Ну и оглянитесь вокруг, как часто вы видите класных продавцов в другой сфере? Я очень редко, а в этой сфере очень сложно подготовить хорошего продавца, это требует очень много времени.
Поэтому продавец пусть хотя бы знает для начала то что лежит на витрине в полном объёме, а поболтать, получить консультации - велком в инет на форумы smile.gif.

Кстати по консультациям, на примере инет магазина, это забирает уйму времени и мы уже действительно готовы к тому чтобы сделать платную линию, чтобы отсеять любителей поболтать от клиентов, которым действительно надо решить вопросы с заказами.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rogoff
сообщение 20.4.2012, 12:01
Сообщение #118


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 486
Регистрация: 27.4.2011
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 460 раз(а)


Цитата(Arowana @ 20.4.2012, 12:42) *
и мы уже действительно готовы к тому чтобы сделать платную линию

вы будете первые в этом :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 20.4.2012, 12:07
Сообщение #119


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Мы во многих вопросах первые, почему бы не стать и в этом wink.gif?
Речь идёт не о всех телефонах, а именно о консультациях, т.е. при звонке и просьбой - посоветуйте мне фильтр на 200 литров, девушка робот сексуальным голосом скажет - ожидайте, сейчас Вас переведут на платную линию для консультации, стоимость одной минуты 3 грн.
Думаю при таком ответе 99% покупателей бросят трубку и начнут шевелить мозгами сами какой фильтр поставить им на 200 литров smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boris_Lugansk
сообщение 20.4.2012, 13:00
Сообщение #120


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 186
Регистрация: 11.3.2012
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 117 раз(а)


Или нагуглят другой магазин в котором бесплатно расскажут, а потом продадут. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияУчимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Тесты,Сайдекс,Химия,СО2,УДО, ЗА и ПРОТИВ.
969 bumer 383 128 21.4.2023, 14:22 Посл. сообщение: Argo
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияКакой фирмы внутренний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать какие внутренние фильтры в аквариумах форумчан
36 Arowana 45 984 15.9.2022, 14:12 Посл. сообщение: Лексич
Нет новых сообщений Какой ваш любимый сериал?
8 Miracles 4 213 18.4.2022, 1:06 Посл. сообщение: Byl-Byl88
Нет новых голосов Важно: Аукционы. В какой день и время удобнее? Голосуем!
31 Arowana 19 463 29.3.2022, 14:28 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений Корм для аквариумный рыбок, какой лучше?
23 Ollik 29 500 10.4.2021, 8:32 Посл. сообщение: xtz123

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 6:58