Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> "Передай другому", нет...двоим, Посмотрим, как быстро Повойничек заколосится в Украине
Рейтинг 5 V
BSI
сообщение 12.11.2010, 1:33
Сообщение #1


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


"Передай другому", нет...двоим

Человек боится дарить, ибо боится остаться без чего-либо.
Человек боится дарить, ибо сам не заслуживает подарка.
Тогда он злится.
А какова твоя синтенция?


Неугомонный оптимист


ХА!
Трепещите сетевые маркетологи! На просторах Украины стартует акция, которая по скорости и географии распространения рискует стать самой быстрой и глобальной на просторах интернет-аквариумистики.

ПРЕДМЕТ АКЦИИ
Собственно, предметом акции есть анонсированное Арелавом новое для Украины аквариумное растение Elatine triandra / Повойничек трехтычинковый. Презентация его состоялась в теме Валеры о реинкарнации Дохлой собаки (да простят меня все, кто в это не верит wacko.gif ).

Вот так выглядит это растеньице:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Порывшись в нете Гоголем, удалось надыбать скудные крохи о предмете акции.
ЗДЕСЬ
Elatine triandra / Повойничек трехтычинковый
Семейство Повойничковые - Elatinaceae.
Широко распространенный вид внетропической Евразии.
Мелкое (не более 10 см высотой) водное или прибрежное однолетнее растение. Стебли 8-18 см дл., стелющиеся, обычно ветвистые и в узлах укореняющиеся. Листья 5-15 мм дл., 1-2 мм шир., супротивные, пластинки продолговатые или широколинейные, цельнокрайные, на верхушке тупые, темно-зеленые, постепенно суженные в очень короткий (1-3 мм дл.) черешок.
Условия содержания: СО2, сильное освещение


И выдержки из ЭТОГО источника меня порадовали:
Евразиатский, преимущественно бореальный вид. На сопредельных территориях отмечен во всех областях, кроме Смоленской и Тульской.
В области известно 11 местонахождений вида, почти в половине из которых он, видимо, исчез. Из-за небольших размеров и колебаний численности это растение часто просматривается.
Особенности биологии и экологии
Земноводный травянистый однолетник высотой 2-5 см (в длину ползучие побеги могут достигать 12-15 см). Цветет с июня по сентябрь. Размно жается семенами. Может давать резкие колебания численности от года к году. Обитает в прибрежной полосе и на илисто-песчаных мелководьях водоемов с относительно чистой водой и регулярным нарушением целостности растительного покрова (чаще - мате риковых озер). В донном грунте водоема, в котором встречается это растение, всегда содержится большое количество его семян, которые способны сохранять всхожесть в течение ряда лет. Может произрастать на сыром грунте, но лучше растет полностью погруженным в воду.
Сведений о культивировании обнаружить не удалось, хотя, вероятно, по аналогии с повойничком перечным, это растение можно разводить в аквариумах путем высева семян.


Вдумайтесь! Оказывается, что все это растет где-то рядом, но в малых количествах, и считается исчезающим видом. А у нас с вами есть шанс засадить им всю Украину, пусть только в своих аквариумах. Но не это главное из того, что можно почерпнуть их этой статьи. Главное, это намеки на на условия содержания.
Могу сделать вывод, что повойничек довольно неплохо должен переносить умеренную температуру (22-25 градусов), требует очень питательного грунта (старого заиленого или модного нового), очень светолюбив, вода подходит умеренно кислая (6,4-6,8 рН), мягкая или средней жесткости (гХ 5-9).

А так он может выглядеть в Вашем аквариуме:
Прикрепленное изображение


ЦЕЛЬ АКЦИИ
Заполонить Украину (а там как пойдет, зарубежье) новой растючкой и показать, что украинские аквариумисты самые щедрые. Цели "поднять транспортные компании" нет, но прогнозы их прибыли положительные wacko.gif .

УСЛОВИЯ АКЦИИ
1. Начало акции - с момента отправки (передачи) растений первым участникам
2. Срок действия - 90 дней
3. Участник обязан для "регистрации" представить ники еще двоих участников (с УКАЗАНИЕМ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА), от которых он уже сам получил соглашения (повторное участие запрещено), соглашение - это "СПАСИБО" под сообщением предложившего, если Вы уже согласились, отказываться нельзя
4. Каждый участник обязуется держать у себя растение в течение максимум 15 дней с момента получения (за это время оно набирает массу) до первой стрижки и отправки
5. Учет участников ведется в этой теме, где они представляют 3 фото хронологии выращивания (1,2,3 неделя)
5. Пересылка растения - за счет следующего участника (предложивший по своему усмотрению может положить бонус)
6. Отправка (отдача) возможна не только в другой город, но и в черте города, при условии, что первый урожай должен покинуть черту города

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ
А никакой! ohmy.gif Кроме как перед собой; Арелавом; тем, кто прислал повойничек и собственными рыбами, голодными глазами глядящими на Вас.

На карте будут помечены новые места обитания и путь следования повойничка smile.gif
Прикрепленное изображение

В этом сообщении указаны форумчане, у которых УЖЕ растет сия чудо-трава smile.gif
ВАЖНО!
О том, как правильно запаковать растения для отправки, смотрите здесь!

Сообщение отредактировал BSI - 16.5.2011, 8:59


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответов (440 - 459)
anttoha
сообщение 31.12.2010, 13:44
Сообщение #441


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 18.2.2010
Украина
Благодарности: 14 раз(а)


росте досить швидко тому думаю після різдва будем щось думати.


--------------------
Стверджуючи що не можеш-заперечуеш свою всемогутність.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 1.1.2011, 1:43
Сообщение #442


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Всех с Новым годом!! Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
svetlя40к
сообщение 1.1.2011, 11:07
Сообщение #443


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.11.2010
Украина
Благодарности: 19 раз(а)


С Новым Годом! Всех благ и исполнения желаний!
Отзываюсь на предложение новогоднего подарка wacko.gif . Буду рада получить повойничек(), тем более, что в Харькове у Alex_Verper с ним, кажется, некоторые проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireFox
сообщение 1.1.2011, 11:10
Сообщение #444


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2010
Украина
Благодарности: 294 раз(а)


С Новым Годом!
Цитата
Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет

GOOF (Днепропетровск)
nickanya (Житомир)
ну или я:)


--------------------
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит.


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 1.1.2011, 14:40
Сообщение #445


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 1.1.2011, 1:43) *
Всех с Новым годом! Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет smile.gif

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

И Я ХОЦУ И ОТЗЫВАЮСЬ! rolleyes.gif


--------------------


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vil
сообщение 2.1.2011, 12:51
Сообщение #446


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2009
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Отзываюсь


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikitchyk_olga
сообщение 2.1.2011, 20:25
Сообщение #447


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 28.12.2010

Благодарности: 1 раз(а)


Я очень хочу повойничек!! Отзываюсь-отзываюсь...


--------------------
Оля


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anttoha
сообщение 4.1.2011, 1:16
Сообщение #448


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 9
Регистрация: 18.2.2010
Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Пройшло трохи більше тижня з тих пір як шавний BSI передав мені цю досить цікаву рослину. rolleyes.gif
Що за цей час змінилося в житті рослини:
перші два дні вона плавала на поверхні ( там найбільше со2 та світла ) пустила корінці і на третій день була висадженна в грунт.
на слідуючий день я помітив не здорову зацікавленість повойничком моїм анцитрусом при чому у двох рослинок були втрачені вершини стебла mad.gif
після чого повойничок знову повернувся на поверхню "лікуватись" та і анцитрус його не міг так дістати,а анцітруса на слідуючий день було депортовано в акваріум до мого сусіда.
рослинка очухалась і викинула бокові пагони good.gif. Але не все так прото ,після висадки в грунт я почав помічати що у повойничка листочки стають якісь пожовані,можливо це б не було так помітно якби його було багато ,але з огляду на те що в мене є всьго 3 малесенькі гілочки .це дуже помітно.
Після ретельного спостереження я знайшов причину- це були ампулярії яким певно сподобався смак.Ампулярії в кількості 3 шт. було депортовано в смітник hi.gif.
Після цих пригод продовжую (чи намагаюсь) виходити та примножити повойничок трьохтичинковий.


--------------------
Стверджуючи що не можеш-заперечуеш свою всемогутність.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rayn
сообщение 4.1.2011, 19:04
Сообщение #449


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2010
Из: Короп, Черниговская обл.
Украина
Благодарности: 60 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 1.1.2011, 1:43) *
Всех с Новым годом! Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет smile.gif


Всех с Новым Годом! drinks.gif
Мне тоже, если что я на очереди!! acute.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаксDискус
сообщение 4.1.2011, 20:23
Сообщение #450


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 26.2.2010
Из: Березники
Россия Россия
Благодарности: 23 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 1.1.2011, 4:43) *
Всех с Новым годом! Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет

Всих с Новим Роком! Россия тоже ждёт. (поздравил-то хоть без ошибок?)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 4.1.2011, 20:26
Сообщение #451


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


МаксDискус, молодца!! Приятно блин... Без ошибок,. почти... (Всих З НовЫм Роком) wink.gif Но все равно - приятно! Спасибо!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 4.1.2011, 20:32
Сообщение #452


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


Цитата
Всих с Новим Роком! Россия тоже ждёт. (поздравил-то хоть без ошибок?)


biggrin.gif good.gif biggrin.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 4.1.2011, 20:33
Сообщение #453


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Так как желающих было много, путем выбора первых двух желающих не из моего города (следующие стрижки - все житомирянам smile.gif ) определились последователи - svetlя40к и FireFox. (хотя у меня и записан GOOF - но он что-то пропал и не откликается). Так что адреса срочно в ЛС. Отправлю Автолюксом или Ин-Таймом. ЖДУ АДРЕСА СЕГОДНЯ!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOOF
сообщение 4.1.2011, 20:50
Сообщение #454


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 263
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 233 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 4.1.2011, 20:33) *
Так как желающих было много, путем выбора первых двух желающих не из моего города (следующие стрижки - все житомирянам smile.gif ) определились последователи - svetlя40к и FireFox. (хотя у меня и записан GOOF - но он что-то пропал и не откликается). Так что адреса срочно в ЛС. Отправлю Автолюксом или Ин-Таймом. ЖДУ АДРЕСА СЕГОДНЯ!

GOOF здесь и не куда не пропал все слежу и слежу,адрес уже в лычке. ohmy.gif


--------------------
0632316615
0957032051
Максим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 4.1.2011, 20:53
Сообщение #455


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 143
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3310 раз(а)


Цитата(МаксDискус @ 4.1.2011, 20:23) *
Всих с Новим Роком! Россия тоже ждёт. (поздравил-то хоть без ошибок?)


Ошибка одна, вместо С нужно З


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireFox
сообщение 4.1.2011, 20:57
Сообщение #456


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2010
Украина
Благодарности: 294 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 4.1.2011, 20:33) *
Так как желающих было много, путем выбора первых двух желающих не из моего города (следующие стрижки - все житомирянам smile.gif ) определились последователи - svetlя40к и FireFox. (хотя у меня и записан GOOF - но он что-то пропал и не откликается). Так что адреса срочно в ЛС. Отправлю Автолюксом или Ин-Таймом. ЖДУ АДРЕСА СЕГОДНЯ!

я лучше у гуфа потом через автобус заберу(да и как оказалось он первый в очереди hi.gif )
помёрзнет в складах интайма mad.gif


--------------------
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GOOF
сообщение 4.1.2011, 21:01
Сообщение #457


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 263
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 233 раз(а)


Цитата(FireFox @ 4.1.2011, 20:57) *
я лучше у гуфа потом через автобус заберу(да и как оказалось он первый в очереди hi.gif )
помёрзнет в складах интайма mad.gif

не чё ради такого дела могу и померзнуть,а у меня в машине печка хорошая 0489.gif


--------------------
0632316615
0957032051
Максим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polya
сообщение 4.1.2011, 21:20
Сообщение #458


Новенький на форуме
*
Группа: Журналисты
Сообщений: 23
Регистрация: 14.8.2010
Из: Житомир
Украина
Благодарности: 82 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 1.1.2011, 2:43) *
Всех с Новым годом! Желающие на повойничек - отзовитесь. вас подарок ждет smile.gif

Я хочу дайте мне плиз.smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polya
сообщение 4.1.2011, 21:29
Сообщение #459


Новенький на форуме
*
Группа: Журналисты
Сообщений: 23
Регистрация: 14.8.2010
Из: Житомир
Украина
Благодарности: 82 раз(а)


Цитата(kvn79 @ 4.1.2011, 21:33) *
Так как желающих было много, путем выбора первых двух желающих не из моего города (следующие стрижки - все житомирянам smile.gif ) определились последователи - svetlя40к и FireFox. (хотя у меня и записан GOOF - но он что-то пропал и не откликается). Так что адреса срочно в ЛС. Отправлю Автолюксом или Ин-Таймом. ЖДУ АДРЕСА СЕГОДНЯ!

Я из житомира дайте мне, или поставте в очередь тока не забудте про меня. Один отправлю в харьков sbr007 а ещё один дам не форумчанину (у человека нет интернета), есть у меня знакомый заведует у нас в Житомире Кружком самодеятельности по аквариуму , так вот хочу дать туда они там нуждаются во всём, всему рады. Сами знаете никто не спонсирует а детки приходят им интересно, обучаются, растёт поколение аквариумистов так вот им один подарю, я думаю они будут очень рады такому растению.

Сообщение отредактировал Polya - 4.1.2011, 21:32


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 4.1.2011, 22:54
Сообщение #460


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 143
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3310 раз(а)


Мог бы передать FireFox, частенько бываю рядом с Красноармейском, но я еще не получил.


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Начать новую темуТема закрыта
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПовернення "Скромняги" 20л
35 Гоцман я 53 922 2.2.2025, 7:04 Посл. сообщение: Гоцман я
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАфиосемион Южный "спотлесс". Продам
0 ЮраШ 27 870 16.11.2024, 15:58 Посл. сообщение: ЮраШ
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 25 498 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Соединитель AQUAXER, штуцер 1/4", под шланг 4 мм.
0 Arowana Info 24 663 8.8.2023, 9:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №00, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 22 883 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.11.2025, 6:35