Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику мама Бена ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2011, 12:58 Пятна на спине анцитруса
Спасибо за ответы, пятна, действительно бывают почти незаметны, а потом вдруг проявляются...

Кстати, с месяц назад мыла аквариум, вытащила домик, осмотрела, поставила на пол... Никого в нем не было!

И вдруг через минуту- две услышала шлепки по ковру -- бедный анцик, которого я просмотрела, пытался перемещаться по полу прыжками. Тут же был водворен в аквариум. Но я думаю и у меня бы пятна расцвели после такого стресса. Он , слава богу, не пострадал, активный! bomb.gif
Fish Doctor, Ставридка,
28.4.2010, 19:51 ЧТО мы пьем утром?
Пью по утрам: Чайный ГРИБ, чай черный или зеленый, кофе якобс. сок, кефир, компот, воду, настой шиповника , витаминные шипучки,
живчик, миргородскую....... А из меня выходит только ЧАЙ !!
BSI, Lennnochka,
14.4.2010, 19:54 Фотография как хобби!
Все в кучку
[attachment=24658:IMG_0762.jpg] [attachment=24659:IMG_0568.jpg]
[attachment=24662:IMG_0548.jpg] [attachment=24663:IMG_0514.jpg]
[attachment=24664:IMG_1072.jpg] [attachment=24667:IMG_1761.jpg] [attachment=24670:IMG_0862.jpg]
ANTONENKO, Artika, cuca1250, DolceVita, Doris, Justina, Lennnochka, Ludma, min.olga, navy, Анютка, Жарко, жук, кокон,
14.4.2010, 19:12 Санатории Крыма
Были в прошлом году на экскурсии, впечатление ужасное, бывали проездом и раньше.... Вы просто не были в лучших местах, если хвалите Симеиз. В Крыму очень мало осталось мест, достойных называться курортом, достойных вообще называться местом отдыха, тем более с болеющим ребенком, и уж Симеиз не в их числе... Один размер пляжа на весь поселок чего стоит. Отвлекитесь от Симеиза и увидите разницу....
charka,
11.4.2010, 22:03 Самый бесшумный компрессор?
Компрессор у меня громкий и противный, с плохим регулятором, но уж какой дали.... Зато аквариум стоит близко к шкафам с одеждой. Просверлили в задней стенке шкафа дырочку, от банки протянули трубочку(компрессорный шланг), и упрятали компрессор в белье. Сверху слегка открыт, чтоб не грелся. И тишина... good.gif
navy, Гимли,
17.2.2010, 19:52 Лучшая тема форума в январе 2010!
Голосую за "Объемный фон" - это очень здорово, красиво, и .главное, все сам , все сам... Где еще такому научат... Я после этой темы стала присматриваться к свободным пространствам в доме... Где бы еще забацать акву с фоном,благо,руки растут откуда надо...
min.olga,
8.2.2010, 19:47 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
Шеф поехали, мамка амано - очень понравились,но штоматологи..-это лучше всех! Спасибо всем за красоту!
ZERG 007, Аленушка тут, _ENZO_,
8.2.2010, 19:15 Наши домашние любимцы...
Кошка абиссинка - оболдеть!! Стройная, как.................. восточная девушка! Не раскормите! НУ - красавица!
cimonatick, cuca1250,
4.1.2010, 15:05 Устами ребенка глаголет истина:))
Сын ,когда ему было 4 года, идет со мной за руку по улице и громко- громко вещает:
--Мама, я хороший мальчик , я плохих слов не говорю, ни пи..ка , ни ж..па, никаких плохих слов не говорю !!



-- Сережа, я считаю, что разбросанные вещи надо убрать! А ты как считаешь ?
--А я считаю до ДЕСЯТИ !! blum.gif
alex249, Den28, DolceVita, min.olga, wetter, Аленушка тут, Тоха,
21.12.2009, 19:44 Анекдот! :)
Мужик пришел в зоомагазин за белыми мышками для своего удава. Рассматривает их,выбирает покрупней. Вдруг из клетки под потолком большой попугай орет :
- Мужик!! У тебя ширинка расстегнута !!
Мужик пока поправлял, пока матерился - отвлекся . Потом опять к мышам. Попугай ему:
-Мужик !! У тебя шнурки развязались!!
Тот наклонился, разглядывает шнурки, потянулся поправить... Попугай :
- Мужик !! Ты пернул !!
Мужик , покраснев, пулей вылетает из магазина. Мыши:
- Кеша, спасибо! С нас как всегда...
Justina, Ludma, Влада333, Павел Явтушенко,
18.12.2009, 18:05 Креветка пропадает
ohmy.gif[attachment=10363:IMG_1542.jpg]

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif практически чистые Сумы!!
cimonatick, mrMad-Cat,
17.12.2009, 23:01 Креветка пропадает
Да,все правильно вы пишете. Анциструс любит растения и коряги. улитки любят растения есть, скалярии любят креветок (см начало темы).И пока дойдешь до всего на опыте, столько потерь. Есть же счастливые люди ,которые сначала все изучат в теории, а потом рыбасиков заводят. Кстати ,опрос моих знакомых показал (у многих были и есть аквариумы), что почти все считают аквариумистику легким делом.Ну пропала рыбка, купим новую. А от моих полосатиков жалко избавляться, подождем...... rolleyes.gif
mrMad-Cat,
17.12.2009, 17:38 Креветка пропадает
[attachment=10223:IMG_1917.jpg]
Вот такие улиточки. Названия я с реестре не нашла. Вот и в статье пишут -- ЖРУТ!
Большое спасибо за помощь.Книгу скачали ,буду изучать
mrMad-Cat,
17.12.2009, 11:38 Креветка пропадает
Роголистник ночью вырвался из грунта и плавает в толще воды. Не усаживать его в грунт обратно или придавить чем-то? Улитки ооочень интересуются травой и по моему кое что погрызано и они на ней сидят. Улитки черно желтые ,круглые, полосатые, если у них мало еды они замирают ,не двигаются. Буду кормить капустой, пусть размножаются , они очень красивые ,лишь бы растения не трогали.
cimonatick, mrMad-Cat,
16.12.2009, 21:47 Креветка пропадает
Купили сегодня наконец-то кладофору, роголистник, и длинную-длинную траву (забыла название). И нашли магазин в котором это все есть !! Он тайный,вход со двора, в отдаленном районе..........Спрашиваю - почему же вы не рекламируетесь? Они отвечают - мы уже много лет не рекламируемся и никто нас не трогает !! Продавец скептически отнеслась к нашим желаниям иметь живые рвстения, спросила "и зачем они вам??" Но продала и растения, и удобрения, только сказала что улитки будут нашу растючку жрать, так что мы взяли еще корм для сомов в таблетках и она посоветовала кидать улиткам капустный лист. Таблетка же эта понравилась всем рыбкам, целый час была толкучка, досталось только одной улитке. М б на ночь ее кидать?
cimonatick, mrMad-Cat,
15.12.2009, 21:05 Креветка пропадает
Простите,что не сразу прочла, прекрасная статья для таких как я ! Мне до сих пор кажется, что продавцы на нашем рынке с гораздо большим удовольствием продадут искусственные джунгли, чем напрягаться рассказывать про чахлые листики растений. Практически совсем нет живой растючки на рынке или уж совсем что-то неприглядное. Имея большой опыт выращивания комнатных растений ,знаю точно - если саженцы тощие - дела не будет. Мы иногда ездим в харьков, надеюсь приобрести растения там! Еще раз спасибо. И вот вам пример - я рассказываю продавцу,что мне объяснили, анциструс без растений не живет, а он мне отвечает, что у них в разводнях , карантинах и передержках анциструс живет вообще без растений! Поспоришь разве с человеком,когда сам знаешь так мало!! hi.gif
cimonatick, mrMad-Cat,
8.12.2009, 19:36 Грустный юмор
Форумчане, спасибо всем за высказывания! Да, ели ,едим и будем есть! Носили,носим и будем носить! Но .........я ж говорю, парадокс.........жалко свою любимую скалярию ,сомика,данюшку и т.д. А одна моя знакомая,вырастив поросенка Борю, не смогла потом " закусить" им !!
barabas,
7.12.2009, 15:12 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Спасибо за ответы! Нет ли какой дополнительной обработки ,кроме промывки и заморозки , так сказать для верности??
cimonatick, Жорик,
5.12.2009, 20:20 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Боюсь связываться с мотылем. т к . боюсь потерять рыб. Посоветовали кормить скалярий скобленым сердцем.. Заморозку фирмы Аквария в нашем городе не встретишь, т к магазины аквариумные только начинают открываться. А на рынке морозильников нет. У кого какие мнения о скобленом мясе и сердце?? shok.gif shok.gif
Ohra, Жорик,
4.12.2009, 0:00 Наши домашние любимцы...
В корзинке- кошка. С котятами - кот Бен. Идеальный папа! wacko.gif wacko.gif
BlackSweety, gshagov, Lennnochka, Ludma,
3.12.2009, 23:47 Наши домашние любимцы...
Я мама Бена, а это мой Бен, Бенька, Бенцион и его подруга Соня. Бенька 2 раза свалился с 5 этажа, причем 2й раз ухитрился вывалить москитную сетку. 3 операции, 3 перелома и очень много чего еще. иногда некогда было и за аквариумом присмотреть... Но выздоровел,наделал детей и в ус не дует.. А я за него болею душой... Умный,ласковый, неженка, мое сокровище...
BlackSweety, cuca1250, gshagov, Lennnochka, Ludma, VarvArka,
3.12.2009, 22:56 Была такая страна СССР...
А я вообще работаю в торговле - "Тройной", зубной порошок ," Кр .Москва"--это хиты и сейчас!! А мой СЫн увидел игру "Юный ВОдитель" и вспомнил детство - она ему никогда не надоедала!! Но одно замечание -- для людей 60-70 х годов рождения все это просто старые вещи, которые мы видели 100 раз и многими пользовались. Через 10 лет наши компы , говорят ,пойдут в утиль -появятся новые носители! Так что сохраним для потомков!
cuca1250, yarishNEW,
3.12.2009, 22:28 Предложение новой темы
Да читаем мы все , читаем ... Потом... Когда немного освоимся в форуме, поймем где чего написано, поймем структуру системы... А то- у меня свои боллячки, а у вас -виртуальные аквариумы и конкурсы. Вот и думаешь - куда я влезла? К вам, Тернеция, хотела обратиться лично, но чувствую, надоели вам новички...
Doc, k_sed, тернеция,
27.11.2009, 21:22 Мои 200 литров. Аквариум.
Очень - очень - очень красиво , гармонично , чувствуется талант и божий дар. Кстати, поделюсь,когда у нас скалярки задирают новичков или просто слишком одна всех дрючит - отсаживаем в 3-х литровую банку на 30 минут. После отсидки- совсем другое дело,ведет себя корректно. Вот и говори после этого про интеллект у рыб! Спасибо за образец успеха!!
cimonatick, Добрый,
27.11.2009, 21:20 Мои 200 литров. Аквариум.
Очень - очень - очень красиво , гармонично , чувствуется талант и божий дар. Кстати, поделюсь,когда у нас скалярки задирают новичков или просто слишком одна всех дрючит - отсаживаем в 3-х литровую банку на 30 минут. После отсидки- совсем другое дело,ведет себя корректно. Вот и говори после этого про интеллект у рыб! Спасибо за образец успеха!!
cimonatick, Добрый,
24.11.2009, 22:34 Креветка пропадает
Большое спасибо всем за ответы. Объясню ситуацию: в аквариумистике я дилетант и полностью доверилась изготовителям аквариума на заказ и продавцам рыбок. полугодичный опыт не в счет-- проблем много.Никто ни разу не сказал мне того,что я сейчас прочитала у вас. Я знаю что рыб у меня многовато на 55 л, но тут уж характер виноват-руки загребущие. насчет Насчет живых или искуственных растений мнения у людей разные,и за живыми растениям нужен большой уход,а у меня мало времени, т к еще 2 кота и сын-подросток требуют внимания. Но я все чаще об них размышляю .А скалярии видимо удивляются- почему перестали кормить креветками
Aleksandra, cimonatick, giant1981, lissia, Добрый, тернеция,
23.11.2009, 20:25 Креветка пропадает
Неоднократно пыталась запустить в аквариум 55 литров креветок, сначала 8 потом 15 штук. Через 2 недели их уже нет. и регулярно погибают рыбки-прилипалы. Свет, компрессор,фильтр ,растения искуственные -все есть.Рыбки-скалярии,данио,гуппи,сомик живут неплохо,хотя покка аквариум был новый , ему полгода ,-бывало всякое, Подскажите кто знает, в чем проблема. Продавец,у которого я рыб беру,говорит ,что креветки и прилипала нужны для здоровья системы.А почему дохнут- не знает, Спасибо
Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:05