Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alesana ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2018, 22:39 Приму советы по перезапуску 10л
Цитата(Виталий_tata @ 1.1.2018, 22:03) *
Вам в личку кину ссылку, где не дорого взять в Киеве - проверено!
По фильтрованию - задумайтесь, все беды в акве от состояния воды.

Спасибо, киньте я еще подумаю. Просто акценты все сместились в сторону бороды, это не совсем то чего я искала. Я понимаю, что борода побеждаема, я ее сама однажды одолела фуразолидоном и она тьфу-тьфу-тьфу больше не возвращалась. Просто даже без бороды это останется морально устаревший аквариум с неудачно выбранными растениями или не там где следовало посаженными , неудобный в уборке. Но мне ужасно нравятся элеотрисы, если б там жили скучные галактики, я б их без зазрения совести вылила куда-то и устроила им новую жизнь по своему вкусу.
По поводу фильтра я приняла к сведению, но замечу, что с аналогичным фильтром у меня аквариумы живут и ничего, так что это не то что 100% заменил один фильтр на другой - решил все проблемы. Скажу страшное, один наник у меня без фильтра стоит на окне, это было временно, но нет ничего столь постоянного, как временное. И до смешного, свет из окна, солнце летом шпарило, фильтра нет, по всем канонам он давно зацвел и превратился в болото, и ничего живут там галактики и креветки, водорослей как-то чуть нитчатки было и все.
Впрочем, фильтр возможно я таки поменяю, но хочется не только его smile.gif
AleFF_DN,
31.12.2017, 18:38 Приму советы по перезапуску 10л
К одному из аквариумов прицепилась черная борода - черный пух облепил все листья, мох вообще превратился в комок непонятно чего, бросала роголистник - выбрасывала потом грязный роголистник, на подливания перекиси не отреагировал, думаю, можно вывести эту дрянь антибиотиками, но не хочу портить здоровье жителям. В баночке живут трое элеотрисов, дружная шведская семья, общительная, любящая пожрать и уединиться под листочком. Ну и вообще этот аквариум потерял товарный вид за два года, растения где пропали, где наоборот выросли больше чем надо, никакого "акваскейпа" давно нет, грунт видно что грязный.
Цель такая- получить снова красивый аквариум, посадить новую траву, купить новую коряжку, но чтоб рыбкам не причинить вреда, они как-то в этой помойке живут и не парятся что некрасиво.
Как это лучше провернуть, приму советы, если таковые будут.
Пока вижу один вариант - слить воду из аквариума в незанятую 6л, нарвать в большой банке роголистнике и пусть живут там месяц без грунта, пока я все перекипячу, посажу и обожду пока примется. Насколько это будет большим шоком, если они будут переезжать со своей водой? Тут у них есть любимые нычки. А если вся вода останется, то не будет ли все зря и не вернется ли ко мне борода обратно? Может лучше постепенно выпалывать все, сифонить, потом начать подсаживать прям сюда...
У меня были проблемы с водорослями однажды, но мы словили ихтик и случайно вылечили водоросли вместе с ним. Один наник вообще стоит на подоконнике только со светом из окна, и вообще беспроблемный. А тут mad.gif
Всех с наступающим! drinks.gif
AleFF_DN,
26.8.2016, 8:53 Заразно ли ерошение
Рыба жива, живет одна, ест, плавает, слегка пучеглаза и ершиста, меньше чем было, но на морде и на хвосте по какому-то пузырю. На морде прозрачный, на хвосте белый. Может, кажется, что пузырь, может чешуя так встала. И выбросить уже жалко, два месяца ношусь с ней как с писаной торбой, рыба-то такая 7 грн на Птичке.
Сидит в аквариуме 8л правда на подоконнике, но больше негде. И розетки там рядом нет, так что без ничего. Грунта насыпала и кое-что посадила. Хочу гименохирусов попробовать поселить, разу ж все равно купила баночку. Но пока этот несчастный родостомус сидит. С улиткой.
[attachment=311599:Безымянный.png]
drv,
29.7.2016, 9:17 Заразно ли ерошение
Ведро должно быть и дома, мне казалось что емкость должна быть прозрачной, чтоб у рыбы клаустрофобия не началась, так хоть снаружи жизнь какая-то происходит. Но поселить в ведро это реально, полведра ему солью из большого, пусть привыкает.
drv,
28.7.2016, 21:47 Заразно ли ерошение
Ежедневные подмены, потому что рыба сидит в трехлитровой банке без грунта и без фильтра. Она туда сослана по подозрению в заразности. Поэтому и опросник не стала заполнять, рыба в исходной акве месяц не живет. Нитраты я вполне могу допустить, аквариум молодой.
Ок, заполню. Я просто не хотела путаницы, т.к. рыба сейчас отдельно.
1. 80л
2. анцик, 2 лялиуса, 6 тетр рио, 5 голубых тетр, 6 родостомусов включая этого. Все молодые.
3. Когда запущен. Май 16
4. Температура воды в аквариуме. 26-28, 28 когда жара, стараюсь сбивать льдом
5. Когда добавлялись рыбки. Май-июнь
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Стараюсь как положено 30% в неделю и сифонить. Сейчас чуть чаще, т.к. появилось пару кисточек бороды. Но пациента сейчас там и нет.
7. Наличие фильтра, компрессора. Акваэль Фан 1+
8. Чем и как кормите. Мороженый мотыль, гранулы тетра мин, хлопья Природа разные.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. У одного родостомуса дыбом чешуя .
Карантинный аквариум хорошо б, но сейчас еще один комплект всего не рассматривается, да и ставить его некуда. Пациент сидит в трехлитровой банке месяц, там немножко ряски и все. Ни фильтров, из аэрации разве что пульверизатором попшикаю мимо проходя. Честно говоря он был такой страшный на вид, что я думала это на пару дней и сдохнет. Так и месяц миновал. Ест только мотыль. Если б я была уверена, что это никакая не зараза, и завтра у меня не вздыбятся все рыбы, я б его вернула домой и пусть там потихоньку шуршит. Правда, там никто ему в рот мотыля совать не будет. Может ли заразная болезнь так вяло тянуться? Если это отравление нитратами (это я вполне допускаю), то это по идее на других не перекинется? Рыбку жалко и осознаю, что сейчас она живет в карцере.
drv,
8.6.2016, 18:43 Болен ли петушок
Купила маленького петушка, сантиметра 2.5-3 с хвостом. Жил там в толпе петушат, могли и травмы друг другу нанести. У меня меньше недели. Вчера рассматривала его при яркой лампе и заметила треугольное пятно на губе. Похоже на расщелинку, а не на налет. Хотя... он такой мелкий. При дневном свете даже и не видела. И вроде как голова светлее тела. Мне мерещится желтоватый налет, но я начиталась описания болезней, теперь нахожу все, кроме родовой горячки.
До того в аквариуме жил петух, лоснящийся и здоровый, но погиб (сумел вписаться в щель и выскочить).
Рыба плавает и ест.

1. Объем аквариума 6л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). Только петух.
3. Когда запущен. В феврале 16, но первый жилец погиб (не болезнь).
4. Температура воды в аквариуме. примерно 26
5. Когда добавлялись рыбки. 5 дней назад
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Обычно 2 раза в неделю по 1 л.
7. Наличие фильтра, компрессора. Безымянный фильтр с флейтой
8. Чем и как кормите. Сухой корм тетра, природа. Вчера дала червяка, но уже после того как заметила подозрительное.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
Расщелинка на губе (или налет такой формы), подозрительно светлая голова, на жабре ссадина похоже механическая. Плавнички целые.
[attachment=307187:P6085253.JPG]
Под рукой есть метиленка, но бессистемно начну лить все подряд, точно доконаю.
алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:32