Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Som ::: Спасибо сказали: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2020, 18:04 Уточните названия растений
Цитата(Terric @ 14.4.2020, 15:01) *
добрый день всем подскажите что ето бонусом дали не пойму копия лавровый лист)
Эскизы прикрепленных изображений

Фото не очень, но похоже на Лимонник.
rjhytkbec, Terric,
9.4.2020, 18:57 Помогите! Погибли все рыбки. Почему? И что делать?
Цитата(Любовь Николаевна @ 9.4.2020, 18:45) *
Ясно. Что же тогда делать коли такое случилось?

Если взять за идеальное состояние самих рыбок. Что они заведомо молодые и здоровые, то:
1. Помыть аквариум теплой водичкой с применением соды и чистой(новой) губки.
2. Воду для аквариума использовать только отстоянную не менее 3-4-х дней и до 7-ми дней. И воду обязательно подогреть от 24 и до 26 градусов по Цельсию. (а лучше узнать температуру при которой жили рыбки у продавца).
3. Поставить внутренний фильтр соответствующий объему аквариума и количеству, размеру рыбок. Обязательно чтобы подавался воздух. Либо на фильтре, либо отдельно подключать компрессор.
4. Любые предметы помещаемые в аквариум должны быть проверены на безвредность. Или лучше вообще не совать в аквариум лишнего.
5. Грунт, если таковой необходим берите нейтральный, такой как кварц или базальт.
6. Кормите рыб качественными кормами, такими как Тетра, Сера, Тропикал и т.д. И не перекармливайте рыб. Следите за этим процессом. Рыбки должны весь корм съедать. Если видите что в течении 5 минут рыбки не все съели, значит нужно уменьшить порцию корма.
7. Чистить аквариум желательно каждые 7-10 дней по 1/3 части или 30% аквариумной воды на свежую-отстоянную.
8. Фильтр и мочалку фильтра мойте в аквариумной воде - это очень желательно, но не обязательно.
9. Всех новокупленных рыбок и растения желательно карантинить не менее 7-ми дней.
RRR2, Любовь Николаевна,
13.3.2020, 16:08 Перезапуск аквариума 120л.
Цитата(Павел 1984 @ 13.3.2020, 15:13) *
И тут пришла беда в виде МАНКИ! После того как докупил самцу анцитруса самку! Через дня 4-5 увидел болячку потом ушёл на работу к вечеру кинулся искать лекарство с того что нашёл после 21 вечера только аква мед, влил на следующий вечер добавил все по инструкции! Но без результатно(((

Такое бывает, что не все выживают. Это нормально. Особенно когда рыбка не с сильным иммунитетом или в стрессе находилась и иммунитет ослаб немного да и просто болезнь затянулась более чем допустимо.
Но перезапускать ничего не нужно. Это Вам не гарантирует, что подобное не повторится. По-этому перезапуск из-за манки - глупость.
Рыбок я бы тоже не отсаживал. Проведите как написано в инструкции лечение и все будет хорошо.
Виталий_tata,
2.3.2020, 22:31 Зелёная долина.
Притаились в ожидании. smile.gif

.
drv, Виталий_tata,
31.1.2020, 15:46 Стоит ли менять лампы Т8 на Т5 ? Прошу совета
Много советов намного хуже чем ни одного совета.
Если нет советов, человек начинает думать.
Когда множество советов, человек остается в невежестве и начинает выбирать.
drv, Lennnochka, Tiratore.d,
27.1.2020, 17:14 Бурый налет и взвесь в аквариуме.


Так точно! Могут. Будьте уверенны.
Asmund,
14.1.2020, 23:05 Разведение скалярий
Лучше на плече. Его чаще видно чем грудь.
drv, Yura1,
15.11.2019, 20:24 Налет на стенах и камнях. Помогите опознать
Нормально все. Со временем все наладится. Это показатель еще не установленного баланса. Заведите теодоксусов или пагода (Бротия) - хорошо справляются со своей задачей.
tisdr,
15.11.2019, 9:14 Бурый налет и взвесь в аквариуме.
Что за бурая взвесь? Она только на растениях? В толще воды ее, что нету? Вытащите эту взвесь на свет Божий и определите какая она на ощупь. Это органика?
yarishNEW,
23.10.2019, 23:58 Помогите советом - не могу победить водоросли
Сократите длительность освещения до 7-8 часов и сделайте тесты.
PrudnikovAlex, yarishNEW,
21.10.2019, 21:46 Погиб петушок и другие рыбки
"помутнел правый глаз", "увеличение глаз" похоже на неблагоприятные условия и в следствии инфекцию. А "белыми пятнами в районе головы" скорее всего грибковые заболевания.
Часто такое бывает из-за неправильного ухода за аквариумом, в следствии чего повышаются аммиак, нитриты и нитраты (NH4, NO2, NO3), что ослабляет иммунитет рыбки и она заболевает.
Для начала сделайте тесты воды, и если они завышены приведите их в норму подменами воды. Этого может оказаться вполне достаточно.
Если параметры будут в норме, необходимо провести лечение.
Starshina,
16.2.2019, 11:48 Водоросли побеждают растения
Воду из аквариума я бы менял на отстоянную стандартно 30% от рабочего объема воды аквариума или 1/3 от рабочего объема аквариума.
Мочалку фильтра можно мыть и водой из-под крана. Но в Вашем случае я бы промывал мочалку только водой из самого аквариума. Чтобы не вымывать поселившихся в мочалке бактерий и не сбивать биобаланс.
drv, rjhytkbec,
12.2.2019, 16:29 Водоросли побеждают растения
Я бы сделал тесты воды. Чтобы понимать каковы параметры воды при таких обстоятельствах. Свет уменьшил бы хотя бы до 8 часов.
Аэрация в принципе не нужна при таком объеме и количестве рыбы. Я бы рекомендовал добавлять Альгицид+СО2 в малых дозах, чтобы ускорить процесс избавления от водорослей. А то так долго можно ждать пока баланс устаканится и водоросли сами уйдут. Воду перемешивать можно внутренним фильтром без аэрации. Смотреть по поведению рыбы, если нет признаков кислородного голодания, то аэрация точно не нужна. Тесты я бы все же делал. Ибо я на глаз не могу определить нитраты/фосфаты. А это важно.
ANTONENKO,
11.7.2018, 9:34 Аквахозяйство Митрича...
Килик - 300%!
Лично проверено на собственном опыте.
Santyaga, Митрич,
9.3.2018, 23:35 JBL CristalProfi улучшен на 100%!
Господи! Это гениально!
В отделе развития JBL собрались гении и изобрели этот шедевр инженерии!
п.с. эта новость из той категории о котором в слух не говорят, а принимают как должное, как исправление прошлых ошибок, а не новых достижений! Не позорьтесь!
Yura1, Виталий_tata, Юрий77,
6.3.2018, 20:42 Очень гудит фильтр, помогите!
Цитата(Fantom123 @ 6.3.2018, 13:46) *
https://youtu.be/6R94BhjptUc проблема тут, он как то не ровно работает

Нормальная работа фильтра. Это он на воздухе так крутиться - это норма. Погруженный под воду он вращается стабильно.

Если потрескивает, значит загрязненный. Хорошенько почисти, помой. Если не поможет - купи новый.
Fantom123,
4.3.2018, 10:38 Белые горошинки!
Цитата(NATUNELL @ 1.3.2018, 11:47) *
Не подскажите, если лечить и общий аквариум, креветки слягут?

Был опыт, применял лечение солью в общем аквариуме (Столовая ложка без горки на 20 л. воды. Сначала растворял в стакане, затем вливал в аквариум) против манки в аквариуме с креветками и раками. Кстати тогда в этом аквариуме даже фильтра и обогревателя не было - уверен, что этот факт в совокупности с подсадкой в аквариум вновь приобретенной рыбки и послужил вспышке заболевания.
Так, что однозначно ответить на Ваш вопрос не берусь, а только привел личный пример из опыта.
NATUNELL,
8.1.2018, 1:11 Ностальгия по траве
Приветствую! Добро пожаловать и с возвращением! drinks.gif
Цитата(s_works @ 7.1.2018, 23:44) *
Вопрос по креветке черри, сакура или амано для поедания водорослей? Амано 40 грн, сакура 7-10 грн, черри 2-5 грн. Кого выбрать?

Водоросли едят все из перечисленных креветок. Вроде есть утверждение, что особо "яро" едят креветки Амано. Но лично из своего опыта пока такого не замечаю. Возможно мне продали не Амано, под их видом, не знаю.
Цитата(s_works @ 7.1.2018, 23:44) *
И растения переднего плана не сильно прихотливые для новичка?

Можно Эхинодорус нежный к примеру.
s_works, yarishNEW,
15.11.2017, 23:58 Ампулярия вылезла из аквариума и сильно разбилась ракушка
Все зависит от степени тяжести травмы. Возможно и выживет. Нужно проследить чтобы достаточно кальция в аквариуме было для строения раковины.
Юлия2,
13.11.2017, 16:34 Как вырастить красивые аквариумные растения
Замечательная темка получилась. Не только познавательная но и развлекательная. Спасибо всем, ценю! good.gif
Bahmut, rjhytkbec,
19.10.2017, 20:09 Отрицательный отзыв о Aquatek
Цитата(apple @ 19.10.2017, 20:01) *
Даже мой браузер этот магазин блокирует.

Не торопитесь с выводами!
Просто ссылка не правильная. После http сотрите буковку "s" и все у Вас загрузиться без проблем.

Вот ссылка:Aquatek
Виталий_tata,
17.9.2017, 11:55 Термометр электронный, Crystal YK-50.
Цитата(Otto-S @ 17.9.2017, 12:08) *
Что это значит?Как это,"интуитивно понятное управление" понимать?

Это значит, что для использования данного устройства не нужно читать инструкцию или специально обучаться управлению данным устройством.
Подразумевается, что человек со среднестатистическим IQ на уровне интуиции определит как управлять данным прибором.
yarishNEW, Евгений Ковалёв,
26.8.2017, 22:44 Питательный грунт какой лучше взять.
Если хочется немного поиграться с чем-то новеньким, могу еще посоветовать взять грунт (обычный кварц или Монадо), и к грунту AQUAYER Питательная подложка Ермолаева. Думаю это будет оптимальный вариант "эксперимент-цена". good.gif
Sergey160481,
10.5.2017, 19:08 Ludma Поздравляем!
Ludma
Поздравляю с Днем рождения! ohmy.gif
Всех благ тебе желаю, счастья, здоровья, удачи во всем!
happy_n.gif
Ludma,
6.5.2017, 21:52 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Петя ставь 10-ку - не прогадаешь! Система стабильная и надежная. Недостатков кроме как занимаемое место на винчестере, нету. Сторонний антивирус конечно же по прежнему совершенно не нужен.
rjhytkbec,
6.5.2017, 12:01 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Вот потому, что я это все знал, и не стал обновляться, а подождал пока систему более-менее обкатают.
rjhytkbec,
5.5.2017, 21:33 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Я тоже стоял на очереди обновления до 10-ки. Но потом передумал. Так как 10-ка тогда вышла еще сырая и я подождал некоторое время от 6 до 12 месяцев, а затем поставил чистую готовую систему.
rjhytkbec,
5.5.2017, 9:27 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Не могу загрузить файл((

Держи!
Записать на флешку

Петя, на мыло тебе тоже отправил!
rjhytkbec,
5.5.2017, 9:13 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Я уже год или более сижу на 10-ке. До этого работал с 7-ой.
Лично мое мнение, 10-ка РУЛИТ! Мне очень нравиться!
Хотя конечно иногда возникают трудноразрешимые вопросы по настройке системы. Но как правило без проблем находишь решения сам. Ну а в особо трудных ситуациях интернет помогает:)
rjhytkbec,
5.5.2017, 8:58 Windows 10. Все об использовании и настройках 2017
Привет, Петя!
Пролистал эту книгу за 40 сек. - 1 мин.
Книга ни о чем. Рассчитана на полнейшего "чайника", которому очевидные вещи не понятны.
Научить чему-то большему чем тебя может научить сама Windows 10 эта книга не в состоянии.
Книга описывает то, что ты узнаешь и так от самой операционки при использовании Windows 10.
rjhytkbec,
21.4.2017, 19:17 Петя, rihytkbec ! С Днём Рождения !
Петя, с Днем рождения!
Желаю всех благ бесконечных, здоровья неиссякаемого, удачи во всем!
happy_n.gif
rjhytkbec,
5.4.2017, 21:52 Митрич, С днем рождения!
Присоединяюсь к поздравлению. С Днем рождения, Митрич!
Желаю всего самого наилучшего!
happy_n.gif
Митрич,
16.3.2017, 22:45 уУвядает гигантская криптокорина,не растет роголистник
1. Если лампам более 1-го да - замените лампы на новые.
2. Просифонте грунт.
3. Подмена воды 1/3.
dulubd,
16.3.2017, 19:42 Реанимация старой банки 128 литров
Цитата(Den28 @ 16.3.2017, 19:15) *
Все чаще посещают мысли о перезапуске аквариума.

По фото на 18.02.17 не видно ничего фатально плохого. Не спешите перезапускаться. Всегда успеете! Терпение! Попробуйте сначала протестировать воду. Потом подмены воды. И по результатам хотя бы 2-х недель будет видно, что дальше предпринять.

По растениям Вам нужно добавить быстрорастючки побольше, такой как роголостник, умбулия и т.д.
литовец,
26.2.2017, 23:18 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Цитата(lavrin @ 26.2.2017, 22:59) *
Так вот, я хочу просить совета. Может кто делал чего подобного или встречал где...
Было бы удобно по мере засорения мочалки - увеличивать производительность помпы....

Как вариант можно выход пропустить через достаточно длинны шланг (длину сами определите) или сделать навесной контейнер, в который будет заливаться вода и уже спокойно сливаться с него.
Могу сказать одно - не вздумайте как-то перекрывать поток на выходе! Вы будете насиловать помпу, отчего я убежден на пользу ей не пойдет.
lavrin, Mandarin,
11.2.2017, 19:48 Все как всегда
Давай рассказывай, чем растишь это все? Что добавляешь вводу, в землю , свет, со2 и т.д.?
drv, rjhytkbec,
9.2.2017, 9:06 Старый аквариум в далекой стране
Если рыб или креветок нету. То есть не к спеху запускать аквас, то отстаивайте воду 120 л. - дня 3.
Если "черная борода" есть на растениях, то затемните растения на эти 3 дня пока отстоится вода. В темноте "борода" должна поубавится. Или можно перекисью водорода (10мл на 10л воды)избавится от водорослей (но могут пострадать и некоторые растения). Думаю затемнение более щадящий способ. На остальном, что не живое водоросли убираете вручную механическим путем, ну или перекисью тоже можно.
Грунт просифонить или вынуть и промыть хорошо до чистоты воды.
drv, rjhytkbec, Кирилл1233,
9.2.2017, 8:08 Старый аквариум в далекой стране
Сначала поставьте отстаиваться свежей воды.

1. Извлеките оборудование (фильтр, аэратор, обогреватель) если таковое имеется в аквариуме.
2. Аккуратно извлеките все растения в какую нибудь емкость. В эту емкость налейте воды из аквариума. Чтобы растения находились в воде с аквариума.
3. Воду слейте(сохраните) НЕ выливайте!
4. Извлеките грунт.
5. Прополоскайте от мелких частиц грунта.
6. Пищевой содой и чистой тряпкой/губкой вымойте аквариум./Хорошо прополощите.
Дальше вопрос: какой объем аквариума?
rjhytkbec, Виталий_tata, Кирилл1233,
6.2.2017, 16:27 Появились интересные светодиоды
Ну Вы прям весь мой энтузиазЬм похоронили. biggrin.gif
rjhytkbec,
6.2.2017, 15:42 Появились интересные светодиоды
А мое мнение:
Светодиоды широко спектра - отличный свет. Имеют весь спектр света с особым ударением в Красном и Синем спектре. Судя по техническим показателям лучше ставить эти светодиоды взамен Синих, Красных, Желтых.
Ставишь широкого спектра светодиоды и разбавляешь холодными белыми у ударением в Синий спектр.
В будущем обязательно соберу себе свет на широкого спектра светодиодах. Точнее уже веду подготовления в этом направлении:)
rjhytkbec,
30.1.2017, 20:23 Парадокс или филькина грамота
Скиньте и мне ссылку! Тоже хочу СО2 побаловаться.
rjhytkbec,
12.1.2017, 11:00 Какой же свет нужен на 50 литров?
При любом раскладе, какие бы растения не были в аквариуме, проблема 1000% не в свете!!
rjhytkbec, Виталий_tata,
31.12.2016, 17:48 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
С наступающим! Аквариумы просто жесть! Я наверно уже так никогда не смогу. good.gif
Маркес,
28.12.2016, 10:24 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Спасибо!
Взаимно! happy_fo.gif
Argo, Eleniya, Lena 5, Ludma, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, serg-71, Svyatoslaff, Valera61, yarishNEW, Yura1, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич, Маркес,
28.12.2016, 8:36 Ричия - это не просто растение...
Моя ричия rolleyes.gif










Schoksik, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:18