Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику tamara ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2016, 15:12 Киевский Дом Природы
Цитата(Yura1 @ 3.4.2016, 20:22) *
Олег! Даж не знаю, вродь этих не было:(
Кое кого провожал сегодня на ж/д , пивка тресгули, и своих по- ходу отправил в Трускавец и Лубны.
Я знаю Дом природы не по наслышке, это место посещаю часто на протяжении всего своего сознательного проживания в Киеве (ок 20 лет, а сама родос с Лубен:). Еще помню его, когда вход был бесплатным. Экспозиция там просто завораживает, и хотя уже видел многое, а оторваться невозможно. Когда-то там вместо шиншиллы и иегуаны жила черепаха вида трионикс, которая просто поразила мое воображение. Теперь это чудо живет и у меня вот уже лет 15-17, выросло с 5 копеечного размера до длины панциря см 30. Были бы у меня такие площади аквасов, как в Доме природы, думаю, зверюга бы выросла поболее. Последнее мое посещение обогатило меня новыми впечатлениями - аквариумы там в идеальном состоянии чистоты растений, и это все имеет вид природный, не задерганный ручными вмешательствами по поддержанию чистоты. Я загорелась там разжиться теодоктусами, но к сожалению чудо-мужика не оказалось на месте, чтоб прикупить, а бабушка-вахтерша была не в курсе. Когда мы там были (случайно), там проходила выставка фиалок - второе мое увлечение. Так Дом природы для меня - это всегда положительные эмоции, всегда есть что посмотреть и чем вдохновиться. Рекомендую. И уважение энтузиастам, которые вот уже столько лет занимаются делом и держат такой высокий уровень. smile.gif

Kusaka, Yura1,
5.9.2016, 13:33 Теодоксус/Theodoxus Fluviatilis
Цитата(Dadly @ 31.8.2016, 14:30) *
Ну и хотелось бы услышать алешка, к ней тоже уехали мои тео, интересно как у них сложилась судьба, хотя может быть у macik второе поколение адаптируется к той водичке...


Если будут излишки - я в очереди
Dadly, macik,
31.8.2016, 12:17 Теодоксус/Theodoxus Fluviatilis
Поделитесь/продайте парочку разводных пож-та. Очень хочу эту улиточку, дикарей брать боюсь. Обратила внимание на них на выставке аквариумных рыб в Киеве в доме природы - там растения и аквариумы просто блестят. Выпрашивала купить там, но не было никого кто-бы продал. Только "честных" одомашненных, а не дикарей. Буду очень благодарна! устроит любое кол-во (у меня 125л, но по1шт/литр не надо), хотя бы шт 5 на развод.
Dadly,
12.2.2015, 13:09 Как победить катушек в креветочнике?
У меня катушек выбили хелены (5шт на 125 л) и я еще думаю - парочка анцисусов подчистила икру (с их появлением темпы выбытия катушек стали более заметны). Еле вот выхватила парочку катушек для разведения на корм хеленам (вот до чего дошла - до абсурда:) сейчас вижу остатки жертв от меланий (темные и светлые, особо в расход идут мелкие - видимо. вкуснее). По меланиям - это только заслуга хелен, так как мелании живородящие. Хотя задача борьбы с меланиями у меня не стоит, но пока перебиваются мои "матросы"-хелены - и на том спасибо.
а катушек решила развести, чтоб не потерять как вид (они мне в принципе нравятся, только в разумных количествах) и заметила молодую хеленку и вроде как икру они разбросали, тоже надо думать. чем буду кормить.
Что скажу - отсадила 2 катушки в банку - большую взрослую и молодую (каких успела выхватить, что называется). За 3 дня в банке - 7 (!) кладок. А это только судя по размерам старая плодится. Кинула комок мха и немного подкармливаю кормом для донных рыб и креветок. как посмотрела на свет внимательно - мама дорогая! а это ведь звери из моего аквариума. по идее чистые. По воде скачет какая-то дрянь типа рачков (трудно мне рассмотреть что именно. но похоже как циклоп или дафния когда живых продают, потом по стенкам полезли какие-то толстенькие червячки около 1 мм.. вроде не гидры, планарий я никогда вживую не видела может и они... откуда?... в акве не видно такого. это что эта вся чушь на ракушках ездит и переселяется?... в общем - как-то брезгливенько первоначально симпатичненькие катушечки стали выглядеть... отсадила в другую банку, кладки вылупятся - надеюсь. что все-таки чистые же будут..
topolhik, алешка,
12.2.2015, 11:46 Раки в наших аквариумах
У меня была пара кубинских раков - не могла нарадоваться, такие интересные в поведении. Повеселее креветок, однозначно, да и чтобы рассмотреть особенности не надо так приглядываться:) Жили у меня в 125л аквариуме вместе с черриками и карликовыми пецилиями. Черриков при случае старались цапнуть, мальков пецилии тоже, но те сцены что я наблюдала всегда были безрезультатны. Молодняк черриков не выживал никогда - но это "спасибо" больше пецилиям. Да что говорить- самец бежал с поднятыми клешнями, когда по стеклу пальцем постучишь- прикольно так:) Так что я считаю. что жили все абсолютно нормально и мирно - ну чего при случае не тяпнуть кого-нить зазевавшегося?..Линяли регулярно, кормились нормально (гранулами кормила для ракообразных и донных). Месяца через 2 пребывания у меня отложили икру. Икра вылупилась, правда из молодняка у меня выжил только один (в обшем аквариуме-я не отсаживала выводок). Пара прожила еще около полугода, видела как "крутила любовь" (тоже занимательно, скажу я вам). после чего самка стала какой-то сильно активной и агрессивной - бегала по аквариуму, по растениям. нигде ни минуты не сидела, как вроде беспокоилась. В одно печальное утро нашли самца...подраного, вероятно полинял, был уязвим и не разминулся с самкой. Самка пару месяцев жила сама, мне казалось что переняла на себя поведение самца - поднимала клешни на палец у стекла и моталась по всему аквариуму. А потом в какой-то момент неудачно полиняла - прямо не могла с себя стянуть старый панцырь, заваливалась на спинку, не могла освободить ножки. Больше суток так прокувыркалась, потом вроде освободилась - но ноги вытянутые стали непропорционально (наверное сама себя так повредила) - ходить стало сложно, постоянно падала, заваливалась. Жалко было смотреть (я даже тему на форуме открывала - думала кто-то что-то подскажет - может надо что поменять чтоб она дотянула до следующей линьки и восстановилась) - больше трех суток вот так мучилась она и мы за стеклом, переживая за нее. Потом-таки отмучилась. Остался ее малек - выжил, больше года прожил, пережил полное перемывание аквариума, пересиживание в банке, пока аквариум мылся (черрики кстати почему-то все полягли - не перенесли пересиживания в банке, даже странно), освоился в новой обстановке, я уже все пыталась определить кто он и докупить пару, как вдруг в какой-то вечер я отметила - что "погруснел". как-то сразу замечаешь по поведению, что что-то поменялось. на утро - нашла мертвым. Ну что тут сказать?... жил-жил, был самым страшным зверем в акраиуме, сказать что кто-то его порешил - никого нету кто бы смог. питание не менялось, вода, температура - все прежнее и вдруг.. короче - для меня раки - это масса положительных эмоций при содержании - действительно потешные звери и горькое разочарование от того, когда мрут по абсолютно непонятным причинам и собственного бессилия перед этим. Вроде и понимаешь. что век их недолог но у меня год максимум вот продержался малек. ввыведенный и адаптированный именно к моим условиям и почему помер - так и не знаю... пока еще переживаю потерю, так не бегу покупать новых
podlesniy,
27.3.2014, 10:59 Украина. Киев. Продам. Креветки-черри.
Спасибо за черриков. Обычно при покупке какой-нить живности , на вопрос: "ну как?" старые люди отвечают: "ночь покажет". Так вот у меня первая ночь без падежа. При том что живность со мной прокаталась почти весь день и хоть были куплены в 12 дня, в аквариум попали около 10 вечера. Спасибо еще раз и за продажу "с походом" и за бонус в виде растения - у меня таких нет.
Bahmut,
24.3.2014, 18:25 Украина. Киев. Продам. Креветки-черри.
Готовы купить 10 шт.
Bahmut,
6.3.2014, 16:01 Как завести креветочник.
Спасибо за ответ. У меня 125 литров, десяток-полтора 2 месячных горбатых пецилий и 6 чериков. аквариум засажен растениями (криптокорины, нимфея, ехинодорусы, мох крупнорогий, папоротник, кладофора), но еще не густозаросший (3 месяца как запущен). Только вот пошли крипокорины усы пускать, то массу наращивали. Есть коряги. Просто эти пецилии как саранча - везде залазят, даже под дубовые листья и креветята им по размеру рта как раз подходят (так первый приплод и сгинул). Хоть рыба и не крупная, но в силу особенностей характеру просто доколупывает. Со взрослыми креветками живут в любви и согласии, думаю, если подрастить приплод то все получится. Сейчас у меня три самки ходят как бомбовозы - уже по моему у икры и глаза наметились, наверное пора отсадить и попробовать подрастить... red fire классные конечно, но у меня опыта пока только на черриков хватит наверное... вон раки навернулись для меня не понятно с чего бы, так обидно до слез было. Поиграюсь тем что есть, надо "новой крови" добавить черикам и посмотрим что получится.
сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:24