Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Сергей73 ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.4.2019, 21:45 Подскажите по свету в молодом аквасе на 240 литров
Фото моего аквариума для сравнения - новый свет, начинаю добавлять монофосфат.

Фото 2
yarishNEW,
14.4.2019, 16:08 Подскажите по свету в молодом аквасе на 240 литров
Фото.

А может красные и желтые 3200К поставить не Cree, а "обычные" и будет 90 градусов?

Может такие или не стоит?
drv, yarishNEW,
13.4.2019, 0:12 Подскажите по свету в молодом аквасе на 240 литров
Линзы поставил в основном для защиты светодиодов.

Я делаю лабораторные блоки питания на продажу - с этим проблем НЕТ! Могу настроить хоть на каждый диод отдельно.
https://www.olx.ua/obyavlenie/laboratornyy-...5a-IDCnxDO.html
Ограничение по току 0-10А. Он держит 10А на 30В круглосуточно, без всякого перегрева - "на раслабоне") - схему я переделал и "модернизировал".
В нем сделал задержку по напряжению - при включении для светодиодов нет скачка напряжения.
Одним словом с драйвером никаких проблем нет - этот блок питания и есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ драйвер.

Если смотреть на свет прожектора через камеру смартфона то видно "конкретное мерцание" (большие пульсации) а это плохо влияет на рыбок и растения (вычитал на форумах) - может я ошибаюсь?
А от этих светодиодов с хорошим драйвером свет не мерцает.

К тому же прожектора сильно греются и летом придется акву как-то охлаждать, хоть у меня и крышка светильника не установлена, а здесь я использую радиаторный профиль 122х26мм - пробовал на пяти диодах по 20Вт (100Вт) даже без вентиляторов он только немного теплый, а если поставлю летом еще 2-3 кулера то никакого нагрева аквариума от него не будет.
Не спорю - выходит дороговато - но оно этого, надеюсь, стоит. К тому же деньги уже вложены нужно закончить этот светильник.

Подскажите как правильней сделать на базе этого радиаторного профиля, какие светодиоды поставить для основного белого света и т.д.
yarishNEW,
3.4.2019, 17:56 Подскажите по свету в молодом аквасе на 240 литров
Уважаемый гудвин.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА подобрать комбинацию осещения из светодиодный прожекторов на мой аквариум - ХОТЬ ПРИМЕРНО - ДАЛЕЕ Я ПОДКОРРЕТИРУЮ: наружные длина - 100 см, ширина - 40 см, высота водного столба - 52-54 см, толщина стекла – 10 мм, с учетом грунта и т.д. в аквариуме реальных 200 литров.

По моим расчетам площадь дна 40см х 100 см = 4000 см
Мои прожектора: 2400lm + 2400 lm + 1500 lm = 6300 lm
Тогда примерно и выходит около 30 lm как Вы и советуете. (6300 lm / 200 литров = 31,5 lm)

Меня интересует как бы Вы организовали освещение в моем аквариуме.

Понимаю что совершаю много ошибок - поэтому и прошу ПОМОЩИ, СОВЕТА.
гудвин,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:04