Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ahoo ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2010, 14:10 Смешные фото наших аквариумных и террариумных питомцев
Может и не очень смешно, но у меня всегда такой коммент, когда вижу это:
"Напилась, я пьяная".
[attachment=52343:KRP_102.jpg]
And67, DolceVita, lazarev, Ludma, navy, samez, scubabr53, АнЮтА,
16.11.2010, 11:43 Голосование Ноябрь. Море.
Первая фотка красивая, но очень хотелось бы немного развернуть рыбку и плавнички, - ну хоть чуток, потому что немного скучноватая рыбка получается - не во всей свей красе.
5 фотка тоже супер, море как оно есть - глубокое и синее, с насыщенным тоном. И рыбки под удачным углом сфотканы. Шестая уже не то, вид сверху хребтов не так привлекателен smile.gif
EShamaev,
26.8.2010, 23:01 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
А вы делайте как она - не обращайте на нее внимание. Она уже показала свою глупость в своем бологе.

Только обиженные начинают тыкать в грамматику - при этом не замечая как себя выставляют на посмешище.
siriys, сура,
19.4.2010, 19:31 Это моллюски или черви?
Цитата(kvn79 @ 8.4.2010, 21:03) *
У меня такие звери живут давненько - появились после добавки в акву купленных растений (хотя я всегда делаю карантин - около недели, но видно выжили smile.gif). Особого вреда не приносят, но и радости тоже. Давлю я их потихоньку, сильно не переживая о количестве.

Кстати да, я тоже занесла с растениями. И перекорм тут не причем - у меня рыбы вообще корямятся не обильно и день через.
Я поняла с какими растениями я их занесла, но уже поздно пить боржоми, т.к. они плодяться. Тоже снимаю каждое утро стаями.
cimonatick,
28.3.2010, 23:32 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
ОБАЛДЕТЬ!! girl_tender.gif girl_tender.gif girl_tender.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
smart,
18.3.2010, 14:31 Помогите опознать растение и что с ним?!
Кстати, я вот только что почитала раздел Ваби-Куса на форуме. Может не стоит выбрасывать ваши прибрежные растения? А просто сделать акву в этом стиле?
cimonatick,
18.3.2010, 13:33 Посадка растений в аквариум
Цитата(Joy @ 18.3.2010, 9:59) *
Это был ответ на предыдущий пост.
з.ы. читайте внимательно и целиком, а не отдельными постами.

И что же я НЕ внимательно почитала? blink.gif
Начало темы "Подскажите как в аквариум с рыбками можно посадить еще растение?....". Чуть позже "...аквариум стоит вторые сутки наполненный....".

Сори, но автор запостил отдельными постами, так что пришлось читать отдельными постами. Если у вас все это в одном посте - то флаг вам в руки, а хамить не надо мне.
Ямахов74,
4.3.2010, 22:24 Растения "ЖЕЛЕЗНЫЕ" правила
Я обычно отсаживала сначало в банку и проверяла на наличие живности и всякой там бороды, чтобы потом в акву не занести.
vladumur58,
25.2.2010, 16:50 Кормление рыбок с рук
О, теперь не буду переживать о том. что это может повредить рыбасам.
У меня данио при кормежке обожают мою руку, а я все переживала, что это не гигиенично. (хотя руки всегда чистые).
Ludma,
11.2.2010, 16:45 Продолжительность жизни аквариумных рыб
Интересная инфа :))
Буду знать, когда ждать естественной смертисвоих рыбасов. biggrin.gif
cuca1250,
10.2.2010, 21:43 Как вставить фото в пост.
Я использую вот это http://piccy.info/ для фоток. Очень удобно не надо мучаться со вставлениями и загрузками.
Там все очень просто, загружаете файл, а потом сайт вам выдает линк, который постите сюда. После создания сообщения фотки отображаются фотками, а не линками.

Там регистрироваться не надо.

В принципе кому как.
Alena_Germany, Yurias134, тернеция,
10.2.2010, 21:37 Аквариумная аптечка
п.5. Сейчас это можно купить ТОЛЬКО по рецепту врача.

За что большое спасибо наркоманам.
alex249,
19.1.2010, 16:31 "Дома" для рыб
У меня нет растений (ну пока что, только пару дней назад купила и они в карантиннике) - но кокос бросила анцику своему. Он его обожает, смотрится как собачка спящая а будке good.gif
А, еще его облюбовла амуляшка, тоже с анциком внутри сидела - щас трудиться на просторах карантинника - кушает водоросли на растениях.

Кокос однозначно смотрится очень естественно, мне самой нравится.
sergiyko,
18.1.2010, 22:19 Термообработка черного базальта
Ну вот в общем так называемый "базальт" russian.gif
Фото БЕЗ вспышки => Фото СО вспышкой =>

А вот результат моего НЕ ОКОНЧЕННОГО эксперемента

Это уже половина камушков, первая половина уже в виде песочка. Думаю к утру от всех камней останется песок wacko.gif

Как бы хозяйке магазина вернуть этот "базальт".

Жаль в Ароване нет базальта, осталась фракция "бруковки".
cimonatick, navy, Raiven,
18.1.2010, 18:10 Термообработка черного базальта
Ребята, такой вопрос, как базальт реагирует на уксус?

Просто купила грунт - сказали, что базальт (покупала в пластиковом ведерке, могу фотку выложить грунта, если надо). В ведерке он серый, я еще засомневалась, при покупке, что базальт. Ведь он везде на картинках черный!
Мне сказали, что это потому, что он сухой (камешки все сухие). Барышня пришла и намочила водичой - дествительно черный (ну по логике оно бы по-другому и не получилось).
Но все же гложут сомнения. Сегодня, 3 часа назад, в пластиковую крышечку отсыпала чуток (штук 5-8) камушков и залила уксусом. До сих пор пузыряют и дымяться (именно, дымяться). И постепенно разлагаются в песок.

Не верю, что базальт так поступает.
Кто что знает на этот счет?
DolceVita,
24.12.2009, 0:22 Щитни
Живут они в лужах, причем появляются там не сразу, а уже когда лужа немного позеленела.
Т.е. лужа должна быть достаточно глубокой, чтобы не высохнуть сразу за пару дней. А потом их там кишло, не знаю как вы такое не могли найти biggrin.gif
Пожалйуста - Житомерская обл. где живет моя бабушка. (Полесье). Летом, после дождей, находим лужу-долгожителя я и ловим этих динозавров хоть руками. Правда они маленькие зато их там много. )
navy,
23.12.2009, 1:50 Рыба-Бабочка не ест и заболела
Ну все когда-то начинали. Кто как. Кто начитавшись, а кто методом проб и ошибок.

Я хоть запустила акву верно (неделю она у меня стояла под флитрмом без рыбок), да и рыбок сразу после покупки не бросала а выждала два дня добавляя воду из аквы. Но, когда зпустила, они сразу манкой заболели.
Спас антипар.

На самом деле больше времени займет маленькая аква без растений, фильтра и с перенаселением. Постоянная подмена воды, контроль кормежки. У меня вот нет растений - вода мутнеет - а все из-за отходов.
Я вот почитав форум заметила тенденцию, что вода обычно мутнеет у тех, у кого в акве нет растений. И потом букеты болячек.
Да и акву 100л проще содержать чем 25 л. Я пока не столкнулась на практике - но судя по статьям там действительно проще поддерживать био баланс и подмены воды не так бьет по нему же (био балансу), чем в маленьком, что и логично. И в итоге выходит, что правильно "настроен" 100 л аквариум намного легче содержать чем вот таких карапузов как у нас с вами.
Так что мне кажется, что мы, новички, - не того боимся.
DolceVita, тернеция,
23.12.2009, 0:20 Рыба-Бабочка не ест и заболела
Действительно, советую прислушаться к людям и почитать массу статей о запусках, видах болезней, лечении, свете, растениях и прочее, прочее, прочее.
Для себя вынесла массу информации.
Благо народ тут добрый и не хамит никогда.

А сдаваться не надо. Где-то читала на форуме статью, что обычно новички после первого аквариума и первых смертей бросают заниматься аквариумистикой. Но, как сказал один умный человек на форуме, рыбки не умирают у тех, у кого их нет.

У меня тоже в акве перенаселение (правда не такое ужасное как у вас), но я хочу спасти ситуацию и буду делать все возможное. если так получиться, что умрут все рыбки - я не буду забрасывать акву. Я просто рестартону, но более грамотно (с растениями, компресором, нормальным светом и внешним фильтром как минимум) и запущу туда парочку маленьких рыбок.

Аква у меня тоже 25 литров. Посмотрите на фотки, креветочники смотряться настолько экзотично - что ваш ребенок может забыть о золотой рыбке.

Разве что только вы не горите желанием заниматься аквариумистикой - тогда лучше не начинать (это мое личное мнение).
cimonatick, Dirextor, DolceVita,
22.12.2009, 0:13 Щитни
Бррр, помню у бабушки они в каждой луже дорожной капошились - причем толпами.
Жуткое зрелище.

Хотя с другой стороны, почитать о них было интересно.
Добрый,
16.12.2009, 16:37 Аквариум, вода до сих пор мутная
Попробую поискать на птичке, а то с Арованы будет наверное дольше, судя по всему они далеко не в Киеве :)
cimonatick,
16.12.2009, 16:05 Аквариум, вода до сих пор мутная
Длинна = 40
Ширина = 25
Высота = 24,5

cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:18