Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику shaeen ::: Спасибо сказали: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2015, 21:04 Кардиналы - это просто!
Цитата(Chumak @ 14.5.2015, 15:29) *
shaeen
Ти ж, здається, казав, вони у тебе без проблем на солі 7,5 живуть?

не, у меня всегда была соль 8,5. Кардиналы на 7,5 живут хорошо, а вот таким персонажам как спинаты или арлекины уже нужен Ph больше 8ми. По этому я покупал соль 8,5. Сейчас у меня кардиналы и вовсе без соли живут, и я их даже не кормлю cool.gif , а плодятся ничем не хуже того когда за ними трясёшься день и ночь.
Крак,
16.1.2015, 21:15 Кардиналы - это просто!
Цитата(Andrey1908 @ 16.1.2015, 20:21) *
Я извиняюсь, что задал вопрос немного не по тебе
Я просто в ютубе видел как содержат Сулавеси вот примерно в таких условиях

Да ну к чему вы извиняетесь? Тема касается сулавеских креветок, так что я думаю вопрос вполне в рамках темы.
То что пишут и рисуют и показывают в интернете не стоит воспринимать как догму, равно как и мои слова или рекомендации. Я вот сейчас вам кое что скажу, а вы делайте собственные выводы. У меня в маточнике кардиналов чистейшие стёкла, на декорациях нет никаких обрастаний, 60-70% объёма занято растениями и мхами и популяция отлично себя чувствует и размножается.
Argo,
16.1.2015, 20:04 Кардиналы - это просто!
Цитата(Andrey1908 @ 16.1.2015, 12:19) *
подскажите тогда в каком количестве вносить макро чтобы поперли водоросли ? Кстати как сулавеси реагируют на наличие макро в воде ? Нитрат 10 фосфат 0.5 выдерживают легко ?
Если свет будет гореть целые сутки вода не позеленеет ?

Странную тему мы начали обсуждать.. ?Что делать чтоб попёрли водоросли? обычно все пытаются от них избавиться, а мы наоборот biggrin.gif Если честно, то я бы не стал напирать на удобрения, так как криль лучше себя чувствует при малом количестве нитратов и фосфатов. Есть у меня небольшая популяция которая живёт при 10/1 нитрат/фосфат. Живёт, но размножается туго.
Если уж так хочется форсировать рост водорослей, то можно внести на старте дозу удобрений, а после того как аквариум обрастёт, и перед запуском криля, убрать до минимума фосфор с азотом. Но это лично моё мнение wink.gif
С дозировкой я вам ничего не подскажу, так как целенаправленно не занимался подобным. Я думаю что нужно брать рецепт ИЗБАВЛЕНИЯ от водоросли и делать всё в противоположном направлении smile.gif
extruder, Shirakura,
16.1.2015, 11:39 Кардиналы - это просто!
Цитата(aleks4 @ 16.1.2015, 10:41) *
Наоборот при отсутствие фосфатов-растет зеленка.

Зелёнка то разная бывает) У меня к примеру постоянно прёт ксенококус если фосфаты меньше 1мг/л, но если мы касаемся сулавесцев, то они ксенококус и не угрызут, так что для его отсутствия приходится фосфатиков подливать.
По своему опыту могу сказать что суслики больше всего любят бурые - диатомовые водоросли, а затем уже Green Dust Algae на стенках щиплют, иногда сине-зелёные погрызть могут.
Shirakura,
4.12.2014, 22:06 Кардиналы - это просто!
Приятно наблюдать что тема сулавесцев ещё подаёт признаки жизни ohmy.gif Я тоже считаю что проблемы содержания этого криля немного преувеличены.
Костя, если будет возможность разжиться где то новыми видами, то бери меня в долю, потому что я уже отчаялся в своих поисках...
На счёт тиломеланий выскажу своё мнение. Крилю нравится сосуществовать с ними потому что ползая по грунту тилки его рыхлят. Обнажается подповерхностный слой грунта на котором кишат колонии бактерий, а криль, особенно мелкий, ооооочень любит такие бактерии кушать. Мне тоже не нравилось что тилки вносят уж очень много "удобрений" в акву, по этому заменил их на хелен) Хелены роются в грунте очень хорошо и пакостей оставляют меньше. Подкармливаю их дешевеньким sera shrimps natural, раз в неделю даю артемию, кстати криль тоже хорошо хрумает мясцо.
Конечно хелены были не однократно застуканы за поеданием не внимательных креветок, некоторых даже удавалось спасти:) Но потери очень малозначительные.
Раз уж есть такая темка то буду и я делиться своим опытом тут (с вашего разрешения blush.gif ) Может быть, в конце концов, кто то составит в Днепре мне компанию, узнав что не такая страшная сулавесская креветка, как её малюют biggrin.gif
aleks4, r.u.s, sergo68, Shirakura, zubo4istka, Влада333,
18.10.2014, 16:34 Мои 100л подводного сада
Цитата(Vallacrim @ 18.10.2014, 15:42) *
Они вроде воду сливают немного, а лилия стоит на месте.

Именно так они и делают и нам советуют wink.gif
AndreyGl, Keny,
17.10.2014, 22:23 Мои 100л подводного сада
Спасибо за рекламу rolleyes.gif но даже до "почти как у Амано" мне ещё долго эволюционировать biggrin.gif
Страшновато мне как то смотреть на шланг вставленный внутрь уголка, но по моему у вас и флейта крепилась таким же образом, значит соединение должно быть уже апробировано. А вообще конечно очень компактно получилось всё закрепить.
Мысли Читать

Поделюсь своими размышлениями на счёт воронки над лилией. Когда только я начал эксперименты с изготовлением насадки я поставил перед собой цель именно добиться этого эффекта и очень много образцов я забраковал именно из за отсутствия водоворотика. Но вот таки передо мной образец которым я практически доволен и который уже давно стоит в моём аквариуме и начал я задумываться, а какой собственно толк от этой воронки и всё чаще начали посещать меня мысли о том что на самом деле это не заложенная в конструкцию функция, а так сказать, побочный эффект. Такой красивый побочный эффект, который стал своего рода визитной карточкой лилипайпа, как шильдик на капоте мерседеса. Вроде бы просто шильдик, а без него мерседес уже не то)
В то время когда подбирал форму для насадки пытался выискать в интернете фото или видео этого водоворотика,чтобы понять к чему стремиться, и что странно, именно с АДАвскими насадками практически ничего не нашёл.
А потом как то просматривал видео АДАвской галереи и заметил что амановцы вообще не заморачиваются на счёт этих воронок, так как ни в одном из аквариумов водоворота не увидел...
Вот такие рассуждения..

AndreyGl, DoomS, Nataliya Suprun, revoll,
4.8.2014, 13:55 Самодельный Lily Pipe
Цитата(lavrin @ 3.8.2014, 22:07) *
А что тут сказать... Все возражения и предположения высказанные ранее - теоретические с небольшой частью практики...

Здесь есть мой верный друг, который читает и ничего больше не пишет почему то... Скучно как то без его комментариев biggrin.gif
drv, riactor, sector12,
2.8.2014, 16:47 Самодельный Lily Pipe
Цитата(Serij0109 @ 2.8.2014, 15:55) *
shaeen, а вближайшем будущем случайно не планируете на продажу делать? я бы взял, а то оригинальный лиллипайп дорого получается под мой шланг. smile.gif

На продажу, в ближайшее время, к сожалению ничего не планирую. Но могу за спасибо попробовать сделать тестовый образец. Если интересно то напишите мне в ЛС, нужно уточнить некоторые моменты.
sector12, Serij0109,
29.7.2014, 12:47 Самодельный Lily Pipe
Цитата(lavrin @ 23.7.2014, 22:09) *
хочется посмотреть такое видео с плавным поворотом. Думаю я такой не один. Если Вас не затруднит - сделайте еще раз такой эксперимент.

Выполняю обещание.

Остальные функции, такие как аэрация и разлёт пузырей по аквариуму не отличаются от прошлых видео.
Цитата(lavrin @ 24.7.2014, 6:53) *
Еще хочу у Вас спросить. На первых фото Ваши лилии немного прозрачные и как бы ребристые... а на последних видео белые и гладкие.... Это оптический обман или другой материал...?

Это различный материал, а точнее цвет прутка из которого печатается изделие. Ребристость присутствует и на белом варианте, там она менее заметна. Ну а сама ребристость это уже особенность принципа послойной печати.
AndreyGl, Argo, gutsik, lavrin, riactor, rjhytkbec, sector12, Serij0109, Кремний, литовец,
24.7.2014, 10:21 Улитка Теодоктус - вред или польза ?
Я планарию жахнул препаратом вермокс. Пол таблетки на 50л аквариумной воды. На второй и третий день после внесения обязательно подмены воды иначе моллюскам кабздец.
алешка, Виталий_tata, Влада333,
23.7.2014, 21:45 Самодельный Lily Pipe
Цитата(lavrin @ 23.7.2014, 22:09) *
Ну и честно, никого не хочу ни в чем уличать.... хочется посмотреть такое видео с плавным поворотом. Думаю я такой не один. Если Вас не затруднит - сделайте еще раз такой эксперимент.

Позволю себе пообещать выполнить эту просьбу.
Цитата(lavrin @ 23.7.2014, 22:09) *
"на трубку с наружным диаметром Ш20мм и для фильтра производительностью 15-20 л\ч"... тут что то напутано? Скорее всего л/мин.

Совершенно верно, спасибо за исправление.
Цитата(lavrin @ 23.7.2014, 22:09) *
Это не для спора... Так... рассуждения...
Давным давно... когда я рассчитывал трубопроводы, то поворот на 90 град. вносил в формулу свое путевое сопротивление.... В прямом трубопроводе: в центе скорость движения жидкости максимальная, а пристенная - равна нулю. При плавных поворотах - ось потока смещается. При повороте 90 град. в потоке воды наступает сумбур.
Если представить себе метровую трубу и такую же метровую трубу с накрученным на ее резким поворотом... думаю вода будет вытекать по разному.... Та что вытекает из прямой трубы будет вылетать дальше... Поэтому с резким поворотом и без него - одинаково быть не может.
Но я не исключаю что влияние поворота сказывается не существенно...
А в случае shaeen поворот, погасив скорость, сыграл ему на руку...

Ну вот так уже интереснее:) При повороте на 90град поток действительно становится турбулентным, но участка R2-R1 хватает для того что бы он успокоился. Я пробовал его делать короче, но тогда струя вела себя не стабильно и выскакивала с нижней стенки лилии на боковые или в центр. Более длинный участок R2-R1 каких либо улучшений не принёс. Грубо говоря если отрезать саму лилию по сечению R1 то из насадки вытекает ламинарный поток. С плавным коленом конечно эти заморочки отпадают. Кстати с Вами как с изготовителем поделюсь интересным наблюдением. У меня лучшие результаты показывали образцы с идеально круглым сечением наибольшего диаметра лилии, а не с эллипсом.

Цитата(AndreyGl @ 23.7.2014, 22:26) *
Спасибо за предложение! Но я так понимаю, что это на маленький фильтр. У меня Tetra EX 600, производительностью 600 л/ч.

Я ошибся указав л/ч, на самом деле л/м. У меня стоит на жбл-е 1501, по паспорту ~25л/м, фактический замер при полной загрузке показал ~16л/м.
Для менее мощных фильтров нужно изменять форму лилии, так как простое уменьшение размера насадки не работает) С маленькими лилиями ещё экспериментирую.
lavrin, warrior65, Кремний, литовец,
23.7.2014, 21:19 Самодельный Lily Pipe
Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 22:05) *
я лише намагаюсь сказати, що із плавним переходом краще аніж із 90о і, я в цьому впевнений, що Ви і самі це знаєте
доводити це, виготовляючи "ЛП" різних конфігурацій і знімати про це фільми, робити креслення із розписуванням купи формул чи рівнянь Бернуллі, я не збираюсь

Ну Ваша уверенность должна же опираться на какие то факты. Очень жаль что Вы не можете доказать свою точку зрения ничем кроме слов "я в этом уверен". Я никогда не утверждал что плавный переход лучше или хуже, но то что форма колена не влияет на результат - "Я В ЭТОМ УВЕРЕН" biggrin.gif
Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 22:05) *
та й доводити безглуздо - Ви не сприймаєте іншої точки зору

Повторюсь - я рад конструктивной критике, я рад весомым аргументам и обоснованной, другой точке зрения, а не пустым словам.
Так же печально то что Вы даже не попытались доказать свою точку зрения, ну вообще никак, хотя бы рисуночками какими то... не спортивный спор.

Цитата(shaeen @ 23.7.2014, 20:47) *
Покажите мне пожалуйста где я писал о том что колено 90о наилучшее. Я хочу это увидеть. Прошу Вас не игнорировать этот вопрос.

Таки проигнорировали. Интересно почему?wink.gif
riactor, warrior65, литовец,
23.7.2014, 19:47 Самодельный Lily Pipe
Цитата(AndreyGl @ 23.7.2014, 15:13) *
shaeen, а на продажу делаете?

Пока что нет, могу просто так поделиться одним из тестовых образцов на трубку с наружным диаметром Ш20мм и для фильтра производительностью 15-20 л\ч

Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
shaeen, не задирайте носа і не лестіть собі
Ви самі себе проголосили Великим Гуру, ніби Ви придумали "Ліллі Пайп"

Вы уж слишком преувеличиваете и давайте не опускаться до личных оскорблений, по поводу комплексов и прочего;) по крайней мере я не позволяю себе подобных высказываний.
И где же это я себя провозглашал как гуру? biggrin.gif

Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
крім використання 3Д-принтера у виготовлені "Ліллі Пайпу" нічого "революційного" у Ваших дослідах я не побачив

В том то и дело что я не претендую на роль революционера и никогда подобного не заявлял, я просто доказываю свою точку зрения, аргументируя её чёткими примерами, а не пустым бряцаньем по клавиатуре. Есть моменты которые пришлось додумывать самому и добиваться опытным путём, так как информации по принципу действия лилипайпа и его конструкционных характеристиках очень мало.

Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
те, що є вир на виході і бульбашки розлітаються по акваріуму, ще не означає, що саме ця конфігурація єдина вірна - подібних ефект можливий при куті більшим і меншим за 90о

Абсолютно верно. Но Вы что то путаете. Я не доказывал что только эта конфигурация есть правильной и тем более не доказывал что данный эффект возможен только с коленом в 90 градусов. Напротив Вы меня убеждали в том что с 90 градусным коленом у меня ничего не получится и лилия не будет выполнять свои функции. Я показал что всё получается, функции лилия выполняет, на пальцах показал как и почему это всё получается.
Я могу только утверждать что именно эта конфигурация есть правильной для моего фильтра и для длинны моего аквариума.
Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
здається, що їх і не має, тому що Ви поставили "коліно" 90о не тому, що воно найкраще, а тому, що іншого не було

как говориться - "АХАХАХА...ОХОХОХО"
Покажите мне пожалуйста где я писал о том что колено 90о наилучшее. Я хочу это увидеть. Прошу Вас не игнорировать этот вопрос.
Повторюсь в 10й раз, в предыдущем своём посте я показал что лилипайп может выполнять свои функции и без плавного перехода от вертикальной трубы к лилии. Вы меня переубеждали в обратном, и я от Вас не видел ни одного примера или какого либо внятного объяснения своей точки зрения.
Ну а о 3д печати мне и страшно что то отвечать. Пусть будет так
Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
на принтері не можливо виготовити "Ліллі Пайп" із таким "поворотом"
wink.gif
Я поставил перед собой задачу изготовить насадку на выход из фильтра, просто одну насадку, безо всяких переходников, такую же деталь как и флейта. Поставил и забыл.
Сделал, показал что работает, показал как работает, рассказал почему работает и всё равно нет смысла, всё не правильно и т.д. Ну чтож, я могу только сожалеть.


Цитата(Володимир @ 23.7.2014, 16:22) *
з.і. звикли тільки до схвалення і критику не сприймаєте?!

Когда критика конструктивная, тогда она приветствуется. А крикнуть "Петька дурак" и убежать в кусты не объяснив по чему же он дурак, так это любой Петька может, и адекватно воспринимать такие выкрики это , согласитесь, бессмысленно.
AndreyGl, riactor, Sergo 76, warrior65, Алексей Днепр, Кремний, литовец,
23.7.2014, 13:40 Самодельный Lily Pipe
Ох уж эти критики good.gif

Цитата(lavrin @ 22.7.2014, 21:40) *
Мои наблюдения: Основной, выходящий из фильтра, поток воды находится в нижней части лилии. Там самая большая скорость.
Водоворот над лилией говорит о том что в верхней части лилии получается разряжение. Это происходит потому что высокая скорость основного потока инжектирует аквариумную воду над лилией. Вода смешивается и у общего потока воды скорость падает.
Другими словами: Из лилии поток воды не как из сопла огнетушителя. ТО есть он не равномерный по сечению лилии.

Совершенно верные наблюдения. Даже если логически рассудить то можно прийти к такому выводу. Буду делиться и своими наблюдениями, подкреплёнными экспериментами. На прилипание потока к нижней стенке лилии в большей степени влияют угол А и длинна L с рисунка ниже


Цитата(lavrin @ 22.7.2014, 21:40) *
Поэтому считаю что у shaeen процесс будет далек от идеального. И виной тому резкий поворот на 90 градусов, который направляет основной поток в центр лилии...

Мне вот интересно всё же, какой процесс вы считаете идеальным? В Ваших рассуждениях по поводу моих насадок вы заблуждаетесь. Поясню почему.


Вся работа потока по расширению и смешиванию начинается приблизительно от отметки R1, до этой отметки поток течёт равномерной струей.
Я всё же оставил ещё участок R1-R2 да бы поток успокоился после L образного колена. Длину участка выбирал экспериментально, смотрел на равномерность струи на выходе у отметки R1.
И то как протекает поток от выхода фильтра до отметки R2 на качество истечения его из лилии не влияет.
Цитата(lavrin @ 22.7.2014, 21:40) *
Думаю стоит поворот заменить на более плавный. Раз уж есть 3Д принтер... забодяжте переходной плавноповоротный штуцер.

Бодяжил, разницы никакой, что плавноповоротный что 90 градусный. Почему, описал выше.

Цитата(Володимир @ 22.7.2014, 21:48) *
Цитата(lavrin @ 22.7.2014, 21:40) *
... Поэтому считаю что у shaeen процесс будет далек от идеального. И виной тому резкий поворот на 90 градусов, который направляет основной поток в центр лилии... Думаю стоит поворот заменить на более плавный. Раз уж есть 3Д принтер... забодяжте переходной плавноповоротный штуцер...

так, а я про що?! для декого головне в "Лілі Пайпі" це тільки завихрення води над ним... wacko.gif

Сразу же хочу ответить hi.gif
Друг мой, ну как же без Вас и Ваших попыток уличить меня в некомпетентности:) Без Вас было бы не так интересно! Хочу Вам сказать что изначально я делал себе насадку для того что бы усмирить поток воды и воронок на поверхности мне никаких не требовалось. Я добился этого, и теперь у меня в 30ти литровом аквариуме трудится JBL e900 на полной мощности и урагана в банке нет, так же как и воронки над лилией. Воронкой пришлось пожертвовать для того что бы поток воды был максимально плавным на выходе из фильтра. А вот в основную свою банку я решил изготовить полноценную лилию. На понимание принципов её работы и воплощение в готовом изделии потратил не одну неделю. И уж поверьте мне на слово, для получения необходимого результата, можно обойтись без плавного перехода от вертикального течения к горизонтальному.

Ну и дальше попытаюсь показать далёкий от идеального процесс в лилии форма которой не имеет сенса smile.gif (сарказм)

Истечение потока по нижней стенке лилии


Собственно сама воронка


Аэрация


Вот так движутся пузырьки углекислоты по аквариуму


Ну а здесь можно приблизительно увидеть как происходит движение потоков на выходе из лилии

Andrew1, Argo, capela-26, gutsik, lavrin, riactor, sector12, Sergo 76, warrior65, Кремний, литовец,
22.7.2014, 17:55 Самодельный Lily Pipe
Вот собственно процесс 3Д печати в ускоренной съёмке.

сейчас жду компаунды для изготовления формы и буду пробовать себя в качестве литейщика:)
Argo, bbbxxx, kolyanich, lavrin, o1k11, rjhytkbec, sector12, Serij0109, warrior65, yuzik, Володимир, Кремний, литовец,
21.6.2014, 18:47 Астронотус и мой аквариум 200 л
Цитата(travnik @ 16.6.2014, 11:44) *
в очередной раз убеждаюсь что открытый аквас это круто B)

Астры в открытом аквариуме это очень рискованное дело. Возможно пока у вас один обитатель, он ведёт себя спокойно, но если решите подселить соседа или соседку, то я советую подумать на счёт крышки. Я когда содержал астриков то часто был свидетелем ночных дельфинариев, а однажды даже лампу в крышке коцнули..
hash,
6.6.2014, 18:54 Самодельный Lily Pipe
Цитата(rjhytkbec @ 6.6.2014, 17:36) *
Уважаемый а с чего эту дудку делали и как не подскажете
как по мне так нормально

3D печать, PLA пластик. В ближайшем будущем планирую изготовить форму и отлить из акрила что бы добиться большей прозрачности.
Aleberg, riactor, rjhytkbec, Vallacrim, warrior65, Кремний, литовец,
6.6.2014, 17:25 Самодельный Lily Pipe
Да бы не быть голословным
gutsik, Jull13, memphis_31, rjhytkbec, sector12, Vallacrim, warrior65, yuzik, Кремний, литовец,
6.6.2014, 15:16 Самодельный Lily Pipe
Цитата(Володимир @ 6.6.2014, 12:33) *
Ваша агресія і "розум" лізуть із усіх щілин - тримайте їх при собі, проффесор

Ну вот это уже грубость в открытой форме. Изначально "розум" "полез" с вашей стороны, были сделаны умозаключения опирающиеся на какие-то непонятные и абстрактные факты. По сути Вы назвали моё изделие бессмысленным без каких то объективных причин. А так как я знаю что ЛП работает так как положено и то что "не ту" форму я корректировал многократно, мне конечно было не особо приятно читать что то подобное в мою сторону.
Так как говорилось не о стеклянной трубке и если у Вас есть какие то аргументы, которые укажут мне на недостатки формы которые помогут добиться необходимого,на ваш взгляд, завихрения, то пожалуйста, я готов их выслушать.
Я так понимаю что Вас зацепило моё выражение - "Вот что за народ, лишь бы обгадить..." К сожалению в последнее время наблюдается тенденция "обгаживания" чего либо, предоставляемого на всеобщее обозрение. Просмотрите комментарии к большинству тем, хотя бы здесь, касающихся запусков аквариума или чего то подобного. Первым делом идёт огромный поток критики, даже в том случае если этого не просят. Многие пытаются просунуться со своим негативным ИМХО.
Уверяю Вас что никакой агрессии с моей стороны нет. Наверное, в свете последних событий, Русский язык теперь воспринимается как агрессивный по умолчанию biggrin.gif
Я прошу прощения если где то задел Ваше достоинство или заставил кого то усомниться в Ваших познаниях. Нам ведь это совсем ни к чему wink.gif
Vallacrim,
6.6.2014, 11:21 Самодельный Lily Pipe
Цитата(user @ 6.6.2014, 7:59) *
а что еще он на нем делает?

Всякие разные детали и штуковины:)

Цитата(Володимир @ 6.6.2014, 8:16) *
що із чорних "колін" без ЛП, що із Вашим ЛП струмінь води буде майже однаковим - потрібне завихрення буде відсутнім (ІМХО)
shaeen, все ніби гарно, але сенсу немає - геометрія не та sad.gif

Вот что за народ, лишь бы обгадить...
Я конечно поражен вашим умением на глаз определить течение потоков и завихрений, и конечно же я на столько глуп что не удосужился проверить работу своих изделий, но Ваша экспертная оценка открыла мне глаза на то что всё делалось неправильно и напрасно biggrin.gif
Но если обладать кое какими знаниями из гидродинамики то можно прийти к пониманию того что "потрібне завихрення" создаётся в расширяющемся сопле, которым и является сам лилипайп, а если быть точнее в расширяющейся его части. И то что отсутствует красивая стеклянная трубочка с плавными изогнутыми линиями никак не влияет на потоки исходящие из сопла.
Специфика "потрібного завихрення" зависит от формы расширяющегося сопла, которая в моём случае проходила доводку не однократно до получения необходимого результата.
Sergo 76, Vallacrim, литовец, Маркес,
5.6.2014, 20:32 Самодельный Lily Pipe
А мне брат вот такие насадочки для ЖБЛ-ей сделал на 3Д принтере. Конечно не на столько красиво как стекло, но функциональность та что нужно. На изготовление ушло 40 минут good.gif
Aleberg, Andrew1, clefairy, gutsik, lavrin, Vallacrim, yuzik, Володимир, Кремний, литовец, Маркес,
22.5.2014, 21:56 Барахолка Днепропетровск
Продам хелен, 4грн. штука
MONSTR,
24.3.2014, 18:12 Рыбаки и рыбалочка....
Этож азура 925я она как раз для не глубоких мест, а твичем её можно и по самой поверхности гонять. Буду пробовать во всяком случае, если уж совсем будет плохо то есть BentMinnow который в прошлом году, как раз таки по весне, меня очень и очень радовал.
литовец,
24.3.2014, 17:04 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Arowana @ 24.3.2014, 16:29) *
Весна на улице, погнали на рыбалку smile.gif

Вчера приехала ко мне новая японочка) Завтра собираюсь её сполоснуть:)
corsair, warrior65, литовец,
23.3.2014, 22:02 Страсти по власти.... ak27, aleks4, echofanat, пык, таньчик,
16.2.2014, 22:50 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Легенда о забытой вершине".
Саш, а подскажи где можно разжиться матовой плёнкой на бэкграунд?
Moloko, y030378,
27.1.2014, 13:19 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
Цитата(shaeen @ 25.1.2014, 21:22) *
По чистой случайности сегодня увидел работу Ивана:) Масштабы впечатляют! Перед тем как браться за такое нужно несколько месяцев посещать тренажерный зал aggressive.gif , что бы каменюки такие таскать blink.gif

Да, возможно кого то мог ввести в заблуждение,банка то сухая ещё:) На данный момент это только грунт и груды камней, но повторюсь что МАСШТАБЫ ВПЕЧАТЛЯЮТ!
Макош,
25.1.2014, 21:22 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
По чистой случайности сегодня увидел работу Ивана:) Масштабы впечатляют! Перед тем как браться за такое нужно несколько месяцев посещать тренажерный зал aggressive.gif , что бы каменюки такие таскать blink.gif
Anjey, Moloko, Макош,
18.1.2014, 22:09 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
Цитата(Макош @ 18.1.2014, 21:36) *
Да и баночку пришлось уменьшить 1300**600*600 sad.gif камня банально не хватает

Всё равно достойно, редко кто за такие объёмы берётся, так как есть специфические трудности. А грунт какой будешь использовать? Его тоже уйдёт более 50 кг)
Макош,
18.1.2014, 19:55 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
Цитата(Макош @ 18.1.2014, 8:22) *
Камень карпатский серый, печаль в том что 95 кг может и не хватить:(.
Вчера пол вечера крутил вертел и что самое обидное сам по себе камень отличный но составлять картинку пока не спешит,
благо до 1го есть еще время для танцев с бубнами smile.gif.
Днепропетровск может в живую посмотреть на банку когда ее соберу.

Ужеш хочется фото посмотреть blush.gif
Anjey,
17.1.2014, 13:16 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
Цитата(Moloko @ 17.1.2014, 13:05) *
Что за камень?

100% Карпаты разбирает biggrin.gif
Anjey, Макош,
17.1.2014, 12:51 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Matterhorn".
Цитата(Макош @ 16.1.2014, 22:27) *
Сегодня чаша весов сдвинулась в сторону большого аквариума wink.gif поехал забирать камень и оказалось его не много не мало а 95 кг.
Сейчас идет поиск нужных растений

Крутяк! К весне буду перезапускать свои 450л и тоже хочу МНОГО камней, так что подпишусь.
Так а что за свет хочешь ставить?
Moloko, Макош,
25.8.2013, 11:01 Моя спроба в акваскейпі
Ох.. меланий я из своего,недавно запущенного, 30 литрового макро-наника пинцетиком вылавливал. У меня уже ненависть к этим улиткам. В основной банке кубу и глоссу подкапывают и она постоянно всплывает у меня и элеохариса корни торчат над грунтом в некоторых местах. Не хочу больше иметь дело с этой живностью. А вот наши родные теодоксусы это совсем другое дело)
Vesomiy, Володимир,
24.8.2013, 23:30 Моя спроба в акваскейпі
Игорь, я бы тоже посоветовал камни установить в центре аквариума на бугорок и немного их раздвинуть друг от друга, да бы создать акцент на них. И уже вокруг этого центра развернуть лес растений (если нужно попробую схематично изобразить своё виденье ). А на задний план я бы посадил ситняг живородящий.
Vesomiy,
16.8.2013, 22:59 Нано перекличка!)
моя первая попытка в нано hi.gif . Баночка 30л, две недели после запуска
[attachment=206514:IMG_2647crop.jpg]
[attachment=206515:IMG_2651crop.jpg]
Kusaka, NikPhModel, Serafim, Маркес,
31.7.2013, 22:21 Барахолка Днепропетровск

Цитата(Seryoga @ 22.7.2013, 10:36) *
Продам всё по десять:
Папоротники:
Microsorum sp. "Real Narrow" 10+ листьв 8 см -10,00грн
Microsorum pteropus куст 5 листьв 5-7 см -10,00грн
Microsorum sp. "Trident" 10 грн куст с 3-4 листьями до 7 см
Microsorum sp. "Cross" 10 грн 3-4 листа.
Марсилия 20 столбиков на ветке -10 грн
Lomariopsis lineata 10 грн пучек 5х5 см
Мхи:
Amblystegiaceae sp. "Manaus" (Queen moss)-10 грн
Fissidens fontanus (Phoenix moss) (50 веточек) -10,00 грн
Willow Moss (Fontinalis antipyretica) -10 грн
Pulau Nias -10 грн
ПЕРЛ-порция 3х3см-10 грн
Peacock Moss - 10 грн
Растения:
Hemianthus callitrichoides Cuba порция - 10 грн
Lilaeopsis brasiliensis 10 грн стрела с 20 кустов
Живность:
Гуппи эндлера рэд скарлет -10,00 грн/шт
креветка неокардинка 10шт - 10,00 грн

в очередной раз спасибо за травку и интересные бонусы. Fontinalis hypnoides Действительно шикарен. Пока поместил его в большую банку, водорослееды внимания на него не обращают.
Seryoga,
4.6.2013, 10:29 Барахолка Днепропетровск
отдам 5х барбусят размер около 3х см. На выходных повезу отдавать на птичку если никто не заберёт.
евгений днепр,
15.5.2013, 14:34 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Seryoga @ 14.5.2013, 12:09) *
Продам:
Папоротники:
Microsorum sp. "Real Narrow" 10+ листьв 8 см -10,00грн
Microsorum pteropus куст 5 листьв 5-7 см -10,00грн
Марсилия 10 столбиков на ветке -10 грн
Lomariopsis lineata 10 грн пучек 5х5 см
Мхи:
Amblystegiaceae sp. "Manaus" (Queen moss)-10 грн спичечный коробок
Fissidens fontanus (Phoenix moss) (50 веточек) -10,00 грн
Bubble Moss - Plerogyra sp.-порція 6х3 см-10 грн.
Willow Moss (Fontinalis antipyretica) -10 грн порция
Peacock Moss (Taxiphyllum sp.)6х5- 10 грн
Moss Flame-порция 10 грн
Pulau Nias -10 грн порция.
ПЕРЛ-порция 3х3см-10 грн
Растения:
Anubias barteri var. nana 10 листов -10,00 грн
Ситняг крошечный 10 кустиков -10,00 грн

Сергей, отложи пожалуйста ситняг, завтра заеду заберу.
Seryoga,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:15