Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vittall ::: Спасибо сказали: 291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2013, 8:29 Миссия невыполнима
Ну и котяра! Надо же, пригрелся у откусанного яблока, знает толк в технике good.gif good.gif good.gif
С новым жильцом тебя Валера!
arelav,
17.7.2013, 8:33 Эволюция - третий шаг к совершенству.
Думаю, не совсем корректно называть их фиговинами, все же Валерий работал над ними, потратил не мало времени и сил.
Найти их можно очень просто, вот ТУТ.


Цитата(H@sim @ 16.7.2013, 22:36) *
Красивое начало)

А какие размеры аквариума и что за рыбки в нем живут и сколько?


Спасибо, стараюсь! hi.gif

Размеры банки 90*38*35h, на самом деле очень эстетично смотрятся размеры эти.
На данный момент живет:
Хепатус 1
Антиасы 3
Псевдохромис спрингери 1
Губан Larabicus quadrilineatus 1
Ежик
Стромбусы 2
Офиурка, ну очень большая smile.gif
H@sim,
15.7.2013, 10:53 Эволюция - третий шаг к совершенству.
Ну вот, как и обещал заходил вчера ко мне в гости фотоаппарат.

- Ой ну свершилось, наверное опять много букв будет wacko.gif
- Та чего тут буквами раскидываться. Сразу к делу!

[attachment=203355:Антиас_коллаж_2.jpg] [attachment=203356:Антиас_коллаж.jpg]


[attachment=203357:11_Ксенния.JPG] [attachment=203358:13_Ксения.JPG]


[attachment=203359:14_Хепашка.JPG] [attachment=203360:15_Хепашка.JPG]


[attachment=203361:16_Хепашка.png] [attachment=203362:17_Спрингери.JPG]


[attachment=203363:18_Спрингери.JPG] [attachment=203364:19_Спрингери.JPG]


[attachment=203365:20_Спрингери.JPG] [attachment=203366:21_Спрингери.png]


[attachment=203368:22_Губан.JPG] [attachment=203369:23_Губан__1_.png]


[attachment=203370:23_Губан.JPG] [attachment=203371:24_Обнимашки.JPG]


[attachment=203372:25_Обнимашки.JPG] [attachment=203373:26_Обнимашки.JPG]


[attachment=203374:27_Обнимашки.JPG] [attachment=203375:28_Фавия.JPG]


[attachment=203376:29_Фавия.JPG] [attachment=203377:30_Сарк.JPG]


[attachment=203378:31_Кауластрея.JPG] [attachment=203379:32_Червачок.JPG]


[attachment=203380:33_Общаг.png] [attachment=203381:34_Самп.JPG]



В Общем система работает исправно, я очень доволен.

- Что ты про шум скажешь?
- Про шум в общем та нормально, я уже как то привык
- Про слив, расскажи про слив так как это всем интересно ...
- Про слив, ух ну тут есть что рассказать., во первых шум не значительный, на сливной шланг просто поставил краник и вся проблема шума решена. Кран подтянул, и Вуаля smile.gif остался не большой звук, если сравнивать его с возвратной помпой то этого шума просто и нет smile.gif
Народ, в общем очень я доволен эти произведением что сотворил Товарищ Арелав! (за что ему опять же спасибо! hi.gif hi.gif hi.gif )



Упс а видео то и забыл совсем!
arelav, H@sim, Keny, Pastuh1234, richmond, VOKA, warrior65, Wladislav, Старичёк-Моховичёк,
9.7.2013, 10:48 Эволюция - третий шаг к совершенству.
Пасибки Ветал, очень приятно!
Обязательно все будут в курсе всего!
Договорился на субботу с фотографом, так что скоро нормуль фотки будут!
Kusaka,
8.7.2013, 10:14 Эволюция - третий шаг к совершенству.
- Ну расскажи, как суббота то прошла? Состоялся планируемый запуск?
- Да все прошло на ура :))

Заняло это у меня 2 полноценных выходных дня! Пришлось все с комнаты выносить, сделать перестановку, запустить спокойно банку, обратно все заносить :)) (но хлопоты приятные)

- Опять куча букв? давай уже что то на что интересно смотреть....
- Ну как и говорил что фотоаппарата у меня нема (((, пришлось все снимать на телефон, (так что тапками не кидаться)

Вуаля:

[attachment=202491:20130705_215811.jpg]


[attachment=202492:20130702_075924.jpg] [attachment=202492:20130702_075924.jpg]


[attachment=202492:20130702_075924.jpg] [attachment=202495:20130708_075250.jpg]


[attachment=202496:DSC_8329.JPG] [attachment=202497:DSC_8324.JPG]




Понятно, что телефон толком ничего не снимает, но так наверное более-менее понятно:


Скоро в гости фотоаппарат нормальный зайдет, будет более подробный и качественный фото отчет.
Всем спасибо за внимание

arelav, Catalonec, DIESEL, H@sim, Kusaka, Ludma, PAN-Moldova, richmond, Sanders, warrior65, Старичёк-Моховичёк,
4.7.2013, 15:54 Эволюция - третий шаг к совершенству.
Всем привет.
Вот наконец то настал тот долгожданный момент, когда есть и мне о чем рассказать и показать.
Началось это полтора года назад, тогда меня просто как с ног сбило от увиденного, а увидел я нано море shok.gif shok.gif shok.gif .

- Это вирус?
- Да нет, просто мираж

Тогда я решился попробовать запустить нано баночку Aquael 30l. Прожила она около полугода, опыт был печальным, так как шло все как то не так.

- И чего все? Опустил руки?
- Ну да, не тут то было.

Тогда я подумал а не стоит сделать что то чуть больше 30 литров, система то стабильнее получится. Тогда я выбрал банку Aqua Medic Blenny, и сотворил свою по точному шаблону. получилась банка на 111 литров, с задним отделением, в котором 3 отсека.

- Ну наконец то ты доволен?
- Та не

Все опять как то не так, скимер не тот подобрал, та и отсеки толком ничего не выполняли кроме как спрятать кое какое оборудование. Сказать что совсем плохо, нет не скажу, но и сладкого тоже мало, за то много чему именно в ней научился и понял. Проштудировал форумы вдоль и поперек, задавал глупые вопросы, слушал мудрые советы, и как истинный мореман делал все по своему.

- Ну и чего на этот раз то?
- Ой, не торопи.

Заказал я банку себе, размер не на много больше, но продуманнее, с сампом в тумбе, с автодоливом, с шахтой...

- Ну и чего ты в ней добывал?
- Та шахта то, переливная,

гребенка там, 3 отверстия в дне, слив, аварийный слив и возврат. Все классно но как то много места занимает она.

- Ну а дальше то че? не томи
- Да тут как всегда все опять поменялось blum.gif blum.gif blum.gif
- Расскажи то,

Ой, в общем история очень интересная. По работе едим мы в Минск с другом-директором (Александр, Pan-Moldova), о красоте и восторга от Минска я рассказывать не буду, захочешь Сам поедешь поглядишь, и больше чем уверен не пожалеешь а наоборот.
На обратном пути заехали в Киев.

- И там побывал?
- Угу,

В Киеве остановились у Валеры, многие его знают как Арелав, ну или создателя, рукотворца Aquasys.
О гостеприимстве рассказ отдельный можно вести, кто знает Валеру тот в курсе на сколько приятно и познавательно погостить у него.
После долгой беседы, и после того как я его замучал мильеном вопросов он говорит:
- Идем

Открывается дверь, заходим мы в помещение на 2м этаже его дома, он назвал ее студией, но назвать это студией у меня язык не повернулся, это музей:
- Экспонаты руками не трогать, это прототипы тем более smile.gif)

С трудом поняв что рот я закрыть не могу от увиденного, подходим мы к аквасу который Валера буквально за несколько часов до нашего приезда досверлил и дособрал.

- Ну чего в ней такого то?
- И тут я понял что меня накрыло smile.gif)

Они о чем то говорили, но я уже ничего не слышал. Во первых это оптивайт, чего у нас в стране (Молдова) просто не существует, это поклейка стекла - высшей степени похвал, эта система перелива на столько проста и изящна, что и в голову не пришла и места она вообще не занимает shok.gif shok.gif shok.gif .
Тут Валера понял что все, этот человек (Я) от меня не отстанет. Тут волной шторма понеслись куча вопросов, а как? а это для чего? а что если? а как бы и мне? а реально ли?
На все получил ответы и понимание что я опять сделал не так как на самом деле хотел. Это меня сильно и расстроило.
Стоящий рядом Саша говорит фразу:
- А давайте мы ее заберём, так как Виталик запускаться планирует, вот в ней и запустится.
Описывать как я засиял не буду, и что от прыжка радости головой чуть шифер не пробил. dance2.gif dance2.gif dance2.gif

- Погоди, погоди, и чего они тебе отдали прототип?
- Не торопи,

Величайшей души человечище, добрый до безумия, мастер своего дела, просто талант и гений своих трудов, как будто вот так чуть приподнял руку и сказанет:
- А, забирай!

Я просто поверить не мог ушам своим, держите меня семеро smile.gifsmile.gif) усчипните меня:)smile.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

- Это мираж?
- Это вирус wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Забрать прототип, ну это как сегодня 7ой iphone в подарок получить.
Валера я думаю ты не жалеешь об этом, оставил тебя без прототипа, а со своей стороны та я то ..... ух... smile.gifsmile.gif

- Чего ты его и домой то уже привез?
- Ну да,

О том как мой аквариум пересекал границы Украины, Молдовы, Приднестровье можно опять же отдельно рассказывать, от таможенников еле отбились, но каждый говорил что банка просто мега бома.
Чую скоро детонатор сработает.

- Ты уже обдумал чего и как будет?
- Та Да good.gif good.gif good.gif

В общем картинка следующая получится: в самой банке есть слив, организован он вот таким образом

[attachment=202075:3.jpg]

Очень простой и эффективный, сделан по шланг на 32мм, рассифонка тоже присутствует (на картинке обратите внимание, сверху есть не большое отверстие) ну и понятно есть возврат, даже более того их аж 2 smile.gif)

- 2 возврата?
- Слухай, а ты слушать умеешь? терпение

Именно 2 возврата, подключаются они на 2 мощных насоса, включать через контролер попеременно, и вот тебе и контролер волн не нужен smile.gif) Сопла у возвратных переходников двигаются как хошь ….


[attachment=202076:2.jpg] [attachment=202077:1.jpg] [attachment=202078:4.jpg]


[attachment=202079:5.jpg] [attachment=202080:6.jpg] [attachment=202081:7.jpg]




Так же в наличии уже есть:

Скимер:
Купил вот ТУТ.

Помпы течения:
Tunze 6015 и Tunze 6025 (купил с расчетом на предыдущею планируемую банку 90*40*40) поглядим понадобится ли они smile.gif)

Освещение: Led сам собирал все необходимы части брал тут
Led сам собирал, а все необходимые детали брал ТУТ.

Автодолив:
Tunze 3155

Охлаждение:
Chiller 200 (Aquael) - с головой справиться с данной системой.

Возврат:
Пока на первых порах запущу на помпе Atman AT-106, производительность везде пишут 2900 l/h
но на помпе пишет что она на все 3800 - 3900 l/h, кому верить и не знаю smile.gif)
уже будет видно в работе! (скорее всего придется менять)


- Погоди, погоди, это чего получается все уже готово? Скоро запуск?
- Ну да, осталось купить все шланги, краники, и по мелочи.
- Скажи простым смертным, реально ли где то купить эту переливную систему?
- Да, в продаже они они есть, и совсем не проблема заказать их ВОТ ТУТ.
- На когда планируешь то, запуск?
- Думаю в субботу, и это не совсем запуск, система то готовая стоит, это просто переезд с изменением дизайна, и с более правильно системой!

Так что прошу любить и жаловать hi.gif hi.gif hi.gif
Фото отчет понятное дело будет.
arelav, cuca1250, H@sim, Kusaka, Ludma, PAN-Moldova, Pastuh1234, Sanders, Serdgios, Wladislav, Старичёк-Моховичёк,
22.10.2012, 10:51 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Вау, баночка очень даже прикольно приобразилась!
Давненько я сюда не заглядывал, жалею (((

Вашей идеи, очень рад, прикольно когда руки доходят то такого...
Думаю будем заказывать, увидеть бы конечный результат.
Не проблема на будущее выслать в соседнюю страну?
CHE-L-CE, JimShark,
22.9.2012, 9:38 Вокруг Света За 180 дней.
Ого как классно!
Оказывается на аватарке именно Ты!! blush.gif (супер!)
Блин всю жизнь мечтаю в такое путешествие съездить... но пока увы не могу....
Безумно и искренни рад за тебя! hi.gif
svetly,
31.8.2012, 16:47 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Возьми вот такую пару! Фридмани, рыбка просто сияет, не выпрыгивает, и простая в содержании (но не много дороговата)
CHE-L-CE, JimShark, Pastuh1234,
1.7.2012, 20:21 НАНО-РИФ Панорама
На фото №4, что за зверь?
Освещение можно по подробнее?
arelav, сура,
12.6.2012, 22:17 350 литров риф. Расширяемся
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif
Ну и сосед твой тебя поздравит с расширением... hi.gif на конец то это свершилось....
Море в Молдавии начинать расширятся:):)
а всему народу на форуме напишу так: Банку видел и не раз... Зачет Зачет Зачет 0602.gif , красота неописуемая, а качество банки, ну просто высший пилотаж!!
Огромное спасибо Александру, за то что заразил морем... за доброту и понимание ty.gif blush.gif
Женя),
27.5.2012, 21:50 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
если на ночь пропадает, то скорее всего дино... будьте внимательны в развитии ее роста....
Я уже месяца 2 - 3 борюсь все бессильно....
JimShark,
23.5.2012, 19:55 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Ждем ждем ждем!!!
Женя),
22.5.2012, 12:06 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата(JimShark @ 22.5.2012, 8:05) *
Прошу помощи! help.gif

Начал нести потери. Вчера утром обнаружил одну креветку мертвой, та, что с икрой. Сегодня вторую. ((((((
Все кораллы ведут себя нормально, только ксения и эуфилия ведут себя странно, сжались все. Явно им, что то не нравится. Что?

В субботу заметил такое поведение ксении и эуфилии, решил сделать подмену. Да и пора уже это было делать.
Подменил 10 литров воды и наследующий день начался мор.

Что делать, на что может быть такая реакция?

help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif

Только все было красиво и на тебе (



Ну по описаниям трудно конечно что то сказать.... может перепад параметров воды при подмене,
но мне кажется что ксения не зря скукожилась, (я по своим ксениям определяю стабильность Ph в банке),
вы тесты не делали?
JimShark,
19.5.2012, 20:57 Морской аквариум в вопросах и ответах.
Дино пропали но спустя дней 10 - 12 снова начинают расти(((( не так стремительно но растут(((
тоже уже начинаю подумывать плотно о покупке Algea X
roman1967,
17.5.2012, 8:56 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Жень покажи теперь общий вид, своей лагуны!!
Женя),
14.5.2012, 21:10 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
Цитата(сура @ 14.5.2012, 21:02) *
У меня не осмос, а дистиллят, в бутылках продают. TDS у меня нет.


Просто как вариант говорю:
Я пользовался осмосом 3 месяца, тоже проблемы и все такое, не знал в чем проблема, проверили на ТДС, результат 11, это очень много......
Потом мы проверили осмос Александра (Pan-Moldova) результат показал 0, то что доктор прописал...
Сегодня я в аптеке купил дистиллят, проверили и ужаснулись 24, что губительно для моря...
Мне повезло так как Александр, очень отзывчивый, и понимающий человек, и готов помочь мне своей водичкой....

Все же думаю стоит водичку проверить на TDS.
doriel, сура,
14.5.2012, 11:49 Морской аквариум в вопросах и ответах.
roman1967, Роман попробуйте поднять ПХ, и затемнить его, я в своей теме писал что надо на 72 часа, но я побоялся, не много меньше у меня вышло........
На данный момент, в аквариуме пропала это бяка....
roman1967,
14.5.2012, 11:33 Галапагосские острова (nano reef 30)
Цитата(roman1967 @ 13.5.2012, 22:32) *
А чем поднимали ПШ до 8,5, сейчас столкнулся с такой же проблемой хочу попробовать метод затемнения



Ph поднимал Ph Plus фирмы JBL, тоже сначала искал чем же можно поднять его, думал кальциевой щелочью, но просто не нашел ее.... и купил JBL, заливал по немногу, и через каждый час проверял ПХ,
roman1967,
12.5.2012, 7:32 Галапагосские острова (nano reef 30)
Цитата(Женя) @ 11.5.2012, 23:15) *
Vittall, А фоткой подкрепить? ;)



Так я же 2 видео прикрепил, что не открываются?? shok.gif
Женя),
11.5.2012, 8:42 Галапагосские острова (nano reef 30)
Всем привет!
Сегодня 11 мая 2012 года, Вчера нам исполнилось 3 месяца со старта!!!
Очень многое произошло, многое было куплено.........
Во первых была серьезная вспышка Дино водорослей.......
Избавился процентов на 80, было принято решение поднять Ph до 8,5 и на 72 часа затемнить полностью аквариум....... Пыхаш поднял, а вот на 72 часа побоялся затемнять аквариум, оставил на 58 часов полной темноты......... и вот результат процентов 15 - 20 этой бяки осталось.... думаю через месяц повторить процедуру, и тогда полностью избавлюсь от нее!!!





http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=BaUFEOO9NRM





Во вторых, был заказан новый свет с Киева, Огромное спасибо airsoft за сборку..... и Огромнейшее спасибо Александру (PAN-Moldova), за то что привез мне его......... 4LED звезды на каждой звезде 3 кристалла WBR, с напайкой Белого, Синего и Роял (почти фиолетовый), каждый кристалл 3 ватта то есть одна звезда 9 Ватт x 4звезды = 36 Ватт..... скажу сразу просто бомбезный свет получился..... вот только кораллы пока еще не привыкли, не много стресуют, но скоро все наладится



не много поснимал видео...... но к сожалению не ахти, так как при таком свете мой телефон просто не хочет фокусировать..... думаю на недели сообразим с серьезным фотиком и поснимаю качество!



http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=De19NLQZeHI


Вот так мы выглядим сейчас!!!

Что касается температуры, на дворе у нас уже +30, а вот в доме у меня как то холодно:):)) даже когда на улице плюс 30, в банке вода не нагревается более 25С.........пока это хорошо, летом будет видно..... но уже есть в планах ставить кулер, за одно и диоды охлаждать будет и водичку........
Кое что скоро еще появится, но это сюрприз!!
Из живности должны приехать пара крулей (Боксер и Доктор)!!
Ждем привоза!!
Всем огромное спасибо за внимание!!!

Буду только рад отвечать на ваши вопросы!!!
Женя),
2.5.2012, 21:18 Rockscape: Понаехало...
Цитата(Skif @ 2.5.2012, 20:54) *
вообщем эти диоды минусуем,скок ватт белых выходит?Ну или точнее люменов у белых деодов?


Не пойму почему вы считаете только белые тона,,,,,, разве тот же красный, или зеленый не светит?? он же горит?? он же идет тоже с расчетам примерно в 3 Ватта... а значит и его следует считать на уровне синего, роял, белого, зеленого и красного


Skif вот хороший пример......красный закат...БОМБА 0825.gif







PAN-Moldova - если что не так сорри! hi.gif
CHE-L-CE,
27.4.2012, 20:11 Нано-риф Десяточка
Знаю что вопросы покажутся дурацкими...... но извините я только учусь
1) Игольчатое колесо--- что это??

Вот такое??



[attachment=136253:post_119...59_thumb.jpg]


2) помпу не указали на чертеже, куда же ее все таки??
3) Сама коробочка (без пеносборника), получается что пена не выбрасывается? или я что то не так понял?
4) Вся конструкция из стекла и силикона... правильно понял??

Если вы будите его делать можно выкладывать фото, разузнать все по подробнее...... мне эта идея нравится

5) БУДЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ??? (будет выполнять работу пенника??)

С Уважением!!
Заранее благодарю!!
Никалаич,
25.4.2012, 21:05 Нано-риф Десяточка
Цитата(Никалаич @ 25.4.2012, 17:42) *
Vitall, а у меня уже есть идея... Сделать небольшой даундрафт, с пеносборником от риф октопуса нс-80. Но помпу ещё надо найти, с керамическим валом...



О как... good.gif
А по подробнее с презентацией можно?
blush.gif blush.gif
Никалаич,
25.4.2012, 13:17 Нано-риф Десяточка
Цитата(Никалаич @ 25.4.2012, 13:57) *
Ребят, подскажите хороший внутренний пенник на 40-50 литров smile.gif В процессе новый аквас, 45х27х30 дисплейная и хз пока какой самп. В основном жесткие кораллы будут.

П.С. Желательно не Китай.



тоже этот вопрос очень волнует!!
сам ищу что то, но толком пока ничего((((((((((((((((
Никалаич,
23.4.2012, 18:21 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата(JimShark @ 23.4.2012, 13:51) *
У меня нет покровного стекла. Теперь наверное поставлю.



Да покровное стекло очень важно мне кажется в банках формата нано........,
казалось бы мелочь, не большой кусочек стекла, а рыбеху такусь жалко cray.gif
JimShark,
23.4.2012, 11:49 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата(JimShark @ 23.4.2012, 12:42) *
ВСЕ. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ МАНДАРИНКИ.
Прихожу домой, а она на полу лежит (



Она через покровное стекло умудрилась? mad.gif mad.gif mad.gif
Спрашиваю так как тоже думал о такой рыбехи......
JimShark,
22.4.2012, 10:38 RockScape: Marine NanoRock
Очень прикольно получилось!!
Скажи в корпус всего одна звезда поместиться??? (3-4 не влезут?)
А куллер от видео карты, он из метала??
BSI,
21.4.2012, 21:43 Галапагосские острова (nano reef 30)
Всем доброго времени суток........
Знаю что на дворе праздники, и морской форум как то утих после конкурса...... отдыхают ребята......!!
Но все же меня очень интересует такой вопрос.......

Вопрос:
1) Скажите используют ли обычный йод или люголь для подкормки корралов?
2) какие примерные дозировки?
3) Йод на спирту, а люголь на глюкозе.... не повредит это живности?
4) какую примерно функцию несет в себе йод?

Заранее Благодарю очень!


ПыСы. мож такая тема обсуждалась прошу скинуть ссылку.
Женя),
19.4.2012, 11:03 Галапагосские острова (nano reef 30)
Цитата(Skif @ 19.4.2012, 11:44) *
Vittall, и как можно подключить?этот вопрос самого волнует... smile.gif




Ну то что без блока вообще я конечно, выразился на правильно...... blush.gif
Как все заметили, у меня баночка стоит прямо возле компа...., а как известно всем блок питания компа выдает как 12 вольт, так и 5...

Можешь смело подключать к выходам блока питания (те, которые идут к сидиромам и хардам)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
провода чёрный (земля) + красный = дают 5вольт
а тандем чёрного (земля) и желтого = дают 12вольт
----------------------------------------------------------------------------------------------------

в зависимости какие диоды, я свою ленту длинной 50см синей, и 30 см белой подключил от 12вольт. (черный + желтый провод)

Горит как сами видите blush.gif
но все равно, аккуратно с этим..........

Система это конечно ни есть удобная, и не есть перспективная......

Женя),
18.4.2012, 22:14 Галапагосские острова (nano reef 30)
Всем привет!
От нечего делать, выискал в инете как можно без блока питания подключить LeD ленту........ не много не удобно.....но прикольно получается!

как думаете как луну можно использовать??? blush.gif
За качество сорри, телефон не фокусирует в темноте(((((((((




Женя),
17.4.2012, 21:35 Долгожданный запуск мягкий риф 290л.
Зачетная баночка!!!
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Очень прикольно все смотрится......
нитчатка сама прошла?? или что то добавляли??
Циано как не появляется??



Ждем продолжения!!
Argo,
17.4.2012, 15:06 Галапагосские острова (nano reef 30)
Цитата(Женя) @ 17.4.2012, 15:22) *
Vittall, присмотритесь внимательно мне кажется я заметил аиптизию на камушке тот что с первой секунды..Кстате что это за кораал
?



да ребята там есть аиптизия, маленькая, первая и единственная в акве...... будем истреблять hunter_k.gif hunter.gif :):):):):):)

О коралл называется Акантастрея Acanthastrea sp. rolleyes.gif
пык,
17.4.2012, 11:16 Галапагосские острова (nano reef 30)
Всем доброго времени суток!

Сегодня 17. 04. 2012, Вроде как не многие от праздников оклемались...........
Но свой небольшой и увлекательный (для меня) обзор я продолжу.................

15 апреля, день Великой Пасхи.... но Александр (PAN-Moldova), нашел несколько минут своего драгоценного времени, и пригласил меня в гости, посмотреть что нового он привез,.....

Вы не можете себе представить этой неземной красоты, я уверяю вас это все надо видеть в живую.....
Ну и как вы уже и понимаете, конечно же я не ушел с пустыми руками, что то я приобрел, но больше мне было просто подарено в честь Святого дня.....

Цены потрясающие, мне безумно повезло знать человека такой доброты, и такого понимающего....... (кто его знает со мной согласиться)
Что то мне отправил san-ya, за победу в конкурсе.......


Вот не много поснимал видео, (за качество прошу не судить....)





Как то вот так!!
Лично для меня этот праздник оказался, безумно счастливым, и запомню его на долго, Благодаря Саше!!

Осталось решить проблемку со светом, так как сами видите, не ахти, и все будет гуууууд.

Буду рад выслушать ваши предложения, (помогите правильно расположить кораллы на свои места),

всем спасибо за внимание!
arelav, Julia84, Женя),
16.4.2012, 22:49 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(PAN-Moldova @ 16.4.2012, 23:22) *
Саня это тот коларовский светильничек?



Раскажите и нам что за светильничегггг!!!
Что то в нем волшебного??
Argo, svetly,
16.4.2012, 19:30 RockScape: Бункер Кнопа :)


УРА УРА УРААААААААА


Вчера день ч................. вчера мне Саша (PAN-Moldova), привез подарок от san-ya, за что очень благодарю, который я честно заслужил!!
подарок: огромная каменюка, на ней ксении белый куст шикарный, кусочек розовой, и даже прилипла одна дискосомка.......

san-ya ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!




[attachment=134119:thanks.gif]
Argo, svetly,
15.4.2012, 21:53 Нано-риф Десяточка
Цитата(Женя) @ 15.4.2012, 22:22) *
Vittall, Я кормлю.



ты ее сам варишь? или покупаешь полуфабрикат? красного цвета
Женя),
15.4.2012, 21:07 НАНО-РИФ Панорама
arelav очень шикарная тема
сегодня прочел ее еще раз...... и безумно рад, что столько полезной инфы!!
Огромное Вам спасибо!!!
arelav, Женя), Никалаич,
15.4.2012, 8:07 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
Цитата(Никалаич @ 15.4.2012, 8:13) *
П.С. водка хорошо от водорослей спасает, хотя аквариум по сути сажается на иглу...





Никалаич расскажите подробней прием с водкой, уж больно интересно, так как все этот метод обсуждают, а вот толком не могу понят что к чему, и что на самом деле это водка?? и что с ней делать?? и от чего она помогает??
сура,
14.4.2012, 21:08 RockScape: Marine NanoRock
Огромное спасибо!!
Фото очень прикольные...... с этими фото мы полностью смогли проникнуть в вашу атмосферу!! good.gif good.gif good.gif good.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
nazar.e30,
13.4.2012, 20:59 RockScape: ГАВАЙИ
Работа супер!!!
Участие в таком конкурсе это уже победа!!!
Поздравляю!!!
Bliss, little_cat2006,
13.4.2012, 20:23 RockScape: Бункер Кнопа :)
Крутое видео! ohmy.gif (еще бы узнать что за светильничек такой, и что за диоды) blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
да и вообще прикольная работа!
С ПОБЕДОЙ!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Argo, san-ya,
13.4.2012, 17:25 RockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
Цитата(JimShark @ 13.4.2012, 16:18) *
]Скажите мне, что это не Айптазия. (((



Она самая, кипяток, или кальквасер, уксус,,...........
JimShark,
11.4.2012, 23:02 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
Что и требовалось доказать!!
сура не переживайте, баночка на этапе созревания, все скоро пройдет само........ я вот тоже панику поднял на счет циано, (песок весь коричневым ковром оброс), но меня умные люди успокоили, вот жду когда же пропадут!!!
сура,
10.4.2012, 18:54 RockScape: Marine NanoRock
Цитата(nazar.e30 @ 10.4.2012, 19:45) *
только с выставки!
Миллион впечатлений!

Ждите фотографии!



Ждем Ждем Ждем!
Argo,
10.4.2012, 9:26 RockScape: Marine NanoRock
nazar.e30 огромное спасибо за фото!
ждем продолжения....... так как приехать не получиться(((((((((((((( cray.gif
Argo,
8.4.2012, 19:44 RockScape: Бункер Кнопа :)
Цитата(san-ya @ 8.4.2012, 20:30) *
Евгений, кормим артемией. Но отнюдь не каждый день. На восьмом снимке вы изволите видеть СПС коралл поцилопору.
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)



Круть да и только!!!
san-ya,
8.4.2012, 19:20 RockScape: Бункер Кнопа :)
Зонтики просто шик!
ты их чем то кормишь? (добавки, витамины?)
Мои бледнеют не могу понять почему cray.gif cray.gif cray.gif
Argo, san-ya,
6.4.2012, 18:49 Rockscape: Понаехало...
УРА УРА УРА.......

Очень жаль что никто не участвовал больше в этом конкурсе,
Огромное спасибо Александру за такой интересный конкурс,
Борьба с тенью, да, за то сам себе оцениваешь свои работы, какая все же лучше??7
И обязательно придем на вручение!!!


[attachment=131972:золотой_чемпион.jpg]
arelav, Argo,
5.4.2012, 13:59 Rockscape: Понаехало...
Цитата(PAN-Moldova @ 5.4.2012, 14:34) *
Ну там - гимн наноаквариумистов, подъем знамени и так далее


К стати hi.gif гимн нано-аквариумистов, он существует?? cool.gif
или это следующая тема, конкурса? yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
arelav,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 18:14