Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Дискус,подобрать правильное лечение, Вот уже три недели боремся не понятно с чем,ищу советов.
Lapushka
сообщение 21.4.2015, 14:34
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.5.2014
Из: Новосибирск
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Добрый день,живет у меня пара дискусов,живут уже месяцев 8, все было хорошо и замечательно,но вот пришлось мне уехать на полторы недели,рыбу практически не кормили,воду имне меняли (тк с водой у нас отдельная история,и кроме меня из домашних не знают как ее подготовить),приезжаю и вижу такую картину у самца на мордахе пара "прыщиков" после исчезновенияпрыщиков появляется дырочка, да вроде бы как гекс пришел,с лекарствами я не торопилась и начала потихоньку делать подмены,за недельку вывела аквариум на прежний уровень подмен 10% каждый день,этого вполне достаточно для пары в 100л. Но белые прыщики проходить не собираются,рыба ест,и даже охраняет любимую нерестовую трубку,по мимо прыщиков я вижу что самец стрессует тк он абсолютно был всегда без перца,а тут несколько точек черных нет,нет,да проявятся по спинке,ну думаю гекс так гекс (перелопатив весь гугл и вроде как убедившись что это точно он),заливаю сера флагеллол,вот уже прошли сутки и знаете что-точки не пропадают,а даже пара новых прыщей вылезло.Я теперь в раздумьях,толь флагеллол сдал (переезды были и зимой были не исключаю что подмерз),или же что то не из гекса вылезло,сижу думаю,вывести флагеллол за сутки подменами и засыпать метрик,прям не знаю. Может у кого было такое?Поделись пожалуйста своим опытом и советом по этому поводу.
П.с по дискусам не новичек и держу уже много лет эту рыбу,и приходилось лечить и от гекса (когда прям таки видно что гекс белые фекашки,отказ от корма,и от жаберников)с таким делом столкнулась впервые. А так все как у всех подмены,чистота,темп 29-30. Еще грешу на воду,вода у нас ужасная отстаиваю в бутылках с добавлением акутана или токсивека,но разве от воды может быть такое?
Прикрепленное изображение
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 8)
Fish Vet
сообщение 21.4.2015, 21:53
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


это как бы не совсем гекс ,такие вот гнойнички - это бактериалка которая часто ходит вместе с гексом
попробуйте флагеллол вместе с бактопуром


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapushka
сообщение 22.4.2015, 8:25
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.5.2014
Из: Новосибирск
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Добрый день,спасибо большое за совет hi.gif ,я напокупала лекарств (ну привычка у меня такая чтоб было все,на всякий пожарный) и даже и забыла про них,сейчас глянула на бактопуре в инструкции и правда написано даже конкретно про места (белые гнойнички на голове) все как у самца, а вот признаков гекса помимо этих гнойничков и дырок больше нету,советуете все таки комплексно пролечить флагеллол+ бактопур? дозы лить как указано? на бактопуре написано не использовать вместе с аналогичными препаратами,а вот на флагеллоле вообще ни с какими препаратами не использовать. Попробую вечером сделаю подмену и залью оба лекарства,понаблюдаю чтоб рыбы нормально это все перенесли,самца не отсаживаю думаю лечить так обоих,а то одного вылечишь у самки вылезет. И да на заметку всем кто может читает тему Сера Флагеллол давит фильтрацию,то что там написано в инструкции "Хорошенько промыть фильтра" это значит вымыть большую часть полезных бактерии,чего я не сделала,а внешник стоял флювал фх6 после суток нахождения аквариума в флагеллоле,начал подползать амиак по тестам сера между 0мг/л и 0,5мг/л wacko.gif , внешник убрала,повесила пока на время лечения навесной на 900л/ч с губками из внешника. Возможно амиак пополз из за малого объема аквариума,но большого кол-ва бактерий которые придушились и в 100л это катастрофически,а от 300л возможно бы никакого амиака и не было бы. Такс ушла от темы значит флагеллол +бактопур,пойду пока сделаю замеры амиака,пока его не выведу подменами, лечить не приступлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 22.4.2015, 23:39
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


да как по инструкции два вместе ,только за водой следите


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapushka
сообщение 24.4.2015, 18:46
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.5.2014
Из: Новосибирск
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Добрый вечер,решила отсписатся по дискусам,одни болячки сходят другие появляются,ну елы палы я уже не знаю что такое,сегодня вот по идее последний день добавила бактопур,рыбе не хуже не лучше,страшно лечить долго,темп аквэль не поднимает больше 32,лежит еще эхейм ягер но у него 300вт (остался с большого акв),и он длинный и боюсь вообще сварит их,думала может погреть его,в общем не знаю что делать,кормлю каждый день с фиштамином и на ночь еще в воду лью фиштамины.У него уже вся моська как после атомной бомбы mad.gif не просто дырка,а именно сначала белый этот прыщ,свищ,а после как проходит остается дырочка не большая,фигня какая то. Купила фуразолидон еще и метрик,метрик в корм тоже даю,но в акву пока боюсь это сыпать.Читала многие бактерии не любят кислую воду,может им постепенно снизить пш,и вообще водичку снизить по параметрам? Ест как конь,какает тоже как конь,но эти дырки..........не дают покоя,воду каждый день меняю по немногу в два захода (выше писала вода плоховаста),щас фильтры поставили новые угольный + барьер для смягчения воды.В углу не сидит,вроде счастливый мужик,начинаю в аквариуме ковырятся воду сливать,он начинает перед самкой выплясывать,у него сразу просыпаются какие то романтические инстинкты.Все перечитала,и что болячка эта спинокурулез какой то и лечат вроде метриком,и появляется чаще от не достатка витаминов и не правильного питания,заказала сера минерал сальт (буду добавлять,кто его знает вдруг поможет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 25.4.2015, 22:16
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Бывает и такое ,только спинокурулез лечится не только метриком , но и ципрофлоксацином


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapushka
сообщение 27.4.2015, 7:22
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.5.2014
Из: Новосибирск
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Добрый день,а флагеллол получается не лучит эту болячку?Или у меня с флагеллолом что то не то.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 28.4.2015, 18:33
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


ну не особо и лечит , флагеллол он от простейших ,а вам нужно от бактерий


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lapushka
сообщение 4.5.2015, 9:20
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.5.2014
Из: Новосибирск
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


добрый день, они у меня просидели тогда 3 дня в флагеллоле + бактопур, через 2-3 дня на ночь им добавляла метрик 2таб + фуразолидон 1 таб,3 дня каждый день,2 дня через день,прыщики эти все сошли,сегодня пара занята нерестом blush.gif прыщики больше не появляются дырки заживают,через день все время лечения капала им фиштамины в воду на ночь,и в корм. Могу с уверенностью теперь сказать что это из за плохого качества воды вылезло!Вода бежит ужасная вонючая (пахнет железом каким то),купила картридж кокосовый уголь без серебра и прочей прелести,и перед подменой сижу им эту воду цежу,обрезала у бутылки дно,запихала туда картридж и стаканчиком воду заливаю,такое вот насилие над собой,что делать пока не знаю даже.Знаю где есть родник,читала люди таскают воду с родников в аквариум,но что там за вода понятия не имею (свою то воду проблемно отнести в лабораторию на экспертизу,все не так просто как это обычно бывает) wacko.gif Креветкам покупаю дистилянт в аптеке,но дискусов на аптеке не потяну дорого очень выйдет,об осмосе думаю,но опять же с нашей такой ужасной водой осмоса не на долго хватит,ужас какой то надо срочно переезжать mad.gif .
Благодарю за советы hi.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите откорректировать лечение от манки у цихлид!
0 kiikova26 705 12.7.2022, 15:47 Посл. сообщение: kiikova26
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите определить болезнь и назначить лечение
Купила Галлактик, одна плавала на боку, а теперь вообще доходит
26 Nick@ 2 574 29.9.2020, 12:08 Посл. сообщение: Nick@
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите подобрать светодиодное освещение для аквариума 45 литров
Помогите подобрать светодиодное освещение для аквариума 45 литров
3 ludochkaeliseeva@gmail.com 1 827 29.8.2020, 21:03 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите подобрать LED освещение!
13 bvd012009 5 987 29.9.2019, 10:13 Посл. сообщение: aleks4
Нет новых сообщений Лечение манки у неонов
Лечение манки
4 Svetlana 13 4 098 6.7.2019, 0:55 Посл. сообщение: Vixel

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:57