Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Блондинка ::: Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2010, 12:50 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Привет!! Вроде всё ок!! Все рыбки живы, попозже сделаю фото! ohmy.gif
cimonatick,
1.5.2010, 9:02 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(ZubelNadin @ 1.5.2010, 0:36) *
На счет воды лучше сутки отстоять, ДЛЯ СКАЛЯР. ohmy.gif
Между делом: обстановка ЗА аквасом на 100 баллллов! good.gif

Спасибо огромное!! На самом деле, на фото всё по другому смотрится! biggrin.gif
cimonatick,
30.4.2010, 18:32 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
cimonatick, спасибо!!
cimonatick,
30.4.2010, 15:35 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 30.4.2010, 17:29) *
Зачем вы добавляли удобрения Тетра в аквариум без растений?? Удобрения добавляются обычно где то после двух недель как минимум после посадки растений. А так вы только налили лишнюю химию в аквариум. Удобрения льются тогда, когда травка укоренилась уже. Вот потому их и аттакуют водоросли. Травка еще слабая, неукоренившаяся, а удобрений куча.

У скалярий беда случилась, потому как посадили рыб очень рано еще. Это очень требовательная к хорошей водичке рыбка, у вас баланс еще не образовался, а вы их уже кинули. если бы ви посадили менее требовательную к воде рыбку - живородок например, то все возможно обошлось бы. А скалярии в этом плане очень нежная рыбка...

Спасибочки!
ну вот всё как всегда... удобрение в магазине сказали что лить нужно...ладно уж.. Будем учится...что сказать... Что теперь то делать!! ?? Рыба скалярия с кустах сидит отходники ловит... Как кормить, как свет включать, подмены когда делать??
cimonatick,
16.4.2010, 15:21 Мои 200 литров. Аквариум.
Скажите, а как скалярии относятся к растениям? Не дёргают, не кушают? rolleyes.gif
cimonatick,
14.4.2010, 16:35 СУПЕР БОЛЕЛЬЩИК ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Цитата(cimonatick @ 12.4.2010, 23:34) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Хочусветильникхочусветильникхочусветильник:))какясильнохочусветильник ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

я за тебя rolleyes.gif
cimonatick, DolceVita,
13.4.2010, 19:38 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Спасибочки за советы! Как я тебе благодарна!!! Йохууу:):) Завтра за грунтом поеду.. rolleyes.gif А какие лучше удобрения для растений купить?! Вот у меня была такая баночка, может такую же купить!? И что лучше купить чтоб в грунт добавить(удобрение)?
cimonatick, cuca1250,
13.4.2010, 19:24 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Боюсь хуже сделать просто...Или лучше не надо??
cimonatick,
13.4.2010, 18:50 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Ой и не собираюсь.......С чего начинать то?!! Завтра грунт куплю...Может коряжку посмотрю..Как куплю фото скину... girl_wub.gif И ещё...можно ли использовать спец средства для запуска?? tetra aque safe и sera био культуры
cimonatick,
13.4.2010, 18:20 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 13.4.2010, 20:09) *
Блондинка, Значит все-таки травник? Уверена? Если 100 % уверена - тогда соответствующие советы пойдут. rolleyes.gif

Что думаешь (можно на ты) насчёт рыбок?? Трудно содержать??!!
Ну травник - сильно сказано... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Каких нибудь неприхотливых хочу!! У меня уже был что-то типо травника.только и успевала пропоку делать!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif wacko.gif
cimonatick,
13.4.2010, 18:07 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Привет всем!! Вот читаю, читаю на сайте про аквариумы, про любимые мною травники...мечтаю о них просто...Всё таки решила что я хочу от своего аквариума... Фото прикреплю ниже..
Из рыб хотелось бы: скалярий и неонов...можно будет ещё кого нибудь подселю...
В растениях вообще не шарю..и со светом проблема только 2 лампы по 30 ватт.. Куда в эту крышку цеплять ещё лампы не знаю..
Грунт оставляю тот же..Уже прокипятила скачала в солёной воде, затем в пресной.. Аквас весь вымыла..Теперь мне нужно будет докупить ещё 30-40% грунта, как понимаю нужно будет добавить помельче..
И потом начну запуск..
С CO2 могу уладить вопрос...Вот только немного не поняла примерно сколько нужно будет подавать в сутки..
Столько вопросов...считаю себя тупицей...так хочется красивый аквариум...ничего не получается......................... unknown.gif unknown.gif unknown.gif unknown.gif unknown.gif unknown.gif unknown.gif unknown.gif
cimonatick,
9.4.2010, 15:32 Внезапный перезапуск 60 литров.
Хороший аквас получился!! Коряжка очень понравилась!!
maliha69,
9.4.2010, 13:43 Новая жизнь старого аквариума
Прочитала я ваш пост и себя вспомнила!! biggrin.gif Точно также много лет назад я уговаривала родителей..но так и не удалось и я будучи ребёнком накопила на этот аквариум, затем через эээээээ... biggrin.gif некоторое время... завела ещё один аквас!! Желаю вам успехов!! ohmy.gif
llapitan, min.olga,
9.4.2010, 13:36 Аквариум команды АКВАРИЯ
Я тащусь с этого акваса!! Супер! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
canek, sashasavenko,
8.4.2010, 17:39 НАНО. Джунгли.
Красиво получается!! wink.gif
malyan,
8.4.2010, 17:08 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 8.4.2010, 19:03) *
Блондинка, ага, я поняла о каких попугаях речь идет) Правильное их название Red Parrot, в простонароде - "улыбайки" smile.gif :)) Мне они тоже нравятся.

siriys,
Сашенька, со светом пока заморачиваться не стоит, т.к. если девушка выберет золотых или попугаев, растения отойдут на последний план:)

ага!! всё верно!! blush.gif
cimonatick,
8.4.2010, 17:04 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 8.4.2010, 19:01) *
Блондинка, Нет, не сильно. Если хотите попугайчиков, то нужно будет вашу золотушку куда-нить пристроить.. только не в 10 литров:) А попугайчиков-улыбаек однозначно надо брать штук 5!

Если что пристрою её куда нибудь ! Она у нас девушка Ого-го! Героиня!! biggrin.gif
cimonatick,
8.4.2010, 17:02 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Попугаи -
cimonatick,
8.4.2010, 16:59 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 8.4.2010, 18:56) *
Блондинка, на ваш объем можно завести еще 3-4 золотых рыбок! Покупайте какие нравятся и держите их! smile.gif а уж под рыбок будет и интерьер соответствующий..smile.gif Попугайчики это те которые улыбаются?:)) Их лучше всего держать стайкой 5 штук, иначе они стают грустными, даже со своими улыбками:) А 5 штук для 200 литров не так уж много..аони ж большими вырастают.. Так что заводите ваших любимых золотушек ohmy.gif Растений правда мало будет, но можно кокосов в аквариум наложить в виде декораций, будет очень здорово смотреться! В общем, сначала вам надо с рыбками определиться, а потом уже с дизайном wink.gif

Да вот я тоже об этом думаю..насчёт рыбок!! Если честно то холотушки немного надоели, хочется чего то нового..да и мелочь пузатую совсем тоже не хочется... В таком акве они теряются...А попугайчики сильно привиредливые??!! girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif
cimonatick,
8.4.2010, 16:49 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 8.4.2010, 18:29) *
Блондинка, а какие рыбки вам нравятся?? smile.gif

Добро пожаловать к нам на форум 0817.gif 0817.gif 0817.gif

Спасибо!! Хоть кто-то меня встречает biggrin.gif Если честно мне нравятся многие рыбки, но куда я не пойду, везде продавцы мне говорят что за такими рыбами проблематично ухаживать!! Попугайчики мне нравятся, золотые рыбки.. sorry.gif
cimonatick,
8.4.2010, 16:47 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(siriys @ 8.4.2010, 18:27) *
Для начала уберите все декорации с аквариума и пластмасу в том числе,они могут виделять в воду вредные вещества.Как часто вы меняете уголь в фильтре?
Если я не ошибаюсь то по виду валиснерии можно сказать что ей не подходит спектр ламп,кстати какой спектр указан на лампах (после цифр большая буква К) ? И проверте грунт уксусом -если будет шипеть ,то для аквариума с растениями он не подходит.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Всё сделаю так как вы сказали!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Как я понимаю декор кот сделан из плассмасы нужно вообще выкинуть?? Меняю уголь раз в 1 месяц ...
Над аквой 2 лампы, разных цветов - Sun-Glo 20 Ватт одна обычная, другая для ускорения роста растений blush.gif
siriys,
8.4.2010, 16:23 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(Chewbacca @ 8.4.2010, 18:16) *
Блондинка, прошу прощения, но оформление аквариума напоминает армию или ГОСТ. Как-то все прямолинейно-перпендикулярно, и плоско. Душу и фантазию здесь никто не вкладывал. Вы наверное не это хотели услышать? Но хвалить здесь совершенно нечего.

повторюсь, что фото первого дня заселения рыб и больше я свой аквариум не фоткала.. Вот и обратилась на форум для вашей помощи...Не будьте злюкой!! biggrin.gif
cimonatick, Lennnochka,
8.4.2010, 16:00 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Цитата(cimonatick @ 8.4.2010, 17:44) *
Блондинка, А какая рыбка именно щас живет? smile.gif

Одна золотая рыбка! Мы ей даже имя придумали - Доррети! biggrin.gif ohmy.gif

Цитата(Ильич @ 8.4.2010, 17:48) *
Блондинка, чтото мне кажется что там темно.. сколько там света и какой световой день?

Нет, это фото такое! Дневного света нам достаточно! rolleyes.gif
cimonatick,
8.4.2010, 15:39 Очередная "перезагрузка" моего аквариума 200 л
Всем доброго времени суток!! give_rose.gif
Где-то 1.5 - 2 года назад купила аквариум WROMAK 200 литров ...(до этого был 100 литров) с крышкой, с освещением.. Сначала думали на заказ делать, но после неудачного опыта передумали:)) Наша фишка в том, что когда делали ремонт специально сделали проём для аква в стене. Получилось так что он просматривается с двух сторон - со стороны столовой и со стороны гостиной!! spiteful_f.gif spiteful_f.gif spiteful_f.gif
С аквариумом сразу купила всё! Долго "декарации" выбирала но в итоге была очень рада!! Долго думали каких рыб вселять...остановились на золотых рыбках. В зоомагазе нам сказали что лучше никаких растений не садить, а кормить "замороженым кормом" . Так мои рыбки прожили немного и все постепенно.......как ни старалась их спасти!!
После этого наралась сил и всё заново, камни кипятить, всё вымывать.. В этот раз я накупила кучу растений, заселила гуппи меченосцев и др живородящих.. Жили они у меня около года и опять крякнулись....... И тоже не знаю почему просто исчезали ивсё..
Последняя моя попытка ---- опять золотые... Из них выжила только одна рыба, звезда моя..
Ну и вот, теперь хочу с вами посоветоваться, каких рыб в этот раз брать и как за ними ухаживать ?
Сейчас мы имеем аквариум с одной рыбой... хочу слить всю воду , всё вымыть, затем налить новой воды.
А вот и мой аква.. К сожалению нашла только одну фотку и то в первый день заселения...
cimonatick, cuca1250, DolceVita, Justina, Lennnochka, Ludma, siriys, Андрей lorf, Жорик, Никалаич,
8.4.2010, 15:18 Мои 200 литров. Аквариум.
Очень красивый аквариум!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Хозяйка молодец!! good1.gif good1.gif good1.gif
cimonatick, Lennnochka, Днепродзержинск,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:40