Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:), Интересные истории, забавные случаи
Рейтинг 5 V
Justina
сообщение 10.11.2009, 12:21
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


Начинающий аквариумист. А начиналось все так: 27 ноября в баночке из под майонеза моя дочь принесла три гупёшкообразные рыбки и корм для них в баночке из под лекарства- крошки свежего белого хлеба!?! Все, что было у нас дома из "аквариумов" - банки, всевозможных форм и пивная огромная кружка, а т.к. у нас семья БОЛЬШИХ оригиналов, то мы их там и поселили (типа нано аквариум-пивная кружка). Утром самка перешла в более приятный, по ее мнению мир - мир иной, пришлось произвести унитазные похороны, со всеми почестями, даже заказали оркестр:)) И еще неделю убеждали ребенка, что рыбок изначально было всего две((

Сноска: Аквариумных рыбок в семье никогда не было, доченьку как-то в дет. саду спросили:-"Кто из домашних животных живет у вас дома", на что Яна ответила:-"Рыбка"...воспитатель, зная, что дом. жив. у нас нет, в шоке переспросила: -"Какая рыбка", Яна:-"Селедка...в холодильнике".

Оказось, что гуппики - это кролики, которые могут размножаться даже в "унитазе":)) Решили купить им полноценный домик, с автономным отоплением и кондиционером, так появился первый, естественно, круглый аквариум и еще соседи (2 золотые рыбки, лабео, 5 молли, 2 петушка(бойцовские) и две взрослые ампулярии)- это я сейчас догадываюсь как они называются, а на тот момент в магазине -"Дайте мне оте две черненькие, три красненькие, две беленькие и две желтенькие", кто же знал, что на 20 л супа этого мяса будет много:)

Так мы приобрели через месяц загородный дом-220л.

Сообщение отредактировал Justina - 17.1.2010, 11:21


--------------------


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
некрасов владими...
сообщение 10.11.2009, 18:57
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 82 раз(а)


hi.gif было это в 2004 году кто помнит время революций жило у меня 3 дискуса годовалые помаранчевый (в последствии Ющенко)
голубой (в последствии Янукович) и полугодоволая бирюзовая (Тимошенко) drinks.gif
И были взрослые дискусы так заняты собой friends.gif дрались каждый день хотите верьте хотите нет но по началу сильней был голубой и держал он рыжего по всем углам и кустам и вот в знаменнательный день(кстати после 3 тура) Рыжий взял и победил голубого и всё поменялось на оборот tease.gif но они были заняты таксобой что даже не заметили как выросла бирюзовая girl_wub.gif и как дала им короче здохли они в один день. cherna_02.gif Бирюзовая еще долго жила не тужила give_rose.gif пока не свалила хворь какаято girl_tongue.gif
ВОТ тТАКА БЫЛИНКА good1.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 10.11.2009, 19:29
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


а мне на камод нечего было поставить, а теперь я не могу найти свободного места smile.gif Кругом вода smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 10.11.2009, 20:03
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


а я у своей девушки увидел аквариум дома и в общем решил достать свой круглый с балкона ))) теперь у меня есть жена разделяющая хобби и хобби аквариумное )))))


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titishe4ka
сообщение 10.11.2009, 20:11
Сообщение #5


Болею аквариумистикой.
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 322
Регистрация: 5.6.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 700 раз(а)


А мне просто предложили сомов анциструсов rolleyes.gif Пошли с мужем и купили нашу первую акву rolleyes.gif Теперь их три rolleyes.gif (правда одна пустая стоит )


--------------------
Аквариум 55 л.---> Террариум, а в нём огненный сцинк.

Аква 100 л. (д70-ш30-в50)---> обитатели: 2 скалярии, 1 водорослеед, сомики. Растения: криптокорины и ещё какая то "осока" название незнаю. Оборудование: внешний фильтр aquael mini kani 120, грелка AquaEl comfort zone AQ 150, компрессор Tetra.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neon
сообщение 10.11.2009, 20:26
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 268
Регистрация: 15.10.2009
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 1266 раз(а)


У меня мое аквариумное увлечение началось с гупешек в двух литровой банке, которые были подарены мне на день рождения, а сейчас 150 литров с цихлидами!

Сообщение отредактировал Neon - 8.2.2010, 22:13


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 10.11.2009, 20:31
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 301
Регистрация: 13.10.2009
Из: Бахмут
Украина
Благодарности: 733 раз(а)


Дело было давно, так давно, что аквариум стоял из расчета один литр-одна гривна rolleyes.gif . Подговорила моя девушка моего товарища подарить мне аквариум на день рождения blink.gif . И вот у меня появился аквариум на 30л. с грунтом, пластиковыми растениями и наверное с 20 рыбками разных размеров и национальностей mad.gif . Естественно я не знал как правильно ухаживать за чистотой в акве (а с таким населением ее там просто быть не могло), поэтому я ее делал максимально чисто (как я тогда думал), до сих пор вспоминаю и содрогаюсь shok.gif . Дно я сифонил трубочкой из под капельницы, раз в неделю я доставал пластиковые растения, которые состояли из многочисленных малюсеньких цветочков и вычищал собравшуюся в них грязь зубной щеткой где то около часа wacko.gif. Хорошо, что я додумался вовремя отдать аквариум со всеми рыбками в магазин, почитать литературу, и начать все сначала. На сегодняшний день у меня три аквы (110, 75, 15) и я понимаю тех людей у которых по пол тонны воды в аквариумах, а они кричат: МАЛО, ХОЧУ ЕЩЕ biggrin.gif .


--------------------




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den28
сообщение 10.11.2009, 21:05
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 418
Регистрация: 7.9.2009
Из: Бийск
Россия Россия
Благодарности: 1120 раз(а)


Моя история:
Дело было в году так 2002. У нас с братом были крысы белые - типа любимцы. Вонищя от них была дома страшная. С матушкой из-за этого был прям "Сталинград". К сожалению, теперь-то к счастью, позиции детей от напора мамы отступили. Отдали мы крыс, и задумались о новых питомцах. Вернее задумался брат, мне было на все наплевать. Как-то братов друг позвал его на местнуую птичку. Тот увидив разнообразия рыбок загорелся купить аквариум. Разумеется за мой счет(он был тогда бедным студентом, а я уже 2года как трудился). Ну, а дальше, по стандарту новичков профанов купили рыбок(3 мечика, 2 коридораса крапчатых), корм,сачек, компрессор. Зашли в зоомагазин купить аквариум-его там неоказалось(просто расчитывали купить на определенную сумму баночку 20л ее небыло). Я поехал домой с пакетом с рыбками, а брат на другой конец города с другом за аквасом в другой зоомаг. Вот банка куплена. Засыпали мелкий(ну очень мелкий) речной песок на дно, воткнули пару веточек роголистника, залили водой и запустили рыб. Возникает наверняка вопрос - куда же смотрел братов друг? Просто на то время у него аквас был только неделю. Вобщем из всех рыбок в живых тогда остался только коридорас один. Ну а потом я вкупился, что аквариумистика это класная и интересная тема. Начал сам клеить аквариум. Первый разумеется у меня потек через месяц. Второй с учетом всех ошибок был сделан на славу. До сих пор кстати существует. Если найду место куда поставить запущю снова обязательно. Потом склеил 100ку которая стоит до сих пор. hi.gif


--------------------



Аквариум: 80х40хh40см (запущен 28.09.17г.)
Освещение: Прожектор СД 20W 6500К 1500lm х 3 шт.
Фильтрация: Внутренний фильтр Barbus FILTER 026.
Питательная подложка AQUAYER.
Грунт природный нижний слой 5-10 мм, верхний - 2-4 мм.

Растения:
Cryptocoryne wendtii "Brown";
Cryptocoryne wendtii "Green;
Ludwigia repens;
Pogostemon octopus;
Pogostemon erectus;
Echinodorus latifolius;
Echinodorus tenellus;
Rotala indica;
Rotala sp. 'Enie';
Hygrophila Brown;
Hygrophila polysperma Rosanervig;
Staurogyne repens;
glossostigma elatinoides;
Didiplis diandra;
Hemianthus micranthemoides.

Гидробионты:
Corydoras panda - 5 шт.;
Ancistrus dolichopterus - 4 шт.;
Crossocheilus siamensis - 2 шт.;
Poecilia recticulata - 5 шт.;
Xiphophorus maculatus - 5 шт.(редиска баллон);
Hemigrammus erythrozonus - 15 шт;
Apistogramma cacatuoides - 2 шт.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugene_E
сообщение 10.11.2009, 21:11
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 66
Регистрация: 21.10.2009
Польша
Благодарности: 204 раз(а)


У меня началось все с 20л алюминиевого хардкора в котором были непролазные заросли и какие-то рыбы. Будучи правильным мальчиком, я накормил рыб до смерти. Оно забродило и стало вонять. (На этом воспоминания обрываются)

Далее были караси купленные на рынке (2 кг живых карасиков). Четверо выжило и поселилось в капроновом тазу. Прожили они до весны. (Началось все осенью). А закончилось это найденными засохшими мумиями, покончивших самоубийством карасей.

Но караси пробудили во мне азарт и по весне я заправил свой первый НАНО. Набрал на берегу грунта (Кстати в моей банке сейчас тот самый грунт. Мыл гранитную крошку через дуршлаг целый день), выдернул веточку элодеи и поставил это чудо на подоконник. Банка напоминала башенку объемом до 3л. Элодея пузыряла в лучах Солнца, а я улыбался глядя на нее. Внимательно наблюдая картину я был удивлен заметив движение. Так я узнал, что являюсь счастливым обладателем циклопов. Ага! Пошел с сачком на реку. Циклопам составили компанию дафнии...

Далее было НАНО 7л с телескопами (О ужас! Несчастные рыбки) А зачем в книгах пишут, что золотые рыбки обязательно надо первыми содержать, набираясь опыта... Кормил их червями и гречкой smile.gif Был в той банке анциструс... Но прожил не долго. К тому времени там уже жил куст "амазонки", анубиас нана и валлиснерия. А еще у меня в той банке цвела пистия. Она была просто огромной.

В Кривом Рогу я подарил себе на день рождения 70л баночку. Там долго жили две пары скалярий. Я проводил эксперименты по выращиванию всяких растений... Лучше всего у меня рос наяс и криптокорина (не помню какая) Но ей было хорошо: листочки с нижней стороны были пурпурные, сверху темно зеленые и кусты были раскидистые. Какое-то время это было царством лялиусов (Я просто обожаю этих рыб. Даже больше чем скалярий)

Вот теперь "для доченьки" wink.gif запустил НАНО 30л...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marchenko-s
сообщение 10.11.2009, 21:48
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 42
Регистрация: 15.8.2009
Украина
Благодарности: 130 раз(а)


У меня началось все с похода кродственикам у которых 3 аквы, шиншила, кошка, ягуаны, попугай, черепахи- рыбы переодически подкупают. Я решил не наступать на грабли купил банку 65 литров панораму и золотых 9 штук mad.gif wacko.gif но потом выяснилось что это обьем только для пары хотя на рынке говорили "торгаши" 3 литра на хвост - сцуки blink.gif blush.gif через пять дней нашел этот форум и понеслось аква 150 литров Jebo фильтры компресора короче на машину столько затрат не делаю как на баночку blum.gif biggrin.gif biggrin.gif но блин доволен! Маленькую акву отдал в детсад сыночку довольны рыбок осталось 3 - но растут как слоники кушают хорошо и какають тоже blush.gif . Хотя на работе был аквариум с астриками и только теперь я понял какой кайф рыбки good.gif . В будующем в планах банка на 750 с астриками wacko.gif biggrin.gif строю дом подвел отдельно комуникации под банку короче семья в шоке говорят дом строил имедлено а как за акву договорились - место то сразу легче стройка пошла но крыза давит и я ей сопротивляюсь - Победю ее biggrin.gif hi.gif


--------------------
Аква 150л. золотые рыбасы.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
некрасов владими...
сообщение 10.11.2009, 22:20
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 82 раз(а)


а я ohmy.gif рыбками начал увлекатся из-за дружка в школу вместе во 2смену ходили а утром до него бегали а у него 4 акваса на1985г просто громадины и пирамидкой стояли и так красиво снизу был литров на 500 .300,250 good1.gif а мои дружки специально ходили к нему тырить рыбок bomb.gif ну и я решился банки небыло конешно я их выловил и в карман и домой rofl.gif быстро набрал с крана 3 литровую банку и их туда aqua_nano.gif выловил я за 1 раз сачком 2 классных меченосца вилочных я таких уже лет 10 не вижу на утро купил в Юпитере 18л аквар и туда но потом все началось они мне стоко приплода дали купил я вт. аквас 25л запустил туда малька, а перед этим дядя blink.gif подгнал улиточек ПРУДОВИКОВ я их к малькам смотрю любуюсь rolleyes.gif когда мальки как начали к верх пузом всплывать я в панике непойму чо за хрень girl_tongue.gif кароче уцелели тогда только 2малька видать самые стойкие впоследстии я узнал чо во всем виноваты были улитки huh.gif а аквариум я тот закинул на долго потом зделали мне 70 и пошло поехало в армию уходил рыбок море было ph34r.gif пришол опять пара меченосцев осталось дождались good1.gif и через пару дней сдохли drinks.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 10.11.2009, 22:56
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


спасибо автору темы ))) тема получилась очень интересной

Сообщение отредактировал Chezarino - 10.11.2009, 22:56


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justina
сообщение 10.11.2009, 23:10
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


Спасибо учасникам hi.gif !без них темы бы не получилось!Всегда приятно вспомнить как все начиналось и посмеяться над своими ошибками biggrin.gif .Читали всей семьей,хохотали rofl.gif ,аж животики болят.Зотоые рыбки были у всех,у многих как это обычно "перенасиление" wacko.gif ,а саммое главное что никто не остановился на достигнутом,и продолжает самореализовываться и ...ой куда это меня понесло...вообщем УРАААААААА товарищи!За нас drinks.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 10.11.2009, 23:22
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Chezarino, повод и материал для интересной статьи...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 10.11.2009, 23:37
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


А мне во втором классе на День Рождения, мамина подруга подарила литровую баночку, в которой плавала очень беременная гупёшка... Первыми моими словами были: "О...рыбкааааа")) Я конечно не знала что с ней делать, но была безумно счастлива)) Через три дня папа мне купил аквариум... маленький, литров на 20. Как его запускали, понятия не имею и не помню. Запускала мама. Давным давно, когда я еще пешком под стол ходила, у нас дома был круглый аквариум. Там жили барбусы, которых мама ласково звала "матросики". В общем, тот аквариум я умудрилась непонятным образом разбить (кстати убейте, не помню как)))))) и мамины "матросики" отошли в мир иной... Так вот, 20 литров были успешно запущены и очень беременная самка была туда перемещена, где у нее сразу же начались роды... Наблюдала я за родами открытым ртом и понятия не имела, почему она рожает рыб и ест потом))) В общем, поскольку в аквариуме присутствовал роголистник (на тот момент он звался "елочкой"), то некоторым малькам удалось спастись... Вот так у меня появился первый аквариум.. Но судьба его была печальной... Когда туда добавились меченосцы, они заболели манкой. Я понятия не имела об этой болячке..и каждый вечер, наблюдая за появлением новых точек, удивлялась - какая новая интересная окраска у рыб... Когда все рыбы в конце концов благополучно сдохли - я поняла, что что-то тут не то.... В общем, потом мама мне купила одну умную книжку по аквариумистике, которую я в захлеб читала и многому научилась... И так...шаг за шагом, год за годом...появились у меня 200 литров...smile.gif А рыбки - это мое любимое хобби на всю жизнь...

Сообщение отредактировал cimonatick - 10.11.2009, 23:38


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 10.11.2009, 23:53
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


а вот моя предыстория аквариумного хобби: в прошлом году мне на днюху подарили щенка ,да еще и ротвейлера,но пришлось отдать назад,так как родители были против,да и вообще собак я никогда не держала и была в шоке от такого подарка).....через недельку завела котенка, но к сожалению мне не удалось за месяц приучить к туалету,и мы его отдали...захотелось мне еще завести домашних питомцев,так как дома у меня еще живут птички,то выбор упал на хомячка или рыбок. думала-думала и решила завести рыбок.тем более у тети был аквариум и она мне подогнала гуппачков)да и группе в универе была у всех мода на аквариумы -все рыбок себе позаводили)
жили у меня гуппачки,расплодились...в итоге они аж кишили в аквасе.еле еле пораздавала.теперь у меня живут данюшки,сомик и черри:))в будущем планирую аквас побольше,литров на 100


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giant1981
сообщение 11.11.2009, 0:02
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 21.6.2009
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 236 раз(а)


подарили мне в январе этого года аквариум на 15л с красноухой черепахой диаметром 15см, глядя на ее мучения через дней 10 купил ей акву 140л. еще через пару недель в роли корма запустил туда гупиков и меченосцов, 2 месяца наблюдал как они выживают (к стати вижили 2 мечека и 10-15 ихних мальков). стало их жаль и купил черепахе акву 112л. залил в 140л воды и сразу пустил всех мечеков, через 3 дня они cray.gif . потом купил 3 золотых mad.gif wacko.gif пожрали всех оставшихся мальков spiteful_f.gif . решил что золотохи не для меня и отдал их в магазин, а потом взял 2 синодонтиса 4 моли и еще чего-то но выжили только 2 сина и 4 моли, после чего сделал перезапуск. все это дело мне понравилось и я решил отдать черепаху в хорошие руки, а вместо нее завел цихлид. теперь у меня 2 аквы, и в планах 1 нано aqua_nano.gif и 1 на литров так 300! bomb.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ AQUAFANAT ! girl_fa.gif
теперь я отсюда никуда drinks.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex s
сообщение 11.11.2009, 21:42
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 309
Регистрация: 10.6.2009

Благодарности: 532 раз(а)


У меня все началось после перезда когда в перевозимых вещах заметил аквариум на 30л (как раньше я его не замечал). Потом у одноклассника увидел аквариум и это меня заворожило что иногда приходя к нему я забывал чего пришел а практиковался в чистке аквариума и ухода за его обетателями. Мой друг очень мне помог подарив мне старый фильтр и пару взрослых мешкожаберных сомов и растений немного дал, после того как это все я принес домой я начал все обустраевать в 30л аквариуме. На следующий день случилась неприятность один из сомов выпрыгнул из аквариума и отошел в мир иной. Потом купил двоих торокатуумов и плотидораса, а на 19 день рождения мне подарили 100л совсем оборудованием и радости моей не было конца. Сейчас собираюсь завести 300л biggrin.gif


--------------------



Мой аквариум: 100л. Освещение: 4х20Ват. Оборудование: фильтр SUN-SUN HJ-711, компрессор Atman AT 3500 с Тетровским распылителем, нагреватель Kenis K-366 300Ват. Растения: Валиснерия, Валиснерия спиральная, Щитолистник белоголовый, Лимнофила, Эхинодорус амазонский, Эхинодорус нежный. Рыба: 2Скалярии, 6Суатранцев, 6Данио, 2Торокатуума, Плотидорас, Птерогоплихт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 11.11.2009, 21:49
Сообщение #19


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


Прсто четыре года назад решил осуществить детскую мечту и купил акву на 50литров rolleyes.gif . Теперь их 5 шт ohmy.gif и хочу еще три rolleyes.gif но у жены место еще не выдурил mad.gif , пока сопротивляется blink.gif biggrin.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zeerocool
сообщение 11.11.2009, 22:22
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2009
Украина
Благодарности: 108 раз(а)


У меня аквариумы были с самого детства но как то не особо тянуло к этому делу, я пораздавал все аквариумы потом жил с девчёнкой у неё была аква на 20 литров, мне рыбок стало жалко я купил им 40ку, и 40ка у меня простояла очень долго пока в этом году не заказал большой аквариум теперь я на веки влюблён в рыбок smile.gif:))


--------------------
Аква 120 литров, лялиусы 3шт, Апистограмы 4шт, акантофтальмус 3шт (Уже появляются ::):), перевертыши 2шт. 2 жемчюжные гурами
Фильтр Атман 650л/ч, обогрев JEBO 100W


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияHELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Помогите разобраться..
21 Gusena 6 174 18.9.2017, 9:52 Посл. сообщение: Mustafa
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНано риф или любовь с первого взляда
36 hitrik 6 291 24.11.2012, 23:02 Посл. сообщение: JimShark
Нет новых сообщений yarishNEW's Блог - Темы форумчан по аквариумам, были для меня интересны
0 BlogBot 3 230 21.11.2012, 12:38 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений Мои заметки - Любовь сквозь слёзы.
1 BlogBot 2 038 21.4.2011, 6:36 Посл. сообщение: жук

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:37