Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vanda ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.4.2016, 21:20 Помогите! Пучеглазость у тернеции
Прошло 3 дня затемнения аквариума, и надо сказать, синезеленых (цианобактерий) практически не наблюдается Сделала подмену воды около 30% и хорошенько просифонила грунт. Растения тоже ожили, плюс со мной поделились новыми, так что у меня пополнение girl_claping.gif Второй день, как выпустила окрепнувшую тернецию в общий аквариум. Вид у неё значительно лучше! Правда макроподы и скалярия встретили её не очень радостно - гоняют, пробуют "на зуб", так что ей большую часть времени приходится прятаться. Видимо её не ждали уже. Сейчас она выглядит на много лучше, но за еду не соревнуется, хотя в баночке усердно кушала два раза в день, видимо боится крупных агрессивных конкурентов. Надеюсь со временем все станет как прежде и она вернёт себе свое место в аквариуме. Спасибо всем вам за дельные советы! good1.gif
nadd,
4.4.2016, 20:53 Помогите! Пучеглазость у тернеции
Спасибо, воодушевили hi.gif начну с самого простого. Буду пробовать 3 дня затемнения ty.gif
алешка,
3.4.2016, 12:02 Помогите! Пучеглазость у тернеции
Был довольно долгий световой день, как я поняла - около 12 часов. Я эксперементировала, так когда уменьшила на несколько дней до 4х часов, то проходить начали.Но надо ж и высшим растениям свет. Сечас выставлен на 10 часов. С 1400 до 00:00. Какой посоветуете идеальный световой день? Температура сейчас 26 градусов. Вы знаете, похоже на описание синезеленых водорослей. shok.gif что делать? Может есть какой-то простой путь избавиться от них? Да, подмены увеличила, спасибо за совет!( нашла про перекись на форуме Сине-зеленые водоросли (борьба с ними) попробую)
nadd, алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56