Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Sklif-ua ::: Спасибо сказали: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2012, 8:13 Евклидова геометрия в кубе. 20л
hi.gif молодца good.gif
через пару месяцев хотелось бы видеть как все зарастет wink.gif
Zasmine,
1.2.2012, 21:40 LED миф или реальность.
hi.gif у меня все компоненты бесплатные и если сгорят не велика потеря. а когда займусь подсветкой на более ярких СД, то будет последовательное подсоединение СД hi.gif
литовец,
1.2.2012, 20:33 LED миф или реальность.
тут все на параллели запитано,а если красные подключить,то они ток на себя возьмут и белые гореть не будут. хорошо работает с синими и зеленыеми. а если красные ставить,то придется цепь разрывать для отдельного питания...
а красный модуль могу рядом ставить. один будет чисто красным,а другой будет бело-синим. такой вариан пойдет,чтоб в модуле где белые всю цепь не перебирать? blush.gif
warrior65, литовец,
1.2.2012, 20:24 LED миф или реальность.
hi.gif что на этот раз подскажите? выкладывать СД ряд белый-ряд синий? или больше белых а меньше синих? а зеленые нужны? в ход пошли как белые,так и бело-лунные СД. синих уже в наличии нет,надо ехать на рынок. а вообще такой модуль пойдет для мальков гуппи емкость баночки в 16л. rolleyes.gif
warrior65, литовец,
1.2.2012, 13:41 LED миф или реальность.
hi.gif вот сегодня наткнулся на вот такие модули, как думаете есть смысл их использовать для акваса? сделано еще в ссср, стояло в информационной полоске smile.gif или убрать красные и впаять все белые? или синий добавить к белым? smile.gif
warrior65, литовец,
29.1.2012, 20:28 LED миф или реальность.
Цитата(shumaher007 @ 29.1.2012, 20:11) *
Я хочу установить люминесцентные лампы Osram Fluora и светодиоды (8000-1100К), вот только меня немного напугали слова силикон со временем мутнеет((..... В продаже видел лампы со светодиодами, формой напоминающие люминесцентные и накаливания, вот только цены кусаются. Правда обдумывал такой вариант: купить светодиодную ленту без защиты и ПВХ шлангу пищевую (прозрачная и не мутнеет) с подходящим внутреннем диаметром, запихнуть внутрь шланги ленту, края засиликонить. Что скажете?

она не мутнеет,а просто становится матовая. спектр пропускания света падает.по мне,так самому просто засиликонить ленту оставив только линзы всетодиода и будет практичная лента,другое дело как сделать теплоотвод если будет применяться как основное освещение...у меня все модули в силиконе,открыты только линзы,очень даже ничего,но у меня как декор,а не как основной свет.в нагрузке стоит цементный резистор,он как раз и отводит все тепло,а сд еле теплые при использование где-то на 80%. я еще на своем опыте не видел материала чтоб в воде не искажал своего качества. а если брать шланг,то охлаждение можно придумать в одину сторону подавать воздух от турбины,ну на крайний случай компрессором smile.gif второй конец шланги на выход в окружающую среду. СД какую бы нибыло,то температуру будут давать,в шланге будет возникать теплый воздух, а из-за разницы температур акваса и что в шланге,то в ней может возникать конденсат,что потом приведет в негодность саму шлангу.


hi.gif белый+синий+зеленый сд
литовец,
29.1.2012, 20:05 LED миф или реальность.
быстрее всего лента чисто синяя и все,а вот подсветка,то чтука большая в ней много белых сд smile.gif
литовец,
29.1.2012, 19:58 LED миф или реальность.
а что тут коментировать? smile.gif подсветка акваса и аэрации и все smile.gif
много чего можно придумать из декора для акваса на СД smile.gif но конкретно освещение для акваса все же дороговато будет обходится.
у меня каждый день новые варианты подсветки акваса на СД, освещением полным пока не хочу заниматься,а вот декором подсветки это да. поставил пару модулей разного цвета,так барбусы гонки устроили,давно я такими их не замечал. неужели на рыб так влияют различного цвета свет??
литовец,
29.1.2012, 18:34 LED миф или реальность. warrior65, литовец,
29.1.2012, 0:55 LED миф или реальность.
Цитата(shumaher007 @ 29.1.2012, 0:46) *
Уважаемый автор темы подскажите какие SMD диоды лучше использовать и с какой температурой цвета. Хочу поставить Osram Fluora и светодиоды холодного спектра примерно такие, дайте совет как специалист.

ты читал всю тему? многие от ленты отказались
warrior65, yarishNEW, литовец,
28.1.2012, 0:49 LED миф или реальность.
Цитата(transf @ 28.1.2012, 0:44) *
Цитата(Sklif-ua @ 28.1.2012, 0:34) *
это если не брать лампы ADA то будет тебе тысячи но не раз в год наверное
берем проще лампы 101 грнХ4 шт=104 грн, это из расчета на травник, если цихлидник с пластмасовыми растениями то можно и воткнуить ваши китайськие гланое чтоб водоросли не поперли

хороший подсчет 101х4=104 smile.gif

я что-то не догоняю,а почему цихлиды нельзя с живыми водорослями держать? rolleyes.gif
им наверное нужен свет как для морского акваса,яркий smile.gif
а если делать в крышке яркий свет,то вытяжка нужна в крышке? rolleyes.gif
transf, литовец,
28.1.2012, 0:34 LED миф или реальность.
это если не брать лампы ADA то будет тебе тысячи но не раз в год наверное smile.gif

Данио розовый красиво смотрится под зелеными и синими СД smile.gif
литовец,
28.1.2012, 0:19 LED миф или реальность.
на 1000 грн можно собрать на Т5 освещение smile.gif
литовец,
27.1.2012, 23:24 LED миф или реальность.
Цитата(blobel @ 27.1.2012, 23:22) *
Это светодиод 0,5 Ватт, яркий, почти не направленный свет. Но есть и подделки. На фото полуваттный светодиод с широкими выводами, подделка- с обычными.

у меня с обычными ножками wacko.gif
литовец,
27.1.2012, 18:07 LED миф или реальность.
Цитата(литовец @ 27.1.2012, 18:02) *
hi.gif Если не ошибаюсь то СД на модуле с красным проводком должны светить сильнее.

да,на второй фото я про него и пишу smile.gif hi.gif
так же имеются китайские герлянды из СД smile.gif но у них уже свет рассеяный. я их как декор применяю в аквасе smile.gif хорошо когда есть знакомые торгующей китайской продукцией, весь брак идет мне,а я уже творю из них,что захочу smile.gif
[attachment=115809:DSC09579.jpg]
мои бездельники smile.gif
кто-то может подсказать что за растючка? smile.gif
извиняюсь,что не по теме blush.gif
[attachment=115810:DSC09583.jpg][attachment=115811:DSC09587.jpg]
warrior65, литовец,
27.1.2012, 17:57 LED миф или реальность.
вот такие имею модули и не знаю куда их использовать smile.gif

вот СД что снизу светит гораздо ярче чем который выше его smile.gif маркировку даже не знаю как и их техданные smile.gif
warrior65,
27.1.2012, 17:43 LED миф или реальность.
Цитата(cahek80 @ 27.1.2012, 17:41) *
мне вот интересно, там нет никакого конденсатора или дросселя на платке?

на платке ничего нету smile.gif одна черная клякса smile.gif
вот все,что было в цепи smile.gif
warrior65, литовец,
27.1.2012, 9:36 LED миф или реальность.
этот светодиод от 3в не очень ярко горит один, а тут аж 3. а я и не говорил,что 3хшт хватит на аквас,я в основном использую свет СД как декор освещения
warrior65,
26.1.2012, 18:02 LED миф или реальность.
в таких фонарях обычно ставять усилитель,правда с его работой я так и не разобрался.
литовец,
26.1.2012, 16:53 LED миф или реальность.
один ярче другого получится,какой-то ярче,а какой-то тусклее....

у меня куча 5мм белых светодиодов лежит,а я даже незнаю какие они,подаставал из фонариков,даже отражатели к ним есть, вот думаю сделать из них подсветку но что получится в итоге даже не представляю smile.gif
литовец,
25.1.2012, 17:19 LED миф или реальность.
hi.gif я тоже хочу увидеть wacko.gif
ну а что взять алюминевый нетолстый профиль,закрепить с одной стороны светодионы к нему, можно и на термопасту и еще что-то,а с другой стороны компьютерные кулера слимовские,диамерт уж кто как захочет и число оборотов тоже по желанию...ну не водяное же охлаждение делать как в компе biggrin.gif хотя в акве воды достаточно и будет прогреваться на выходе в аквас smile.gif и терморегулятора тогда ненадо smile.gif
литовец,
24.1.2012, 21:52 LED миф или реальность.
может сделать рыбкам дискотеку wacko.gif http://youtu.be/BZ1xEDWt_xY
литовец,
24.1.2012, 20:06 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
мохоёлочку надо было еще подсветить blush.gif
таньчик,
24.1.2012, 14:33 LED миф или реальность.
Цитата(V l a d @ 24.1.2012, 12:20) *
Цитата(Sklif-ua @ 24.1.2012, 11:11) *
в любой стране,городе изготовителе цена будет наименьшей чем где нибыло

Вот бы до наших производителей это донести, а то захожу в магазин и вижу кефир родного молосного завода дороже привозного. наверное на межгород меньше топлива для доставки уходит, чем по пробкам в родном городе доставлять.

видать ГМО используют импортное wacko.gif

опт ярких светодиодов от 1000шт, вот бы с самоделкиными скинуться,чтоб не одному такую кучу брать и сделали бы красивые подсветки в крышках аквасов smile.gif а то в розницу уж больно цены кусючие smile.gif
warrior65, yarishNEW, литовец,
24.1.2012, 9:11 LED миф или реальность.
у меня знакомая занимается всеми различными рекламными светодиодами, раньше сама в китай ездила,а теперь просто заказывает, китайцы что хош из светодиодов мастерят smile.gif

в любой стране,городе изготовителе цена будет наименьшей чем где нибыло smile.gif
warrior65, литовец,
24.1.2012, 8:53 LED миф или реальность.
hi.gif так еще и производители тоже разные smile.gif и откуда импортируется товар тоже влияет на цену smile.gif
warrior65, литовец,
24.1.2012, 8:35 LED миф или реальность.
Цитата(литовец @ 24.1.2012, 8:33) *
hi.gif Sklif-ua Я использовал такие они по дешевле http://www.lemona.lt/index.php?page=item&i_id=84756 3,48 евро.

hi.gif ну у нас и на 1ватт тоже дешевле smile.gif
warrior65, литовец,
23.1.2012, 22:43 LED миф или реальность.
у меня все системы на светодиодах питаются от импульсных бп smile.gif на маленькие системы подсветки использую зарядные устройства к мобильнику smile.gif:) у меня их много и одной до 10 ЛЕДов хватает с головой smile.gif
литовец,
23.1.2012, 21:50 LED миф или реальность.
извиняюсь за мою тупость,но какой смысл в этих драйверах? а простым ипульсным бп обойтись не судьба? smile.gif
warrior65, литовец,
23.1.2012, 15:04 LED миф или реальность.
rofl.gif
warrior65, литовец,
22.1.2012, 20:48 LED миф или реальность.
просто я люблю фотографировать и порой мастерю всякие способы подсветки на ЛЕДах smile.gif у меня в комнате все всетится на светодиодах smile.gif компьютер,клава к нему,ночная подсветка комнаты ну и аквариум smile.gif

у кого есть какие еще идеи где и как можно использовать светодиоды как декорированый свет в аквариуме?
warrior65, yarishNEW, литовец,
22.1.2012, 20:41 LED миф или реальность.
да у меня много всяких разработок,но увы пока им не суждено сбыться ибо требует финансовых затрат blush.gif а так как только, так сразу буду делать...вот как тут на форуме выкладывали мохоелку, а никто не додумался бы ее еще украсить светодиодами,тогда точно новый год рыбки бы отмечали smile.gif
warrior65, литовец,
22.1.2012, 20:25 LED миф или реальность.
у меня куча простых светодиодов 5мм в частности белых, набрал из бракованых китайских фонарей smile.gif в аквасе своем что только не придумывал,например подсветка рыспылителя,стоит немалых денег,а когда самому приделаешь один лед да еще и хамелион,смотрится красиво и гораздо дешевле smile.gif так же делал подсветку гротов,амфор,но в больших ситуациях сомики просто напросто засыпали их грунтом smile.gif я сомиков люблю smile.gif а на данный момент осталась подсветка только в крышке smile.gif будет большая баночка-будут глобальные идеи как еще можно применить лед посветку в аквасе но как декор smile.gif

[quote name='литовец' date='22.1.2012, 20:23' post='336357']
12шт прожектор на светодиодах стоит 50 у.е.
warrior65, литовец,
22.1.2012, 15:45 LED миф или реальность.
ну а если например выбирать подсветку светодиодами как декор,сделать ночник у себя в комнате в аквасе,думаю не плохо смотреться будет и по деньгам не так уж и много smile.gif
литовец,
22.1.2012, 15:17 LED миф или реальность.
ну возьмем например Амановские методы перенесения вида окружающей природы и сотворения того же в подводном мире. на суше у многих в огородах или в основном у гостиниц на лужайках по ночам светятся различного исполнения фонари. они освещают всяко различные масивы,здания,деревья и растения...вот не попробовать тоже само сотворить в аквасе под водой...сотворить лужайку,дорожку и по краям ее выставить фонарики из светодиодов smile.gif ну вообщем что-то в этом духе smile.gif неужели будет не интересно??
warrior65, литовец,
22.1.2012, 10:27 Рацион анциструса
У меня анциструсы полюблят огурец smile.gif на ночь кидаю колечки,а утром вижу только кожуру smile.gif так же любят таблетки,но у них конкуренты торакатумы smile.gif ну платидорасы еще отнимают, а самый большой анцик (м пола) гоняет всех, ему конкуренты не помеха smile.gif
gutsik,
20.1.2012, 21:04 Выбор фотоаппарата
Какой же русский не любит нарушать blush.gif
yarishNEW,
20.1.2012, 17:18 Выбор фотоаппарата
нормальненько smile.gif
gutsik,
20.1.2012, 14:30 Выбор фотоаппарата
Цитата(gutsik @ 20.1.2012, 14:27) *
ИХ!практически у всех зеркалки mad.gif ...а я маюсь с Sony t 200... blush.gif на зеркалку пока денёг не накопил...

не парься, у меня тоже не зеркалка smile.gif

за такие деньки можно аквариумный шедевр создать, а техника она то на месте не стоит,чтоб выбрать зеркалку,то надо брать из последних серий чтоб подольше послужила ибо через пару лет еще круче выйдут в свет smile.gif
gutsik,
19.1.2012, 21:22 Подводная сьемка
smile.gif
bobson, кійко микола,
19.1.2012, 21:11 Выбор фотоаппарата
Цитата(fukeshet @ 19.1.2012, 20:01) *
И прямые руки фотографа;)


типо такого smile.gif

фото конечно не по теме sorry.gif
yarishNEW, жук,
19.1.2012, 20:51 Выбор фотоаппарата
моей бы соне оптику с ручной фокусировкой и мне бы зеркалка бы была не нужна
yarishNEW,
19.1.2012, 20:15 Выбор фотоаппарата
smile.gif

Рыбки smile.gif

колючка
yarishNEW, жук,
19.1.2012, 19:51 Выбор фотоаппарата
а это обычная оптика и без вспышки smile.gif
[attachment=114427:Снимо1к_...озяб11лы.JPG]
yarishNEW,
19.1.2012, 10:13 Выбор фотоаппарата
потому что полных красок на снимке не увидишь smile.gif без допсвета smile.gif

но он должен гармонировать со светом акваса и не перебивать его,а то получится засвет рыб и окраски толковой не увидеть потом их
Zara,
19.1.2012, 9:49 Выбор фотоаппарата
ой,лабео,я недавно тоже их запустил,просто восхищаюсь ихним телосложением и повадками в аквасе smile.gif не начнем разбор полетов о кадре smile.gif не надо фотографировать рыб со вспышкой smile.gif при снимке надо использовать освещение акваса чтоб лучше передать цветовую гамму рыбок smile.gif под углом тоже не вариант, будь то панорамное стекло прямое или тем более дугообразное, при этом идет кривизна снимка smile.gif а что насчет режима, то я в основном делаю на авто,аппарат сам подбирает настройки smile.gif
Zara,
19.1.2012, 9:30 Выбор фотоаппарата
ручная фокусировка только на аппаратах зеркальных ну или типа люмикс от панаса smile.gif где сам наводишь точку фокусировки на объект, будь то в центре, по середине или по всему кадру smile.gif

но на вашей соньке слабое фокусное расстояние, да исо тоже smile.gif в темноте рыбок лучше со штатива фотографировать и с таймера, чтоб затвор срабатывал самим фотоаппаратом, а не вами. ну если немного есть навыка фотографировать в темное время, то можно уйти от функции авто и перейти на данный режим съемки в ночное время.

фототехника быстро развивается и сейчас уже даже зеркалки начального класса уже считаются мыльницами smile.gif

и рыбок очень сложно в движении фотографировать, тем более если еще нет стабилизатора на фотоаппарате. придется их подкормить чтоб выплыли и хоть на незначительное время замирали, вот тогда и можно спокойно их фоткать smile.gif
каждый труд должен оплачиваться, вот и для рыбок будет награда корм чтоб они позировали перед камерой smile.gif
Anjey, Zara,
19.1.2012, 9:08 Выбор фотоаппарата
что насчет фото аквариумных рыб, тонужна чистая вода+чистое стекло и желательна ручная фокусировка на аппарате, на авто будет сложнова-то фотографировать ну и с помочью штатива.
Zara,
19.1.2012, 8:51 Выбор фотоаппарата
А у меня старенькая сонька smile.gif
Anjey, RedDog, yarishNEW,
19.1.2012, 8:29 О том, как я фотаю аквариум
Если у человека есть зеркалка, то это не значит,что у него буду получатся супер кадры smile.gif можно взять простое тело зеркалки и поставить на него качественную оптику и получится аппарат куда не хуже дорогим конкурентам smile.gif и что за фото которые обрабатывают в разных редакторах....да,красиво,но это уже не то,не ествественная картинка получится smile.gif я за натурализьм smile.gif если у человека есть хорошие навыки фотографировать,то он сможет создавать шедевры на любом фотоаппарате, будь то пленочный,цифровой или зеркальный аппарат smile.gif
aleks4, yarishNEW,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 21:33