Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!, Опросы, комментарии, предложения
Рейтинг 4 V
Четвёртый тур опроса Основных команд ШОУ Жертва дизайна. Выберите наиболее понравившиеся команды в следующих номинациях:
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосовавших: 322
Гости не могут голосовать 
.oOo.
сообщение 2.4.2010, 0:54
Сообщение #1


ШОУ "Жертва дизайна"
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 63
Регистрация: 13.11.2009
Украина
Благодарности: 202 раз(а)




И так, открыт четвёртый тур голосования, итоги которого будут подведены 11 апреля 2010 г.

Вам представлены результаты работы команд за столь длительный период!
Вы оцениваете именно результат, не работу команды, подробное описание процесса и т.д., и именно то что у команд получилось в процессе кропотливой работы - РЕЗУЛЬТАТ!

Команда: AQUARIUM PHARMACEUTICALS - Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Прикрепленное изображение

В зачарованном лесу
Мох разросся на суку
А в низинке близ скалы
Лапы папороти видны

Аркуата застеснялась
Скромно выглянув за мхом
Лилеопсис перед нею
Весело сидит пучком

Элеохариса полянка
Изумрудами блестит
И кокетливо дидиплис
Среди зелени пестрит

В глубине растут лианы
Мягко стелят лист тугой
Уводя нас прямо в чащу
Манят чудо-красотой

Кто же жители лесные?
Кто средь скал и мхов живёт?
Попондетты голубые
И одна аманка. Вот!

Приглашаем Вас в Зачарье
Приходите погостить
Среди мхов, дубрав и камня
Есть где взгляд остановить...


Команда: AHMATOVA 48 - Аквариум команды АХМАТОВА 48
Прикрепленное изображение

Аквариум: 61х31х35 (см.)
Освещение: Hagen Life Glo 24w x 3. Световой день 10 чавсов.
Фильтрация: Eheim professional 2222
Субстрат: Aqua Soil Amazonia, Power Sand special S, Bacter 100, Clear Super.
CO2: 2 пузырька в секунду по счетчику "Aquasys" (полное растворение)
Добавки: Brighty K, Green Brighty STEP 1
Подмены: 1/2 объема один раз в неделю
Параметры воды: KH: 4, температура 25 С, NO3: <1 мг/л, pH 6,5
Растения: Blyxsa japonica, Hemianthus callitrichoides "Cuba", Echinodorus
tenellus, Eleocharis vivipara, Riccia Dwarf.
Рыбы: Inpaichthys kerri, Caridina japonica

Команда: ЗООЛЕНД - Аквариум команды ЗООЛЕНД
Прикрепленное изображение

Название: Мечты о прекрасном далёко...
Tank Size: 60х36х30h
Volume: 64L
Plants: Rotala rotundifolia (green), Vesicularia sp (Christmas Moss), Eleocharis parvula, Microsorum pteropus "Narrow leaf, Blyxa japonica
Animals and fish: Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Caridina Japonica, neocaridina sp
Substrate: basalt gravel 4-8mm sized granulation
Decorative materials: Mangrovia wood
Lighting: 4*24w T5 Hagen Life-Glo for 7 hours daily
System Co2: Aquael ActiCO2 (2-3bps)
Filtration: EHEIM 2234 ECCO 480l/h
Water parameters: GH=7 KH=5

Команда: Aquaria - Аквариум команды АКВАРИЯ
Прикрепленное изображение


Команда: TM DENNERLE - Аквариум команды ТМ DENNERLE
Прикрепленное изображение

Название: Сейды
Сейд (сейда) — священный объект северо-европейских народов.
Может представлять собой чем-то особенное место в горах, тундре, тайге, чем-то выделенную скалу, приметный камень, пень, озеро, иное природное образование...



Не спешите отдать свой голос сразу! Хорошо подумайте и оцените именно ФОТО!
А так же оцениваем как проявили себя команды в теме - Профответ - получи консультацию по дизайну своего аквариуму от профессионалов! в марте!
Так же не забываем оценивать темы (правый верхний угол темы, кнопка "Рейтинг").

Сообщение отредактировал .oOo. - 6.4.2010, 15:15


--------------------
Техническая и информационная поддержка ШОУ "Жертва дизайна".


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Prometey
сообщение 2.4.2010, 22:06
Сообщение #21


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.8.2009
Украина
Благодарности: 78 раз(а)


Из "картинок" более всего мне нравится результат команды ЗООЛЕНД, также проголосовал и за AQUARIUM PHARMACEUTICALS. Очень сильно хотелось проголосовать и за Aquaria, но результат оставляет какое то чувство незавершенности.

Насчет профессиональных ответов: за самой темой особо и не следил, но в темах самих команд (причем всех) нашел для себя ответы на интересующие меня вопросы, правда это было не только в марте smile.gif. В общем проголосовал за всех и пусть меня обвиняют в необъективности rolleyes.gif, но это мое мнение и главное я никаму его не навязываю blush.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 2.4.2010, 22:19
Сообщение #22


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


API-получилось неплохо.даже хорошо.Вы такое замутили в начале,что даже не верилось-но получилось очень даже. good.gif
Зооленд-круто.много,красиво-но немножко перебор,воды меньше чем всего остльного. shok.gif
Ахматова 48-скромно по Ленински работа на результат.Получилось красиво и результативно. blush.gif
Аквария.-Кто позно запрягает не всегда успевает.Наверстать упуженное на старте не получилось. hi.gif
Денерли-Все по уму,но немного перемудрили с цветом растений.Хотя очень красиво и результативно. good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zimbabwa
сообщение 3.4.2010, 5:45
Сообщение #23


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Германия
Благодарности: 39 раз(а)


Что за бред?? Почему в одной теме два голосования? я не задавал вопросов в ходе проекта Жертва дизайна, таким образом я не могу объективно оценить, кто давал толковые советы.... А форум принуждает мпеня сделать какой-нибудь выбор. Получается, я должен сделать выбор на угад?

Отдал свой голос за картинку команды Аквария, хоть и болел за других, а переживал за всех!
Могу привести небольшие комментарии, на основе чего я сделал такой выбор. Я далеко не мэтр акваскейпа, но немножко увлекаюсь, да и глаз как-то по разному воспринимает все эти работы.
Что больше всего радует, Что работы совсем не похожи одна на другую! Во всех работах есть идея и собственная задумка.
Оговорюсь, что я не особо следил за протеканием процесса оформления всех этих аквариумов и оцениваю исходя из того, Что вижу на картинке.

Всё нижеизложенное исключительно моё ИМХО!
Итак, по порядку:
AQUARIUM PHARMACEUTICALS - Аквариум интересный,особенно для таких любителей мхов, как я! Но. Композиция не сбалансирована, нет ощущения глубины перспективы, глазу не за что зацепиться ивцелом выглядит наляписто.

AHMATOVA 48 - Здесь и композиция интересная и глубина есть и баланс... Но что-то в этой композиции просто не цепляет, поставил бы эту композицию на второе место. Слишком много грунта у переднего стекла.

ЗООЛЕНД - композиция не сбалансирована, вроде бы глубина есть и мхи, и коряга.... и растения красивые и интересные, но глазу опять таки не за что зацепиться. В картинке нет контраста. Композиция должна успокаивать, а глаза мечутся по всей композиции и что-то не то... Не успокаивает.

Aquaria - Отдал голос за эту композицию. При первом же взгляде на композицию в работу вступают линии композиции и фокальные точки. Глаз плавно скользит по композиции, изучая каждую деталь, при этом глаз отдыхает. В композиции ощущаются баланс и контраст. Просто и со вкусом.

TM DENNERLE - Ну... растения сложные.... но ведь не в сложности растения заключается красота картинки! Контраст, конечно есть... Но линии направляют глаз сразу в нескольких направлениях, сбивая с толку. Не вижу баланса. Правый камень вообще на глаз давит. Нет ощущения целостности композиции и слаженности элементов.



Прошу прощения за моё субъективное мнение. Ни кого не хотел обидеть своими высказываниями. Я не волшебник, я еще только учусь. Знаю, что над работами трудились очень толковые и достойные люди, но я дал некоторые свои замечания.... прошу на меня не обижаться и не кидаться камнями. Всем удачи и спасибо за красивые композиции.

ПыСы: Полагаю, что результатом такого замечательного конкурса должны стать небольшие блоги с описанием последовательности действий наших исполнителей... Вспомните, как эта идея начиналась... Руководство для начинающих аквариумистов, которые хотят себя попробовать в акваскейпе. А пойди попробуй теперь вычитать из 50 страниц темы, что за чем делалось!


--------------------
:)


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex s
сообщение 3.4.2010, 8:41
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 309
Регистрация: 10.6.2009

Благодарности: 532 раз(а)


Проголосовал за ЗООЛЕНД Я не експерт в области Акваскейпа и есчо какого не будь дизайна скажу прямо аквариум команды Зооленд очень красив :)) процесс создания аквариума розжован до мельчайших подробностей по ихней теме вобше можно книгу писать "Как создать Акваскейп ..." с ответами на часто возникаюшие вопросы "а как...?" "а можно...?" "а нужно...?"


--------------------



Мой аквариум: 100л. Освещение: 4х20Ват. Оборудование: фильтр SUN-SUN HJ-711, компрессор Atman AT 3500 с Тетровским распылителем, нагреватель Kenis K-366 300Ват. Растения: Валиснерия, Валиснерия спиральная, Щитолистник белоголовый, Лимнофила, Эхинодорус амазонский, Эхинодорус нежный. Рыба: 2Скалярии, 6Суатранцев, 6Данио, 2Торокатуума, Плотидорас, Птерогоплихт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akvas
сообщение 3.4.2010, 10:04
Сообщение #25


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2009
Россия
Благодарности: 3 раз(а)


Красотааа....даже незнаю за кого и проголосовать blink.gif ( mad.gif )

А мне понравился аквариум Команды - TM DENNERLE, летний и просторный дизайн, напоминающий степь...

Сообщение отредактировал Akvas - 3.4.2010, 10:09


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 3.4.2010, 11:56
Сообщение #26


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(zimbabwa @ 3.4.2010, 6:45) *
А форум принуждает мпеня сделать какой-нибудь выбор. Получается, я должен сделать выбор на угад?

Форум заставил меня пойти и прочитать тему профответ, т.е. сделать паузу перед голосованием и подумать, да пошёл почитал, довольно интересные есть моменты и проголосовал.
Хотя мне кажется многие и не читали даже, просто давили одинаково и в первом и втором опросе wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sashasavenko
сообщение 3.4.2010, 13:03
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 158
Регистрация: 17.11.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 424 раз(а)


Я очень внимательно на протяжении конкурса следил за разворачивающимися событиями и действиями всех команд. И сейчас трудно отойти от своих симпатий и предпочтений что бы оценить просто картинку. У некоторых команд это уже финальная, окончательная картинка, а есть такие, которым еще нужно время что бы окончательно все стало на свои места.
Вкратце скажу свое мнение о каждой картинке.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS Очень у Вас тут все нагромождено. По моему, нет естественности всей картинки. Глазу не на чем остановиться.
AHMATOVA 48 Ваш левый угол пуст, все сосредоточено в правом. Но что то в этом есть.
ЗООЛЕНД Мое мнение, надо было все таки Вам центр сделать более свободным. Поэтому и нет воздушности, если так можно выразиться, у картинки. Как то обилие зелени давит.
Aquaria Саш, время бы Вам еще чуток и Вы бы всех "порвали" wink.gif Задумка - СУПЕР !! Но белый фон сводит ее на нет. Меняйте фон ОБЯЗАТЕЛЬНО !!
TM DENNERLE Сейда ... В Голландии у меня живет друг. Возле его дома есть место ну почти точная копия Вашей картинки. Честно скажу, я ему отправлял фото Вашего аквариума. Ответ был лаконичен: " Ох нифига себе ". smile.gif Все у Вас классно, но ФОН ... ?? Решайте что то с ним.
Трудно отдать свой голос. У всех команд я взял чего то по немногу.
Отдаю свой голос тезке. Aquaria, Саша, мой голос Вам


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOLLY
сообщение 3.4.2010, 16:16
Сообщение #28


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Регистрация: 27.10.2009

Благодарности: 199 раз(а)


Я за AQUARIUM PHARMACEUTICALS -За постоянный интерес к своей теме.Это было действительно Шоу.Вы единственные у кого это получилось. hi.gif


--------------------
Аккаунт заблокирован за клоноводство.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siriys
сообщение 3.4.2010, 16:46
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 779
Регистрация: 13.9.2009
Из: Кобеляки
Украина
Благодарности: 2185 раз(а)


Всем привет:)
Выскажу и я свое мнениние .Без сомнения все аквариумы жертв достойны уважения и призового места и как говорится пусть победит достойнейший.Теперь что мне лично нравится в них а что нет.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS все бы ничего ,но вот растение сверху сразу бросается в глаза и создается впечатление что его забыли убрать после стрижки
AHMATOVA 48 класный скейп,но левый пустой угол постоянно притягивает взгляд не давая сосредоточится на всей картинке и это немного напрягает
ЗООЛЕНД правый угол гармоничен в отличии от левого,там както все в куче , нет плавных линий,и не видно камней которые Вы с таким трудом выставляли.Но возможно такая задумка - в остальном отличный скейп
Aquaria и TM DENNERLE - как по мне так вообще бомбовые скейпы,все гармонично......КРОМЕ фона!!!! С ним надо срочно что то делать.
Проголосовал за Aquaria
В плане профответ проголосовал за AHMATOVA 48 - Костя давал много качественных и толковых ответов.
Это сугубо мое мнение,так что эсли что не так сказал, не обижайтесь smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кокон
сообщение 3.4.2010, 18:19
Сообщение #30


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 211
Регистрация: 31.8.2009

Благодарности: 4464 раз(а)


ух и жесткая борьба...... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жарко
сообщение 3.4.2010, 18:50
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 154
Регистрация: 8.12.2009
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 318 раз(а)


проголосовал за PHARMACEUTICALS потому что люблю когда зелено все:)) Да и процесс протекал весело и задорно, при том очень много поучающих фактов

Это не значи что остальные работы мне не понравились , понравились и ОЧЕНЬ, но там мне нравилась просто картинка, а тут мне понравилась легкая дикость леса, а поскольку я сам дикий mad.gif


biggrin.gif


вообщес всем РЕСПЕКТ, вы просто молодцы и нам обывателям есть на кого равняться hi.gif


--------------------
Говорите рыбки не умеют разговаривать? Может мы просто не умеем слушать?



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alpha
сообщение 3.4.2010, 18:51
Сообщение #32


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.3.2010
Россия
Благодарности: 23 раз(а)


Аквария Оригинальный акваскейп, яркий, необычный, но косяк с перспективой:)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sashasavenko
сообщение 3.4.2010, 19:00
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 158
Регистрация: 17.11.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 424 раз(а)


Вопрос к организаторам шоу.
А когда окончание 4-го тура голосования? И финальное голосование? Когда?
Нешуточная борьба разворачивается. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кокон
сообщение 3.4.2010, 19:02
Сообщение #34


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 211
Регистрация: 31.8.2009

Благодарности: 4464 раз(а)


Цитата
И так, открыт четвёртый тур голосования, итоги которого будут подведены 11 апреля 2010 г.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 3.4.2010, 20:32
Сообщение #35


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


Цитата(Alpha @ 3.4.2010, 20:51) *
Аквария Оригинальный акваскейп, яркий, необычный, но косяк с перспективой:)

согласна,но всёж за вас ребята!уж очень красиво!!мне бы так научиться оформлять...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marion
сообщение 3.4.2010, 20:33
Сообщение #36


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24.3.2010

Благодарности: 11 раз(а)


Понравились все работы, больше других AQUARIUM PHARMACEUTICALS и Aquaria. Голосую за AQUARIUM PHARMACEUTICALS . У Aquaria фон подкачал, а так просто шикарная, очень интересная и гармоничная работа.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 3.4.2010, 20:46
Сообщение #37


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Голосую за AQUARIUM PHARMACEUTICALS. Желаю удачи и победы в нелёгкой борьбе.


--------------------






















Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heet
сообщение 3.4.2010, 21:24
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 325
Регистрация: 12.12.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


dimonchik: загляните в другие разделы форума - там найдете кучу информации как сделать крышку. А тут голосование... голосование, которое подводит итоги под более чем под просто полугодовым состязанием команд над создание акваскейпа. Должен сказать, попал сюда случайно, но читал регулярно все ветки посвященные состязанию. И при всем уважении к Танюске, при всем мегауважении к Саньку с его опытным и легким подходом, все же лучшие - Зооленд. Профессиональное творчество + шишки + решения для устранения проблем = результат. И этот результат - лучший. Из всех представленных работ этот результат можно назвать настоящим, все остальное - аматоры...
зы. Простите, ежели чего, сам не профи, но в куче сведенных фото - ЗООЛЕНД рулит smile.gif


--------------------
Мы рождены. Увенчаны венцами
Дождемся мы когда наступит час
И наши дети гордые отцами
Взрастут героями намного лучше нас!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 3.4.2010, 22:01
Сообщение #39


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Проголосовал за АКВАРИЯ.

А мне без фона понравилось, может несколько непривычно, но глаз отдыхает.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мурена
сообщение 3.4.2010, 22:16
Сообщение #40


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2010
Украина
Благодарности: 15 раз(а)


Мои впечатления.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS - тяжелая, плотная композиция. Нет целостности, кажется что каждый объект - сам по себе: вот камни, вот грунт. вот мох, вот коряги... Ощущение, что лбом уперся в композицию - нет перспективы и легкости. Нет игры воды на поверхности. что создаёт иллюзию болотца...

AHMATOVA 48 - потрясающе! Мой вам голос! Есть лёгкость и целостность композиции. И, что очень важно, это единственная композиция из представленных, которая наполнена движением. Элеохарис, совсем немного сгибающийся у поверхности, каменная (не побоюсь этого слова) скала, указывающая в том же направлении, что и листья элеохариса + стайка рыбок, летящая в том же направлении - простой, но сказочный приём - и вся картинка ожила, чувствуется направление, течение. Немного пересвечен белый цвет, я бы чуть успокоила контрастность, ибо левый угол бьёт этим пронзительно белым цветом в глаза smile.gif В остальном - браво. Картинка, наполненная гармонией. Нет перегиба по декоративным элементам и по цветовой гамме. Очень натурально и естественно! Молодцы!

ЗООЛЕНД. Ребята, это райский сад (по-другому не скажешь). Растения сказочные. Но передержали, я бы так сказала... Аквариум стал похож на баночку с корнишончиками smile.gif - под завязку забит зеленью, отчего напрочь исчезла лёгкость и перспектива. Зато терь стало понятным название работы :)) - упершись лбом в такой красивенный зелёный забор, о прекрасном далёко остаётся только мечтать smile.gif (это я так по-доброму шучу, если что:):) Кстати у этого аквариума кстати - идеальная эталонная игра поверхности воды - изящные тонкие морщинки, ни больше ни меньше + зеленоватый отлив от растений на поверхности - очень классно!
Однако сбивает с толку папоротник в левом углу. Возможно его "непричесанность" должна была добавить этакий привкус дикости и натуральности, но не очень получилось. Этот папоротник и бликса в противоположном углу слишком симметричны - прилизали композицию, сделали ее скучной. Стайка рыбок летит слишком высоко. "Чистой" воды визуально и так мало, а тут еще и рыбки "перекрыли" ее, съели. Стало совсем тесно.

Aquaria - хорошо. Достаточно гармонично по композиции. Правда не помешал бы фон понасыщенней. Не нравится наляписто посаженная на корягу рикардия (если не ошибаюсь) - надо бы ее посадить в одном, максимум двух местах по каждой коряге. Бликса по обеим сторонам слишком уровняла композицию, ровненько так получилось, по-пионерски, как на газончике. Ребятки, вам бы пошалить чуть-чуть smile.gif - посмелей, в один из углов так и просится массив чуть более высокой травки. Волнение поверхности слишком сильное. И неоны в скейпе, если честно, не очень нравятся.

TM DENNERLE - В целом композия разобщенная какая-то вышла: камни, растения, всё торчит в разные стороны, нет основной линии, которая бы направляла взгляд, сплошные зигзаги. Многовато пустого пространства - стая тех же хифессобриконов пришлась бы весьма кстати... Чуток перемудрили с насыщенностью фона. Взгляд не убегает в даль, а упирается в синее полотно. Поэтому нет перспективы, дали, пейзажа. Есть натюрморт скорее. А ведь, как в живописи, основная задача пейзажа (лэндскейпа) - это не набор каких-то гармоничных элементов, лежащих/растущих у нас перед носом - это перспектива, глубина, даль! Мы должны почувствовать, глядя на картинку, свободу и легкость. Взгляд не должен во что-то упираться - он должен лететь вперед и отдыхать. А все элементы пейзажа - должны просто направлять этот взгляд в нужную точку.

Хочу пожелать участникам дальнейших успехов в профессиональной аквариумистике, побед на самых престижных конкурсах и огромного внутреннего удовлетворения! Молодцы!

Сообщение отредактировал Мурена - 3.4.2010, 22:46


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 915 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых В теме есть приложенияФото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
274 Юрий77 99 133 19.4.2021, 23:15 Посл. сообщение: MONSTR
Нет новых В теме есть приложенияФото карпов!
Давайте покажем своих карпов друг другу!
67 Vitaliys000 37 494 24.9.2019, 20:50 Посл. сообщение: Vitaliys000
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияСУПЕР БОЛЕЛЬЩИК ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Голосуем за лучшего болельщика :)
59 кокон 55 843 23.3.2019, 8:45 Посл. сообщение: DolceVita
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПпомогите определить болезнь по фото
гурами
6 jaroslav81 5 279 5.9.2018, 14:44 Посл. сообщение: jaroslav81

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:56