Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Божья коровка ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2010, 17:41 "Тропический дождевой лес - II"...bsi
Классный лес good1.gif
Жалко, что летом проект провалился((
BSI, cuca1250,
3.12.2010, 16:52 Травник 72л. Первый запуск. Прошу "подкорректировать".
Красивый у вас аквариум, так здорово на контрасте сыграли. Белый грунт - черные коряки, очень здорово.
CHE-L-CE,
3.12.2010, 16:46 Первый аквариум 72 л.
Цитата(alexbrom @ 25.11.2010, 23:54) *
Честно говоря уже хотелось убрать замок и камешки, но сын просит оставить. Пусть радуется... пусть стоят, ведь, как он говорит, аквариум мой. smile.gif

Конечно не убирайте, зарастет аквариум травкой и мхами и будет у вас сказочный лес с замком на опушке, пусть детё радуется :))
Удачи вам!
alexbrom,
2.12.2010, 15:30 72 литра счастья :))
ElenaMIX облазит? Ничё се... Я не перестаю удивляться предприимчивости людей...
Да-а , главное морально подготовиться, а так глаза боятся - руки делают. wink.gif
ElenaMIX,
1.12.2010, 18:05 72 литра счастья :))
Цитата(arelav @ 1.12.2010, 18:32) *
Божья коровка, если Вы посмотрите в сторону грунтов Hagen, и выбрав разной фракции от мелкой до крупной, то ваш дизайн можно реализовать намного симпатичнее и безопаснее для растений... http://aquaria.net.ua/catalog/soil/%D0%BDagen

Я кстати и посмотрела в сторону этого грунта:)), его я и покупала, я даже сейчас зашла в историю своих заказов:
1 x Hagen аквариумный грунт крупный 2кг (6-8 мм) 11477 17,00 грн.
1 x Hagen аквариумный грунт средний 7,5кг (2-4 мм) 11486 51,00 грн.
проверив на шипучесть -шипел, я вот сейчас думаю, что наверное мне подсунули подделку...
Кстати тамже мы заказывали тумбу под аквариум "Природу", привезли подобие природы в ужасном исполнении. Детали по отверстиям не соединялись, приходилось сверлить новые дырки, ручки не установились, нужно крепеж еще докупить нормальный, и раскрой неаккуратно выполнен, сколы на резе, и фасад поцарапанный и упаковка была просто целлофаном обмотана. У нас есть тумба Природы настоящей, две большие разницы и исполнение и упаковка картонная коробка с инструкцией по сборке, все подошло, фурнитура отличается в лучшую сторону, никаких недоделок не было...
Даже не знаю по поводу грунта, Hagen мне очень понравился, но действительно ли у меня хаген? ... А хаген в какой упаковке продается? Мне привезли в прямоугольных пакетах, без фирменных знаков и вообще никакой информации на пакетах не было.(((
arelav,
1.12.2010, 7:44 72 литра счастья :))
Так смешно:)), долго решалась открывать свою темку или нет, и вот решившись на это, дело принимает такой оборот...:))
А так, наверное я бы сидела еще и ломала голову, что же не так у меня идет. Хотя понимала, что с водой что-то не то... А вообще когда закладывала "шипящий" грунт, полагалась на авось, но нет, не прокатило tease.gif Ладно, будем исправлять свои ошибки... Надеюсь на вашу помощь и полезные советы give_rose.gif
По поводу грунта, по внешнему виду мне очень нравится мой грунт(вообще на фото он совсем по другому выглядит, в живую он не такой светлый), он не темный и у него структура не однородная и выглядит он натурально, и вроде с камнями он смотрится гармонично... вот что можно подобрать чтоб тоже выглядело более менее природно, и чтоб не темное и не шипело?
arelav, cuca1250, сура,
1.12.2010, 7:22 72 литра счастья :))
Сура, спасибо!

Цитата(bartosh @ 30.11.2010, 23:29) *
На счет белого налета поддерживаю Суру. У меня такое было но когда добавил СО2 прошло. Единственное что мне не нравится в аквариуме это Ваш фон если можете то замените на синий (поверьте лучше смотрится я тоже у себя менял)

Фон мне самой не нравится, я вообще хотела не корни на задний план, а скалистый пейзаж, вроде такого
[attachment=49182:Безымянный.JPG]
но не нашла я его перед запуском, поэтому приобрели то что было максимально приближено. Хотя вот сейчас смотрю на него и он мне чет не очень уже... А вообще наверно было бы лучше объемный фон, но это дорого.
А по поводу синего фона я подумаю, спасибо give_rose.gif
Цитата(cuca1250 @ 30.11.2010, 23:31) *
Не отчаивайтесь перезапуск всё решит зато потом будете радоваться good.gif hi.gif

Спасибо give_rose.gif , думаю да, перезапуску быть, вот только немного подготовлюсь к этому делу...
cuca1250,
30.11.2010, 20:40 72 литра счастья :))
О ужас cray.gif , хотя наверное я сама виновата в этом. Ведь проверила грунт и шипит, а я его уложила в аквасик, теперь и проблемы имею.
Нужно переспать с этой мыслью о перезапуске, сейчас она у меня еще не укладывается в голове... girl_imp.gif
Интересно, а если делать перезапуск, можно воду , которая сейчас в аквариуме использовать после перезапуска? Или лучше с нуля все, чисту воду, новый грунт? А с растениями что делать? Оборвать пораженные листья, или налет потом сам уйдет самосабой?
cuca1250, DolceVita, lilly, сура,
30.11.2010, 20:13 72 литра счастья :))
Сура спасибо give_rose.gif
Вы правильно заметили СО2 у нас нет, грунт шипит страшно, хотя покупая его в описании было написано, что грунт нейтральный, идеально подходит для выращивания растений, вот я и поверила, камень тоже шипит но не сильно...
Лампы 2 шт по 25W
Интересно как с этим можно бороться, кроме как выбросить этот грунт и новый положить sad.gif , я наверное еще морально не готова к перезапуску shok.gif
cuca1250, DolceVita,
30.11.2010, 18:21 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Телец до мозга костей:))
Алена,
30.11.2010, 17:41 72 литра счастья :))
Недавно сбылась моя мечта и я запустила свой любимый аквариум.
Произошло это 16 октября этого года. Готовились к этому событию долго, изучали литературу, собирали нужный материал. Приготовили корягу и камни, грунт пришлось купить.
Аквариум взяли Природу на 72 л, фильтр к нему Акваэль, 2 лампы: одна сильвания гролюкс Т5 и вторая сильвания аквастар Т 5, терморегулятор, но он как-то не особо нам нужен, температуру регулирую при помощи осветительных ламп, т.е если температура в верхнем пределе, приоткрываю крышку и температура постепенно понижается.
К сожалению пока не могу определить параметры воды, но этим обязательно займусь позже...
На момент запуска аквариум был вот таким:
[attachment=49079:01.jpg]

За чуть больше месяц он изменился, подзарос и сейчас он такой
[attachment=49080:02.jpg]

А это любимцы:), скалярии хозяйки этого аквариума. По кроме них живут еще 2 анцитруса звездчатых (мы их звездами называем:) и два сиамских водорослееда. Последние были приобретены в качестве поедателей черной бороды, которая не заставила себя долго ждать. Я думаю она попала ко мне в аквариум с приобретенными растениями.
[attachment=49081:03.jpg]

Не все радужно и красиво в этом мире(((. Анубиусы погрязли в какой то гадости. Непонятный жесткий шершавый , белого цвета налет
[attachment=49082:04.jpg]

еще один, совсем загнулся (((
[attachment=49083:05.jpg]

что с ним делать ума не приложу. Ничего подобного на форуме не встречала, может кто то сталкивался с этим, подскажите что это и с чем его едят...
С бородой вела борьбу подменами воды, но она продолжала расти, еще была на стекле нитчатка, которую регулярно счищала губкой с жесткой накладкой (которой моют посуду, ну понятно не той же самой, а новой:)smile.gif но она снова и снова появлялась.
Сейчас использую сайдекс, нитчатка побелела, черная борода посветлела, а анубиас так и стоит в белом покрытии. Понимаю что сайдекс не панацея, и что нужно искать другое решение, а вернее причину почему растут водоросли и бороться с ней, но для начала меня радует что они сдохли...
И хоть не все так гладко как хотелось бы, но это не омрачает моей радости. А может и не было бы так интересно, если бы было все так гладко wink.gif
В любом случае буду рада любому совету, здравой критике, и просто добрым словам:))
ACIDer, alexbrom, bartosh, cuca1250, DolceVita, ElenaMIX, IRBIS, Ludma, r3T5, литовец, сура, Юрэк,
10.11.2010, 12:36 Голосование Ноябрь. Море.
Голосовала за 5.
Фото 1 тоже очень понравилось, но все же фотка 5 в календаре будет интереснее смотреться, притом уже есть рыбка крупным планом, это мое мнение:)).
EShamaev, Ptica,
26.10.2010, 15:44 Планария?
Спасибо вам большое за полезную информацию. ohmy.gif
Сегодня помою и заморожу оставшуюся порцию червячков, а пока хлопьями буду подкармливать, ну и пусть червЯчиков со стенок поедают.
Tlaloc,
18.10.2010, 10:50 Как правильно наклеить пленку на задний фон!
Не помню в какой темке читала, что можно еще на вазелин клеить, тоже было лень идти за глицерином, вот я и взяла обычный вазелин. Вроде неплохо приклеилось.
warrior65,
14.10.2010, 14:56 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Здравствуйте , хочется растеньиц заказать:))

Погостемон 25 грн (кустик 4-5см)
Людвигия Рубин 15грн веточка (20-25 см ориентировочно) х2
Ситняг крошечный 50 грн (количество на фото)
Бакопа австралийская 10 грн (пучок 7 веточек, 15-20 см)
Хемиантус микрантемоидес 10 гривен (пучок из 10 веточек 7-8 см) х2
Лагаросифон мадагаскарский 10 грн (пучок 3 веточки примерно по 15-20 см )

И еще интеерсует вот такая травка, но написано, что ее нет пока, когда будет?
Ротала индийская -15 гривен (пучок из 7 веток 15 см) (пока нет)
Ротала Макрандра зеленая 20 (пучок из 5 веток 10 см) (пока нет)

Спасибо )
Bahmut,
30.9.2010, 8:56 Лоцман: Отдохновение для души
Какая интересная история развития аквариума, читала с удовольствие good.gif
И здорово конечно, что есть возможность сравнивать взросление аквушки по фото. Очень интересно, для меня, как для новичка :))
сура,
29.9.2010, 21:59 НАНО Дом престарелых
думаю крулькам в таком аквариуме очень уютно good.gif
arelav,
26.9.2010, 22:08 Спроба скейпа 80л
Красиво! good.gif
Oleh_kkk,
15.9.2010, 8:47 Мини-акваскейп.
Ждёмс aqua.gif
nazar.e30, Андрей lorf,
24.7.2010, 15:30 Креветок не съедят?
А как неоны с креветками уживаются? Очень хочется креветок завести + неоны мне очень нравятся blush.gif Есть у кого то опыт содержания неонов с креветками?
Заранее спасибо! ohmy.gif
Сильва,
7.6.2010, 4:45 Распознаватель аквариумных растений
Спасибо, помогли определить названия моих растений, для меня очень познавательно good.gif
JohnGotty,
1.6.2010, 9:26 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Прочитала на одном дыхании, очень хороший репортаж, с картинками и детальными описаниями, здорово. Много для себя почерпнула.
Красивые аквасики, я у захвати good1.gif
Хачу, хачу такое тоже... girl_tongue.gif rolleyes.gif
cimonatick,
1.6.2010, 7:42 Перезапуск аквариума 80л
Очень интересно:)) буду следить за развитием вашего аквариума.
Коряга мне очень нравиться!
cuca1250, ~~DANILA~~,
1.6.2010, 7:34 Пресноводный аквариум (150*60*50)
Красивый аквариум, с этим фоном лучше смотрится однозначно good.gif
sychov,
31.5.2010, 9:29 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Долго упрашивали родителей завести хоть какую то зверюшку, максимум на что они согласились это на рыбок. Но и этого нам с братом было достаточно для полного счастья (правда потом обманным путем были заведены попугаи и кошка, кстати которая сразу же стала всеобщей любимицей, и даже мамы!:):) Но аквариум занял в моей жизни особое место. Сейчас хочется возобновить детское увлечение, но подойти уже к этому делу основательно...
Justina, min.olga, navy,
31.5.2010, 7:01 Коряжник (MI$H@)
Я у захваті! Дуже гарно у вас виходить, і скалярії гармонійно вписиються... Ви молодець. Взагалі то я у захваті від травників, але дивлячись на ваш аквас я вже не так категорична happy.gif
MI$HA,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:14