Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Elira ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2018, 19:45 Погиб Коля Мужичук (Харви Дент)
Вечная светлая память! Как же жаль, что от нас уходят такие достойные люди...
Argo, biabuchja, DolceVita, Sergiy Vladymyrov, Steyk, virusia,
2.10.2017, 23:00 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ohmy.gif !


Уникальное событие было замечено вчера утром shok.gif
Arowana, sworn, Yura1, алешка, Влада333,
14.12.2016, 14:18 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Молодцы ребята, численность кетопанговодов растёт и это очень радует!)

***************************************************************************

Мой "Прометей" уже перекочевал в теплицу)

Это он полтора года назад ... и часть урожая за прошлый месяц :
Argo, Arowana, алешка, Влада333,
16.12.2015, 12:32 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Цитата(ПАС @ 6.12.2015, 0:23) *
Подскажите,пожалуйста,что делать,у моего деревца на листьях появляются бурые(коричневые пятна),вплоть до полного окрашивания листа. SOS!



Это нормальный процесс созревания дерева и старения листьев. Ждите когда отпадёт, высушите и используйте по назначению)

Цитата(igoritto @ 15.12.2015, 12:22) *
Мой рос хорошо а щас просто остановился и все. Растение привез лично, нашел под деревом как раз только проросло(еще косточка была на корне), дома посадил сидело долго а потом погнало в рост. Вечером сфотографирую


Давайте уже фотку:) ... Растёт он волнообразно и любит сезонные смены влажности и засухи. А также питательные подкормки для лиственных.
алешка,
13.6.2015, 10:43 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Это хорошо, первых листочков не должно много, а потом практически до лысых ветвей осыпается. С новой вегетацией опять нарастит массу... Ветвление будет после линьки, если он готов к этому.

Мой сейчас желтеет, вчера 5 листков осыпалось. Новые уже лезут, блестящие, глянцевые, изумрудные:)
Хлороз практически исчез ( после переноса в более щадящие условия), там где остался листочки желтеют и осыпаются. Уже пару мешков листьев собрала. А с нектара, варенье закрывать!:)
На осень переедет на постоянное место жительства в мой бот.сад. За лето приготовлю место. Как понимаете скоро его уже нельзя будет просто перемещать:))
Arowana, hgv, Влада333,
11.6.2015, 16:07 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Пора немного обновить тему свежими фотами ohmy.gif

Вот занесла своего малыша ( для обработки ) домой и решила несколько раз его сфотографировать так сказать)
Сейчас у него идёт обновление листьев и рост ветвей. От выгорания на солнце и засухи имеется небольшой хлороз, что вполне нормально.

Ждём скорого цветения ( есть небольшие предпосылки этому) drinks.gif

Paha84, Влада333,
3.11.2014, 10:15 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Доброго дня!)
Всё так и должно быть! Это он ещё подросток, только набирает силу. Потом пойдут настоящие листья по 30, а то и 40 см.
У меня сейчас вообще уже такие лопухи попёрли, что я таких никогда в продаже не видела ... shok.gif
В общем, я довольна на все 100% good.gif

На счёт УДО, то лучше всего подходит органика - сапропель, биогумус ( не переусердствуйте!) или обычный куриный помёт! Можете поливать и качественным кофе ( который не был употреблён, а жалко вылить).
Очень рада за вас! Где будете растить всю эту плантацию?:)
Влада333,
2.11.2014, 23:39 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Влада, как ваше деревцо? Скоро отвердеет ствол, не переживайте!) Но, желательно не кидать его через плечо good.gif
Пускай растёт богатырём!!
Влада333,
4.8.2014, 11:21 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Влада333 Здравствуйте!) Доброго и активного роста вашему деревцу!!

Это не только украшение с оригинальным видом, но и помощник в рыб. хозяйстве и даже в домашней аптечке!!
Почему-то, ярые скептики упускают тот момент, что там где растёт Кетапанг произрастают и другие виды деревьев, но используют, с лечебной целью, именно его!

теперь от дифирамбов к практике:))

Цитата
Хотелось бы спросить у Вас : Я слыхала, что лист Кетапанга рекомендуют проварить минуты 3 перед тем как в акву поместить, тогда он и тонет и гораздо мягче становится...(в принципе и делала так) Как Вы думаете :Не теряет ли он своих полезных свойств при варке ?


Любая температура свыше 40 С является губительной для множества веществ ( переходят в нерастворимую форму, или распадаются, или образуют новые связи, которые не сильно полезны и даже опасны, в высоких дозировках!)
Как делаю я :

* беру только зрелые и хорошо высушенные листья,

* перед погрузкой в аквариум или нерестилище, замачиваю на пару часов в теплой ( где-то 30-35 С ) чистой воде... сливаю! Это помогает привести листья в нужную кондицию! К тому же растворяются сахара на поверхности листьев ( точки, которые были наполненные нектаром, во время вегетации), а также выделываются ненужные масла.
Потом второе замачивание, вымывается ударная доза дубильных веществ и остатки ненужного из листьев ( может замачиваться и сутки).
Лист готов к применению, без ненужного шлака и потери целебных свойств!

* воду, от первых замачиваний, можно использовать для полива комнатных растений, содержания культуры дафнии или других живых кормов и даже для протирания кожи, как тоник для тела или лица ( хорошо дезинфицирует поверхность кожи не нарушая её рН) .... и т.д.

Это лично мои проделки:) ...но если вам нужны только дубильные вещества, то можно и заваривать, как чай мате)

На счёт прорастание, то скорее всего и семена были не первой свежести! Прогоркли жиры в семени и при высокой влажности, температуре просто сгнили!
Мой метод тоже не панацея и мёртвого не воскресит, но очень хорошо поможет и даст шанс на жизнь, ещё не умершим эмбрионам!

Всё будет хорошо!) Каждый день себе повторяю это, когда смотрю на 45 см. листья моего бонсайчика ^_^
алешка, Влада333,
29.6.2014, 22:58 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
надеюсь некоторые "балаболы" угомонились ) Только зачем это здесь, непонятно!
Уважаемые, если вам не нравится использование кетапанга в своей практике, никто не насилует! Прекратите и бросайте осенний гербарий в аквариум!

Теперь к делу!
Лист кетапанга используется не только для подкормки креветок. Лучше использовать для них старые листья ( использованные )
Чаще как кондиционер, укрытие и лечебное снадобье) Я использую для нереста и содержания бетта. Нерест проходит намного эффективнее, быстрее и интенсивнее. К тому же не даёт ожога, как лист дуба или стресс от раствора ольхи...

Деревцо прекрасно растёт, украшает и приносит плоды... даже несмотря на моё отсутствие в связи с ситуацией в стране.

Arowana, Влада333,
26.2.2014, 14:24 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
ankan_ii, а что её раскрывать... всё уже заезжено вдоль и поперёк!
Прекрасный антисептик, кондиционер с пролонгирующим действием и питательной составной.
Тема и не должна раскрывать все секреты и химический состав листьев, коры, плодов. Всё это есть в других темах и форумах. Тому, ваш комментарий неуместный!
Каждый сам для себя решает, что себе выращивать и бросать в аквариум. Хотите листья берёзы с иголками сосны - вперёд!
Кетапанг - для гурманов и профи, так как основная польза его состоит в полной безопасности применения, длительная антибактериальная активность, прекрасный кондиционер с полным набором положительных лечебных свойств ( лечебное и профилактическое средство, от многих заболеваний рыб и даже человека)

Сергей + Хорошенькое деревцо) Правда вытягивается, где оно находится? Покупали уже росток?

Sanchezito, Yura1, Влада333,
9.2.2014, 3:13 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Евгений Андреич,оно то так, для креветок можно кинуть всяко-разно, но при использовании Кетапанга это становится ещё и очень полезно!
Растения чувствуют себя великолепно! Харациновые размножаются куда эффективнее и многочисленнее. Для лабиринтовых, это вообще Рай, сколько пены, сколько малышни и без грибка и падёжа)
В состав листьев входит множество уникальных веществ, которых нету ни в одной иве или дубе. Кроме того, им невозможно навредить! Даже концентрат не влияет пагубно на эмбрион натерерри ( проверено на личном опыте!). А наоборот, выход здорового малька составлял практически 99%. Еще масса полезных качеств Кетапанга, но это нужно на собственном опыте узреть!)
Arowana, hgv, Sanchezito, Влада333,
6.2.2014, 18:03 Лить КАЛИЙ или нет?
Я беру 1 чайную ложку K2O на 100 литров, раз в неделю при подмене.
riactor,
27.11.2013, 22:42 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
запузырилось ohmy.gif всё таки проблема была в герметичности ( сильно срезала наконечник иглы-квадрат)

user и riactor, а чего с липы не хотите? Даёт самые мелкие микро-пузыри, проверено!
Catalonec, riactor, smarinas,
17.11.2013, 22:33 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Здравствуйте, форумчане!

Хочу поделится с вами опытом выращивания этого чудодейственного и прекрасного растения.

Началось всё из ореха, напоминающего на вкус миндаль.

[attachment=341631:WntFHlgfHMc_1_.jpg]

Перед посевом нужно освободить костянку, от скорлупы или максимально скарифицировать ( повредить оболочку, надпилить). Но, осторожно! Вот так вот, не нужно! laugh.gif

[attachment=341632:_ti_kGc2bbY_1_.jpg]

Семена или надпиленные костянки можно и желательно замочить в тёплой воде ( можно в растворе Эпина или ( лучше) Циркона, так же подойдёт Эмистим С) на пару часов или на ночь. Долго не нужно, могут забродить!

Сажаем в подготовленный субстрат, ( может быть любая свежея и чистая почва - рыхлая и не тяжелая) легонько вдавив в него. Сверху можем накрыть мхом сфагнумом и в тёплое место ...прорастать!

[attachment=341633:pxQz3_SJlJ4_1_.jpg]

И вот, долгожданный момент - возрождение новой жизни ...

[attachment=341634:ZNXFz4YYA5w_1_.jpg]

После появления крючка-корешка, можно сажать в отдельный горшочек с питательным субстратом.

Немножко окрепнет и на полный свет или под газоразрядные лампы...

[attachment=341635:Ki7M5QbB67c_1_.jpg]

... и тогда малыш скоро будет таким ohmy.gif

[attachment=341636:VQBAy7ehfFg_1_.jpg]

... а если ещё и подкормить минерально-органическими удобрениями раз в месяц, то скоро он станет таким :

[attachment=341649:kDEccN2zK9s_1_.jpg] [attachment=341650:Q58fiwPiqh8_1_.jpg]

[attachment=341651:SXlNMDXuMEc_1_.jpg] [attachment=341652:ZF2imjbNSwQ_1_.jpg]

И с такими темпами в год у вас будет не плохой урожай и даже друзьям креветочникам останется)

[attachment=341653:ITYchk5eyXM_1_.jpg]

Пока что всё, если есть вопросы, спрашивайте good.gif

Спасибо, за внимание! drinks.gif
Argo, Arowana, barvinok, Edel Weiß, Gepard, hgfccvu, Miss Сырость, r0man, Sanchezito, Serij0109, Turistas, viento, viktorTVV, Yura1, алешка, Влада333, ~~DANILA~~,
15.11.2013, 21:16 Призраки древнего ущелья
а с животных, только неоны будут? Черные неонки тоже не плохо бы вписались, как и палмери (имхо)
На тему подписана, буду следить за обстановкой, а вам приближенности к идеалу в этой роботе!)
-Acrobat-,
15.11.2013, 20:56 Дикий утес Борнео. Aquafanat battle 2013.
Moloko, тоже согласна! Была подобная ситуация!
Проблема решилась постными днями и разнообразным кормом. Особенно пристрастилась к гриндалю:)
Moloko,
15.11.2013, 20:49 Призраки древнего ущелья
-Acrobat- интересный и загадочный получился пейзаж! Водопад из войлока? wink.gif
Камни массивные и острые или это впечатление? На что-то их клали ( орг.стекло, подстилки)?
В общем, картина оригинальная и хочется поскорее бы увидеть финал!)
-Acrobat-,
1.11.2013, 23:03 Мои 1000 литров - травник с расборами.
варен0в

Очаровательно!

Единственное, не поняла какая у вас фильтрация и есть ли она вообще?

Наверное любимое место в доме? good.gif
Жорик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:55