Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Сергей SA ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.10.2018, 16:57 Криворожские посиделки.
Мне продали за 18 гривен за мешок ( по моему килограммам на 20).

У меня все аквариумы на граните с небольшим добавлением песка. И дядя мой, известный в прошлом аквариумист Кривого Рога (Козлов Михаил Иванович) содержал большинство своих аквариумов на щебенке.
Можете посмотреть мои аквариумы на моём канале
http://www.youtube.com/user/Sergay1962/fea...le_polymer=true
market223, Santyaga, Кремний,
10.10.2018, 0:57 Криворожские посиделки.
Может кому сгодиться. Сегодня был на базе стройматериалов по ул. О.Образовского, напротив магазина Импульс. Там завезли гранитный щебень фракции около 5 мм. Чистый, стоит копейки. Взял себе мешочек.
market223, Кремний,
27.10.2017, 4:56 Рецепт ленивого аквариума
А у меня всё с точностью наоборот. Долгие года живут аквариумы в которые я не вмешиваюсь, только отстоянную водичку добавляю. Сифонка проводится очень редко. Освещение 0,3 вата на литр. Нет там не фильтров ни аэрации. Растут правда там только криптокорины, в последнее время очень шикарно разросся мох. Стёкла не чищу , других уборок не провожу, могу добавить, что даже в квартире, где находятся эти аквариумы ни кто не живёт. Свет по таймеру, население меченосцы. Кормлю редко, может раз в неделю. Есть у меня ещё такой подобный аквариум в другой квартире, где я постоянно проживаю и там тоже всё пучком... Ну и есть у меня аквариум на 320 литров. Тут и свет получше и подмены с сифонкой грунта, СО2 и УДО ( правда всё по минимуму, так как тестов не делаю). Понимаю, что для полного раскрытия потенциала аквариума нужна корректировка состава воды и подачи СО2 и УДО. Но как подумаю, что при этом нужно заводить попутно хим. лабораторию - желание пропадает, тем более состав моей воды из под крана позволяет жить моим аквариумам и без вмешательства из вне. Да перечень растений и рыб, которые будут прекрасно жить в этих условиях, меньший, но зато и проблем будет меньше. Но я не призываю всех идти по этому пути, это лишь сугубо моё мнение.
Nataliya Suprun,
15.4.2016, 8:49 Совместимость аквариумных растений
Несовместимость растений (особенно криптокорин и валиснерий) - это миф. Если что то не растет - значит не подходят условия.

Миф... возможно. Только у меня валиснерия росла как бурьян, пока к ней не подобралась криптокорина апоногенолистная. Мне кажется, что криптокорина начала её просто душить своей корневой системой, а корни у этой криптокорины будь здоров (как то прореживал её, еле отделил отростки, мути поднялось море)... Короче, после того, как к ней подобралась криптокорина, валиснерия стала чахнуть, её большие листья просто отпадали от розетки и всплывали.
drv, market223, Santyaga,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 18:39