Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nvg ::: Спасибо сказали: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2012, 22:02 Фильтр внешний JBL CristalProfi e700
Перебора точно не будет! е700 - трудится с акве на 65 литров - в самый раз!
Vovanello, yarishNEW,
10.1.2012, 20:01 mid-life … аquascape
А можно поподробней о закладке грунта?
Что за песочек, подложка? Что в грунт добавляли, и почему? Основной - fluval 4*8 кг, весь использован, или остался?
Anjey, Argo, mir_,
12.12.2011, 18:22 Iwagumi «Sun Valley»
Может, у Bahmut стоит спросить? Вроде есть в наличии Hemianthus callitrichoides Cuba и Eleocharis parvula.
mir_, sirenatv, пык,
22.11.2011, 19:52 Проект "The Gate II. Evolution"
Цитата(Orpheus @ 22.11.2011, 18:04) *
Воду лью холодную. В комнате тепло, а мне надо удерживать температуру в аквариуме первое время на уровне 21-22 градусов С.

Спасибо за интересный и познавательный отчет!

А зачем держать такую низкую температуру? Бактерии вроде теплую воду любят?
kolyanic, Orpheus, Shoot,
22.11.2011, 12:19 Помогите выбрать светильник
У меня в аквариуме 60*30*36 стоял SunSun 2х24W. Светил слабовато, глосса в длинностебельку превращалась. Лампы прикрыты прозрачным пластиком, приходилось постоянно протирать от известкового налета. У SunSun отражателя практически нет, так, одна видимость, дно даже при моей высоте водяного столба было освещено плохо, на мой взгляд.
Поставил Hagen Т5 2х24W - доволен rolleyes.gif У Hagen - нормальный параболический отражатель, нормальные ножки, ЭПРА, влагозащищенные патроны, но и стоит такой светильник вдвое дороже. Только не уверен, что Hagen станет на такую длину банки. У SunSun ножки точно сдвигаются.
С Aquael DecoLight не сталкивался. Но лампы там вроде дороговаты при замене, а сколько прослужат - не знаю.
Думаю, многое зависит от типа аквариума - что там жить и расти будет smile.gif
Jus,
28.10.2010, 14:15 Фильтр внешний JBL CristalProfi e700
Цитата(BSI @ 28.10.2010, 13:24) *
По поводу производительности, могу отметить, что в инструкции честно указано: 700 л/ч - это выдает помпа !без! наполнителей и шлангов! В собраном виде фильтр прокачивает 350-400 л/ч. Проверять это у меня лично желания не возникло, доверимся производителю. Но на этот немаловажный момент следует обращать внимание на этапе выбора фильтра, чтобы не говорить потом, что канистра не справляется! Учитывая это, мне кажется, что 160-литровый аквас фильтр может не потянуть (хотя, если там харацинки....)


А для аквы в 50 литров его не многовато будет?
Уж очень фильтр нравится smile.gif

Спасибо за обзор!
BSI,
15.9.2010, 10:35 Очередной реактор или нет?
Цитата(nickanya @ 14.9.2010, 23:01) *
После запуска полтонника борюсь с нитчаткой mad.gif .
И, на сколько я понимаю, необходимо избавиться от сильного движения воды.Так?

Ток воды больше борода любит. Кстати, СО2 нитчатка тоже любит.
Но по поводу водорослей лучше тут почитать: http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/algae-main.html

Цитата(nickanya @ 14.9.2010, 23:01) *
И вот вопрос в тему:
-почему многие на форумах криком кричат о пагубности подачи СО2 на вход канистрового фильтра?

Бактериям в фильтре требуется вода, насыщенная кислородом, а не СО2. Потому если и ставят реактор внешний, то на выход фильтра.
nickanya,
14.9.2010, 14:37 Очередной реактор или нет?
Цитата((Рыбкин) @ 14.9.2010, 14:58) *
Можно одеть кембрик потолще.Вот фото со стандартной насадкой,кстати работает еще лучше,просто хотелось - покомпактнее .

Мне тоже хочется покомпактнее, потому и возник вопрос - такой перепад диаметра трубки даст немалую нагрузку на помпу - много воды в узкую трубку, сопротивление большое получается. В первом варианте переходник ставился другой, не родной на помпу? Кембрик из чего используете?
А вообще - идея очень хорошая, попробую повторить. И место в акве не отнимает - тоже актуально при моем объеме rolleyes.gif
Lennnochka,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:57