Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику кокон ::: Спасибо сказали: 4464 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.8.2010, 11:42 С Днем Рождения кокон!
.....добрался до форума smile.gif

спасибо всем огромное за поздравления!!!!!! буду стараться не "подкачать" wink.gif
cuca1250, Lennnochka, min.olga, Raiven, сура,
26.7.2010, 10:14 Аквариум Природа 450, начало ...
arelav, еще не разбираю! smile.gif может и не буду! даже если и буду - камни дороги как память wink.gif
arelav,
19.7.2010, 11:47 С Днем рождения, Ptica!
happy_n.gif
Ptica,
16.7.2010, 17:33 Камоцци не перекрывает подачу СО2!
Vangik, попробуйте разобрать клапан и прочистить его! возможно поможет! а еще в некоторых моделях клапанов имеет значения направление движения газа!
Vangik,
29.6.2010, 9:38 НАНО-РИФ
arelav, а риф то, все "ярче" smile.gif и когда уже осень......!
arelav,
3.6.2010, 0:17 НАНО-Светильник. Концепт на светодиодах.
Arowana, не, я два заберу smile.gif
arelav,
18.5.2010, 23:55 Остров кристалов
wiRRdi, я сразу предложил их туда выпустить! не факт, что за ето время они успеют...., а если даже и... можно хорошие экземпляры получит smile.gif выведете новую линию креветок!:) я скрещивал тигров с кристаллами, были даже ниче такие варианты, потом забросил по причине нехватки времени!
cimonatick, wiRRdi, Андрей lorf,
18.5.2010, 23:28 Сонная лощина. Начало. Создание Акваскейпа
Олег, шото я не пойму, как ты коряги так в марганцовке варил, что они у тебя разного цвета? надурил меня........ ?! smile.gif разный цвет коряг смотрится не естественно sad.gif

в целом картинка рисуется сильная! добавлять еще видов растений не вижу смысла! и так куча видов разных smile.gif
biabuchja,
18.5.2010, 23:16 Остров кристалов
подмены через день, раза три и наблюдение! возможно из за манипуляций с растениями прыгнул амоний и из за этого погибли креветки!
креветки мало изученные в болезнях и порой приходится просто констатировать их гибель и начинать все с начала! Ваша задача создать стабильные условия и на начальных этапах развития аквариума меньше его тревожить, тем более с новыми жителями!
возможен еще вариант перекорма! я всем всегда твержу - не кормить креветок первый месяц! потом кормить в 10раз меньше той дозы которую Вы хотели дать smile.gif креветки, в малых количествах, в аквариуме с растениями всегда найдут, что погрызть и от голода еще никто не погиб, а вот обильное кормление очень часто бывает причиной гибели креветок!
еще порой креветки(и все остальное) страдают от ГИППЕР опеки! рецепт один: заставить себя не лазить в банку! даже если очень хочется! или очень нужно - НЕ ЛАЗИТЬ В БАНКУ!!!! smile.gif
cimonatick, gshagov, wiRRdi, Андрей lorf,
18.5.2010, 22:43 Остров кристалов
wiRRdi, много растений убрали из аквариума? какая температура в аквариуме? аэрация есть?

cimonatick, wiRRdi,
18.5.2010, 21:42 Остров кристалов
что делали с аквой до гибели креветок?
cimonatick, wiRRdi,
14.5.2010, 21:35 Проект аквы с тумбой
kipelov, когда говорят ватт а литр имееется ввиду именно люминисцентная мощность smile.gif
ANTONENKO, capela-26, kipelov, Ryabenko, warrior65, литовец,
14.5.2010, 17:43 Мини риф
canek, Arowana, че напали на человека? я по себе знаю, если задумал чего пока все грабли не перелопачу не успокоюсь!
Саша, к примеру, тоже не лыком шит, и все по своему делает, а тут за это же наездами занимается! ех Саша, Саша! smile.gif
canek, s2k.true, siriys,
14.5.2010, 9:44 Проект аквы с тумбой
посмотрите как устроена тумба у АДА! может заинтересует такой вариант!
Den28, Ryabenko, sashasavenko, warrior65,
13.5.2010, 17:02 Чё за козявки?
wiRRdi, это не планарии точно! smile.gif

рачки какие то! названия их не знаю, но абсолютно безвредны! у меня во всех креветочниках живут! умудряются даже с рыбой выживать (прячутся в травке) в общем наслаждайтесь и врага в них не ищите! wink.gif
cimonatick, Ludma,
13.5.2010, 16:52 Остров кристалов
3. нужно smile.gif
4.через день 50%, это ускорит рост травы и уменьшит шансы появления водорослей!
5. в зависимости какая у Вас вода! можно 50/50 мешать, не повредит точно! smile.gif
6. 6 часов

smile.gif
cimonatick, wiRRdi,
12.5.2010, 20:52 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Arowana, пускай его теперь тоже водоросли мучают! smile.gif
ZERG 007,
12.5.2010, 20:46 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Призом, от Компании «Канис» г.Днепропетровск, представляющей торговые марки: «Europet-Bernina» и «JBL» Германия. Cистемой подачи СО2 JBL ProFlora U402
[attachment=27976:со2.jpg]
и памятным Дипломамом "За личный вклад в процесс развития и популяризации аквариумистики в Украине", за первое место в 4ой колонне "Лоцман", ШОУ "Жертва дизайна" награждается
ZERG 007/Безденежный Сергей

Наши поздравления!!
arelav, Chezarino, cuca1250, Den28, DolceVita, min.olga, mrMad-Cat, sashasavenko, siriys, ZERG 007,
12.5.2010, 20:44 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif russian_b.gif

Призом, от Компании «Канис» г.Днепропетровск, представляющей торговые марки: «Europet-Bernina» и «JBL» Германия. Cистемой подачи СО2 JBL ProFlora U402
и памятным Дипломамом "За личный вклад в процесс развития и популяризации аквариумистики в Украине", за первое место в 4ой колонне "Лоцман", ШОУ "Жертва дизайна" награждается......


mrMad-Cat, ZERG 007,
12.5.2010, 20:33 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии
заранее нужно сообщить когда морские месяцы будут! люди готовится должны, а не так трам бам фото на конкурс! это же лицо ресурса и спонсора и оно год будет перед глазами маячить в центровых местах

пи.си. сорри за сумбур! Никита ты мисли которые имеют право на жизнь в первый пост все остальное......wink.gif
Chezarino, DolceVita,
12.5.2010, 20:29 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии
и еще: А3 календарь хочется!!!! smile.gif
Chezarino, DolceVita,
12.5.2010, 20:16 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии
отличная мероприятия wink.gif

необходимо найти 12 спонсоров и каждый месяц под определенного спонсора сделать! я думаю приз в приделах -300-500 грн будет не проблема "выпросить"! вот и интерес появится, хоть и минимальный, но уже не за так smile.gif моряков подтянуть на парочку страниц (моряков отдельно ставить нужно, а то они своими диковинками пресняков распугают) вот такие соображения!

по поводу жюри- это лишнее! фото под номерами и вперед, после голосования уже опубликовать автора ну и фото новые должны быть так сказать ранее нигде не опубликованные, а то смысла нет, у меня аквариумных фото на 10календарей!

вот! smile.gif
Den28, DolceVita,
11.5.2010, 23:07 Остров кристалов
wiRRdi, им бы туда еще мха кинуть шоб могли погрызть и думаю все ок должно быть!
cimonatick, wiRRdi,
11.5.2010, 22:25 Остров кристалов
не стоит рисковать и сажать креветок в свеже запущенный аквариум!!!!!!! садите их в действующий к кристалам! пускай, пока условия устаканятся в новом аквариуме, поживут вместе (минимум 2 недели!!!!!) потом переловите и пересадите! иначе рискуете потерять креветок!!!
cimonatick, wiRRdi,
11.5.2010, 22:07 Остров кристалов
Цитата(wiRRdi @ 9.5.2010, 21:52) *
Опытные травники, к вам вопрос: для кубика 30л ищу лампу, но максуса нету больше, а есть другие тоже на 30вт, но или 2700К или 6400К. Какую выбрать?? или ждать максус на 32Вт 4100к??


не заметил особой разницы при использовании разной цветовой температуры, куба, под всеми перечисленными Вами лампами, растет хорошо! по этому выбирайте то, что больше нравится Вам smile.gif по мощности 30вт должно хватить - ведь чистого объема будет литров25 ! 2вт не критично! smile.gif
cimonatick,
11.5.2010, 21:14 300 литров с нуля (история в картинках)
MitrichK, будут! wink.gif
Андрей lorf,
11.5.2010, 20:33 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Призом, от компании «Диамант ЗОО» г.Житомир, представляющей торговую марку: «EHEIM» германия, наружным фильтром EHEIM 2217
[attachment=27865:фил2.jpg]
и памятным Дипломамом "За личный вклад в процесс развития и популяризации аквариумистики в Украине", за второе место в 4ой колонне "Лоцман", ШОУ "Жертва дизайна" награждается
Samchenko/Самченко Александр Евгеньевич!

Наши поздравления!!
Anel, arelav, Chezarino, cimonatick, cuca1250, DolceVita, min.olga, sashasavenko, siriys, ZERG 007, Жорик,
10.5.2010, 21:13 Фотосъемка аквариума.
вот ссылка на Homo Aquarius на Живой воде! сам регулярно смотрю все теле программы оч интересно и познавательно - рекомендую! smile.gif

пи.си с интересом жду третью часть программы "КОНКУРС АКВАРИУМ ЛЮБИТЕЛЯ" smile.gif
arelav,
10.5.2010, 21:00 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Награждение за второе место в 4ой колонне "Лоцман", ШОУ "Жертва дизайна" завтра в 21:00 wink.gif!!!!
arelav, cuca1250, DolceVita, Samchenko, sashasavenko, ZERG 007,
10.5.2010, 20:31 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Призом, от компании «Диамант ЗОО» г.Житомир, представляющей торговую марку: «EHEIM» германия, наружным фильтром EHEIM 2213
[attachment=27765:фил3.jpg]
и памятным Дипломамом "За личный вклад в процесс развития и популяризации аквариумистики в Украине", за третье место в 4ой колонне "Лоцман", ШОУ "Жертва дизайна" награждается
siriys/Хмель Александр.

Наши поздравления!!






***ШЕРХАН***, AHMATOVA 48, ANTONENKO, arelav, Arowana, Bahmut, Chezarino, cimonatick, cuca1250, Den28, DolceVita, Heet, min.olga, Samchenko, sashasavenko, siriys, ustas, ZERG 007, Андрей lorf, Жорик, Ильич,
7.5.2010, 16:08 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
http://aquajournal.ru/forum/showpost.php?p...mp;postcount=30
shok.gif

это уже второй человек который попросил снять свою работу! sad.gif
AHMATOVA 48, charka, siriys,
7.5.2010, 13:33 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
Цитата(nata_boa @ 7.5.2010, 1:03) *
ps...читая этот форум у меня создается впечатление, что грязь и война нормальное состояние здесь. Причем, нежно поддерживаемое модераторами. Неприятное ощущение... smile.gif



на форуме зарегистрировано 7мь с лишним тысяч человек и обобщить всех под клеймо " разбойников" не очень корректно! здесь есть люди которые поддерживают и Вашу сторону а вы их..... smile.gif

Друзья, призываю к здравому смыслу!!!! Давайте не будем разжигать дальше скандал! все кто хотел высказаться уже все сказал! Давайте дождемся публикации фотографий конкурсных аквариумов! организаторы конкурса получили огромный опыт и урок в связи с этим казусом и, надеюсь, сделали соответствующее выводы!

В любом случае, конкурс огромный шаг вперед в развитии аквариумистики! wink.gif

пи.си. Даже при той расстановке мест, что есть на данный момент, это очень хороший результат! Надеюсь меня все услышат и поймут smile.gif
arelav, Arowana, cuca1250, сура,
5.5.2010, 23:54 Мой первый нано.
nazar.e30, какими водорослями начали обрастать стекла?
nazar.e30,
5.5.2010, 23:51 Первые 25 литров нанопроб и наноошибок
Dimec, мне нра. smile.gif
Dimec,
5.5.2010, 20:50 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

10 Мая 2010 года в 21:00

НАЧАЛО ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ 4й колонны ЛОЦМАН, Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА!

Спонсоры и призовые подарки:

Компания «Канис» г.Днепропетровск, представляющая торговые марки: «Europet-Bernina» и «JBL» Германия.
Компания «Диамант ЗОО» г.Житомир, представляющая торговую марку: «EHEIM» Германия.


1е место

Cистема подачи СО2 JBL ProFlora U402

[attachment=27365:со2.jpg]

2е место

Наружный фильтр Eheim 2217

[attachment=27366:фил2.jpg]

3е место

Наружный фильтр Eheim 2213

[attachment=27367:фил3.jpg]


ДЕРЖИТЕ РУКУ НА ПУЛЬСЕ!!!!!!!!!!

smile.gif
AHMATOVA 48, anafiga, ANTONENKO, arelav, cimonatick, cuca1250, DIESEL, DolceVita, Ludma, malyan, min.olga, Ptica, Raiven, samez, sashasavenko, siriys, Tlaloc, ZERG 007, Андрей lorf, АТГ, Жорик, Ильич, сура,
3.5.2010, 22:40 НАНО. Джунгли.
malyan, медленный старт это не совсем плохо! wink.gif но времени с момента запуска прошло уже не мало и пора к действиям приступать! СО2 нужно начинать подавать, а потом и удо! все потери это нормально! папоротникам вообще рекомендуют старые листики обрезать при смене условий(они обычно чернеют) бликса отойдет, погестемонов подкинем еще smile.gif кубу досадить необходимо! и бысторорастючки нужно, на первое время, добавить! пока медленные растения массу наберут она будут кушать! smile.gif
malyan,
3.5.2010, 22:34 Фотография как хобби!
прекрасное далеко........ smile.gif
bogomol, Chezarino, cimonatick, DolceVita, gshagov, KAA, maliha69, min.olga, navy, siriys, АнЮтА, Анютка,
3.5.2010, 21:51 НАНО! Овраг!
фото будут! wink.gif

фотоаппарат давал товарищу попользоваться!
arelav, Ptica, Raiven, siriys, Ильич,
3.5.2010, 18:52 ФИНАЛ ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
сура, уже скоро..... wink.gif
сура,
30.4.2010, 21:27 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
сорри за задержку, работа, блин..... sad.gif


Победитель викторины ustas
У него самый хороший результат. Во его ответ ( в скобках реальный результат), разница всего лишь в общем 16 очков.:

есть совпадения!

AQUARIUM PHARMACEUTICALS - 101 (92) 9
AHMATOVA 48 - 62 (62) 0
ЗООЛЕНД 115 - (110) 5
Aquaria 70 - (70) 0
DENNERLE - 28 (26) 2


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! smile.gif


пи.си. по поводу приза к Арелаву!!!! wink.gif
aksy, arelav, Chezarino, Maksimiks, ustas,
28.4.2010, 23:55 Создаётся система 500л. будет риф
грандиозный проектище! smile.gif

пи.си. не забудьте вытащить ребенка перед заливкой воды! smile.gif
arelav, cuca1250, Doc, Justina, KreveDko, nazar.e30, Ryabenko, warrior65, Андрей lorf, Жарко, Никалаич, юрий макаренко,
28.4.2010, 23:51 НАНО. Джунгли.
malyan, а-я-яй! и где обещанные новые фотографии? smile.gif
Chezarino,
28.4.2010, 0:32 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
Официальный Призовой фонд конкурса

Гран-при:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 60 000 рублей ( 17 000 грн).

Первое место:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 35 000 рублей ( 9 900 грн).

Второе место:
Поездка в Японию на юбилейную 10-ю церемонию подведения итогов и вручения призов IAPLC 2010*, а также 20 000 рублей ( 5 600 грн).

Третье место:
15 000 рублей ( 4 200 грн).



будем держать кулаки!!!!!!!

пи.си. Саша, главное до 22 мая не сорваться с катушек smile.gif
AHMATOVA 48, Raiven,
28.4.2010, 0:07 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
Arowana, 77нет smile.gif участников было 76

ШОУ в 4рке smile.gif

я счастлив smile.gif

ребята молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
arelav, siriys, _ENZO_,
27.4.2010, 23:40 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
Arowana, Деннерле в конкурсе не участвовал! wink.gif
AHMATOVA 48,
27.4.2010, 18:21 Конкурс дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
хороший результат! smile.gif и Валера на 17 месте с панорамой smile.gif и вообще Украина порадовала! Країна мае ТАЛАНТИ wink.gif

[attachment=26407:scores.jpg]
[attachment=26408:score2.jpg]
[attachment=26409:score3.jpg]
good.gif
интрига!!!!!!
AHMATOVA 48, _ENZO_,
27.4.2010, 0:25 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
согласен, игрушка! но игрушка красивая и будет хорошим украшением рабочего стола! для креветок травник и не нужен! по центру кусты папоротника анубиусы и мхи - островок из зелени, а вокруг креветки! света там мало и он в центре сконцентрирован, но перечисленным растениям должно хватить! smile.gif
DolceVita, Raiven, ugers,
26.4.2010, 23:53 ФИНАЛ ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Цитата(mrMad-Cat @ 26.4.2010, 22:27) *
кокон, Наверное вопрос про места напрашивается в связи с наличием 4 туров голосования, немного не понятным остается как были учтены эти туры.


именно с помощью голосования определялись победители в номинациях!! wink.gif
mrMad-Cat, sashasavenko, ZERG 007,
26.4.2010, 20:58 ФИНАЛ ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Ребяты, читайте внимательно первый пост wink.gif


Цитата
В первую очередь мы хотели бы подчеркнуть, что в нашем шоу нет выигравших и проигравших, победивших и побежденных. Каждая команда передала бесценный опыт новичкам по работе с самыми сложными растениями, тонкости и технические приемы обустройства ландшафта, а также привнесла огромный вклад в развитие аквариумистики как внутри страны, так и за ее пределами, и в первую очередь хотелось бы отметить наших спонсоров, без которых не состоялось бы такое масштабное мероприятие.


все МОЛОДЦЫ!!!!! ...... smile.gif
arelav, Ludma, mrMad-Cat, sashasavenko, siriys, Крак, сура,
23.4.2010, 23:18 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
приятная тусовка, позитив! всем огромное спасибо! получил море положительных впечатлений! smile.gif

тудук-тудук, тудук-тудук

уууууууууу!!!! smile.gif
arelav, jurasik, Raiven, siriys, АТГ, кокан,

17 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:43