Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Алик ::: Спасибо сказали: 448 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2017, 14:07 пПомогите опознать креветку
Да вроде обычная Черри,Неокаридина вар.черри.Только возможно старая,или такая линия с полосой.Нужно вид сбоку,ну и не такой поганый.
yarishNEW,
30.3.2017, 21:08 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
Цитата(AleFF_DN @ 30.3.2017, 21:35) *
в столовой борщ варят без мяса
Шо, и без капусты!? mad.gif Так это ж уже не БОРЩ!
Но вы все правильно поняли,и на верном пути.Все прийдет со временем и с опытом.
А в целях информации я покажу "нано болотце" в самой крайней степени обслуживания: год на окне,без усего.Если бы не +2 зимой,были бы и улитки и креветки(были).Но как видите -жизнь теплится.Вы же будите чаще чем ни разу уделять внимание своему болотцу-и все у вас получится! Удачи !
[attachment=326103:IMG_2017...0_134801.jpg]
[attachment=326104:IMG_2017...0_134734.jpg]
AleFF_DN,
30.3.2017, 14:36 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
Цитата(AleFF_DN @ 29.3.2017, 23:05) *
все такие серьезные

Та не,тут шутников хватает-шо в словах,шо в советах smile.gif
Цитата(AleFF_DN @ 29.3.2017, 23:05) *
что мне и казалось - в налаженном цикле с подобранной флорой/фауной эта самая переработка должна таки пойти сама. Надо только настройки подобрать.
Совершенно верно.Скажу больше-любая экосистема находится в равновесии(вашими словами-"налаженном цикле") и при изменении факторов старается быстренько уравновесится.smile.gif НО..,вопрос
встает: насколько нас удовлетворит "картинка" получившейся экосистемы.Мы ж банку ставим,растюхи тычем не ради увеличения влажности в помещении. Если вас устроит созерцание болотца с мхом и еще живущих гупачков(у природы некрасивого нет)-то можно тупо не заморачиваться.А если все ж больше нравиться что то типа Андреевского "Грин хоупа"-то спросите сколько ему это стоило.
Понимаю,что действительность и кошелек диктуют свои условия.Мож пока разделить это:поразводить гупачков в голой банке,а в другой с растючкой поиграться.Ну а как начнет все получаться ,да все наладится-сделать все по уму. Тяжело с воды и картошки борщ сварить.
AleFF_DN, Andrew1, yarishNEW, Женя Царенок,
29.3.2017, 10:54 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
Цитата(юси @ 29.3.2017, 11:41) *
А может чуть больше знают::)
Ну да,ну да..
Главное сказать эдак загадочно,как брат саратовский.
yarishNEW,
29.3.2017, 10:49 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
Цитата(юси @ 29.3.2017, 11:21) *
А кто тогда в моих 20-ти аквариумах эту "бяку"перерабатывает?
Валшебник!?!? mad.gif
Юси,конечно бактерии и м-организмы,коих в воде а уж в грунте великое множество,как и в фильтре.Вот эта "бяка" и перерабатывается проваливаясь в грунт(заиливается грунт)-Для корневого(основного) питания ваших растений,частично на поверхности-где в результате естественной циркуляции в банке доставляется к растениям -листовое питание.И рыбки будут плодится,но это когда прожорливость ваших растений +способность бактерий переработать кол-во "бяки" уравновешивается.А это равновесие потребует определенных условий-врядли ТС на них пойдет.
AleFF_DN, Den28, yarishNEW, Виталий_tata, Женя Царенок,
29.3.2017, 10:13 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
Цитата(AleFF_DN @ 28.3.2017, 23:41) *
. Откуда ей снова взяться?
Из той же серии "откуда берется пыль и куда деваются деньги".Всегда удивляюсь как в чистой кювете со жменей мха за неделю образуется слой осадка.А уж в акве... ,всегда отмирают микроорганизмы,растения,естественная коагуляция и образование нерастворимых солей,ну и жизнедеятельность ваших подопечных. И фильтр должен работать всегда,т.к. он выполняет не сбор этой "бяки" а биохимическую переработку продуктов разложения этой "бяки"
AleFF_DN, Andrew1, Santyaga, Виталий_tata, Женя Царенок,
21.1.2017, 19:54 Будьте осторожны с тыквой из АТБ!
Эт,зря! Точно сказать что вызвало падеж криля достаточно трудно,но видимо недостаток кислорода,для больших нужно больше,чем для малых,вот самые слабые и "склеили ласты".А вот что вызвало "выедание" кислорода,думаю начинавшаяся бактериалка,спровоцированная все тем же кусочком тыквы.ИМХО И пару слов "в защиту Маугли"-кормил замороженной тыквой(после разморозки в м.волновке)-криль икру набирает как по команде.Но...хозяин-барин.
Santyaga, yarishNEW, Виталий_tata,
11.7.2016, 16:43 ''Осеннее настроение ...'' 112 литров
Miss Сырость, не стесняйтесь на тему.У каждого есть свои пять копеек. В отличии от рыб-креветок-растений,а водоросли "держат " все,в той или иной мере,и наверное есть ,что сказать.
Ну и как тезис для будущей темы: при наличии фильтра(помпы) многократно превышающей объем аквы-водорослей нет.

Уважаемый
mir_
,раз уж так категорично,то хотя бы какое то объяснение на словах,почему не(ну и для новичков полезно),а то обратное вижу уже долго в 2х своих банках.

Те же извинения z00lus,и с теми же условиями(подчищу),раз уж приходится в этой теме.
mir_, я выдвинул этот тезиз(не аксиому) исходя из имеющегося факта,дабы узнать,кто как объясняет. И как я могу требовать? Если человек заявляет столь безаппеляционно,то наверное имеет аргумент,и я хотел его услышать.Все что Вы далее написали я полностью согласен,сам так делаю.,и все Вы правильно описали.И тем более обсудить этот возможно,частный случай,с человеком имеющим такой опыт,было бы интересно.(кажется что то аналогичное высказывал кажется Батёк на соседнем форуме несколько лет назад-постараюсь найти).Не хотелось,что бы Вы уходили из темы,а может Вы,раз Miss Сырость не уговорить,создали б темку для всяких интересных предположений относительно водорослей?
Miss Сырость, z00lus, Маркес,
8.7.2016, 21:56 ''Осеннее настроение ...'' 112 литров
Miss Сырость,интересные небесспорные суждения.Но ,удобно ли поговорить за это в теме Зулуса.Давайте тему!Я думаю,по этим вопросам многие могут рассказать из своего опыта или свои предположения.
drv, Miss Сырость, Маркес,
8.7.2016, 20:41 ''Осеннее настроение ...'' 112 литров
Цитата(Miss Сырость @ 8.7.2016, 20:52) *
Они ответили: это либо перенаселение рыб, либо грязный фильтр.
Здесь можно сделать вывод: возможно есть некоторые колонии бактерий поглощающие споры бороды.
Кто что думает по этому поводу?

ВЛАГА есть БЛАГО

Как то нелогичный вывод получается smile.gif
Что "дает" перенаселение рыб-избыток органики(макро)
Что "дает" забитый фильтр,где нитрифицирующие бактерии не получают(а значит и не перерабатывают) достаточное кол-во воды-все тот же избыток органики в акве.
И да, лава как и другие пористые материалы,имеет огромную поверхность внутренних полостей,где и селятся все теже бактерии.А бактерии и споры-это несколько различные "весовые категории". hi.gif
Miss Сырость, Маркес,
4.6.2016, 15:57 КаК называется растение
Цитата(rjhytkbec @ 21.6.2015, 10:15) *
что за мох

Не,какая ж это риккардия. В клубке напоминает Перл(когда под верхом,на свету ,кочкой),веточкой-похожа на Камерун,но в особых условиях(Нитратов много,света мало) Но скорее всего Перл,насколько можно рассмотреть.
drv,
1.4.2016, 21:47 Заглушка для стерилизатора AQUAEL S-9W
Цитата(Burgas @ 1.4.2016, 22:36) *
Возможно есть идеи чем можно заменить заглушку, поделитесь пожалуйста.
"Родная" была бы лучше,но увы.Трудно что либо сказать не зная диаметра и резьбы,но напомнила пластиковую техзаглушку от радиаторов отопления.
Burgas,
8.3.2016, 13:22 160 литров - Новички все разные
А почему забыли про дождевую воду?Понимаю,что Туркменистан,но идут же,собрать можно.А это 2-3 КН,Гн.БЭсплатно.

"интенсивнее 7-65 невозможно","Нету ламп хороших, светящих. 765 это убожество для освещения офисов"-

возмите этого "убожества" немного больше,да отражатели из пл.труб(примеров на форуме масса) и "залейте" акву светом.Ваша растючка из массы нужный спектр выберет.

Adamantium, Andrew1, podlesniy, Виталий_tata,
4.3.2016, 0:29 160 литров - Новички все разные
Цитата(Adamantium @ 3.3.2016, 21:05) *
КАТЕГОРИЧЕСКИ не желают расти никакие растения, кроме криптокарин. Валинсерия и роголистник становятся бордового цвета (не налет, не водоросли) сбрасывают листья/иголки,и погибают... 2. Рыбы не плодятся.

Возможно в вашей воде очень много железа.Криптам это гуд,валиснерия -не любит.Ну и избыток железа,как говорит интернет,не способствует размножению,особенно в кислой среде.(роголистник в креветочнике при спецгрунтах разваливается и рости не хочет)
Adamantium, podlesniy, yarishNEW,
19.2.2016, 19:43 От: Мхи в аквариумах. Виды.
Цитата(Володимир @ 19.2.2016, 18:15) *
Ломаріопсис ні до чого не приростає
Это не совсем так.Хватается и к камням и к корягам,причем-сам."2-3 см талома держит хорошо,но "шапку",конечно не удержит.
drv, Кремний,
1.2.2016, 0:46 Кукуруза и Компания: 30 весёлых литров.
Цитата(Ohra @ 1.2.2016, 0:13) *
сообщите эту радостную новость мне

@Гроза полей - Кукуруза@- за дамой на втором плане и "Вот он, маленький:"
drv, Ohra, Santyaga, Виталий_tata,
7.1.2016, 19:29 Первый опыт
А до єтого ,знач была проверка на вшивость или кокэтство? Но советы,как мне кажется,все в силе.Так как проблемы все теже,плюс еше трошки.Осознание прийдет через опыт.
Алексей Днепр, Виталий_tata,
7.1.2016, 13:39 Первый опыт
Виталий,вторая фотка нравиться! А вот не с Нета- своя,"доморощенная".Фото не передает той яркости,в акве аж светится,как огонь(Файерки рядом-шо китайская подделка) Даже воевать с ней не хотелось. [attachment=293399:PICT3762.JPG]

Цитата(yuzik @ 7.1.2016, 12:37) *
Это осознанное решение,
Да это понятно,и даже не в одну голову решения принимались.Вопрос только насколько они правильны.Судя по первому акту Марлезонского балета-не очень. Юзик,Вы не постесняйтесь,напишите ,когда и по расположению прийдет осознание.
ПС Всех с Рождеством!
Santyaga, Виталий_tata,
6.1.2016, 23:04 Первый опыт
Цитата(Виталий_tata @ 6.1.2016, 21:26) *
Алик - а почему бы и нет
Я только "ЗА"!
Цитата(Виталий_tata @ 6.1.2016, 21:26) *
Та что встречается как *жуткий* вредитель

От вроде все правильно,а какое то чуство несправедливости шребет-значит,как красные водорослЯ покупать-разводить,так да.А как прэлэстные заросли кладофоры-так "Жуткий" вредитель.А коряги в "пушку"въетнамки,особенно,когда красная-ето вообще красота.Жаль только,что мы еще всякие мхи-буцки хотим тамже лицезреть.Да еще и чистыми.
Цитата(Виталий_tata @ 6.1.2016, 21:26) *
и имел СЧАСТЬ бороться именно с шаровидной
От жеж счастливый! Шо можно делать,что б она распалась?
Цитата(Виталий_tata @ 6.1.2016, 21:26) *
Та доживут(при должном уходе)
Еще и оптимист! smile.gif Глянь,где акву притулили-рядом с мойкой,под лампой освешения столешницы.А ну как тарелка выскользнет?
Santyaga, Виталий_tata,
6.1.2016, 19:52 Первый опыт
Ну разве что пообщаться,подискутировать с форумчанами.Может и ТС чегото из этого на ус намотает-ведь пришел же к выводу-перезапуск.

Виталий_tata, какое гнездовье для анциков,в 19л-дожить бы до года! На иск.растениях скорее поселится въетнамка и за кладофору:-это две разновидности.Годами лежат в аквах,темп.21-24 зимой и до28 летом,и вода у нас более 20,но ни разу тех ужасов ,что кочуют с ресурса на ресурс, не видел.

Филтрик,конечно маловат.Это для мини скейпиков без рыб.Но , так как купить больший ТСу врядли дадут,не стоит огорчаться.Я бы НАДЕЛ губку на корпус(у меня так и стоят),тем самым увеличив полезную площадь(мусор не соберет,взвесь соберет)

Santyaga, sviridov80, Виталий_tata,
6.1.2016, 10:22 Небольшой мшарник, 53л
Цитата(jakhar @ 6.1.2016, 9:45) *
Совокупно около 35 видов

Цитата(jakhar @ 6.1.2016, 9:45) *
Цель этой баночки НЕ развести мохокрасоту
Даже для этой цели,как по мне ,места маловато.Да и коллекция врядли получится-перемешаются,со всеми вытекающими.
ПС.ИМХО-красота мхов(да и другой растючки) в здоровом,развитом "кусте".А для этого нужно чуть больше места smile.gif .
Santyaga, Svyatoslaff, Алексей Днепр, Виталий_tata,
1.1.2016, 14:35 Поговорим о биобалансе.
Да,понимание биобаланса у каждого своё.Но настолько ли "загадочен" биобаланс?В природе все уравновешивается.Меняются условия-и происходит приспособление к новым условиям .И так всегда.Природа реагирует. И пример Маркеса: состав воды не меняется,но солнце начинает светиь больше-растючка выедает питат в-ва-дефицит-и как результат:водоёмы затянуты тиной (водорослями).Но в наши задачи не входит созерцание и разведение водорослей или циано бактерий.И приходится(звыняйтэ Митрич) делать некие телодвижения,дабы подкорректировать равновесие в нужную сторону.Разными способами.И это зависит от нас.

ПС.За абрикос.Можно вспомнить старый анекдот-" Посмотрите на этот мир,и посмотрите на эти бруки"

Надеюсь никого не обидел.

Argo, rjhytkbec, Svyatoslaff, литовец, Маркес,
26.12.2015, 19:38 Боремся с избытком органики в аквариуме
Да,за головной тезис темы.!Водоросли от избытка органики" В данном случае в одной банке экспэрэмэнтирую (невольно)-от перебора фосфатов (опять же без тестов,путем осознания,что влил забагато) чудесная вьтнамка,борода и кажется оленьи рожки за день появляются.(А вьетнамка такая красная может,оказывается,быть-шо куда там Торее гиспиде!)
Santyaga,
26.12.2015, 19:27 Боремся с избытком органики в аквариуме
И чё грыземся,мужики?Вроде ж и ответы уже в теме прозвучали.

Виталий,давать определение биобаланса научными словами-стоит ли?Я думаю ответ в самом названии-равновесие между всеми составляющими биосреды,а в нашем данном случае-аквариуме.И в первую очередь,о чем спор,это соотношение нитратов-фосфатов-железа 10-1-0,1,при соответствующем объему и видам растений,свете и со2.

А действие коагулянтов на взеси(в основном органического происхождения=источник фосфатов) связатьв "комки"Отсюда и обнуление.(уменьшение)И пузыряние у Рыбкина(если не ошибаюсь)-результат достижения вот тех "идеальных" пропорций.

Пользовался Аквайеровским Кристаллом-хоть на 2й день ,но муть убирает,креветка Неокаридинам -пофиг.

ПС.А лить или не лить химию,бегать с ведрами каждодневно-не будем обманывать себя.В свежей воде есть все,что есть в бутылочках(и микро,и макро,и атомарный О2 и есно СО2)-вот только не всегда это может помочь.Так как не привожу ссылок,расчетов и таблиц-все,считайте мое ИМХО.

hgfccvu, Santyaga, Виталий_tata, Маркес,
25.10.2015, 22:00 Альфа и Омега
Цитата
просто увеличил дозу по макро,

Увеличение азота вызывает развитие боковых побегов.
barvinok, rjhytkbec,
10.10.2015, 15:25 "Эффект перспективы".
Очень здорово! Браво!
пескарь,
8.10.2015, 18:17 Неокардинка старушка или что то иное ? Гоцман я,
20.5.2015, 16:55 Загружаем фото!
В связи с этими прелестными изменениями хорошо бы категорически запретить загружать на Радикал!
Demjan,
12.5.2015, 23:26 Что это - борода, вьетнамка или ксенококус ?
Тю,раз есть вторая банка,тем более благополучная,переносите буцки в малую,скупав в ванночке с р-ром перекиси(или Альгошоком),вишень туда же.А большую перезапускайте по грамотному-будет баланс -борода со швов исчезнет.
Kron,
10.5.2015, 10:35 Что это - борода, вьетнамка или ксенококус ?
Цитата(Виталий_tata @ 10.5.2015, 7:49) *
Сделайте пожалуйста общее фото аквы, расскажите о населении, режим и чем кормим, размеры аквы, температурный режим, мощность света, какой свет, какие ещё есть растения, какая фильтрация, подмены, грунт, тестовые показатели.

Да,в принципе ,по фотке видно.Начиная с грунта, с таким растениям оч трудно жить ,+ остальные "беды".Поэтому поддерживаю Виталия-решительный грамотный перезапуск с применением "скорой помощи"
riactor, Виталий_tata,
10.5.2015, 0:24 Что это - борода, вьетнамка или ксенококус ?
борода,она же вьетнамка. Столько буцек насажено,а баночку запустили,батенька smile.gif
Виталий_tata,
7.5.2015, 10:05 КаК называется растение
Цитата(rjhytkbec @ 7.5.2015, 9:44) *
Вот нашол похожий анубиас пиктонатус похож с моим

Может и так,но" но лист не образует угла с черешком, стоит почти прямо," по ссылке
rjhytkbec,
25.4.2015, 9:37 Аквариум 35 л
Anna 88, Не хотелось бы разочаровывать,но трудно будет получить задуманную картинку без СО,(на фото не зря индикатор СО маячит) ,да и на пустом грунте. А с петухом галактики будут прятаться(не съест,просто пугливые),а молодь креветок и спрятаться не успеет,да и гуппи с пецилиями помогут .

4.- Травники ,наверно,конкретнее раскажут,но с вашими условиями и светом это весьма затруднительно.

6. Расплодить можно,если согласны держать тазик пару месяцев+ туда растюху+корм+фильтр

Anna 88,
24.4.2015, 22:20 "Вишни" беглицы
[attachment=268939:87.JPG]
Kusaka, MaD_DoG,
17.4.2015, 14:01 Садекс мхи совет
Виталий,устраним "непонятку".Да,все правильно,и глут не может полноценно заменить подачу СО2,но приведенная моя цитата была написана,как разъяснения откуда СО2- НЕ ИЗ "после их отмерания они вырабатывают со2."

Цитата(sedaya_lisa @ 17.4.2015, 13:05) *
я понял Вас выключаем.
Игде поставим точку? smile.gif
Виталий_tata,
17.4.2015, 11:24 Садекс мхи совет
Мхи они тоже разные.При серьёзных дозах и сайдекса и перекиси загнуться могут печеночные мхи(моноселениум,риччия,рикардия,и не печеночник Ломариопсис) Остальным ,из опыта,пофиг.
sedaya_lisa,
17.4.2015, 11:15 Садекс мхи совет
Цитата(sedaya_lisa @ 17.4.2015, 11:45) *
еще мхи выживут после обработки садой?
Чем?!
Цитата(sedaya_lisa @ 17.4.2015, 11:45) *
работает баллоная сист Со2 может и не стоит заморач. с садексом.
Как это соотносится друг с другом?
Все проще.Нарушен баланс-поперли водоросли-давим быстро водоросли и восстанавливаем баланс(Можно без "даввим"-восстанавливаем баланс-водоросли уходят-но это дольше)
Цитата(sedaya_lisa @ 17.4.2015, 11:45) *
после их отмерания они вырабатывают со2.

Цитата(Виталий_tata @ 17.4.2015, 11:17) *
C5H8O2+6O2=5CO2+4H2O
Глутаровый альдегид как источник СО
sedaya_lisa,
17.4.2015, 10:01 Садекс мхи совет
К обычным дозам-индифферентно
Виталий_tata,
16.4.2015, 19:28 Как сформировать шапку изо мха стринги?
Попробуйте с маленьким ньюансом-примотав на что-либо,закрепите под самым урезом воды,на свету.По мере роста -опускайте,стригите.На фото шапка отнюдь не на дне. smile.gif
Phylia, Santyaga, Sasha@, танянай,
2.4.2015, 21:22 Дачный сезон или теплица как искусственная экосистема!
О-па.сюжет развивается .vladumur58, vladumur58, склубникой ВСЁ? Теперь виноград? Прививку винограда опанувалы?-Это круче ,чем чубучки тыкать.
Артета,
27.3.2015, 11:46 Нематода или планария?
Могу подтвердить способ растворения(пальцами растирать),но не всю таблетку(имел т.Фенбендосепт,кажется,и просто порошок с ФБЗлом,названия не вспомню),а как говорил aleks4-чуть-чуть(спич.головку на 20л).Дольше(гдето неделя),но безвредно для криля.
Argo,
26.3.2015, 15:59 Дачный сезон или теплица как искусственная экосистема!
Цитата(Артета @ 26.3.2015, 11:54) *
Клубнику поищите в постах вегетатора , он правда тему просто
Артета
офф Читать
Ай,спасибо! Громко улыбался.После замечаний земляков даже как то неловко стало,что серьёзно отнесся к постам "изобретателя" .

Артета,
26.3.2015, 9:56 Дачный сезон или теплица как искусственная экосистема!
Цитата(Артета @ 25.3.2015, 6:48) *
получаю неимоверный заряд позитива с точки зрения юмора,а если честно то просто угораю с теоретиков .

Артета,это было бы смешно,если б не было так грустно. Ведь кто то в наше непростое время может поддаться на такие заманчивые предложения.И в результате... И ведь главное,все то правильно-все может приносить доход,и очень не плохой.Но это только половина правды.А большая половина-из ньюансов,"мелочей" так сказать,которые включают такие понятия,как затраты,себестоимость,время и т. д. и т. п. ,не популярные в теоретической "сказке"
И Ваши подсказки за экстенсивные методы-шо вода в песок.Тут работает вера
Цитата(vladumur58 @ 26.3.2015, 1:06) *
деньги с неба, а работы совсем мало!

Трошки за пчел:vladumur58,Вы видели как закуривают пчел и почему?И за систему Озерова знаете?
Цитата(Артета @ 26.3.2015, 0:25) *
Про клубнику вашу читал....тоже понравилось

А где это я пропустил?
jetix, Артета,
25.3.2015, 0:58 Дачный сезон или теплица как искусственная экосистема!
vladumur58 , даже и не знаю,как Вы живете с этм комплексом Сольери?
jetix, Артета,
24.3.2015, 1:50 Дачный сезон или теплица как искусственная экосистема!
Цитата(vladumur58 @ 13.3.2015, 1:01) *
создаю прежде всего для души,
За Вас не имею ничего против,но это касалось задачь ТС,а там -обеспечить деньгами семью-две большие разницы.
Цитата(vladumur58 @ 13.3.2015, 1:01) *
А, чтобы просто зарабатывать деньги, ума много ведь и не нужно. Достаточно к примеру создать на даче пасеку! Пчёлки летают- мёд носят- деньги с неба! Для простого рассчётакаждый улей даёт доход как минимум тысячу гривень. Хочешь к примеру двадцать тысяч- ставь двадцать ульев, хочешь сто тысяч- ставь сто ульев, и, так далее. Рынок сбыта искать НЕ НУЖНО- этот высоколиквидный товар всегда можно сдавать оптом и не нужно даже его никуда возить- приехали, забрали, и деньги посчитал. Необходимо только его выкачать и приготовить.
smile.gif, Шото мне подсказывает,шо пчел Вы не держали.


Цитата(vladumur58 @ 23.3.2015, 20:57) *
Вот, это как раз то, что искал!
В суть не вдавался,но может сгодится.
http://parnikiteplicy.ru/ventilyaciya/termoprivod.html
MarSun, Артета,
18.3.2015, 13:47 ИНФО - Буцефаландры
А вообще ,какой смысл темы? Просветить деревню?
MaD_DoG, Алексей Днепр,
17.3.2015, 15:46 ИНФО - Буцефаландры
Можно было бы ссылку на аква-шпимп дать.Зачем копипастить?
Andrew1, ~~DANILA~~,
17.3.2015, 0:40 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Цитата(aloha @ 15.3.2015, 21:37) *
Растения, которые не сюда, будут кстати еще и в аквариуме родителей

Мабуть жаба задавила smile.gif Тогда сразу и спросите у Андрея как будет,когда начнет расти эта растючка.И как погостемон без СО будет,и зачем же под самое стекло тенелюс? Думаю надо начинать чинить smile.gif
Santyaga,
17.3.2015, 0:01 Аквариум 11л. Облагораживание
СССР,детство,ностальгия- wacko.gif good1.gif это все так.Но я наверное скажу крамольную вещь-в топку.Не надо вытягивать эти "скелеты" из шкафов прошлого.Время тогда было такое.ТОГДА.Единственное ,что еще ,думаю,можно изготовить из этого раритета,так это паллюдариум.С нетребовательными и стойко -неубиваемыми растюхами.А аквариум ,MarSun, уж как то преобретите нормальный,л на 30(мож подарит кто или отдаст) И не будет этого головняка для Вас(конфета не получится,да еще и на виду на стене) и мытарств для обитателей "картины"

slavij, Ярина,
16.3.2015, 19:47 Что за растение?
Разрешение 300на 200 не дает возможности рассмотреть более конкретней ,но исходя из того что есть-это Кресценд.
Santyaga,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:18