Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику canek ::: Спасибо сказали: 5721 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2009, 19:53 Кубик моря 40 л.
Вот и прошел первый месяц с момента запуска аквариума.


Вчера я ездил в Киев для приобретения животных. Мне очень помог Валера арелав, встретил меня на вокзале, пригласил в гости, показал свои замечательные аквариумы, подарил очень нужный мне подарок, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

После того как мы попили чай мы поехали в магазин где продавались морские животные.
После увиденного разнообразия животный я был в приятно удивлеином состоянии, но к подходу моей очереди я становился разочарованным, те животные которые мне понравились и подходили для моего аквариума, все уменьшались и уменьшались и когда очередь дошла ко мне половины из того что я выбрал было куплено.

Хоть мне и не удалось, купить всего желаемого, я все равно был доволен, пребыванием в компании приятного человека который мне помог очень сильно.

По приезду домой, на автостанции, меня ждал знакомый, для которого я привез рыбку хелмон.
Когда я наконец попал домой я быстренько распаковал коробку в которой было все упаковано, все доехало нормально, рыбку я отдал хозяину. Все пакеты с животными я поставил в самп для выравнивания температурной разницы, и пошел кушать. Пока я поел, выкурил сигарету, температура стала одинакова. Все содержимое пакетов было перенесено в тазик, для плавности перевода животных в новую воду, была поставлена капельница которая понемногу лила аквариумную воду в тазик.
Пока проходил перевод животных на мою воду я принялся добавлять камни. Камни мне удалось подобрать такие что становились на мои камни как вроде они там и были.
[attachment=6087:PB050027.JPG][attachment=6086:PB050042.JPG]

Прошел час, тазик с животными был полон воды.
Пришло время пересаживать животных, вся живность была перенесена в аквариум и размещена на свои места.

Во время моих манипуляций с размещением животных, у меня был казус, из аквариума выпрыгнул клоун. Копаясь с расстановкой кораллов, я заметил что чего то не хватает, взгляд сразу упал на то что плавал один клоун, я начал заглядывать в расщелины, но его там не было, я обратил внимание на пол а таммм, лежит рибка вся в слизи, думаю все пипец. Быстренько схватил кусок бумажки и осторожно подсунул под недвижимую рыбку, вбросил ее в аквариум, секунд 30, она не подавала признаков жизни, но вдруг резко встрепенулась и начала плавать но покачиваясь. Спустя час она плавала абсолютно нормально.
Сегодня оба клоуна резвые, и с нормальным аппетитом, после добавки камней и живности, для них все новое, плавают разглядывают, но особо им приглянулась новая колония паразоантусов.
[attachment=6094:PB050283.JPG] [attachment=6093:PB050165.JPG]

После расстановки животных и спасения клоуна, я подменил 5л воды, а сегодня утром еще 10л.

Вот каких животных я приобрел:
1. 3шт разных дискосом, зеленый металик с разноцветными вкраплениями, фиолетовую, и фиолетовую с зеленым отливом.
[attachment=6091:PB050062.JPG] [attachment=6089:PB050055.JPG]

2. паразоантусы большие, с зеленой шляпкой и розовым переходящее в белое окаймление.
[attachment=6092:PB050066.JPG][attachment=6090:PB050058.JPG]

3. Паразоантусы маленькие, оранжево розовые.
[attachment=6088:PB050053.JPG]
4. Паразоантусы маленькие, сине-зеленые.


Вот так обстоят дела на сегодняшний день у моего аквариума.
3BIP, arelav, Argo, Arowana, BlackAlex, cimonatick, DIESEL, Doc, docasus, k_sed, navy, Raiven, Ryabenko, Samchenko, siriys, Андрей lorf, Добрый, Жорик,
5.11.2009, 13:45 Кубик моря 40 л.
В 66 посте фото 3 я показывал систему слива. Аквариум я не сверлил, а намудрил коленную систему в принцыпе работает нормально.
Argo, DIESEL, Raiven,
5.11.2009, 1:16 Этап второй: Отборочный тур.
Присоединяюсь к поздравлениям.
doviru, Добрый,
4.11.2009, 12:45 Кубик моря 40 л.
А они пошли в отпуск biggrin.gif
Argo, Добрый,
4.11.2009, 1:10 Кубик моря 40 л.
У меня 3 рака отшельника, и все с ракушками, но одному приглянулась эта раковина, он ее выкопал из песка и начал крутить эту раковину в разные стороны, и сажать свою задницу в нее, но она оказалась для него великовата. Мне пришлось через раковые манипуляции, отлепить зоантус, который рос на ней и приращивать к камню, посмотрим оклимается ли зоантусик от таких зверских издевательств, с моей и рачьей стороны.
Argo, cimonatick, Добрый,
4.11.2009, 0:59 Кубик моря 40 л.
Сам в шеке shok.gif
Argo, Добрый,
4.11.2009, 0:57 Кубик моря 40 л.
Проходя только что мимо аквариума я аж испугался, рак отшельник, перевернул пустую раковину, а на ней светящиеся пятна, судя по тому что у кораллов есть бактерии, под названием зооскантеллы которые светятся в синем спектре, то это они и есть. Фото аппарат не передает полную красоту этого свечения, но всеравно хочу показать вам. Это свечение напоминает свечение сигареты в темноте. Вот такие сюрпризы бывают в море.
arelav, Argo, cimonatick, DIESEL, Doc, docasus, doviru, julkin, kent, navy, Raiven, siriys, Андрей lorf, Добрый,
3.11.2009, 17:26 Кубик моря 40 л.
Ну как сказать фон штука сильная но обои круче biggrin.gif . Да я согласен что обои портят вид но я пока не могу подобрать фон который мне понравился бы. Как у всех синий я не хочу, я хочу светло-светло голубой. Я Набрасывал черный фон, контрастирует классно но уменьшает объем аквариума. Вот осталось вырваться в рекламную фирму и там выбрать пленку. Также есть мысль сделать подсвечивающийся голубой фон с помощью светодиодов. Так что по этим причинам у меня обои служат фоном biggrin.gif
Argo, cimonatick, Андрей lorf, Добрый,
3.11.2009, 17:14 Кубик моря 40 л.
Клоуны рыбки такие что сядут и в радактис и в саркофитон, в общем во все пушистое и не сильно ядовитое. Ктому-же они еще очень маленькие для актинии. Актиния может и у меня будет, но пока не решил.

Шестого числа буду ехать в КИЕВ думаю что-то интересное преобрету.
Argo, biabuchja, cimonatick, Андрей lorf, Добрый,
3.11.2009, 17:02 Кубик моря 40 л.
Вчера что-то захотелось пойти на рыбную ловлю, вспомнив о рыбном месте, я взял...... нет не удочку, я взял кошелек и пакетик и пошел ловить рыбу. По началу что-то не клевало, но вдруг человек с подсачком кричит давай пакет, спустя еще пару минут опять крик. В результате были пойманы пара AMPHIPRION OCELLARIS рыба клоун. Принеся домой пакет с уловом и положив его в самп для уравнения температуры, я начал ждать пол часа для уравновешивания температуры. После истечения времени, я начал доливать в пакетик с клоунами, по кружке воды из аквариума, дабы выровнять параметры воды. В смешанной водице, рыбки просидели еще пол часа, после чего я выпустил их в аквариум.
После высадки рыбки были в шоке от смены декораций, параметров воды и испуга и опустились на дно, спустя пару мин. они начали осторожно плавать, а сегодня гасают по всей банке.
[attachment=5759:PB010169.JPG]
[attachment=5760:PB010184.JPG]
Самое интересное то, когда я смотрю на аквариум издали они плавают и занимаются своими делами, но когда я подхожу они становятся на месте глядят на меня как будто я им денег должен, но потом постоят и начинают плавать, а когда я подошел с фото аппаратом они как на зло начали выписывать высший пилотаж, дабы усложнить мне фото охоту.
Вот такая у меня получилась рыбалка.
И общий вид.
[attachment=5762:PB010012.JPG]

Кстати забыл упомянуть о том что я немного переделал свет. Сейчас в светильнике стоит 3 экономки 2 шт 26 ват. синие и одна 6500к 32ват. белая. аквариум выглядит намного лучше. Свет включается ступенями, в 10час. включается одна синяя а в 11час включаются 2 остальных, выключаются в обратном порядке в 23час и 00час полное выключение, светит только луна.
Argo, cimonatick, Doc, doviru, julkin, Raiven, Ryabenko, siriys, VAM, Андрей lorf, Добрый, кокон,
3.11.2009, 14:56 Черноморское микроморе
Цитата(VAM @ 3.11.2009, 16:24) *
2-3 месяца, а что дальше? Переводить обратно? Тогда зачем? Делать объем больше? Тогда почему не сразу?
Книгу Даниеля Кнопа читал, Вы не обратили внимание на жильцов, которые там приведены?
Мне не понятно попытка чего? Что хотел автор этим донести, что проверить или доказать?


А по поводу черри в таком объеме (не в этом аквариуме), должен сказать, что у меня лично, и это могут подтвердить люди и из этого форума, в 5л живут и постоянно размножаются несколько сотен этих креветок уже около года.

Andrew-S, объясните пожалуйста суть происходящего, если таковая имеется.

Не знаю в чем суть, наверное это эксперимент, но знаю о том что пресноводная рыбка моли переводиться на соленую воду и отлично живет в морских аквариумах вместе с остальными рыбами.

VAM да не кипятись ты по пустякам hi.gif . Все мы когдато бока пороли blink.gif Лучше расскажи как там у тебя живность поживает. good.gif

Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 16:51) *
Дык вынужденная необходимость продолжать род это не есть показатель комфортной жизни, это инстинкт, люди тоже могут жить в коробках по 5-10 м.кв. и даже размножаться сотнями, это не показатель комфортной жизни и отличных условий.

P.S. Ребята, давайте не переходить на личности, а просто обсудим данный аквариум в плане жизнеспособности. Я считаю что шанс есть у него, а время покажет. Ведь наноакваримчики по 3-5 литров тоже ещё пару лет назад хаялись по полной, а сейчас буйство движения, хотя их тоже сложновато удержать более 2-3-х месяцев.



Да аквариум жизнеспособен но никак не с гуппи, тогда лучше брать молинезий.
Arowana, cimonatick, giant1981, Добрый,
31.10.2009, 23:07 Этап второй: Отборочный тур.
Даааа, значит мне можно и не отправлять заявку. Я не могу найти свой атестат blink.gif , после ремонта все шкэрыберть wacko.gif , всеравно там одни двойки blush.gif . Мне можно и не пытаться отправлять заявку??
marchenko-s, Ptica, Добрый,
30.10.2009, 12:20 Кубик моря 40 л.
Осторожно, море укачивает bad.gif good.gif
arelav, Argo, Arowana, Добрый,
29.10.2009, 21:37 Кубик моря 40 л.
И так у меня сегодня появился новый жилец, это пульсирующая Xenia sp. Получил я ее сегодня утром в виде посылки переданной из Симферополя, ехала она поездом 15часов, доехала нормально. Прийдя домой я распаковал коробку и опустил пакет с животинкой в самп для выравнивания температуры. Спустя пол часа я начал добавлять в пакет водичку методом капельницы в течении полу часа пакет был полон смешанной водички. Пришло время к посадке коралльчика в аквариум, я осторожно достал коралл из пакета и погрузил в аквариум. После погружения в аквариум коралльчик был еще скукоженным мин 10
[attachment=5326:PA270019.JPG]
после чего начал надуваться,
[attachment=5327:PA270022.JPG]
для меня как для новичка был интересен процес распушивания коралла. Сейчас кораллчик надутенький и распушенный, также очень интересно пульсирует как спираль. Мне очень понравился.
[attachment=5328:PA270034.JPG]
arelav, Argo, Arowana, biabuchja, cimonatick, DIESEL, Doc, docasus, julkin, k_sed, navy, Raiven, Ryabenko, siriys, texnick, Добрый, кокон,
29.10.2009, 0:11 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Все что-то стало таким запутанным что просто ужас.
arelav, cimonatick, Добрый,
28.10.2009, 21:21 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Друзья, давайте не наглеть. И без приза, разве аквариум и оборудование это не приз? Еще какой приз.
doviru, Ryabenko, ZERG 007, Добрый,
27.10.2009, 21:55 Кубик моря 40 л.
Не получиться отредактировать, я немогу включить редактирование, но я разобрался как вставлять фото по нормальному.
Argo, Добрый,
27.10.2009, 19:45 Кубик моря 40 л.
Ну начну потихоньку описывать и показывать. Сразу скажу что фотки не очень хорошие из-за неудобства фотографирования.
Пенник как я уже говорил я сделал сам, но после недельной работы выявился один изъян, который я за 3 часа исправил. Недостаток был вот в чем, как только я изготовил пенник он был так сказать не созревший и пену глал сухую, но как только он созрел, он начал гнать много пены но влажной, что приводило к сбору мение концентрированного ским. мата. Расжиженность скима, была из-за недостатка высоты пеноподъемного конуса, даже на самом поднятом положении пена была жидковата. Решить этот недостаток мне пришлось склейкой нового пеносборочного стакана, в который и вклеиваеться конус. Переклейка состояла в том, что я увеличил высоту стакана и конуса на 5см, это дало возможность пене задерживаться в конусе на болие длительное время и становиться воздушной и концентрированной, сейчас цвет ским мата похож на цвет чая, что есть хорошим показателем работы пенника.
С переливом, я решил проблему неимения нужного диаметра сверла по стеклу. Как? Очень просто. Я не стал сверлить а просто сделал перелив по принцыпу соединяющих сосудов. Всю систему я спаял из водопроводных труб, специально для этого приобрел паяльник для ПВХ труб. Система перелива по принцыпу соединяющих сосудов работает четко. В случае отказа помпы, вода спадет до определенного уровня и остановиться а когда помпа заработает и поднимет нужный уровень воды в аквариуме, вода с нова начнет поступать в самп.
Как я уже писал в предыдущих постах, о моем скачке температуры, так вот сейчас я хочу написать решение этой проблемы.
Сначала у меня была мысль сделать охлаждение по методу автомобильного принцыпа, тоесть вода проходит через радиатор от авто. печки, на который дует кулер от компа, но эту мысль забраковали моряки, опираясь на то что в море используеться только титан или пластик, на этом мой коварный план был разгромлен на корне. На последнюю ступень применения я отложил кулер, но это стало на первую ступень. Мне не хотелось ставить кулер из-за увеличения испарения воды из сампа. Но что делать, мне пришлось все же поставить кулер. Для этих целей я применил 120мм кулер титан на 2х шарикоподшипниках. Мне не хотелось прициплять кулер, абы как, и для этих целей, я склеил корпус из силикатного стекла. Получилось очень удобно и эфективно, в моем корпусе кулер не приклеиваеться не привинчиваеться а просто плотно вставляеться в рамку в которой есть упоры для кулера. После установки кулера на самп и включения в рабору, мне сначала не понравился звук компютора в сампе но что поделаешь. До включения обдува температура была 28-29градусов, после 2 часов работы кулера она упала до 26градусов, еще спустя пол часа включился обогреватель. Для того чтоб кулер не слишком охлаждал воду я купил реле времени и установил режим включения кулера так, 3часа не работает потом 1час дует, ночью 3часа не работает 30мин дует. В таком режиме температурные колебания не привышают пол градуса и сейчас температура стабильно 26градусов.Я доволен, и шумит не долго и работает четко.
Также у меня остается не законченным вопросом система долива, никак не могу найти датчик уровня, это меня и останавливает, автомобильный вроде говорят не особо надежен.
Состоянием аквариума впринцыпе я доволен. Почему впринцыпе? Сейчас расскажу. Водица в аквариуме кристал, может из-за относительно мощьного пенника для этого объема, ну в общем не знаю, но вода кристалл, еслиб еще и стекло высоко прозрачное то казалось бы что аквариум без воды. В начале я сказал впринцыпе и вот почему. После двух дневного повышения температуры, маленькая колония зоантусов закрылась и не открываеться вот уже 2 дня, из-за этого я переживаю, также зеленые обростания на песке еще не полностью прошли, но на камнях мои отшельнички пообрывали почти полностью, трудяги они еще те. Радактисы стали еще красивей и пушистей, им даже тесно стало на одном камне, они преобрели насыщенно розовое тело с поверхностным голубым свечением, а ихние кончики, стали насыщено салатовые с голубым оттенком, фотоапарат в любом случае не передаст эти цвета. Протопалитои тоже чувствуют себя отлично, ну на мой взгляд конечноже, они стали коричнево розовыми с зеленой светящейся поверхностью в нутри цветка. Радактисов я пару раз подкормил мороженной артемией из шприца. Как только между ихних щупалец попадает корм, они сжымаються и выделяют слизь, которая собирает всех рачков на себя и начинают поглощать эту слизь вместе с рачками, очень забавно наблюдать за этим действом. Также забавно питаеться протополитоя, как только она почувствовала прикосновение рачка во внутри своего диска, она моментально сжимаеться и начинает поглощать пищу. Также некоторые протопалитойки из рта выделяют ловчую слизь которая выглядывает из рта, как только проплывающий рачек каснеться этой слизи, он моментально прилипает, и животное начинает втягивать в себя эту слизь в месте с рачком. Вот такие вот забавные и интересные эти морские животные.
Дальше немного фото.
3BIP, arelav, Argo, Arowana, cimonatick, docasus, Raiven, Ryabenko, Vitaliy, Андрей lorf, Добрый,
27.10.2009, 16:05 Кубик моря 40 л.
Да от куда тому опыту взяться, если с морем я сталкивался только лиш на картинках в Крыму в аквариуминарие и у нас в одном магазине и то полу голый. Вот сейчас понемногу изучаю инфу о море, но и от травников далеко не отхожу.
Сегодня постараюсь сделать фото отчет по моей системе, под названием самопал, если кому интересно.
arelav, Argo, DIESEL, Ryabenko, Добрый,
27.10.2009, 14:11 Кубик моря 40 л.
Да первый.
Argo, DOLLY, Добрый,
26.10.2009, 16:07 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Как на мой взгляд организаторы сами решат что и как. Человек самое обучаемое существо на земле, и для человека нет ни каких преград в обучении если ему помогают и указывают правельный путь обучения. Самому конечно тяжело с нуля что-то понимать без базовой информации, но каждый человек знает что такое аквариум, свет, вода и грунт, это уже есть базовые знания. Теперь остаеться подобрать правельные размеры аквариума, от них много чего зависит, правельные параметры воды, грунт и свет, все остальное опции которые улучшают жизнь и состояние гидробионтов. Вобщем я хочу сказать о том что не нужно бояться улучшать систему, дополнительными опциями ( СО2, УФ, ОСМОС) когда, делать все постепенно это не сложно.
К тому же когда есть так сказать учитель который поможет советом это в абсолют не страшно, но очень поучительно и полезно для повышения уровня знания аквариумного дела.
Так что народ не бойтесь принемать участвие в этом проэкте, на мой взгляд человек который будет жертвой, в конце проэкта станет довольно опытным аквариумистом, который в последующем своем самостоятельном начинании сможет сделать первокласную работу достойную восхищения, если я не попаду в список жертв, я всеравно буду с удовольствием читать проэкт.
Спасибо АРЕЛАВ, КОКОН за их очень хорошую идею, также большое спасибо спонсорам которые предложили свою не маловажную финансовую поддержку в наше не легкое время, РЕБЯТА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ГРАНДИОЗНЫЙ ЗАДУМ И ПРОЭКТ В ЦЕЛОМ good.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif .
Всем удачных начинаний и побед blink.gif .
arelav, biabuchja, crazy, docasus, doviru, Lyolechka, Neon, Добрый, кокон,
26.10.2009, 13:52 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
С залогом конечно выдали mad.gif 10000грн это не такие и малые деньги, при зарплате среднестатистического человека 1200грн не считая высокооплачиваемых работ, так вот в первую очередь на роль жертвы станут богачи а среднестатестические люди, которым трудно поставить даже осмос в финансовом плане, отойдут на задний план, хотя для них этот аквариум был-бы на много ценней и интересней как в виде так называемого бонуса. Как я считаю это абсурдно и не справедливо к остальным. Ко мне это не относиться я это могу себе позволить но в любом случае не стану.
Так что прежде чем писать такое, следует с начала подумать а потом, писать это в теме.
arelav, charka, cimonatick, doviru, Ptica, Ryabenko, ZERG 007, кокон,
25.10.2009, 1:40 Кубик моря 40 л.
А в авто, когда там вода залита замисть антифриза, вроде не окисляеться а только накипью покрываеться, да сограсен морская вода болие агресивная среда. Валер как считаеш сможет такая система сбить на пару градусов??
Argo,
25.10.2009, 1:18 Кубик моря 40 л.
Так у меня такого девайса к сожалению нет shok.gif . Вот кстати возникла идейка rolleyes.gif , что если купить алюминиевый радиатор от автомобильной печки и с вентилятором, и пустить через него воду, думаю на пару градусов сбросит good.gif . Вот только я незнаю на счет алюминия unknown.gif , можно ли его использовать в морской воде unknown.gif , хотя по идее там высококачественный дюралюм сплав good.gif . Какие мысли по этому поводу ohmy.gif ??

Цитата(Arowana @ 25.10.2009, 2:10) *
Могут, 30 это уже торба для многих кораллов. У меня нет холодильника на акве, использую кондиционер, так всё лето колбасит на максимум и еле удерживаю 26-28, продавцы простуженные, но мы акву бережём smile.gif. Но всё равно в это лето почти полностью потерял колонию старейшую клавулярии, может не из-за температуры, фиг его знает, но с сентября очухалась и пошла опять разрастаться, а не менялось ничего, только упала температура.

Обрадовал ты меня mad.gif От я дурень что летом кондиху не поставил blink.gif
arelav, Argo, Raiven,
25.10.2009, 1:02 Кубик моря 40 л.
Всем приветик. Появилась у меня проблема, которую я не надеялся получить. Дело было вот как, позавчера в доме включили отопление и температура в комнате около 26градусов, так вот позавчера паразоантусы маленькие были открыты полностью, но вот вчера и сегодня стоят закрытые. На первый день я думал что так и нужно но сегодня я начал переживать и обратил внимание на температуру а она около 28 а то и почти 29!! а плотность воды за счет испарения поднялась до 1.027 пришлось доливать дистилят чтоб збить до 1.025 я влил 2л осмоса!! Народ подсказывайте как сбить температуру, бо я чтото переживаю. Могут ли паразоантусы быть закрытыми через это? Хотя протополитоя и радактисы нормальные. Заранее ооооочень благодарен.
arelav,
24.10.2009, 23:01 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
ООО с таким размером баночки мне подходит good.gif возьмите и меня в жертвы mad.gif . Если конечно не против blush.gif .
arelav,
23.10.2009, 18:52 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Между прочим по морю инфы здесь мало а это станет полезнейшей инструкцией.
arelav, Ryabenko, Добрый,
23.10.2009, 18:51 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Где же вы раньше были с этой мыслью, это было бы к стати когда я запускался но я уже запустился. Ооо по морю я обеими руками заааааа, и чертежи могу начертить и все остальное. blush.gif
arelav, doviru,
23.10.2009, 18:33 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
А что это даст в конечном результате?? Типа как пособие для начинающих, я правельно понял?

А я голосовал за 300у.е так как могу и банку сам сделать и свет и фильтр biggrin.gif blum.gif hi.gif
arelav, docasus,
23.10.2009, 1:43 Кубик моря 40 л.
Дай бог чтоб все пошло.
arelav, Argo,
23.10.2009, 1:37 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Ну мужички затейнички вы и затеяли good.gif , должно быть интересно ohmy.gif . Буду с удовольствием наблюдать за развивающимся проэктом hi.gif .
arelav, Андрей lorf,
21.10.2009, 20:21 Кубик моря 40 л.
ЭЭЭЭ не я вон для травничка редкую в Украине траву получил стаурогрин, правда мало не хватит для задума.
arelav, Argo, Doc, кокон,
21.10.2009, 20:00 Кубик моря 40 л.
Так там и чертить нечего, аквариум с перегородкой высотой 16см и все, далие пенник и переливная помпа.

Пенник работает просто супер, я доволен.

Итак, 21.10.09 были преобретены первые жители моего мини рифчега. Это камешек с тремя колониями радактисов, паразоантусы двух видов, в подарок мне достались несколько офиурок размером около 5см, 3 рака отшельника, и много видов водорослей, разного вида.
Живность все очень забавная и интересная, очень интересно наблюдать за поведением разных животных, которые ведут себя очень по разному.
Посылочку я получил сегодня в час ночи, когда подошел к водителю чтоб получить свою посылочку, он вышел из автобуса и достал живность из багажного отделения. Когда я взял посылочку, а она оказалась прохладной, у меня появилась сразу мысль, трупы! Ну что-же делать с поникшим настроением поехал домой. Когда я приехал домой и разделся, начал осторожно открывать коробку, в коробке стояли пакеты плотно перемощенные между собой, я осторожно вытянул и распечатал пакет, вытянул камешек с паразоантусами и удивился, на камешке было нечто совсем маленькое не больше 25коп монету и невзрачное, я положил этот камешек в чистое ведро и акуратно вылил воду из пакета, в общем, я по переносил содержимое пакетов в ведерко и положил градусник. Спустя несколько минут я посмотрел на показатели, термометр показывал 18 градусов, у меня волос стал дыбом от увиденной температуры. Подведя капельницу я пустил тонкую струю водичьки из аквариума, через пол часа ведро наполнилось водой а температура сравнялась с аквариумной. После того как полное ведерко простояло час я начал переселять жителей, после переноса животных в аквариум я долил воду в аквариум и начал наблюдать. Радактисы, которые были после приезда очень маленькими, начали понемногу разпушиваться а через час полностью разпушилась и стала пухленькой в размере 5на5см, маленькие паразоантусы тоже в течении часа открылись, а крупные паразоантусы стали раскрываться только к 16час. Раки отшельники очень забавные и интересные животные, сразу после посадки принялись капошиться в грунте и обривать обростания с камней. Также я высадил 4или пять офиурок, которые неспешно по залезали в камни, но сегодня они очень часто попадались мне на глаза тем что они общупывали камни и песок в поисках всякого съедобного вещества. Также были замечены три маленьких звездочки астеринки которых я чуть было не выбросил, от того что подумал что это осколки камешков, но как оказалось это звездочки. Вместе с водорослями, попались красивые щетинковые черви, улитки и бокоплавы. Раньше аквариум как-то выглядел безжизненным, но в миг все изменилось. Когда вчера ночью я выключил свет, я был поражен флюорисцентным свечением радакрисов и прозоантусов, в свете лунной подсветки, ихнее свечение напоминало роение светлячьков, я был просто поражен увиденным. Я не мог представить что морской аквариум, это настолько интересно и разнообразно, что нет слов. Раньше я видел морской аквариум но они то-ли рыбные были то-ли рифовые но с небольшим количеством невзрачных кораллов, во всяком случае я тогда ничего красивого не увидел, но когда увидел аквариум с красивыми кораллами я загорелся, и вот все-же воплотил начало в жизнь.
Вот я немного расказал о своей посылке и впечятлении.
Дальше хочу показать вам немного фото.
3BIP, arelav, Argo, Arowana, cimonatick, DIESEL, Doc, docasus, DOLLY, doviru, k_sed, Motorheart, navy, Raiven, ustas, Андрей lorf, Добрый, Жорик, кокон,
19.10.2009, 18:13 Кубик моря 40 л.
Каролина чтоли??
Argo,
19.10.2009, 2:09 Кубик моря 40 л.
Да ну вы что rolleyes.gif покинуть травничкииии ээээ не, травники это сила скейпа.

Э не статью это громко сказано скорей всего небольшой пост.
Ну одно могу сказать, бабла нужно много!!
Сейчас я попробую подсчитать мои расходы на данный момент ohmy.gif
Стекло для банки с шлифовкой и полировкой 120грн
Туба силикона Ден Браун 40грн.
Лампа Делюкс 6500к 32ват 25грн
Лампа Делюкс синяя 26ват 45грн.
Помпа Атман фонтанная 2200л 150грн
Помпа Атман фонтанная 1200л 120грн
Помпа Атман на 2 выхода 600л 70грн.
Пайка и трубы для перелива 70грн
Шланги 20грн.
Обогреватель 100ват 80грн.
Песок 5кг 50грн
Живые камни 3кг 507грн
Морская соль Аква Медик 8кг 280грн.
Итог:1577грн.
Вот такой вот итог, так это еще живность не покупалась!
Arowana, biabuchja, DIESEL, Doc, Nickolay.Z, Андрей lorf,
19.10.2009, 1:37 Кубик моря 40 л.
Наконец закончил переделку и настройку скимера, сегодня провозился с подключением сампа и настройки всякого разного. Теперь мой 40л имеет общий объем вместе с сампом 55л водицы, обогреватель на 100ват, переливную помпу на 1200л, помпу течения двух выходную 600л и скимер самодельный с помпой на 2200л. По моим наблюдениям и образованию пены он на мой взгляд смело потянет баночку литров на 150. Сегодня как только я его запустил он начал пенить но слабо спусте пол часа пена поперла сухая с коричневатым оттенком. В общем я доволен результатом своего детища.
Вот фото сампа.

Arowana а какого ежа лучше брать диадему или грифельного, диадема наверное будет великовата, для моей банки?
arelav, Argo, Arowana, biabuchja, DIESEL, Doc, Raiven, siriys, Vitaliy, Никалаич,
17.10.2009, 20:42 Кубик моря 40 л.
Да кстати а что за чувачьки на видео такие забавные черви, они в каждой банке есть полезны ли??
Argo,
17.10.2009, 16:39 Кубик моря 40 л.
И почему у нас в городе нет ничего как все было бы проще с зверями блин. Сейчас хожу и маюсь на счет пеника резать или нет, это так геморно, но хуже когда что-то муляет и не нравиться. Многие говорят мол оцилярис не убиенные и их смело можно сажать даже в день старта. Кстати а кого нужно кормить??
Argo,
17.10.2009, 15:35 Кубик моря 40 л.
Да да да похожа на перо, значить нестрашно? В том то и дело что в городе мне живность негде взять shok.gif прийдеться ехать в Киев wacko.gif а ради двух живностей накладно так что буду подождать чтоб потом купить зоантусы и им подобным, мне саркофитон не нравиться правда я его в живую не видел, напоминает гриб груздь, кстати а его кормить нужно. Что сейчас плохое состояние банки, что фото неочень?? shok.gif
Argo,
17.10.2009, 14:26 Кубик моря 40 л.
Вот обещанные фото пенника в работе. Также есть немного недостатков, много пены теряется за счет подмывания в пенной шахте, прийдется срезать лицевое стекло и немного переклеить несколько перепонок.


Вот и общий вид аквариума на сегодня. Не могу понять один камень обростает с самого начала какими-то водорослями. Что это ха водоросли??
arelav, Argo, Arowana, cimonatick, DIESEL, Doc, Justina, Nickolay.Z, Vittall, _vitalik2009_,
17.10.2009, 1:51 Кубик моря 40 л.
Сфотать смогу только завтра, батарея от фотика села сейчас заряжаеться, да там чашка съемная и крышка и задвижка для регулировки уровня воды, и распыляющая форсунка двигаеться в верх в низ, с помощью регулировки форсунки можно выставлять качество пузырей а с помощью задвижки сухость пены. На фото с левой стороны торчит трубка, она и являеться распылителем воды, за счет чего и происходит вспенивание воды.
В аквариуме сейчас почти прошла вспышка цианобактерий, теперь какой вспышки ждать? Скоро одна знакомая должна налить мне старой воды из годовалой банки, надеюсь это увеличит количество планктона и добавит всяких разных полезных бактерий которых у меня еще нет. Уже охота что-то подселить. С каждым днем обнаруживаються все новые и новые существа, не думал что морской аквариум такой интересный и забавный своей невиданной живностью. Меня интересует вот какой вопрос, может капнуть пару капелек заморозки, пористым червячькам ведь тоже нужно что-то жевать? Еще не могу определиться с фоном, два варианта,черный и синий стандартный морской, черный очень хороше выделяет малейшие детали, но он немного не естественен из природной точки зрения, синий болие природный но он не так контрастно выделяет детали,но болие природный, вот я никак не могу и решиться с выбором фона.
arelav, Argo,
17.10.2009, 1:07 Кубик моря 40 л.
Вот наконец то вымучил этот пеник. На его постройку разработку и налабку ушло 3 дня, изготовлен он полностью из стекла, кроме инжектора. За эти 3 дня я научился резать стекло тройку на полоски 5мм и длинной 30см и разсверливать отверстия в стекле наждачным камнем для дрели из 10мм до 30мм из за того что не смог купить сверло по стеклу, мне нужно будет еще в запущенном аквариуме сверлить отверсие на 36мм! но я это буду делать только сверлом только где его купить это вопрос.
В общем пенничком я доволен, пену гонит сухую и вроде не плохо, в нем я зделал 2 регулировки которые позволяют пеннику выдавать хорошие результаты, помпу я поставил РН 1100 АТМАН которую снял с перелива но планирую вернуть ее на место а на пенник купить помпу на 2200л думаю вообще будет бомба. Из за габаритов пенника пришлось выризать одну перегородку из сампа. Вот собственно и фото моего пенника, и фото пены.
arelav, Argo, Arowana, Doc, docasus, Focky, Raiven, siriys, vint, Никалаич,
14.10.2009, 18:24 Кубик моря 40 л.
Ох дядечьки и тетечьки вы бы знали как я задолбался с разработкой и изготовлением скимера подобающего качества, сейчас работа на пол пути, но будет саме обидно если я гдето допустил ошибку mad.gif blink.gif
Argo,
13.10.2009, 20:20 Кубик моря 40 л.
Цитата(Chezarino @ 13.10.2009, 10:11) *
а общее фото есть? чтобы посмотреть всю установку

Сейчас все в стадии доработки, так что пока не вылаживаю самп, завтра если доделаю перелив тогда и сфотаю.
arelav, Argo, Chezarino, Doc, Nickolay.Z, Raiven,
13.10.2009, 0:28 Кубик моря 40 л.
Улитки это хорошая штука но мне их негде купить я их буду покупать только тогда когда смогу попасть в Киев. Кстати какие креветосы полезные и безвредные, в планах купить доктора и пеперминта.
Креветки забавно чистят рыбок а пеперминт уничтожает аиптазий. Меня интересует вот что, уживаються ли эти креветки между собой, какое содержание?
777, arelav, Argo, cimonatick, k_sed, LEXA71077, Raiven, Sasha@, Андрей lorf,
12.10.2009, 17:55 Нужен ли заряженный грунт для мхов?
На дно без смысла ложить крупней грунт без разделительной сетки иначе со временем весь крупный грунт окажеться с верху. Впринцыпе я думаю закисания не должно быть.
Oranda,
12.10.2009, 17:52 Кубик моря 40 л.
Сегодня песочек покрился коричневым налетом цианобактерий, значить процес созревания идет. Червячки обнаруживаються все новые и новые, правда маленькие венчик не привышает 1см также обнаружены червячьки с красными веерами, уже охота кого небудь подселить.
arelav, Argo, cimonatick, Nickolay.Z, Raiven,
12.10.2009, 17:37 Нужен ли заряженный грунт для мхов?
Ваш набор растений почти весь питаеться листьями, так что можно без всякого такого. Элеохарису нужен мелкий грунт 1-3мм учтите это при выборе грунта.
LEXA71077,
11.10.2009, 18:26 Кубик моря 40 л.
У меня там всего лиш пату тройку червячков и может крабик но за краба точно не знаю то ли шкурку его вынял толи крабика дохлого, но я так и не понял только в руку взял это все рассыпалось в хлам.
777, arelav, Argo, Nickolay.Z,
11.10.2009, 15:41 Кубик моря 40 л.
Да стремно было пелять, не хотелось живность поубивать, но всеже я нашел их устойчивое место.
cimonatick Не 300 а 250 может но это все не так просто. Этот малыш пока обошелся в 2000грн так это только старт а дальше ууууууууу mad.gif а для 250л там сразу 10000грн
arelav, Argo, cimonatick, Nickolay.Z, sashasavenko,

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:07