Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Frosk ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2014, 16:13 Барахолка Днепропетровск
Доброго всем времени суток.

В связи с коллапсом отношений, а соответственно и переездом, вынужден раздать часть живности.
Не имею возможности предоставить должный уход.

Срочно отдам в хорошие руки otocinclus negro в количестве +-9шт. (всех вместе)
Сомик собственного производства. Взрослых пара штук, остальное - молодняк или подростки.

С вас
1. Самовывоз (раен Титова/APPOLO)
2. Заранее предупредить меня (067-543-31-21 - Артем)
3. Утешительная "плюшка", на прощание cray.gif
otocinclus negro
drv, Vesomiy, Алексей Днепр,
10.6.2014, 14:23 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Всем спасибо за предложения.
Креветки куплены и уже сидят на адаптации
Влада333,
9.6.2014, 10:59 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Куплю чериков или сакур, хорошо окрашенных.
Раен ул. Суворова, Титова, Кирова, Рабочая.
10 хвостиков.
Влада333,
3.9.2013, 20:42 Мой аквариум 100 литров
Оххх. Долго не мог выкроить минутку для обновления темы. Собсно, обновлять особо нечего.

В аквариуме появились новые обитатели - отоцинклюсь негрос. Спасибо за это одному из участников форума - MONSTR. Странно, но по Днепропетровску достать их довольно тяжело.
Пока не знаю чем их подкармливать unknown.gif Обычный сухой корм они жрут не шибко. Сейчас обжирают обрастания внутри аквариума, а дальше будет видно.
Вот и фотка:
[attachment=208751:DSC_0562.jpg]
Общий вид аквариума практически не изменился. На днях делал глобальную прополку и избавился от большинства мозоливших глаз растений.
Все не могу придумать растения заднего плана. Что могло бы давать довольно густые заросли, но при этом не занимать много места? В особенности беспокоит дальний левый угол.
[attachment=208750:DSC_0590.jpg]
Креветки расплодились до неимоверного количества за короткий срок. Начинаю побаиваться перенаселения, т. к. эти таракашки не сбавляют обороты.
[attachment=208754:DSC_0578.jpg][attachment=208755:DSC_0579.jpg]
Кстати, кто знает, как называются мох и растение на последних двух фотках?
Пока планы не сдвинулись с мертвой точки. При подаче СО2 и удобрений все растет довольно печально. Первым делом буду проводить замену света с дальнейшей сборкой новой крышки из ПВХ.
На данный момент все обустроено вот так:
Установлены 4 шт. Т5 светильников по 13 ват каждый. Катастрофически мало, даже если не брать в учет отсутствие отражателей.
[attachment=208756:DSC_0580.jpg][attachment=208757:DSC_0581.jpg]
Думаю, после установке света все пойдет быстрее.
СО2 подаю по средствам лимонного генератора. В основу был взята конструкция, найденная на этом форуме.
[attachment=208758:DSC_0585.jpg]
Так и не понял, зачем использовать глицерин в счетчике пузырьков. В глицерине образовались пузырьки газа и осели на стенках шприца, что не прибавляет функциональности.
[attachment=208761:DSC_0586.jpg]
Хватает одной заправки примерно на 4-5 недель. К моменту перезаправки засоряется диффузор, и все работы выполняются в комплексе 0605.gif
[attachment=208768:DSC_0588.jpg]
С новой крышкой все будет немного переделано, адаптировано и декорировано, но пока все имеет вот такой вид sad.gif
[attachment=208771:DSC_0589.jpg]
Ну а пока наслаждаюсь тем, что имею
[attachment=208776:DSC_0584.jpg][attachment=208777:DSC_0583.jpg]

Всем спасибо за внимание. hi.gif
Ali, clefairy, drv, Vesomiy, warrior65, yarishNEW, ZiFed,
23.8.2013, 13:34 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(Vesomiy @ 23.8.2013, 11:34) *
Цитата(Макош @ 22.8.2013, 18:55) *
Сакура по 2? rofl.gif mad.gif

Иван, а как реально сакуру от черри отлечить?

На самом деле у тебя/меня не чери, а сакура, как показывает градация 051.gif
Vesomiy,
20.8.2013, 16:10 Барахолка Днепропетровск
Пока только обдумываю.
Может у кого есть аквариум на 5-20 литров, на продажу?
хочу отсадник соорудить
Vesomiy,
18.8.2013, 17:15 Барахолка Днепропетровск
Цитата(MONSTR @ 18.8.2013, 12:59) *
Заказ по отикам негрос собираю до вечера сего дня.

Как присоединиться к заказу?
В личку написал.
Vesomiy,
18.8.2013, 16:22 Вдохновение
Цитата(Vesomiy @ 18.8.2013, 15:01) *
Цитата(Артурчик @ 16.8.2013, 11:24) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста а какой рецепт CO2 и принцип работы. Буду весьма признателен hi.gif hi.gif hi.gif

очень все просто, баклага с под пива 2 литра, в литре воды мешаем 100 грамм сахара, чайная ложка дрожей (сухих) не полная, и соды-на кончике чайной ложки, совсем малость, неделю булькает

Советую собрать аппарат на лимонке.
Стаканчик соды и 400 мл разбавленной лимонной кислоты. Булькает не меньше 4-х недель

Небольшой геморой при сборке, но в эксплуатации очень удобен.
Vesomiy,
4.8.2013, 22:51 Мой аквариум 100 литров
Начнем с предисловия.
Чуть более 10 лет назад одному послушному мальчику, за хорошее поведение, был подарен аквариум. Он казался просто огромным. Шутка ли - целых 100 литров! Теперь одноклассники, со своими 10-20 литровыми лягушатниками, должны были просто обзавидоваться. Тем более, озабоченность вопросами длины, ширины и объема была на пике актуальности в том возрасте, и совершенно неважно о каком предмете шла речь 0305.gif
Перед всеми похвастался, сам полюбовался и со временем интерес стал затухать. Девочки, гульки, онлайн игры... куда уж тут до аквариума? Да и мать все норовила воплотить свои идеи, покупая совершенно неприглядную рыбу и пихая всякого рода ракушки. Аквариумом по итогу занимался отец, а порой он был брошен на произвол. Вот так он и существовал все эти годы, являясь неприглядной частью интерьера.
Спустя годы мальчик вырос, а тяга к прекрасному проросла и созрела. И вот прогуливаясь с девушкой по городу, в очередном магазине, на глаза попался небольшой аквариум с креветками. У обоих сразу же возникла немая физиономия "ХОЧУ!" и решение было принято моментально. aqua.gif

После недолгих обсуждений выбор упал в пользу креветочника с живыми растениями. Был сложен бюджет на ~30 литровый аквариум и оставалось только собрать все необходимое в кучу.
Информации прочитано мало. А зачем? Ведь в детстве был аквариум и ничего сложного не припоминалось.
В одном из магазинов был дан дельный совет, что для природного аквариума необходим объем больше 50 литров, иначе про замкнутую систему можно было забыть. Это означало, что бюджет будущей покупки должен был значительно увеличиться, что впрочем, не остужало энтузиазма. Тут то и пришло решение конфисковать свой аквариум из родительского дома, дабы немного снизить капитальные расходы.
Состояние аквариума повергло в шок. Свет включался по праздникам, грунт зарос ровным слоем водорослей, а из живности остались только 2 ампулярии и еле живой неон.
Действовать надо было быстро. Улитки отсажены в баночку, вода слита, грунт промыт и перекипячен, а аквариум вымыт и просушен. От неумелого обслуживания на стекле остались царапины, но это не смертельно, ведь уже ничего не могло меня остановить.
После экспресс поиска попал на aquafanat и углубился в изучения всех премудростей запуска аквариума. Из-за шила в жопе все читалось вскользь. Ох, как я потом пожалел об этом, но обратного пути не было.
Был докуплен грунт, свет, кой чего из оборудования и доработана и без того кустарная крышка.
По итогу было сделано все непоследовательно. Когда еще не приехал новый грунт был опробован запуск аквариума.
Вот так выглядел аквариум в первый день запуска:
[attachment=205458:DSC_0337.jpg]
Спустя 2 дня:
[attachment=205459:DSC_0341.jpg]
Убого, но на тот момент я считал, что самое сложное позади. Казалось, что осталось только постепенно наполнять аквариум растючкой и прочей живности.
Только спустя время я заморочился переделкой света, сбором кислотного генератора СО2 и многим другим, но тогда все казалось простым smile.gif
Пришел новый грунт и состоялся мини перезапуск:
[attachment=205460:DSC_0346.jpg]
Немного позже были докуплены растения, рыбки и только потом подсажены креветки.
Только после всего этого я выдохнул и сел за изучения информации, которая поведала, как надо было все делать, а не как это сделал я.
И вот спустя чуть более двух месяцев после первого запуска я до сих пор борюсь с последствиями своей спешки.
Доработка аквариума распланирована еще на пол года вперед, вплоть до перезапуска.
На данный момент осталась проблема со светом, водорослями и питанием растений. Но, в общем, считаю, что справился smile.gif Если брать в учет, что это был мой первый (настоящий) опыт.

К чему это я?
Хотелось выразить всем вам и этому порталу благодарность за помощь! Без вас я бы не справился. ohmy.gif
Огромное спасибо Vesomiy за отличных креветуль и уйму информации по содержанию аквариума.
В последние дни аквариум радует меня все больше. Иногда часами не могу оторваться от наблюдения. dance2.gif
Сегодня даже решил запилить небольшое видео со своими обитателями.
Строго не судите. Впервые снимал какое либо видео для определенной цели и снимал на телефон.
Ali, buty72, clefairy, NikPhModel, Vesomiy, ZiFed, Митяй, Пуфичек, ~~DANILA~~,
20.7.2013, 22:19 Аквашоу в Днепропетровске!
Харви Дент, большое спасибо за мастер-класс по запуску. Если не ошибся проводили его именно вы.
Дало повод серьезно задуматься о дальнейшем уходе и необходимости различной химии.
Отдельное спасибо за подарочки! Рыбки кушают с большим удовольствием, а в наборе для запуска был обнаружен интереснейший справочник. Теперь полностью погрузился в подбор нового оборудования.
Жаль времени было не так много.
Харви Дент,
17.7.2013, 11:42 Аквашоу в Днепропетровске!
Цитата(Харви Дент @ 17.7.2013, 12:28) *
Frosk, какое именно мероприятие вас интересует?

Хотелось бы посмотреть на готовые работы конкурсов и награждение.
Хотя бы частично понаблюдать за конкурсом №3 (тут время расписано)
Попасть на мастер-класс, семинар и брифинг.
Макош,
17.7.2013, 10:55 Аквашоу в Днепропетровске!
Уже и брашурки ко мне в руки попали, а о расписании мероприятий ничего не известно. help.gif
Может у кого есть какая информация?
Макош,
4.7.2013, 21:56 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Frosk @ 1.7.2013, 10:23) *
Отдам за плюшку 12 Даний (всех разом):
...
...
...

Продано hi.gif
Vesomiy,
1.7.2013, 9:23 Барахолка Днепропетровск
Отдам за плюшку 12 Даний (всех разом):
Вишневые?
Лимонные?
Коралловые?
И еще 2-4 штуки неизвестного мне вида smile.gif
В видах могу ошибаться, т.к. не разбираюсь в них.
Оригинал фото не могу предоставить, т.к. этих психов тяжело поймать в фокус wacko.gif
Все рыбки очень яркие и с красивыми длинными хвостами.
Контраст выглядить примерно вот так


Куплены были по глупости (девушке понравилась пестрота цвета). Не подошли по поведению для общей атмосферы в аквариуме.

Как вариант могу обменять на такие вещи:
1. Несколько голубых неонов
2. Растения для креветочника (мхи и пр.)
3. Самодельный краник тонкой регулировки (из зажигалки)
4. Полезные вещи для подключения коммуникаций (штуцера, тройники, присоски и пр.)
5. Хотя бы на конфетку для девушки, что бы не расстраивалась smile.gif
Вот наилучшая фотография из того, что удалось заснять mad.gif
[attachment=201781:DSC_0459_1_1_.jpg]
emoryi, Vesomiy, АЛЕКСАНДР 011,
17.6.2013, 14:35 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Seryoga @ 17.6.2013, 15:31) *
Формоз весь излишек разобрали, когда будут не знаю-очень медленно плодятся(

Становлюсь в очередь smile.gif
Seryoga, Vesomiy,
17.6.2013, 14:18 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(Юрий77 @ 16.6.2013, 19:33) *
форум - лучший наставник.

По форуму информацию, чаще всего, приходится собирать по крупицам. Да и не всегда есть возможность получить ответ на экстренный вопрос.
Vesomiy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:33