Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Помутнел глаз у петушка и 1,5 недели не наблюдается кал., Описание внутри. Нужен добрый совет.
poevin
сообщение 13.7.2016, 20:26
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2016
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


1. Объем аквариума.-- 10 литров
Прикрепленное изображение

2. Его население -- 1 петушок
3. Когда запущен. -- 2 мес назад. купил 25 марта... потом где-то в середине мая все перезапустил с тщательной промывкой всего.
4. Температура воды в аквариуме.-- раньше было 26. Сейчас приподнял до 27,5
5. Когда добавлялись рыбки.--- сразу при покупке
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. -- Сейчас каждый день по 2 - 2,5 литра, сифонка грунта -- раз в 2-3 дня. Последний раз только что.
7. Наличие фильтра, компрессора.-- грелка, фильтр внутренний Aquael Fan Micro Plus
8. Чем и как кормите. -- цветные хлопья (покупал вместе со всем, прислали в самозашивающемся пакетике, вроде тетра-колор смотрите фото) по 2 шт размером с ноготь среднего пальца 1 раз в сутки(время разное, бывает даже ночью), живой корм не даю... хотел съездить купить мороженного мотыля, да как нормальным довезти летом домой не знаю... боюсь расстает да испортится.
Прикрепленное изображение

9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.:
Здравствуйте. Не обезсудьте неопытного ... помогите разобраться, подскажите как вылечить парня. У петушка помутнел глаз. Началось 2 недели назад. Сначала нечаянно его перекормил, отчего у него раздулся живот. Не кормил 3-4 дня, живот пришёл в норму. К утру следующего дня 6.07.2016 помутнел глаз... Где-то вычитал, что помогают ежедневные подмены воды. Делаю их отстоянной водой из колодца по 2-2,5 литра. Сифоню раз в 2-3 дня. Глаз стал чуть светлее, но проблема не решилась. И вот ещё задачка: всё это время я не наблюдаю его кала... вообще не наблюдаю. Раньше всегда убирал здоровый коричневый кал... мог показать зеркало, он сразу пыжился на зеркало и усерался в ярости (сорри за мой французский), я сразу и подлавливал испражнения, пока не упали на грунт. А сейчас даже зеркало не помогает... Была мысль, что кал просто белый, поэтому не видно, но чтоб это вычислить, надо полностью убрать грунт из аквариума. И из ануса ничего не выходит... нет ни слизи ни нитеобразного... Ест он его, что ли?... Хотел поменять грунт, купил кварц 2-4 мм..., да пока воздерживаюсь, хотя понимаю, что с мраморной крошкой 2-5 мм, которую нам подсунули при покупке петушка и аквы, ему не сладко. И ещё, аппетит у парня есть, много времени проводит лёжа на дне, спрятавшись за кладофорой (видать от течения прячется, см. фото), но когда подхожу к нему, активно всплывает здороваться (может и перекусить не против). Возможности сделать анализ воды нету... перед каждой подменой нюхаю воду... слегка попахивает рыбой. Возможности завести и ухаживать за растениями тоже пока не наблюдается... есть 2 кладофоры да кустик искусственный пластмассовый без острых частей. Есть такая мысль... Может удалить полностью из аквы грунт, Вымыть полностью сам аквариум (заодно поубирать уксусом накипь на стенках), залить ту воду, которая была обратно, профильтровав её через паралоновую мочалку от мусора, и попробовать пролечить метронидазолом?
Фото больного парня:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Поведение (как прячется)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Есть видео https://youtu.be/YOVJiQ_9rd8
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 4)
Fish Vet
сообщение 13.7.2016, 22:51
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Пока не вижу причин дергаться и лечить лекарствами ,глаз вероятно последствие пережора,понаблюдайте куда идет процесс
Для растений простеньких не вижу у вас недочетов - простые криптокарины и валистнерия будут расти и при настольной лампе накаливания по 6 часов

корм не стоит брать развесной он часто просроченный



--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
poevin
сообщение 14.7.2016, 1:02
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2016
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо огромное за то, что откликнулись! Уже не чувствую себя наедине с неведомым. Вы написали, что глаз может быть результатом перекорма. Однако он у него помутнел после того, как пузо вернулось в норму... хотя, конечно, возможно Вы и правы, ибо могли сталкиваться с этим ранее. Хуже глаз не становится, однако уже 1.5 недели и улучшение-то не особенное. Вот, взгляните на фото первого дня лажи с глазом. 6 июля (8 дней назад)
Прикрепленное изображение

и вот сегодняшнее фото снова выкладываю для близкого сравнения
Прикрепленное изображение

Вот на второй день (решил наехать на камеру, как на зеркало... правда качество не ахти получилось)
Прикрепленное изображение

Вот тоже 2-й день 7.07.2016 (7 дней назад)
Прикрепленное изображение

А с экскрементами как быть -- что думать? Раньше регулярно раз в день как нормальный мужик какулю качественную выдавал. А теперь где оно уже почти 2 недели? Может таки ходит, но чем-то белым или поносом каким-то? Может всё-же убрать этот мраморный грунт, почистить аквариум, да понаблюдать за чистым стеклянным дном? Воду верну родную... мусор только профильтрую через губку. Как думаете, что посоветуете? Не загоню его в стресс?

Сообщение отредактировал poevin - 14.7.2016, 1:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 14.7.2016, 22:54
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


если хорошо ест ,то я бы не трогала лишний раз ,раз входит ,значить кудато и выходит )

с глазом -попробуйте кондиционеры для воды типа аквасейф или колоид серебра


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
poevin
сообщение 16.7.2016, 9:50
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.7.2016
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Что ж, спасибо Вам за совет и доброе слово. Будем надеяться, что все обойдется... как выздоровит, отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУ Петушка отказал хвост, уже у второго подряд!
Петушок вдруг не может плавать хвостом, только передние плавники.
0 Betti 2 724 24.4.2023, 10:12 Посл. сообщение: Betti
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУ Петушка отказал хвост, уже у второго подряд!
Петушок вдруг не может плавать хвостом, только передние плавники.
0 Betti 360 24.4.2023, 10:12 Посл. сообщение: Betti
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМалек петушка начал умирать
Малек будто задыхаеться, пытаеться быть на поверхности, но падает
3 Betti 2 093 20.11.2022, 12:53 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБолен ли петушок и помогите определить подвид петушка.
Перестал есть на 2 день после покупи в зоомагазине
1 Betti 956 3.10.2022, 23:34 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений У золотой рыбки вспучился глаз
1 Alexander.K 6 118 3.2.2021, 13:59 Посл. сообщение: Alexander.K

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:31