Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику DolceVita ::: Спасибо сказали: 6682 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2009, 22:53 Грот/пещера из морских камушков
Цитата(cimonatick @ 15.11.2009, 23:45) *
DolceVita, ну почему..трошки можно..но только трооошечки smile.gif


Спасибо!! give_rose.gif Обнадежили... girl_wub.gif
cimonatick, Добрый,
15.11.2009, 22:35 Грот/пещера из морских камушков
Цитата(cimonatick @ 16.11.2009, 0:21) *
DolceVita, любая морская галька..шипит..она или не шипит..для травушки вредна. nea.gif


Доверяю Вашему мнению give_rose.gif Жаль, конечно, от такой идеи отказываться, но видимо прийдется смириться с этим... cray.gif И что даже незначительное количество камней в 150 литрах мне испортят погоду? sorry.gif
cimonatick, Добрый,
15.11.2009, 22:12 Грот/пещера из морских камушков
Цитата(cimonatick @ 15.11.2009, 23:06) *
DolceVita, а зряяяя...ваша будущая травушка в аквариуме этого не поймет... girl_nea.gif но..Хозяин-барин:):):):):):):))


Вы меня, наверное, неправильно поняли... Буду оставлять только ту гальку, которая реагирует на уксус молчанием. girl_yes.gif Та галька, которая будет шипеть mad.gif отправится назад в кладовку... Так как хочу, чтобы растениям это не мешало...
Добрый,
15.11.2009, 22:04 Грот/пещера из морских камушков
mrMad-Cat, спасибо smile.gif Я, конечно, не послушала нашу уважаемую cimonatick и не понесла камни в кладовку biggrin.gif , а начала пробовать остальные на тест "шипит - не шипит" и обнаружила, что серая и белая галька не издает звуков при опускании в уксус. А вот розовая, которая очень красивая (привезенная с Дюльбера) шипит. Ну, вообщем от идеи не отказалась и буду дальше проверять... girl_yes.gif
cimonatick, Добрый,
15.11.2009, 20:36 Грот/пещера из морских камушков
mrMad-Cat,

Вот... так впечатлилась Вашей поделкой, что сегодня полезла в кладовку за своими морскими камешками с ЮБК...
Последовала совету и налила на два камешка уксус....и они зашипели mad.gif Что теперь от идеи сооружения из них укрытия для рыб придется отказаться? girl_tongue.gif Или может их вымочить, просушить, поварить, а потом снова уксусом попробовать? sorry.gif Так жалко, такие они красивые...
mrMad-Cat, Добрый,
15.11.2009, 18:36 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Цитата(cimonatick @ 15.11.2009, 19:52) *
DolceVita, Удачи вам!! smile.gif Я думаю, у вас все получится в лучшем виде!!
[attachment=7375:gallery_...25_28977.gif]


Большое спасибо, Консультант! give_rose.gif Буду стараться! Процесс, думаю, займет много времени...но спешка в этом деле не нужна acute.gif А вот Ваша поддержка - это ДА! good1.gif Так, что приставать с вопросами буду не раз... sorry.gif
cimonatick,
15.11.2009, 18:32 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Цитата(Дуванчанин @ 15.11.2009, 20:24) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


я извиняюсь что не по теме, но всё-же - у меня другу продали в одном магазине астронотуса, акару и внимание!... барбусню! причём мелкую см по три! Сказали что когда сдружатся - будут вести себя как братья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif оно то грех с такого смеятся.... но иногда поражаешся нашему купеческому народу blink.gif ну ничего святого ohmy.gif Так что не стесняйтесь, спрашивайте, я то просто посетитель тут, но симонатик консультант и здесь всегда, соответственно поможет hi.gif

хотя сегодня уже писал - астры такой "народ" - не поймёшь... но лучше не рисковать rolleyes.gif


Все нормально и по теме! hi.gif Мы же обсуждаем не только оборудование в мой аквариум, но и делимся своим опытом в части того, как мы или кто-то другой набивает шишки в этом деле...
А насчет помощи форумчан вижу - никто не ленится ответить и поделиться своими знаниями... За что всем огромное спасибо. give_rose.gif В книгах такое не прочитаешь...


cimonatick, giant1981, Дуванчанин,
15.11.2009, 18:15 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Цитата(Дуванчанин @ 15.11.2009, 18:55) *
аэрация - насыщение воздухом hi.gif

И ещё - хотите совет по любой мелочи - задавайте на форуме. В магазине вам такого насоветуют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif честно говорю, проверенно. И не видитесь на слова "ну вот у меня такой дома стоит уже лет шесть, всё ок". Я так раз ответил: "так он в продаже на Украине в этом году только появился" (речь шла о фильтре). Ответ: "да ну что Вы такое говорите!"


Спасибо Вам всем за интерес к моей теме и за Ваши советы!
А Вы, молодец, в разговоре с продавцом! good.gif Думаю, после Вашего ответа крыть ему было нечем... biggrin.gif
Я сегодня на рынке имела беседу с продавцом рыбок... У всех лотков останавливалась и рассматривала рыбок. У одной барышни были очень красивые петушки...разных расцветок с шикарнячими хвостами happy.gif Она, увидев мои горящие глаза, сразу и предложила - "покупайте!" Я ответила отказом, мол говорю к скаляриям они не подойдут, рыба то бойцовская. Так, она меня так начала информацией грузить и убеждать, что они обязательно уживутся... wacko.gif А у самой в общих маленьких аквариумах они все были подвязаны в отдельных мешочках, так как сидели с другими рыбами... mad.gif
Это история про то, как нам хотят впарить то, что нам совсем ни к чему... nea.gif
cimonatick, Дуванчанин,
15.11.2009, 17:57 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
[quote name='Дуванчанин' date='15.11.2009, 18:18' post='28123']
Я по-поводу растений.... Извините, а вы не хотели бы без них? blush.gif . Просто беру во внимание вашу глубину и требуемое освещение.. Хотя-бы попробывать без них, ну а потом - сами решите.

Нет, без растений аквариум не представляю... unknown.gif тем более посмотрела фотографии форумчан, где такие заросли красивые созданы... good.gif
Хочу тоже такие... girl_yes.gif
cimonatick, Ptica, Дуванчанин,
15.11.2009, 17:48 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Цитата(Дуванчанин @ 15.11.2009, 18:24) *
DolceVita, ну а примерно сколько вы собираетесь на это всё дело потратить?



Вопрос, конечно, интересный... good.gif Ну, знаете, у Оскара Уайльда есть замечательная фраза "У меня непритязательный вкус, но я достойна самого лучшего". Хочется хорошее качество за разумные деньги.
Знаю, что аквариумное хобби - удовольствие не из дешевых mad.gif ... вот и сижу сейчас составляю смету. Однозначно мелочиться не буду...
cimonatick, giant1981, Дуванчанин,
15.11.2009, 17:43 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Цитата(giant1981 @ 15.11.2009, 18:21) *
DolceVita, я посоветовал бы вам акву д*ш*в 100*40*50 +- 180л или 120*40*50 +-210литров, Компрессор Champion CX-0098, двухканальный (очень тихий). в ароване около 70гр и Терморегулятор Aquael Comfort Zone AQn 200 Вт. 100гр. грунт черный базальт 3-5мм на 100*40*50 30кг а на 120*40*50 40кг. а фильтр лучше: Фильтр внешний, канистровый Fluval 305, 1000 л/ч. или Фильтр внешний, канистровый Fluval 405, 1300 л/ч. а если внутренний то: Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 1100.


Да, все понимаю... чем больше, тем лучше... rolleyes.gif Но места не так и много и поэтому на 210 литров поставить аквариум едва ли получится... cray.gif sad.gif
А вот размеры д*ш*в 100*40*50 +- 180л... можно и задуматься... Еще же загвоздка в том, чтобы найти себе то, что нравится... И здесь по принципу - когда тебе это не нужно, это есть. Как только начинаешь искать, то оказывается ничего не подходит. sorry.gif Ну, у меня еще есть время... не все аквариумные точки обошла и не всех продавцов достала... biggrin.gif
cimonatick, Дуванчанин,
15.11.2009, 17:07 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
cimonatick, Оооооо! ohmy.gif Вариант хороший!! Спасибо огромнейшее clapping.gif С Вашей помощью мой будущий аквариум вырисовывается все четче и четче!! give_rose.gif
cimonatick,
15.11.2009, 16:59 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
cimonatick, Ой.... blush.gif тут я протупила... и не поинтересовалась длиной fool.gif Завтра буду звонить и уточнять...
cimonatick,
15.11.2009, 15:47 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
cimonatick, спасибо, что отозвались give_rose.gif А за подробности о грунте - отдельное мерси clapping.gif

Беспокоят меня компрессор и обогреватель... sorry.gif
cimonatick,
15.11.2009, 15:27 Помогите новичку приобрести ВСЕ в аквариум
Почтенному собранию аквафанатов мой привет! hi.gif

Ну, вот и я полностью утвердилась в своем желании - завести дома аквариум с красивой растительностью и рыбками... rolleyes.gif
Прежде, чем создать эту тему, я прочитала многое на этом форуме и многие постулаты для себя уяснила...

Но сразу все переварить не в состоянии и поэтому вопросы остались... sorry.gif

Аквариум планируется на 150-180 литров.
Из того, что понравился - это аквариум прямоугольной формы, размерами 80*35*60.
В крышке две лампы по 20 ватт ( мне кажется это недостаточно для такого объема). Третья лампа в крышке не предусмотрена. Вопрос - какие лампы брать и по сколько ватт, чтобы растениям хватало освещения?
Из фильтров остановила свой выбор на внешнем Hagen / Fluval 205.
С компрессором и обогревателем вопрос остается открытым, прошу Вас посоветовать какой фирме отдать предпочтение. Не хочу платить дважды, поэтому сразу планирую брать оборудование надежное и проверенное.

С грунтом и растительностью - в голове полный бардак blush.gif

Какой надо брать грунта и должен ли быть он одной фракции? Какой лучше и сколько килограммов надо? Светлый или темный?

Из растительности - хочется неприхотливую и быстро растущую. Очень нравятся папоротоники и мхи как в этом посте
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...ic=2623&hl=

В аквариуме планирую поселить:
- скалярий, уж больно нравятся они мне (бриллиантовые и черные бархатные) особей так 5-6;
- боции-клоуны (2-3);
- сомики крапчатые (2-3);
- гурами жемчужные или мраморные(2-3);
- и пару стаек рыб. Советуют брать из семейства харациновых. С этим еще не определилась... Из стайных рыб нравятся тетры огненные (на рынке сегодня их не было, чтобы посмотреть вживую), неоны, барбусы вишневые и миноры...вот сколько мне нравится clapping.gif Ах, да еще меченосцы тоже впечатлили... girl_wub.gif

Вроде бы начало длинного и тяжелого пути по созданию кусочка живой природы в отдельно взятой квартире, я Вам описала. rolleyes.gif

Очень хочу услышать Ваши мнения, комментарии и советы... give_rose.gif
arelav, cimonatick, Den28, giant1981, potaki, Дуванчанин,
14.11.2009, 15:55 Грот/пещера из морских камушков
Гротик просто сказка good1.gif Думается, что Вашим рыбкам он пришелся по вкусу girl_yes.gif
А камешки крымские равных не имеют... Я в свое время из Крыма тоже пару килограммов утянула... blush.gif только собирала их в Партените (там галька серая в основном) и на Дюльбере (розовая).
Спасибо за подробный рецептик... give_rose.gif
Буду ждать вдохновения, чтобы соорудить что-нибудь подобное Вашему... rolleyes.gif
mrMad-Cat, Добрый,
14.11.2009, 15:46 Аквариум - мои 250 л.
Красиво! good.gif Впечатлил Ваш аквариум... rolleyes.gif
А в каких лесах такие коряжки красивые нашли? give_rose.gif
solimr,
6.11.2009, 21:09 Изготовление объемного фона (в картинках)
Просто шедевр какой-то clapping.gif Что значит руки у человека как надо растут. Вы Молодец! good1.gif
JohnGotty,

34 страниц V  « < 32 33 34
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:16