Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Senturio ::: Спасибо сказали: 795 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2018, 22:44 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Свет с 9 утра до 18 ч. По контроллеру яркость 70% стоит от максимума это примерно 35 лм/л. Пробовал максимум света - растет ксен на стеклах и кладофора начинает тоже активизироваться. Поэтому уменьшил яркость. СО2 круглые сутки - рн 6.0-6.2. макро редко но вливаю - нет регулярности. какой уровень нитрата и фосфата уже не могу сказать. Тест Птеро говорит для моего самоуспокоения всегда что там 10 мг/л нитрата - поэтому сплю спокойно) Самые "лучшие" тесты - всегда по ним все идеально good1.gif
drv, sector12, Svyatoslaff,
19.2.2018, 18:35 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
давненько не захаживал на форум) Свежие фотки акваса - живет и процветает.
DIMASb, drv, Opsis, revoll, sector12, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
30.12.2017, 10:14 Очумелые ручки в быту
Цитата(rjhytkbec @ 29.12.2017, 13:17) *
....... взял я себе эту штуку


За такую цену можно мультиметр купить. Видел на радиорынке у нас за 50 грн подобное устр-во, но точность показаний сомнительна.
rjhytkbec,
25.12.2017, 14:09 Led светильник для аквариума своими руками
Вряд ли китайцы пойдут на увеличение стоимости изделия. Они берут партии с плохим СRI и не заморачиваются по мерцаниям, по причине того, что берут товар для замен в прожекторы. А многим покупателям для прожектора осветить улицу или гараж СRI не столь важен. Я перепробовал три цветовых температуры этих сборок 6000-6500 К (холодный белый), 2800-3200 К (теплый белый), 4000-4500 К (натуральный белый). Из всех трех более менее допустимый по цветопередаче свет получился от теплобелых. Нейтральные сильно много зеленого дают. Холодно-белые самые ужасные на мой взгляд - после установки в подьезде после экономки цвет стен и цветов стал настолько мрачный, что даже соседка высказала негатив по лампочке. Вот так светит теплобелая в кладовке.
rjhytkbec, Santyaga, Виталий_tata, литовец,
25.12.2017, 4:41 Led светильник для аквариума своими руками
Для больших мощностей сов матриц это очевидно, площадь площадки слишком малая для передачи тепла.
А младшие модели 5-9 вт имеют право жить.
Опробовал лично такие сборки . 5 вт работают уже больше года в освещении подьезда и кладовке.
Пульсации естественно не допускают их установку в жилой комнате, или на аквариум. Но, для помещений где находишся кратковременно цена и качество соизмеримы.
kalex, rjhytkbec, Виталий_tata, литовец,
9.12.2016, 17:40 Альфа и Омега
Не скромничай - у тебя ведь тоже ЛЕД свет в акве. Разница только в длине красного.
rjhytkbec,
9.12.2016, 12:08 Альфа и Омега
Если бы еще эта бликса не краснела под ярким светом - то было бы супер) А так в красном виде теряет свою привлекательность.
barvinok, drv, Ludma, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, Алексей Днепр, Маркес,
16.10.2016, 21:17 LED светильник на основе DIY компонентов от Арованы
Цитата(kramar @ 16.10.2016, 9:36) *
Цитата(Витол @ 15.10.2016, 22:47) *
касаемо Вашей темы!

Скільки грошей Ви готові віддати для переробки світла під діоди!?
усі ті планки, стрічки, ІМХО гроші на вітер!
якщо хочете нормальне світло, то беріть радіатор і 1 вт діоди , на Ваш акваріум 2 планки, як мінімум 1 тис/грн


В деньгах меня стесняют лишь цены на готовые светильники - например китайская копия Амановского Светодиодный светильник Chihiros LED A1201 (120 см), который стоит 3500-4000 грн примерно. Я хочу не просто нормальный свет, я хочу супер красивый и хороший свет.

Цитата(aleks4 @ 15.10.2016, 23:31) *
kramar, по большому счету лучше брать 1W или 3W, но можно и СМД смотря какие цели вы преследуете, и какой хотите свет в аквариум если просто рыба трава для души то хватит и СМД , если травник однозначно 3W.


Какие диоды порекомендуете и на что их паять? На звездочки? Мне нравится больше вид планок, более эстетично, что-ли.

Цитата(Senturio @ 16.10.2016, 0:48) *
Вы хотели сказать сертификат качества. hi.gif Даташиты на сайтах производителя доступны всегда в свободном доступе.
Первое на что надо смотреть при выборе диодов в аквариум не размер корпуса диода и цену, а их реальный спектр свечения и коэффициент CRI. А то потом после сборки такого светильника будет грустно смотреть на растения и рыб. Посмотрите реальные отзывы всяких китайских светильников представленных на рынке - народ ими доволен ровно до того момента пока не видит как выглядит аквариум с диодами с хорошей цветопередачей. Вспомните прошлое - почему фирма Silvania была популярна в аквариумах с их Гролюксами и Аквастарами - это качественная цветопередача цветов! И никакие дешевые лампы не могли их заменить.

Какие диоды порекомендуете?

Цитата(sector12 @ 16.10.2016, 9:06) *
Senturio,
Цитата(Senturio @ 16.10.2016, 0:48) *
Вы хотели сказать сертификат качества

Да именно. Слишком много дешевых диодов представлено на рынке и большинство продавцов их выдают именно за Epistar.
А все из того что их трудно различить по внешнему виду вот и толкают под Epistar разное фуфло.
Epistar конечно это не Osram и не Сree но из дешевых диодов с коэффициентом CRI -75. не так уж и плохо.

Цитата(Senturio @ 16.10.2016, 0:48) *
народ ими доволен ровно до того момента пока не видит как выглядит аквариум с диодами с хорошей цветопередачей

И тут я с Вами согласен.
Но есть но, не каждому по карману хороший качественный свет. Есть компромисс тут как раз Epistar и рулит. hi.gif


И у Вас спрошу какие порекомендуете?


Посмотрите в сторону диодов Prolight Opto. Они точно будут получше самых качественных Эпистаров. И только у них есть оптика 55 градусов! Вот такими диодами я помог человеку повысить яркость до нужного уровня. У них есть конечно минус - ток питания не более 700 ма. Но, светильник всегда более экономичен по э/э и рационален когда диодов больше и токи не самые максимальные.
kramar, sector12,
15.10.2016, 23:48 LED светильник на основе DIY компонентов от Арованы
Вы хотели сказать сертификат качества. hi.gif Даташиты на сайтах производителя доступны всегда в свободном доступе.
Первое на что надо смотреть при выборе диодов в аквариум не размер корпуса диода и цену, а их реальный спектр свечения и коэффициент CRI. А то потом после сборки такого светильника будет грустно смотреть на растения и рыб. Посмотрите реальные отзывы всяких китайских светильников представленных на рынке - народ ими доволен ровно до того момента пока не видит как выглядит аквариум с диодами с хорошей цветопередачей. Вспомните прошлое - почему фирма Silvania была популярна в аквариумах с их Гролюксами и Аквастарами - это качественная цветопередача цветов! И никакие дешевые лампы не могли их заменить.
kramar, r0man, sector12, yarishNEW,
22.9.2016, 11:38 Обсуждение тестов для воды
Цитата(macik @ 24.8.2016, 19:22) *
От удо полностью отказался, В НАНО банке. ! Однозначно на ОСМОС-е нельзя! На водопроводе при регулярных подменах думаю что можно!


Не подтвердился результат. Использую микро и железо в палюдариуме с креветками (воды около 10 л). Все живы - есть приплод. Вода осмос/водопровод- по тдс 165 ррм. Бликса кидает верхушки розовые.
drv, macik, rjhytkbec, Svyatoslaff,
19.8.2016, 9:34 Обсуждение тестов для воды
По результатам применения "железо+" можно сказать лучшее что есть и пробовал (Амазония, Ермолаева, Депса и dee). бутылочки хватило на три месяца - в это время все растения просто шикарно росли, краснолистные прекрасно выглядели. По окончании удо дали железо от Депса на ОЭДФ - эффект от применения очень слабый - разница налицо.
kvvmss, Oven, rjhytkbec, Алексей Днепр,
31.5.2016, 13:18 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Если ножки загнуты конкретно под стекло аквариума то хватает 1,5 см опор. Можно и меньше сделать, но может опрокидываться ножка при случайном боковом усилии.
chetalex,
25.5.2016, 11:41 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Пинатифида у Вас давно в этом аквариуме растет? почему-то совсем не красно-коричневая как при хороших условиях по фото.
chetalex, Turistas,
23.5.2016, 23:57 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Пришлось устроить стрижку папоротников - оказалось что в воздушной среде, они растут еще больше чем в воде. Вот такой пучок папоротников вырос на камне карпатском. Снял видео о нем перед стрижкой. http://vk.com/video?z=video21425561_456239...4f%2Fpl_updates
После стрижки нижние ярусы растений и почвопокровка стали получать намного больше света. Буцка отцвела за 4 дня.
Применение нового комплекса Железо+ от Rikka с витаминами дает положительный эффект - майака парагвайская стала шикарно расти и цвет верхушек набрал красноту.

Кому интересны папоротники Таиландский Ред, Папуа нью гвинея, трезубец и майака парагвайская красная пишите - пока растючка не нашла нового хозяина.
drv, revoll, Svyatoslaff, Маркес,
23.5.2016, 23:51 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Лучше показатели по концентрациям макро узнать как были до подмены раньше и как поменялись за неделю. Так будет понятнее насколько лимитирует свет рост. Пинатифида прекрасно выглядит только при ярком свете, а тут она не покажет ничего.
chetalex, Turistas,
22.5.2016, 20:21 От: Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Цитата(aleks4 @ 22.5.2016, 2:10) *
Цитата
ленты сдохнут купите нормальных 1 ватников

rjhytkbec, где нормальные 1 ватники у Вас? Что берете на аукро?Так для вашего сведенья где вы берете у Саши или Сережи они по 60 коп.грош цена им в базарный день.

Цитата
конструкция уже готовая и есть куда ставить

Какая конструкция,не смешите людей.
Данная тема,для обзора и тестов СМД диодов,и светильников, а вы со своими лезете куда вас просят и не просят,то паять учите то еще что нибудь придумываете.
Остыньте чуть чуть.


Гуру LEDостроения разбушевался! А еще просит остыть rofl.gif
riactor, rjhytkbec, Turistas,
21.5.2016, 12:56 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 50
Цитата
П.С. при изготовлении своего светильника я использовал 19шт (120-130Лм) + 2 красныъх (30-40Лм). Если сложить все люмены (19х130)+(2х40)=2550Лм. На последней фотографии видно, что программа показала 2600Люкс. Вроде как не сильно отличается.


Люксы с люменами сравнивать не правильно. Люксы привязаны к площади освещаемого обьекта.

Данные линейки и без радиатора греться будут не более 34 С. Все зависит от окружающей их среды.
sector12, Turistas, yarishNEW,
22.4.2016, 22:49 Обсуждение тестов для воды
В харькове цена действительно не сравнить с Арованой - узнал лично сегодня железо с комплексом витаминов 22 грн 100 мл. попробую потестить на мягкой воде - результат отпишу. Общался с производителем там еще и аминокислоты стимуляторы есть в составе.
rjhytkbec,
18.4.2016, 13:58 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Свежие фотки палюдариума. По событиям - уход минимальный сейчас - покормить креветок раз в два дня, влить микро три раза в неделю, и макро при подмене воды. Рост растений усилился поскольку температура в месте установки палюдариума доходит до 27 С. Почвопокровка (элеохарис карликовый, лилаеопсис бразильский, микрантенум Монте-карло) сплошным ковром заполнила все пространство дна, буцки начали куститься и есть цветок на SilwerPowder. Раскустилась и бликса японская. Папоротники (Винделова, Рэд, Трезубец) раскидали крупных листьев с задней части, где они на камнях образовали сплошные джунгли.
drv, Santyaga, Sasha@, Serij0109, Svyatoslaff, Маркес, Митрич,
24.3.2016, 0:18 240 литров и вопросы по свету
Можно.
Юрась,
6.3.2016, 14:28 ВАБИКУСА
По сообщениям ранее думал что Вы уже в Киев перебрались на пмж.
Miss Сырость,
5.3.2016, 14:47 ВАБИКУСА
А вот интересно почему не попробуете эриокаулоны выращивать? Они очень эффектно смотрятся на воздухе.
Miss Сырость,
4.3.2016, 23:38 Запуск аквариума по фотографии
А ты как думала ohmy.gif сначала подсадила нас на тему о аквасе, а потом в тишине оставила, в кустах засела и смотриш как тут спорят о грунтах. Неа, мы любим развлекалово постоянно.
Тоесть тема будет жить
Tashka,
4.3.2016, 12:16 Запуск аквариума по фотографии
Я как-то думал что тема будет закрыта, ибо желание у Натали иссякло творить.
Или всё как у всех - "Скорпы" тоже прощальные концерты уже не раз давали hi.gif
Tashka,
28.2.2016, 23:58 Альфа и Омега
Я лимоны свои опыляю кисточкой для рисования красками - самой мягкой. Пока работает хорошо. Главное не пропустить момент пока пыльца хорошо липнет, а не просто осыпается.
drv, rjhytkbec, Yura1, Маркес,
28.2.2016, 12:21 Нужен совет по LED
Цитата(Sova_i @ 28.2.2016, 11:09) *
Я всё никак не пойму - какое должно быть соотношение тёплых и холодных светиков?
2 к 1? 3 у 1 или 1 к 3?


Для чего вам теплые ставить? У вас не хватает красных и синих в достаточном количестве - 2 шт на 150 л это не даст никакого эффекта, тем более китайские и 1 Вт которые в принципе излучают мало. А теплые 3100 в принципе не нужны.
У меня примерно такой же аквариум по литражу и вот моя раскладка по диодам - даже когда канал цветных выведен на 100 % краснолистные растения не так красиво выглядят (см фото) как у моего знакомого форумчанина с соотношением белых 3 вт диодов к красным 3 вт - 2/1 (последние фото его травки). а вот и видео его аквариума http://vk.com/video21425561_171909784
Sova_i, yarishNEW,
27.2.2016, 11:26 Запуск аквариума по фотографии
Слеживается любой грунт на основе земли - тем более если растет почвопокровка там просто нет нормального движения воды. Поэтому и используют лаву для усиления аэрации грунта такого типа снизу, так что Амазония это не панацея от всех бед, а скорее модная разрекламированная торговая марка и не более. Если человеку двадцать раз показать один и тот же грунт в разных красивых аквариумах он поверит что этот грунт действительно лучший. Чем хуже земля у нас под ногами, да ничем. Только никто не берет ее за основу и не делает отечественный продукт с раскруткой. В моей практике выращивания в горшочках с землей внутри аквариума монте карло, карликового ситняга и кубы были сроки роста травки без ее видимого ухудшения от 5 месяцев до 1.5 года. Когда вытягиваешь потом оттуда траву там просто одни корни и жижа из земли, но растет все отлично.
Tashka,
26.2.2016, 13:44 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Решил обновить тему свежими фото.
По жизни палюдариума можно сказать следующее:
1. Данный биотоп более стабилен чем наник ) Ухода требует минимум, а растет все намного быстрее.
2. Подача микро каждый день 1 мл в воду или опрыскиванием разбавив осмосом. Больше никакого питания не дается.
3. Подмена 5 л воды ремосмос
4. Кормление - артемия 1 раз в неделю, и таблетки 1 шт спирулина и 1 шт для сомов через день. Креветки вылазят только на корм.
5. Размножение циклопа и каких то еще блошек в воде идет постоянно. Подкармливаю блохастых фруктами (банан, киви).
6. По техоснащению - работает внешник Resun как и раньше в этом аквариуме стоял, увлажнитель включается 5 раз в день по 5 минут. Из потерь сгорел блок питания увлажнителя не проработав и 1 месяца фирмы STL (Днепропетровск) http://www.syntel.dp.ua/ не купитесь на это редкое "Г" произведение. Гарантии как таковой фирма не обеспечивает. При разборе в сервисном центре моим другом электронщиком - его смех после увиденного внутри был лучшим доказательством качества изделия.
DIMASb, drv, Sasha@, Serij0109, Svyatoslaff, Маркес,
11.2.2016, 18:10 180 литров на винограде
Цитата(drv @ 10.2.2016, 14:00) *
Цитата(rjhytkbec @ 10.2.2016, 12:44) *
Надо блин свои перевезти может тоже такой порядок будет.


Не особо и порядок! Трудно работать с грунтом. Растения трудно сажать, довольно плотный и пылеобразный осадок потом оседает, если тревожить грунт!
Приходится при манипуляциях просто сифоном избавляться от этого осадка.

Мне кажется, что света довольно много и мне придется подавать Со2, но пока не вижу вариантов как это сделать. С лимонкой опять начинать возиться не хочу, а баллон не поставишь. С сильным светом меня неизбежно заедят водоросли, правильно?!

blush.gif


В чем проблема баллон поставить на 700 гр. Очень компактный у меня за палюдариумом высотой в 35 см спрятался и не видно его вообще. До этого стоял Киппа - замучался его перезаправлять и настраивать.
drv,
10.2.2016, 9:35 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
а еще лучше твинстар в этом помогает. и не глушит микро в недоступную форму.
drv,
6.2.2016, 14:37 Нужна помощь в создании LED-освещения на Hagen Fluval EDGE 23.
Цитата
я честно говоря не знаю что с этим делать, думал дело в свете....


кроме света растениям еще нужны как минимум три фактора: питание - самый главный, вода нужного состава - без нее первый фактор может сойти на нет, и третий это наличие бактерий нужного состава и в достаточном количестве. вот по этому сначвла советую почитать именно об этих факторах подробнее на сайтах. а уж после проверки что все эти факторы имеют место быть вы будете подбирать мощность света или его спектр.
по диодам советую брать один раз и надолго - по брендам самые проверенные практикой в моих светильниках - Осрам, Cree, Semileds. по вашему усмотрению можете прицениться и выбрать что вам более по карману подходит. еще советую посмотреть в сторону линеек с диодами серий 5630. они вполне могут подойти при замене вашей ленты причем без смены корпуса. в лс ссылки как и где можно приобрести.
bogden,
3.2.2016, 17:14 Нужна помощь в создании LED-освещения на Hagen Fluval EDGE 23.
от драйвера уже идет стабилизированный по току выход не больше 36 в в вашем случае. а зачем столько 1 вт диодов с низким кпд ставить? не проще поставитт 4 шт 3 вт хорошего бренда, чем потом перепаивать.
на ночную подсветку и 2 шт хватит при вашем обьеме.
а вот зачем вам розовый светодиод в аквариуме?
bogden, yarishNEW,
30.1.2016, 15:29 Запуск аквариума по фотографии
Первое, что я сделал бы, это разобрался с тестами, ибо это идеальное 10 мг/л и 1 мг/л и куча эдогониума, я и наблюдал когда гребаные "Птеро" безбожно врали.
Если зарастают стекла очень быстро то это тоже явный признак либо нехватки азота либо фосфата - смотря какие обрастания. В идеальных условиях коих я сейчас добился в палюдариуме своем, стекла не зарастают совсем и это при полном почти отсутствии фосфата 0.1 мг/л и нитрате 50 мг/л.
По органике вряд ли тут именно она в какой-то критической дозе для обмена веществ. Постоянные сифонки и чистки фильтра явно ее выводят, тем более что самого главного ее признака нет на фото - бороды!
Tashka,
28.1.2016, 20:04 Прикупил светодиоды по 3Вт. Теперь нужно собрать светильник!
Цитата(Vovan007 @ 28.1.2016, 16:17) *
А на 40 сразу не бывает?Получается мне нужно ещё переноску на четыре резетки?Подскажите пожалуйста может ссылочкой какие мне драйвера нужны а то я в цифрах профан.Спасибо!


конечно есть такие драйверы, только не у китайских нонейм цехов. могу помочь если готовы приобрести качественный драйвер от фирмы MeanWell лидера в этом сегменте товаров.
Vovan007,
27.1.2016, 19:06 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
я на такие крохи вообще не обращаю внимания.
drv, Santyaga, Tashka,
26.1.2016, 21:52 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Решил сделать прополку в водной среде палюдариума, а то уже роталлы закрыли всю поверхность. mad.gif
Руки зачесались пофоткать, дабы темку насытить результатом борьбы с эдогониумом. Водоросль ушла почти на 90%. hi.gif
Небольшие очаги остались в воздушной среде, на старых листьях папоротника и в водной, на листьях эриокаулона Вьетнам.
Из мероприятий способствовавших данному очищению: 1. сделана балонная подача СО2 круглые сутки, дропчекер не синий, но и не салатный.
2. Недельку протравил сайдексом более трех недель назад.
3. Удо раз в неделю при подмене на ремосмос 5 мл макро. Микро вношу от Дениса (DEE) три раза в неделю по 1 мл, эффект от микро подтверждают многие харьковчане, работает отлично.

Давно не делал тестов, но тут пока не порезал траву решился посмотреть раз все отлично растет, что ж мы имеем по макро - и вот она разгадка NO3 -50 мг/л, PO4 - 0.1 мг/л. ТДС показал 299 ppm.
Избыток нитрата понравился травке и даже пропорция пусть перекос имеет - но, и фиг с ним blum.gif главное что все растет good.gif и чистенько без водорослей.
drv, revoll, Serij0109, Svyatoslaff, Маркес,
22.1.2016, 18:41 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
Цитата(Tashka @ 20.1.2016, 12:48) *
Клево! Но я добавила бы каких-то более высоких растений еще, в данном ракурсе фото действительно не хватает перепадов высот.
Скажи, а как называется водорасль на второй фотке с посадкой растений на литорелле?

о какой водоросли речь? я не увидел на втором фото никаких багрянок вьетнамок и пр дряни. shok.gif
Tashka,
19.1.2016, 21:55 Мои аквариум. 32 литра.
Вид растений супер! Молодец, при минимуме внимания и без фирменного грунта такое получать по факту.
Serij0109,
19.1.2016, 21:49 180 литров на винограде
Скалярки голубые красавцы. Остальные рыбы на их фоне вообще теряются.
drv,
15.1.2016, 22:29 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
Цитата(Serij0109 @ 11.1.2016, 22:12) *
Запустился 10.01.2016 16:20. Продолжение следует.


Если трубку Лилипайп погружаеш наполовину сильно булькает? у меня так закручивает воду что пузыри сильно булькают если погружена не полностью.
Serij0109,
1.1.2016, 18:01 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Переделал 31 декабря аквариум под палюдариум. Сделал очень просто - крышка сверху с лючком для обслуживания и всех трубок (внешник, кабель нагревателя, туманообразователь, подача СО2). Пока уровень воды опустил на половину, потому что нагреватель не позволяет ниже, но в будущем планирую опустить еще ниже - попробую нагреватель поставить за камнями под наклоном. На данный момент буйствует нитчатка и эдогониум на растючке - фосфаты померял нулевые, нитраты 5. Попробую добавлять на нынешний обьем удо с мониторингом, поскольку часть растений уже в воздухе, и аппетит стал меньше.
DIMASb, drv, revoll, Svyatoslaff, Tashka, Маркес,
28.12.2015, 12:03 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Santyaga @ 27.12.2015, 19:28) *
Цитата
В этом году я вела себя хорошо.

В этой жизни плохие девочки имеют больше... Может пересмотреть свое поведение в худшую сторону?!

может и имеют, только скорей всего не они а их;) и заканчивают они свое существование в основном плохо.
Tashka,
25.12.2015, 17:48 Запуск аквариума по фотографии
что то мне напоминает твои постоянно одинаковые показатели, мои танцы с маҡро когда глючили тесты. а проверить тест если у кого из соседей аквариумистов?
drv, Tashka,
22.12.2015, 17:13 Запуск аквариума по фотографии
Цитата
Сегодня выпрыгнул отик. Первый раз кто то выпрыгивает, хотя открытый аквариум у меня больше года. Может из-за того, что налил воды больше обычного. Зато подержал в руках smile.gif, довольно жесткий. Строго на него посмотрел и выпустил наглые 60 грн обратно smile.gif


Славка ты знаешь если твоя сливянка еще дольше постоит в шкафу то и твои Тайвани повыпрыгивают. Пора ее прикончить drinks.gif раз уж отик ее унюхал.

Цитата(Tashka @ 22.12.2015, 13:51) *
Цитата(Svyatoslaff @ 22.12.2015, 14:23) *
Строго на него посмотрел и выпустил наглые 60 грн обратно

повезло ему с хозяином, внимательный, строгий) он больше так не будет, я уверена!


Натали ты еще не знаешь, но Славка винодел на славу. В прошлом году зашел к нему в гости за своим дропчекером, и как ты думаеш чем это закончилось? Жена пришла с ребенком забирать - по итогу домой попали около часа ночи в нетрезвом виде, но офигенном настроении.
P.S. Ребенок был трезв!
Svyatoslaff, Tashka,
18.12.2015, 17:59 180 литров на винограде
вот уж руки загребущие wacko.gif решил перед Нг убрать всю длинностебелку у себя простора хочется.
drv,
16.12.2015, 22:06 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
это ж надо было так за лилипайпом сьездить. опасно тебя в гости пускать руки загребущие глаза завидущие bomb.gif
drv, Santyaga, Serij0109, Tashka, Алексей Днепр, Маркес,
16.12.2015, 21:32 Запуск аквариума по фотографии
а я вообще после того как купил нормальные тесты три недели уже не вношу никакое удо кроме микро в аквас и все растет отлично. амания вообще из аквариума вылезла торчит над водой см 15.
а вообще скоро Новый год. у нас уже в центре елочка сияет. настроение праздника надвигается^0^
Anjey, Mikkei, Santyaga, Svyatoslaff, Tashka,
15.12.2015, 12:09 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Svyatoslaff @ 15.12.2015, 11:50) *
Tashka, Вы совершаете слишком много телодвижений smile.gif


Славка ты случаем не забыл что Натали женщина? blush.gif Твоя фраза прям как фитиль для ее мужа.
Svyatoslaff, Tashka,
14.12.2015, 1:35 Запуск аквариума по фотографии
А по тому что он определяется тестами разве можно сказать что он кушается растениями? Вполне возможно что из-за нерегулярности светового потока накопление какого то элемента привело к блокировке фосфата.
Tashka,
11.12.2015, 21:03 Запуск аквариума по фотографии
Сдается мне тут недостаток фосфата. И нестабильный световой день. По замене кубы так неплохое решение это микрантенум Монте карло. Более стойкий чем куба, и прирастает лучше. У меня он вообще заныривает в грунт молодыми побегами при ярком свете.
drv, Santyaga, Svyatoslaff, Tashka,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:55