Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Поток флудерских сообщений, особенно у новичков
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 12:14
Сообщение #1


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Честно говоря что-то меня заело shok.gif Может я совсем "старый стал" fool.gif , а может что-то читать разучился - в правилах форума ведь четко написано 0826.gif .
В последнее время на форуме стало "модным" писать подряд одним человеком несколько сообщений (почти неочем) в обсуждаемой теме. Почитаешь тему и такое впечатление, что ты в чате. Человек при этом набирает кол-во сообщений blum.gif , а вклада в развитие собственной темы получается НОЛЬ cray.gif .
Выглядит это так:
тема от vaska -
17-58
Окей, насчет лампы понел посоветуйте лампы,для растений обычный несильно тепло любивых,я так понел нужна 2лампы по 15вт,с теплым светом,и может ошибаюсь сизотропным?
17-59
А фильтр EasyCrystal подойдет?
18-03
Ребят только что сосед сказал что растения себя прекрасно чуствовали я даже скажу названия
или вот тема от Джаная:
10-49
вот внешник, вроде нормальный, но мало отзывов о нем...сомневаюсь
10-51
у меня сейчас 90 литровый, с телескопом, золотой, тремя сколяриями и тремя донными сомиками
11-02
ребята, а вот скажите я ищу себе стерилизатор, но что-то мой слабый женский мозг никак не может сообразить стерилизаторы идут к определенным фильтрам или просто требуют еще дополнительное оборудование?а есть которые сразу можно использовать?

Получается , что топикстартер за 5 минут наклепал 3 сообщения good.gif ниочем, - но при этом выбился в "передовики производства" по производству флудерских сообщений yahoo.gif
Выходит так - Вы ребята "старики" парьтесь над каждым словом и сообщением , а мы пока rofl.gif наберём рейтинг.

Всё писал и думал - может не стоит поднимать эту тему? - думаю стоит, темы становятся растянутыми и неинтересными, теряется информативность темы - вновь прибывший "забодавшись" читать эту "лабудень" всё кидает и уходит с форума mad.gif


--------------------


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 29.12.2010, 12:37
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну по правилам, как бы стиль темы для себя обозначивает сам автор, если флуд и оффтоп не нужен в теме - жмем кнопку .
Далее, если тема получилась барахло, её выкинут через пол года, ускорить или напомнить о этом процессе поможет кнопка всё та же. Если тема интересная была, её почистят от флуда, и она будет как справочник. Это не касается авторских тем, в разделе это сделал Я, там лишнее убрать может попросить только автор.
В общем насколько я знаю, вот такая концепция закладывалась.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 29.12.2010, 13:00
Сообщение #3


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Эххх, а от себя еще добавил бы, чтобы темы типа "Обращение к новичкам..." включались в общую программу ознакомления при регистрации новых участников форума.
С другой стороны, темы, о которых говоритyarishNEW, порой забавно просто читать. Не помню на какую, но убил вечер, наблюдая за диалогои двух акварЫумистов. Писали откровенную ахинею, советовали друг другу по свету, удобрениям, и т.д. Плюс выкладывали фотки своих банок (аквасами не назову), рукоплескали и сыпали комплиментами про дЫзайн smile.gif
Было весело!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.12.2010, 13:03
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну вот, для этого то и нужен форум, просто поболтать, поделиться опытом, это же не справочник, так отдых после работы. А уже интересные темы остаются как справочник, очень интересные становятся важными или попадают в путеводитель от сура.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 14:02
Сообщение #5


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(BSI @ 29.12.2010, 13:00) *
.... убил вечер, наблюдая за диалогои двух акварЫумистов. Писали откровенную ахинею, советовали друг другу по свету, удобрениям, и т.д.

Вот , вот. Прийдет на форум человек немного сведующий - попадет на темку подобную, потом на вторую, третью, а четвертую уже незахочет читать - сказет себе "Ну и форум! Отстой!" и уйдёт shok.gif

Вполне можно через 1 минуту воспользоваться клавишкой "Изменить" - как это я делаю сейчас - НО ВЕДЬ я при этом не получаю добавки по сообщениям! biggrin.gif

А вот опять клавишка "Изменить" - мысль пришла, вот и делюсь:
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 13:03) *
просто поболтать .... так отдых после работы

А для этого вполне подходит чат - который вполне успешно действует на нашем форуме - причем там и болтают и дельно советуют. Давайте тогда и "поболтушки" в чате в рейтинг поставим.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 29.12.2010, 14:10


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2010, 14:11
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


У модераторов должна быть функция "Объединить сообщения". Таким образом следующие друг за другом посты одного автора собираются в один.

Когда десяток постов по 1 предложению - объединять надо обязательно. И соответственно менять общее к-во постов в сторону уменьшения.

Если чел что-то забыл, хочет дополнить - он просто жмет кнопку "Изменить", именно набиватели количества плодят десятки постов в темах.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.12.2010, 14:22
Сообщение #7


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Тут можно попробовать обсудить этот вопрос и найти решение, но думаю вряд ли оно будет каким то кардинальным.
1. Можно усилить модерацию, сделать полицейский форум и всем писать по стойке смирно, но это же будет скучно smile.gif
2. Дайте пример другой, на много лучше и почему там лучше.
3. Оставить как есть, но сами участники форума должны просто активно помогать модераторам в уборке мусора на форуме.
4. Помню как то год назад хотели вместо кнопки Спасибо прикрутить более расширенные функции - Спасибо, Бред, Тема отстой и т.д., штук 5 функций разных. Но там был новый мод, он заменял все накопленные спасибки, в общем поднялся бунт от спасибоносцев и были замечания что это вызовет лишние разборки на форуме. И этот мод не поставили.
Хотя был чёткий рейтинг кто и чего на форуме, так как вместо спасибо в профиле красовалось бы ещё куча - Бред, Флудер, Тема отстой и т.д.
5. И сейчас народ нервничает, ой - куда деваются сообщения, ой, 500 пропало, ой 200 пропало, а я вроде не флудил и в зоорынке не писал.


О общем всё не так просто и обычно всякие нововведения проходят очень болезненно, так как привычка штука сложная smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 29.12.2010, 15:01
Сообщение #8


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


Тут действительно нет простого решения! Оглядываясь на свои сообщения могу сказать- тоже есть вроде и бесполезные, если хочется человека в теме просто поддержать- подбодрить и т.д. и т.п. Но ведь потому наш форум и называют дружественным, добродушным и каким-то домашним что ли blush.gif
Согласна темы новичков временами раздражают, но и мы же были такими? rolleyes.gif И со временем пройдет стремление набить себе количество сообщений!


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 16:13
Сообщение #9


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(min.olga @ 29.12.2010, 15:01) *
И со временем пройдет стремление набить себе количество сообщений!

Конечно такое стремление пройдёт, только вот такое голосование как по новогоднему календарю выльется ..... даже не знаю во что? т.е. форумчане которые советовали, что-то толковое, развернуто и квалифицированно однозначно в список активистов не попадут, а попадут железобетонные флудеры с высоким рейтингом "спасибчиков".
"Спасибчик" от меня я ещё выставляю форумчанину, с постом которого я полностью согласен (или за поддержку, или за хорошую фразу, или за интересную тему), а не только в знак благодарности за нужную подсказку. Должен сказать, что "спасибчик" у меня весьма разнообразен. В тоже время вроде и фраза неплохая и тема , и что-то другое неплохо - НО я не согласен с чем-то - поэтому "спасибчик" я не ставлю.
Цитата(min.olga @ 29.12.2010, 15:01) *
тоже есть вроде и бесполезные, если хочется человека в теме просто поддержать- подбодрить и т.д. и т.п.

я про такие фразы ничего не говорю, я за 0825.gif такие фразы - могу даже сказать, что это не выражается так ярко как в приведенных мною примерах.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 29.12.2010, 16:27


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 29.12.2010, 16:20
Сообщение #10


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


yarishNEW, думаю на форуме всех знают, кто чего стоит и это никак не повлияет.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.12.2010, 17:18
Сообщение #11


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(BSI @ 29.12.2010, 13:00) *
Эххх, а от себя еще добавил бы, чтобы темы типа "Обращение к новичкам..." включались в общую программу ознакомления при регистрации новых участников форума.

Ага, давайте прицепим собеседование как на аквафоруме и хай арелав лично всех зачисляет в форумчан smile.gif

Цитата(yarishNEW @ 29.12.2010, 16:13) *
Конечно такое стремление пройдёт, только вот такое голосование как по новогоднему календарю выльется ..... даже не знаю во что? т.е. форумчане которые советовали, что-то толковое, развернуто и квалифицированно однозначно в список активистов не попадут, а попадут железобетонные флудеры с высоким рейтингом "спасибчиков".

Ну вроде не было там флудеров, там железный ТОП полезный, + и добавили тоже не флудеров. Т.е. если кто переживает за призы какие-то и тупо бьёт сообщения, так это можно попросить модератора перепроверить. И кандидатуры предлагали сами форумчане, там вроде все достойные. В общем просто набить сообщений для топа сложно уже.

Кстати одно время и Беседка была вроде отключена в подсчёте сообщений, но вроде включено уже, так как там есть очень хорошие темы, а не просто трёп.

ООООООООООООООООО, идея, а давайте устроим чистку форума, просто активно в течение пару дней понажимаем где надо кнопку Жалоба, чтобы снести лишнее - в новый год с чистым форумом smile.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 29.12.2010, 17:30
Сообщение #12


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(alex249 @ 29.12.2010, 16:20) *
yarishNEW, думаю на форуме всех знают, кто чего стоит и это никак не повлияет.


Старожилы знают, а новенькие на форуме ещё не ориентируются, "кто есть ху" и при чтении сообщений смотрят на рейтинг и количество спасиб.

А "жалобу" понажимать - очень хорошая идея! Давайте устроим новогоднюю генеральную уборку!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
texnick
сообщение 29.12.2010, 20:04
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 229
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 818 раз(а)


Я для себя решил, что интересные темы прокручиваю указательным пальцем на мышке, а не интересные - средним. smile.gif Мой личный рейтинг.


--------------------
Санта Клаус - фуфло! Выбирайте - отечественное!. Audioreklama.com


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 20:53
Сообщение #14


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 17:18) *
Ну вроде не было там флудеров, там железный ТОП полезный, + и добавили тоже не флудеров.

Я просто привел пример (может несильно удачный) какие могут быть последствия "набитых" сообщений (sorry, если кого-то задел) - против самого топа я ничего не имею - он действительно железный.
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 17:18) *
просто активно в течение пару дней понажимаем где надо кнопку Жалоба, чтобы снести лишнее

От себя могу сказать, что могу несколько предвзято отнестись к этому - например новичок задаёт уже избитейший вопрос (ну поленился он почитать буковы) - я бы его с удовольствием снёс, НО НЕЛЬЗЯ т.к. это новичок - обидим, уже не прийдёт и уму разуму не научиться, а только раскажет какие "тети-дяди каки" на этом форуме, что не есть хорошо.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 29.12.2010, 21:01
Сообщение #15


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


yarishNEW, не нужно "жаловаться" на избитый вопрос - нужно "жаловаться" на неинформативные сообщения, на пять сообщений за 2 минуты, на неудобочитаемые сообщения. Примерно как-то так, в моём понимании.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.12.2010, 21:08
Сообщение #16


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 29.12.2010, 20:53) *
я бы его с удовольствием снёс, НО НЕЛЬЗЯ т.к. это новичок - обидим, уже не прийдёт и уму разуму не научиться, а только раскажет какие "тети-дяди каки" на этом форуме, что не есть хорошо.

Это проблема любого форума, фиг чего читают те новички, их проблемы это ого-го, глобальные, они не такие как у других, ради интереса посчитайте темы про белые точки, вот поэтому, опять же по идее создателей, таких новичков встречает консультант и направляет на путь истинный.
Это же форум, люди общаются по интересам, т.е. не интересны никому точки, не ответил никто, и снесли тему как пустую.

Думаю что одна из проблем, это старичкам становится скучно, они рыскают в поиске интересных тем, а натыкаются только новые темы о точках или слипшихся плавниках у петушка, и в этой пучине часто тонут очень интересные темы. Я сам натыкался на такие грабли, мне очень часто кидали ссылки, выдел как класно получилось, а я - ооооооооо, а теме уже пару недель. Это переходное, я вообще не пользуюсь поиском сообщений или тем за сегодня, я просто захожу в разделы где мне интересно или просматриваю ТОП, там висят апнутые темы. Ну а точки и плавники в итоге остаются почтенной тернеции и новички пусть флудят себе на здоровье smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 21:20
Сообщение #17


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(сура @ 29.12.2010, 21:01) *
на неинформативные сообщения, на пять сообщений за 2 минуты, на неудобочитаемые сообщения. Примерно как-то так, в моём понимании.

Ну это у меня запросто. С такой постановкой вопроса полностью согласен и могу приступить к исполнению.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2010, 21:25
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Arowana, Благодарю Вас за то, что мой ежедневный скромный труд по борьбе с точками, погрызенными и слипшимися плавниками, набитыми мордами, распухшими животами, разнокалиберными язвами и болячками Вы так высоко цените smile.gif

Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
Думаю что одна из проблем, это старичкам становится скучно

Я без дела в ближайшие лет ...надцать точно не станусь! smile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.12.2010, 21:35
Сообщение #19


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
я просто захожу в разделы где мне интересно или просматриваю ТОП, там висят апнутые темы

Тоже в последнее время стал просматривать по разделам.
ТОП блогеров - знаю где, а вот где ТОП с апнутыми темами?
Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
Думаю что одна из проблем, это старичкам становится скучно

Вот, вот! наверное я и завернул эту тему.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 29.12.2010, 21:41
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 711
Регистрация: 1.9.2009

Благодарности: 3013 раз(а)


Цитата(Arowana @ 29.12.2010, 21:08) *
просто захожу в разделы где мне интересно или просматриваю...


К сожалению, и так каждый день по нескольку раз, с надеждой найти интересную тему.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Редактирование сообщений
Не могу отредактировать своё сообщение
21 Pepan 6 252 18.7.2012, 11:48 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений Важно: Формат сообщений подписки
изминения
13 Ludma 4 253 15.3.2012, 8:08 Посл. сообщение: sirenatv
Нет новых сообщений Дублирование сообщений
4 AQUAFANAT 2 447 12.1.2010, 19:32 Посл. сообщение: Arowana

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:47