Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику cimonatick ::: Спасибо сказали: 12553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2010, 14:05 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
К сожалению, не смогу участвовать в эксперименте по ряду причин, одной из которых будет мое отсутствие в городе некоторое время. Прошу корм выслать Анюте, т.к. у нее по количеству голосов второе место после меня, да и ее крульки просто плачут - хотят сей чудо-корм. И фотографии у нее получатся на порядок лучше, чем мои. А в интересности ее фото-отчетов я не сомневаюсь.

Спасибо всем, кто за меня голосовал! Удачи всем!
min.olga, АнЮтА,
1.6.2010, 10:50 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
Ну вот..килли пропиарили, теперь что делать остальным фоткам? плакать в подушку) )))

EShamaev, я из любви креветок тоже всегда буду за них голосовать... и необъективно получается rolleyes.gif В общем, согласна с вами )
АнЮтА,
1.6.2010, 10:38 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
EShamaev, согласна) я бы хотела, чтобы креветки и рыбы были отдельно. Мне понравились фотки рыбок и круль, но проголосовала за круль, т.к. питаю к ним страсть.. хотя могла бы рыбку выбрать...
Как-то не совсем правильно...
EShamaev, АнЮтА,
31.5.2010, 19:55 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня )))))))))))))))))))) girl_far.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
min.olga,
31.5.2010, 19:51 Вода светломолочного цвета...
ufateh, Делайте подмены воды через день по 40-50% неделю. Когда баланс установится, вода будет прозрачная. В вашем случае вы слишком рано запустили рыбок, поэтому в воде очень много микробактерий, вызывающих муть воды. Подмены помогут наладить ситуацию.
Рыбок вообще-то на такой объем многовато, придется каждые три дня в дальнейшем подменивать водичку по 20-30 %, чтобы водичка всегда была чистая.
cuca1250, DolceVita, Lennnochka, warrior65,
31.5.2010, 19:46 Пресноводный аквариум (150*60*50)
vkilb, Да, дискусы красавцы!!! good.gif
sychov,
30.5.2010, 23:45 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
ZubelNadin, Благодарю вас за теплые слова
Андрей lorf, макропод,
30.5.2010, 19:37 Мій настінний акваріум для мушлевців.
navy, дуже гарні рибаси! good.gif good.gif good.gif
navy,
30.5.2010, 19:08 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
min.olga, спасибо, Олечка give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
min.olga, Андрей lorf,
29.5.2010, 22:49 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Андрей lorf, Спасибо blush.gif
Андрей lorf,
29.5.2010, 21:38 Неокардина набрала икру
Fable, Да...крули очень интересные существа...они давно похитили мое сердце girl_in_love.gif
Fable,
29.5.2010, 21:23 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Андрей lorf, Да, огурчик предназначался совсем не им, а анцикам, а вот кристаллы оккупировали его и съели полностью)) girl_haha.gif
Андрей lorf,
29.5.2010, 20:30 Мой Нано РИФ дома
matrixv,

- КРАБЕ ВИДИШЬ?
- НЕТ! -
- А ОН ЕСТЬ!

smile.gif )))))
arelav, matrixv,
29.5.2010, 20:24 Неокардина набрала икру
Fable, она месяц будет ходить с икрой, потом должна родить. А в аквариуме много мхов и нычек, куда бы дети могли спрятаться? Лучше конечно, к моменту родов, неонов отсадить недельки на две. Анцики крулят не тронут. А куда вы ее собрались отсаживать?
Fable, Ильич,
29.5.2010, 17:49 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, красиво, получилось good.gif
wiRRdi, Андрей lorf,
29.5.2010, 17:10 Киевляне, С Днем Города!
Гимли,
29.5.2010, 17:06 Киевляне, С Днем Города!
Цитата
День города Киева празднуют в последние выходные мая. Первое празднование Дня Киева состоялось в конце мая 1982 года – 1500-летие Киева. Это торжество, при всей его помпезности, затронуло сердца киевлян. С 1984 начались регулярные вернисажи на Андреевском спуске. А в последнее воскресенье мая 1987 года впервые был официально отмечен День города Киева.
Киев является столицей Украины и самым крупным городом, городом-героем Украины. Находится на реке Днепр. Город является культурным, правительственным центром страны. Города областного значения Киевской области: Белая Церковь, Березань, Борисполь, Бровары, Васильков, Ирпень, Переяслав-Хмельницкий, Припять, Ржищев, Славутич, Фастов.
Города районного значения Киевской области: г. Богуслав, г. Боярка, г. Вышгород, г. Вишнёвое, г. Кагарлык, г. Мироновка, г. Обухов, г. Сквира, г. Тараща, г. Тетиев, г. Узин, г. Украинка, г. Чернобыль, г. Яготин.
Расположен Киев на севере центральной части Украины. С 30 января 1918 года по декабрь 1919 года и с июня 1934 года по 24 августа 1991 года — столица УССР. В силу своего исторического значения Киев как центр Древней Руси с IX по XII века и сейчас называется «Матерью городов русских».
В 2010 году День города Киева выпадает на 30 мая.




На нашем форуме есть очень много аквариумистов из славного города Киева, столицы нашей прекрасной Украины!
От всей души хочу поздравить всех киевлян с днем города! Желаю вам всем здоровья, любви, счастья и успехов во всех начинаниях! smile.gif


Joy,
29.5.2010, 14:53 Фито фильтр gshagov, PISCES, литовец,
29.5.2010, 12:52 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
Vzhyk, Красные кристаллы вывелись из черных! А вот красные тигры - уже результат скрещивания красных кристаллов и тигров.

История и происхождение красных кристаллов.
min.olga, Vzhyk,
29.5.2010, 11:22 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
canek, Санек, все что не делается - все к лучшему!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
canek, Андрей lorf,
29.5.2010, 11:09 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Tlaloc, Дима, это мне надо их ночами караулить с фотоаппаратом biggrin.gif, появляются они на глаза только ночью))

(Рыбкин), Спасибо smile.gif Ну на счет "все знаю" - это не так, не могу все знать никак rolleyes.gif , только частями)) и вы щас в этом сами убедитесь wink.gif)))
Мох стричь нужно беспощадно, особенно поначалу, можно отрезать и лист, и поллиста, обязательно прореживать тоже, на местах среза обязательно будут расти новые листики и мох станет еще более пушистей! Так что - стрижка мха - это должно быть беспощадным по отношению ко мху занятием smile.gif Но! Если у вас мох образует декор и некую картинку своим очертанием, то лучше конечно прореживать, чтобы не испортить силуэт мха. А если мох наращен на корягу или еще на что-то, то не жалейте его при стрижке! Нарастет потом еще пушистей! Но стричь его в любом случае надо! Иногда даже именно стрижка приводит мох в чувства после долгого периода покоя.
А вот по поводу глоссы - не знаю.. у самой вот только первый опыт. Буду очень признательна, если Влад (Bahmut), приславший мне свою глоссу, просветит в этом деле нас rolleyes.gif У него опыта с глоссой предостаточно. Но, думаю, коврик выдергивать не надо.. лучше стричь smile.gif
(Рыбкин), cuca1250, Joy, Ludma, Tlaloc, yarishNEW, Андрей lorf,
29.5.2010, 1:10 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, все перечисленные подкормки хорошие! Слышала, Манадо не стоит использовать без верхнего основного грунта, он очень мелкий рыхлый, любое движение в воде и он будет шевелиться...В общем можно любой из этих грунтов использовать, но наверху - кладем базальт . Я применяла Тетру, результатами довольна! О ЖБЛ только слышала хорошие отзывы.
Андрей lorf,
29.5.2010, 0:44 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, тогда, думаю, лучше перезапуститься с обычной тетровской или серовской питательной подложкой... Тигры - не для экспериментов. Это капризные крули.
wiRRdi, Андрей lorf,
29.5.2010, 0:40 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
min.olga, называла меня тетя Наташа или тетя Женя? biggrin.gif

Скажу всем - у Оли просто чудесный ребенок! 2 годика всего! А такая умница-девочка!!! НУ чудо-малышка!!!!!!!!!!!! girl_in_love.gif girl_tender.gif ohmy.gif
Andreff, cuca1250, min.olga,
29.5.2010, 0:36 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, Я думаю, землю нужно с торфом. Торф (в составе земли смягчает и воду и показатели PH. Может и вправду лучше перезапуститься - найти нормальную землю, а если нет - то просто использовать питательный грунт Тетра, Сера или Денерле...

У меня была вот такая земля с таким составом: [attachment=29544:098.JPG]

И как ты видела, все хорошо... показатели в норме. Может еще отпишутся более опытные "агрономы"... подожди еще.
Ludma, wiRRdi, Андрей lorf,
29.5.2010, 0:26 Первые 25 литров нанопроб и наноошибок
Dimec, это водоросль ксенококкус...
Dimec,
29.5.2010, 0:22 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, Юля, а ну еще раз напиши - какая земля была - все точно - состав, название, смесь и показатели Ph земли. rolleyes.gif
wiRRdi, Андрей lorf,
29.5.2010, 0:18 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Спасибо за теплые слова, Друзья! ohmy.gif

Вот еще приглашаю вас в свой блог, совсем свеженький, там у меня есть некоторые наблюдения по поводу крулек - решила поделиться с вами rolleyes.gif

"Интересно то как...или об икре круль"))
min.olga, yarishNEW, Андрей lorf,
28.5.2010, 22:32 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Итак, прошел месяц!


30-й день. Аквариуму месяц.


Ну что сказать, друзья, аквариумом я очень довольна! Весь текущий месяц с момента запуска он меня только радовал. Все мои опасения и страхи остались позади. Теперь я убеждена, что земля в аквариуме творит не менее чудные чудеса, чем всякие дорогие питательные грунты. Эдакий бюджетный вариант мини-травничка, не побоюсь этого слова. Травушка растет хорошо. Крули и рыбки чувствуют себя великолепно в аквариуме. Параметры воды: GH 16, KH - 5. Подмены делаю раз в неделю по 20 %. В течение недели по мере испарения, могу подливать также водичку. Аэрацию включаю на ночь ( меняя в фильтре насадки), УДОБРЕНИЙ НИКАКИХ НЕ ДОБАВЛЯЛА!!! smile.gif
В дизайне произошли изменения. Ситняг я отправила в угол, так как недавно просто влюбилась в коврик из Глоссы (спасибо товарищу (Рыбкин) за его фотки с глоссой wink.gif, после которых я поняла, что хочу эту глоссу непременно!!!! ) А собственно за саму глоссу и кучу бонусов к ней спасибо Богдану (Bahmut) smile.gif Ситняг у меня невидимо огражден пластиковым ограничителем, поэтому на коврик из глоссы он не позарится, думаю)) Людвигию Кубу пришлось срезать и посадить в другой аквариум, т.к. сильно разрослась, появилась Людвигия красный диамант, которая неплохо вписалась в интерьер. Дидиплис... просто очаровал меня rolleyes.gif Очень нравится эта травка, уже было за месяц совершено 3 (!!!) стрижки. После последней, решила засадить им все что можно ))) Ну нравится мне!!! smile.gif Кристаллы чувствуют себя превосходно (птху птху птху, в добрый час сказать), даже линяют не стесняясь, на видном месте! Кстати, завораживающее зрелище - ихняя линька!!! shok.gif Секундное дело а столько всего интересного rolleyes.gif Удалось мне повидать smile.gif
В общем, смотрите сами, какой аквариум сейчас:

[attachment=29514:002.JPG][attachment=29516:007.JPG][attachment=29517:030.JPG]

[attachment=29524:010.JPG][attachment=29526:005.JPG][attachment=29527:016.JPG]

[attachment=29528:006.JPG][attachment=29529:002ч.jpg][attachment=29535:041.JPG]


А это я кормила новых жителей - звездчатых анциков - огурчиком, а оказалось, что это блюдо обожают кристаллы smile.gif

[attachment=29518:014.JPG][attachment=29519:034.JPG]

А так аквариум выглядит утром... первые лучи солнца падают именно на него rolleyes.gif Любоваться могу этой красотой всего лишь часок.. с 8-00 до 9-00, потом солнце уже уносит свои лучики...

[attachment=29520:038.JPG]

Вот несколько фоток сверху:

[attachment=29521:028.JPG][attachment=29522:027.JPG][attachment=29523:026.JPG]


Вот такие дела. smile.gif


(Рыбкин), @БАРБУС@, aleksei31079, B.W., Boris59, charka, Joy, Ludma, min.olga, Neon, odyssey, PISCES, wiRRdi, yarishNEW, ZubelNadin, Андрей lorf, АнЮтА, ~~DANILA~~,
28.5.2010, 22:08 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
Мой аквариум, в котором возможно будет проводиться эксперимент - Креветочник 34 литра, в котором живут 3 вида круль - Черрики, Красные кристаллы и Тигры.
[attachment=29505:003.JPG]
Аквариум запущен месяц назад, на земляной основе. Подробнее об аквариуме освещено здесь в теме : "Новая квартира для креветок. 34 литра с землей"

Черрики есть очень красные, есть не очень. Интересно было бы понаблюдать - как отразится кормление Astaxanthin-ом на тех черриках, которые не очень красные, ну и конечно же на кристаллах. rolleyes.gif
Arowana, Doc,
28.5.2010, 21:59 Тигрятник, домик для креветок тигров
wiRRdi, Юленька, отоцинклюсов туда срочно! smile.gif Диатомовые водоросли - большое лакомство для них! Все листики почистят! А что с освещением ??? Такие водоросли появляются в основном при недостатке освещения rolleyes.gif
wiRRdi, Андрей lorf,
28.5.2010, 21:51 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
Arowana, Блог создала , жду корм для начала эксперимента cool.gif
min.olga, Андрей lorf,
28.5.2010, 21:30 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
Оля! Это очень, очень и очень!!! Фотография всей красоты не передает! Но цихлидник - БОМБА!!!! Камни расставлены очень хорошо! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Ты большая умничка!!!! smile.gif

С запуском тебя, милая!
cuca1250, min.olga,
28.5.2010, 21:26 У вас есть креветки? У нас есть подарки!
Arowana, Ухты как интересно!!!!! Хочу учавствовать! yahoo.gif А когда начало???
Андрей lorf,
27.5.2010, 18:11 Криворожские посиделки.
ssss, видимо, имелся в виду Сиамский водорослеед (Siamese Algae Eater) rolleyes.gif
ssss,
27.5.2010, 16:45 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
B.W., фон красивый smile.gif истинно природный! smile.gif
B.W., ZubelNadin, Андрей lorf,
27.5.2010, 16:41 Качество воды.На дне как ржавина, на стеклах налет
Тирина, Этот бурый налет (диатомовые водоросли) возникают в новых, запущенных аквариумах при недостатке освещения. У вас получается 36 ватт, а объем - 100 литров, итого - 0,36 ватт на литр, а нужно минимум 0,5 ватт на литр. Поэтому нужно крышку усовершенствовать, добавлять лампы, или снимать ее нафиг, а вместо нее поставить хорошие светильники, смотря на какие средства вы располагаете. Но с таким светом у вас ничего хорошего, увы, не будет. А стандарт таких крышек, увы, останется стандартом...С хорошим светом, производители не хотят заморачиваться. Купите сомиков-отоцинклюсов, диатомовые водоросли - это их еда, они съедят весь налет, еще этот налет едят улитки-ампулярии. Но в дальнейшем, вам со светом в любом случае надо что-то делать smile.gif
А рыбки померли в результате быстрого и неправильно запуска.. sad.gif увы..от этого они практически всегда дохнут, так как рыбу нужно запускать в устоявшийся био-баланс.
ZubelNadin, Тирина,
27.5.2010, 15:33 Some shots of my Catfish, Loaches, Eels, Algae eaters...
AQUASAUR, Отоцинклюс smile.gif
Triplex Info,
27.5.2010, 15:18 Doc с Днем рождения!
Doc, Поздравляю вас с Днем Рождения!!! Желаю здоровья, счастья и семейного благополучия!!!


Doc,
27.5.2010, 15:13 Лоцман: Олений Пенек
ZERG 007, когда мне от вас мох приехал, я померяла водичку, в которой он был... так вот gh=10 kh=3..вот.. blush.gif
Den28, ZERG 007,
26.5.2010, 20:16 Doris! C Днем Рождения!
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif
Doris,
26.5.2010, 19:43 Из отсадника в мшарник.
(Рыбкин), а ваш аквариум меня заставил таки полюбить глоссу, которую я раньше не любила rolleyes.gif теперь у меня тоже есть она))
(Рыбкин),
26.5.2010, 19:40 Альтолампрологус Компрецісепс(Кіпілі)
navy, Співчуваю, Андріє, та щиро сподіваюсь, що у наступному разі буде все гаразд smile.gif
navy,
25.5.2010, 15:16 Новая этикетка кормов для ТМ Золотая рыбка, ищем исполнителя!
Цитата(Arowana @ 25.5.2010, 16:06) *
А мне золотистый напоминает золотые зубы, т.е. пережиток совдепии - полон рот золотых зубов, ты буржуй smile.gif.

Даже в голову такое не пришло)_))))))))))))))))
rofl.gifrofl.gifrofl.gif
Серебристая тоже ниче.. На вкус и цвет... rolleyes.gif Меня честно говоря больше интересует что внутри упаковки, а не снаружи))
Анютка, Охват Марьян,
25.5.2010, 15:04 Новая этикетка кормов для ТМ Золотая рыбка, ищем исполнителя!
Золотистая! Ведь рыбка ж - золотая smile.gif ))) да и по-симпатичнеее золотистая как-то.. rolleyes.gif
cuca1250, gshagov, Андрей lorf,
25.5.2010, 15:00 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
B.W., Очень интересно! Очередной эксперимент good.gif

Токо боюсь, чтобы вода не зацвела...
B.W., cuca1250, N_Rinat, Андрей lorf,
25.5.2010, 14:59 Мой аквариум на 200л.
B.W., good.gif good.gifgood.gifgood.gifgood.gif
B.W., Андрей lorf,
25.5.2010, 14:56 Тигрятник, домик для креветок тигров
cuca1250, Русик, почему "тоже" ? smile.gif Тут о рыбках речь не идет. rolleyes.gif Травники тоже разные бывают... В больших объемных травниках, может быть со2 нужно, не спорю, там объем большой, по-легче как-кто, а вот в наниках существует большой риск потравить газом круль...ну может быть это у меня такая фобия, не знаю)) но говорю, в наниках можно травку и без газа выращивать... Хотя кто как умеет. Но в данной теме речь идет о тиграх, которые очень нуждаются в кислороде, поэтому и затронула речь об этом..
cuca1250, wiRRdi, Андрей lorf,
25.5.2010, 14:45 Some SRIMPS shots...
У нас на портале есть статья о Христо. Очень рекомендую всем почитать об этом талантливейшем человеке. rolleyes.gif

Христо Христов - фотограф от Бога.
min.olga, yarishNEW,
25.5.2010, 14:38 Делаем ставки
cuca1250, Потом будут аквариумные войны))) Человечество не может жить без войны.
cuca1250,

51 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:33