Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sined ::: Спасибо сказали: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2017, 9:15 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(Elfiyka @ 1.8.2017, 9:29) *
Доброе утро!
Извините за задержку с финальным фото.
Команда Tetra, возможно ли взять отсрочку хотя бы до конца недели для подачи финального фото?!

Цитата(sined @ 1.8.2017, 1:43) *
извиняюсь, не знаю как вставлять тут ссылку на тему с фото.
прошу принять это фото как финальное, пожалуйста hi.gif
[attachment=332560:1.jpg]


Зачем проводить финал?!
Sined, снимаю шляпу, работа достойна 1го места!

спасибо за добрые слова, но это вы слишком.
есть много нюансов на самом деле)

все начали кидать ссылки на финальные фотографии в темах.
я не знаю как правильно это делается, поэтому решил сбросить фото, думаю тут ничего криминального нет)
так же вроде удобно для организаторов...ладно, пусть уже будет, но могу удалить в принципе
??Алексей??,
1.8.2017, 0:43 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
извиняюсь, не знаю как вставлять тут ссылку на тему с фото.
прошу принять это фото как финальное, пожалуйста hi.gif
[attachment=332560:1.jpg]
??Алексей??, bumer, Elfiyka, revoll, Макош,
1.8.2017, 0:38 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
если кому интересно, вот еще есть немного чуток
[attachment=332554:2.jpg]
[attachment=332555:3.jpg]
[attachment=332556:4.jpg]
[attachment=332557:5.jpg]
[attachment=332558:6.jpg]

вроде как одумался, Команда Тетра, прошу считать это фото финальным, пожалуйста hi.gif
извиняюсь что тема не была насыщена ходом событий, но что есть то есть.
Всем Удачи и хорошего настроя ohmy.gif
[attachment=332559:1.jpg]
BSI, bumer, drv, Elfiyka, gor.ec, revoll, Santyaga, z00lus, Алексей Днепр, Женя Царенок, ~Terez@~,
31.7.2017, 23:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
Пусть будет финальным фото. устал за скаляриями бегать, толком стаей не плавают(11шт.)- по кустам шаряться, одному сложно, час профотографировал на фотик практически ничего путнего, в конце на телефон сделал - тут уж цвета как-то сочнее смотрятся.
возможно как нибудь уже потом постараюсь качественное фото сделать, если будет вдохновение)
[attachment=332550:aq1.jpg]
Elfiyka, Женя Царенок, ~Terez@~,
30.7.2017, 23:39 Проект "Вітер вздовж берега" Команда Iwagumi. Iwagumi vs Ryoboku 2017.
так-то хард очень и очень даже интересный, настоящий такой каменный хард)
Вань, а песочек планируется спереди?
Макош,
30.7.2017, 23:27 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
пришлось досыпать песочка, немного вода взмутилась, так что финальное фото придется делать завтра, точнее уже сегодня.
"последосыпная часть" по центру[attachment=332504:a1.jpg]
~Terez@~,
30.7.2017, 21:31 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Андрей, если аквариум не в лучшем состоянии и фото сделать не получится, что вам мешает использовать фото которые были ранее? у вас всегда такие очень сочные аквариумы, не нужно так сразу сниматься с забега stop.gif
к тому же нужно давать бой каменщикам)
Andrew1,
28.7.2017, 21:25 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
вообщем потерял почти все намотыши из мха, в силу своей безалаберности.
поэтому как бы не было горько, пришлось от них отказаться пару недель назад...
аквариум в какой раз поменял свой облик. крупную гальку, которая была небольшим слоем под намотышами на переднем плане, решил оставить.
фотофрагмент передержанного мха в альгошоке прилагается crazy.gif
думал что отойдут, но нет.
[attachment=332421:Untitled_1.jpg]
завтра или в воскресенье будет финальное фото.попытаюсь выжать максимум из аквариума. мхи задумывались как основная фишка (вся нижняя часть из мхов,поверх которых тянутся корни...), но думаю, не стоит отчаиваться, впереди много интересного.
killarama, revoll, Барбус суматранский, Митрич, ~Terez@~,
16.7.2017, 1:01 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
Ром,звыняй за самодеятельность, как по мне, в эту часть бы что-то типо мини пней с корешками которые стелятся по земле happy.gif
[attachment=331795:Untitled_1.jpg] или поваленное дерево
bumer, drv, revoll, sector12, Serij0109,
16.7.2017, 0:43 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
[attachment=331793:Untitled_1.jpg]
[attachment=331794:Untitled_2.jpg]
извиняюсь за качество и потеки на стекле,рабочий момент, фотографировал на телефон
состояние на 18 июня, то бишь месяц назад , в аквариуме полный хаос, накидывал растения сверху (папоротники, гидрокотила, больбитис), все на потом оставлял,так оно и плавало, трипартита разрослаль, перепуталась со всем на свете). сейчас аквариум выглядит иначе, на небольшой стадии переформирования после борьбы с ниткой. в качестве рыб решил взять белых скалярий, так как давно хотел) но позже большая часть стала бежевыми,а только три штуки белыми - вот незадача.

фотографии теперешнего состояния думаю нет смысла выкладывать, думаю уже будет финальное фото в скором времени.
bumer, Elfiyka, Igor_Kit, jurasik, rjhytkbec, sector12, ~Terez@~,
29.4.2017, 21:58 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
была проделана глобальная переорганизация акваса, которая заняла практически целый день)
вроде наконец-то определился с окончательным хардскейпом, вроде бы)
практически все было извлечено, так как был заложен грунт (ранее намотыши мха лежали на голом стекле)
на задний план посажена валлиснерия нано. позже добавятся крипты (буду следить чтоб валя не забивала крипты).
вот такой пока набор из незамысловатых растений blush.gif
извиняюсь за качество фото - из техники только телефон
bumer, Keny, revoll, sector12, Митрич,
26.4.2017, 21:00 Проект "Вітер вздовж берега" Команда Iwagumi. Iwagumi vs Ryoboku 2017.
Вань, уже не терпится увидеть фоточки! blush.gif хотя бы харда
Макош,
23.4.2017, 14:28 Iwagumi VS Ryoboku .Команда Ryoboku "Forest"
крутецкое начало good.gif
не терпится увидеть продолжение)
revoll,
21.4.2017, 0:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
добавлены фотографии (для маааленького представления всеобщей картины идеи) и маленькое описание этапа, вскоре будет продолжение
Keny, revoll,
6.3.2017, 21:13 Iwagumi vs Ryoboku. Команда Ryoboku "Паводок"
вот это так хардскей... всем хардскейпам хардскейп) в хорошем смысле этого слова. однозначно будет интересно наблюдать за развитием
BiH@r,
4.3.2017, 21:37 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
Рад всех приветствовать в своей теме smile.gif
Тема пока без определенного названия, так как еще в раздумьях подходящего. А это как известно очень не простое дело и случай)
В прошлом году в силу определенных обстоятельств так и не вышло взрастить аквариум для конкурса, поэтому в этом году было решено взяться крепко за прошлогоднюю проблему и так сказать дать бой.
Фундамент :
-аквариум 100*45*45
-свет Т5 лампы
-фильтр внешний
-СО2 баллон
-вода водопровод (возможно будет незначительная добавка осмоса)/вопрос пока открыт

В том году изначально думал делать аквариум с корягами за риобоку, приобрел несколько коряжек, но в последний момент в голове сложилась картинка аля ивагуми и была приобретена масса карпатского камня. Но на этот раз, понимая, что в который раз подряд команда каменьщиков берет верх над деревяшечниками, было решение сделать все возможное, чтобы исправить данную ситуацию aggres.gif как никак юбилейная дата, момент истины настал) прошлогодние коряги пошли в бой и для начала отправились откисать в пустой аквариум. Вообщем начало положено, дальше будет)

21.04
Изначально была одна идея для получения которой подразумевались одни пути, но как оказалось, это слишком сложно для меня. смотря на вещи реально и понимая свой достаточно молодой опыт в акваскейпе, идею пришлось переформировать в немного другую ипостась, придать ей лайтовость ввиду использования относительно не сложных растений и т.д. Но радует то, что концепция идеи так сказать сохранена! и это главное smile.gif Изначально были мысли использовать практически одни мхи, но в моем понимании для создания маломальски стартапа для скейпа мне потребовалось их в достатке, что оказалось проблематично. поднакопив мхов, за что отдельное спасибо Роману (revoll) и Виталию (man), они были намотаны на субстрат (плоские камушки). Рост идет, но очень медленный. Вот тут и пришла в голову мысль пойти уже немного другим путем. картинки забросил для общего понимания идеи, которые хоть как-то пересекаются моментами с моей задумкой. эскизы есть на бумаге, от них и отталкиваюсь, а фотки это скорее так, для дополнения вдохновнеия). от эскизов и пришла в голову идея назвать работу "исток/source". скажу вкратце, идею можно описать так: тянущиеся корни в воде/источнику питания, который будет находится в центре внимания общей картины.

[attachment=327500:4070849.jpg]
[attachment=327498:4de28f0f...be8d10fb.jpg]
[attachment=327499:4XZzNlg_jWI.jpg][attachment=327502:11945434...ck_Photo.jpg]
bumer, Keny, oandre, revoll, sector12, Барбус суматранский, Женя Царенок, Митрич, ~Terez@~,
18.2.2017, 16:25 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(Макош @ 18.2.2017, 15:50) *
Цитата(sined @ 17.2.2017, 19:18) *
Цитата(Макош @ 3.2.2017, 12:29) *
Принимайте заявку;) с командой пока не оперделился wink.gifsmile.gif

Вань, привет) ну как, с командой определился?


Привет hi.gif буду ждать до последнего blush.gif

без тебя команде ивагуми не справится smile.gif (да простят меня все участники команды)
я уже жду от тебя крутого хардскейпа good.gif
Команда Tetra, Макош,
17.2.2017, 19:18 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Цитата(Макош @ 3.2.2017, 12:29) *
Принимайте заявку;) с командой пока не оперделился wink.gifsmile.gif

Вань, привет) ну как, с командой определился?
Команда Tetra,
13.2.2017, 10:20 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
chetalex, а Вы в этом году не будете участвовать?
chetalex, drv, Santyaga, Команда Tetra, ~Terez@~,
12.2.2017, 11:34 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
буду рад поучаствовать smile.gif
есть огромное желание быть за команду Ryoboku ohmy.gif
bumer, drv, man, revoll, Команда Tetra, Макош, ~Terez@~,
28.2.2016, 17:46 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
у меня, например, аквариум еще не собран.надеюсь все успеется)
Vesomiy,
20.2.2016, 23:39 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Добрый вечер!
Прошу пожалуйста записать меня в команду Ивагуми.
имеется небольшой опыт по быстрому оформлению аквариума)
http://i008.radikal.ru/1602/29/15ac3482dba6.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1602/da/7251cd2f546d.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1602/d6/4578699ad394.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1602/dc/419003b8ad0d.jpg
Anjey, revoll,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:13