Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Shaman ::: Спасибо сказали: 509 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.9.2012, 18:56 Нанопанорама: "The Silence"
The Final

Вот и подошел к концу конкурс... Многое не успелось, многое не получилось, за то опыта прибавилось порядком и это самый большой плюс.
Вот маленькая фотосессия моего панорамничка на данный момент:
[attachment=157739:panorama.jpg][attachment=157740:panorama4.jpg][attachment=157741:panorama3.jpg]

[attachment=157742:panorama1.jpg]

И финальное фото...
[attachment=157743:panorama5.jpg]
CHE-L-CE, ik.LodSh, memphis_31, Serdgios, сура,
2.9.2012, 22:15 Нанопанорама: "The Silence"
Состояние панорамки на текущий момент
[attachment=156056:panorama_11.jpg]
CHE-L-CE, ik.LodSh, Keny, memphis_31, Shuravi-f1, svetly,
20.8.2012, 19:50 Нанопанорама: "Сад камней"
Говорят от гидры хорош фенбендазол, либо препараты с его содержанием: Фебтал, Дирофен, Каниквантел+, Флубенол, Пирафен дозировка по действующему веществу ---> фенбендазол, на форуме есть темы об этом. Сам буду бороться с этой дрянью, правда в другом аквариуме. Желаю скорейшего избавления от злостного кишечнополостного)
CHE-L-CE, doriel, nazar.e30,
17.8.2012, 22:30 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Поздравляю всех с окончанием второго этапа конкурса drinks.gif Уже явно выделяются лидеры good.gif А остальным нужно не расслабляться и приложить все силы для того, что бы выступить достойно) Всем удачи)
reporter, Shuravi-f1, SparkDT, svetly, Харви Дент,
17.8.2012, 22:26 Нанопанорама: "Мир"
Happy birthday hi.gif
Кирилл с днем варенья) Всего самого самого) drinks.gif
mir_,
27.7.2012, 2:00 Нанопанорама:"Мираж"
хотя на роль бедуинов пигмеи могут подойти:)) они потешные такие:))
doriel, svetly,
27.7.2012, 1:50 Нанопанорама:"Мираж"
Цитата(svetly @ 27.7.2012, 2:21) *
Shaman,а кто бедуины,попробуете угадать?


Это сложнее wacko.gif они должны быть темненькие (то бишь загоревшие от долгого пребывания под солнцем) smile.gifsmile.gif и придонные (дабы имитировать наземную форму жизни)... Анцики думаю "слегонца" пятнистенькие для этого) но думаю что то рядом good.gif

Мне самому нужны змеи в мою "Тишину".... но акантофтальмусы будут мало того, что ярковаты к тому же будут и крупноваты для этого (масштаб будет не соблюден, т.к. камни это горы 70м высотой shok.gif )... а других малых "змей" не встречал... хотя с такими мерками рыб точно не подберу... все будут как слоны rofl.gif rofl.gif rofl.gif
doriel, svetly, Харви Дент,
27.7.2012, 0:34 Нанопанорама:"Мираж"
Цитата(svetly @ 27.7.2012, 1:14) *
ТеперЯ тут кроме скорпионов, ещё появились змеи и поселились бедуины. girl_claping.gif

Змеи случайно не акантофтальмусы?
svetly,
27.7.2012, 0:24 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(Харви Дент @ 23.7.2012, 21:36) *
Shaman, локально перекисью.

Боюсь за мхи... некоторые не выдерживают зверства с перекисью::)

Цитата(DPT @ 23.7.2012, 20:55)
сайдекс скорее всего кладофору не победит!

Это я в курсе... зато диатомки грохнем, а там быстрорастючка подхватит и будет все Кока-кола
doriel, DPT, Харви Дент,
27.7.2012, 0:22 Нанопанорама:"Тропами опрышков"
ХарвиДент не поделитесь секретиком выращивания утрикулярии? У меня растворилась вся без остатка sad.gif а очень хотел себе эту травку... точно так же у меня не прижилась рикардия...
Харви Дент,
23.7.2012, 16:13 Нанопанорама: "The Silence"
Состояние на сегодняшний день: растворилась вся утрикулярия shok.gif (так и не понял от чего), взамен имеются диатомовые и кладофора. Диатомовые думаю пройдут, а кладофору выбираю пинцетиком с каждой уборочкой её все меньше появляется yahoo.gif .
При локальном внесении в течении трех дней шприцем в количестве 1мл Элемент СО2 на тестовый участочек утрикулярии и кубы пораженной кладофорой площадью со спичечный коробок, не увидел видимых изменений во внешнем виде оной, на время операции и 20 минут после, фильтрацию вырубал. Либо нужно больше вносить либо кладофора устойчива к данному препарату. Надеюсь arelav прокомментирует данную ситуацию и возможно подскажет что я делал не так.

Режим аквариума:
Свет с 16:00 до 00:00 по таймеру.

Тест воды через 10 мин. после внесения УДО:
kН: 3
РО4: ~0,25mg/l
NO3: 5 mg/l
DPT, Харви Дент,
20.7.2012, 18:52 Нанопанорама."Дыхание Карпат"
Bumer с Днем рождения, всего самого наилучшего good.gif drinks.gif
bumer, Shuravi-f1, svetly,
20.7.2012, 18:50 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Присоединяюсь к поздравлениям. SparkDT С днем рождения, всего самого хорошего. drinks.gif
SparkDT,
17.7.2012, 19:41 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(arelav @ 15.7.2012, 20:42) *
Кладофору можно прибить только местными инъекциями. К примеру елемент со2 набрать в инсулиновый шприц, выключит течение и аккуратно поливать те места, где растет, суммарная дозировка на объем аквариума указана на этикетке, но можно и больше. На этикетке указана совершенно безопасная дозировка, далее нужно с осторожностью для живности вносить...


Будем пробовать) пока только вручную пинцетиком выщипываю. По дозировке пока можно не беспокоиться, живности нет) как только все укорениться и разрастется тогда и запустим животинок, если раньше они мне весь уклон разровняют:))
Сейчас делаю дозатор для УДО. Фото процесса выложу чуть позже.
arelav, DPT, mir_, Харви Дент,
12.7.2012, 19:57 Нанопанорама: "Мир"
Ради интереса достал из запаса шприц 1мл. каждые 0,1мл поделены на 10 частей. Больше никаких делений нет.
mir_, камень21,
12.7.2012, 18:54 Нанопанорама: "Мир"
Приехал приз. Доехал отлично, состояние good.gif
[attachment=149309:Panorama...art_1_11.jpg]
Anjey, mir_,
11.7.2012, 19:19 Нанопанорама: "The Silence"
Вот достал и на лист бумаги разложил. Это из баночки в которой остатки утрикулярии кантуются.
[attachment=149223:Panorama...art_1_10.jpg]
mir_,
11.7.2012, 18:42 Нанопанорама: "The Silence"
Вот фото непрошеных гостей... кто подскажет, что это за вид?
[attachment=149213:Panorama_start_1_9.jpg]
CHE-L-CE, doriel, mir_, М.А.Г, Харви Дент,
10.7.2012, 0:28 Нанопанорама: "Мир"
В личку вроде бы отправилось сообщение... форум вечером просто на тормозах... если ничего не пришло сообщи есть варианты для переднего плана...
mir_,
9.7.2012, 23:25 Нанопанорама: "Мир"
хотел ответить отдельно... но форум решил, что лучше поправить предыдущее wacko.gif таки ответ теперь там...
Цитата
В общем на мой взгляд:
Передний план: Виден срез коряги. Выходы из ситуации
Первое присыпать, прикрыть мхом просто и на перспективу не играет.
Второе использовать мелкие коряжечки для изображения корней выветренных из грунта тогда тень под главной корягой на руку.

Средний план: корни увязающие в грунте смотрятся более тяжело чем ствол (поваленного, наклоненного дерева). Выходы из ситуации: использовать для изображения корней более тонкую корягу, или парочку совсем тонких но чуть более изогнутых, волнистых для изображения корней.

Задний план: крупноват и темноват мох. Выход просто его заменить.

Это мое ИМХО.... не претендую на решение задачи... форумчане помогут и будет скейп супер:smile.gif снимаю шляпу ... задумка ооочень хороша...
mir_,
9.7.2012, 23:22 Нанопанорама: "Мир"
Еще зеленый смущает... это же передний план... там нужно выделить корни дерева переднего плана увязающие в землю... нужно взять тонкие корешки и место соединения со стволов прикрыть ооочень мелким мхом... та же рикардия поможет

В общем на мой взгляд:
Передний план: Виден срез коряги. Выходы из ситуации
Первое присыпать, прикрыть мхом просто и на перспективу не играет.
Второе использовать мелкие коряжечки для изображения корней выветренных из грунта тогда тень под главной корягой на руку.

Средний план: корни увязающие в грунте смотрятся более тяжело чем ствол (поваленного, наклоненного дерева). Выходы из ситуации: использовать для изображения корней более тонкую корягу, или парочку совсем тонких но чуть более изогнутых, волнистых для изображения корней.

Задний план: крупноват и темноват мох. Выход просто его заменить.

Это мое ИМХО.... не претендую на решение задачи... форумчане помогут и будет скейп супер::) hi.gif снимаю шляпу ... задумка ооочень хороша...

Anjey, mir_,
9.7.2012, 23:12 Нанопанорама: "Мир"
По поводу красного.... нужно что то очень мелкое... может таки рикардию на том месте попробовать??
mir_,
9.7.2012, 19:32 Нанопанорама: "The Silence"
Вернулся... панорамничек за 4 дня без надзора (свет по таймеру) обзавелся незваными гостями, - низшие приперлись.
Это сюрпризы из-за питательной подложки и малого количества растительности. "Гости" удалены вручную, по ходу удаления пришлось выдернуть практически всю утрикулярию, после очистки была высажена на место, Также пущен в плавание хороший пучек роголистника. Сегодня забрал посылочку с НовойПошты: приехали УДО от Aquasys.
[attachment=149042:Panorama_start_1_8.jpg]
arelav, BSI, CHE-L-CE, DPT, mir_, М.А.Г, Харви Дент,
4.7.2012, 20:20 Нанопанорама: "The Silence"
"Солнце, воздух и вода"

Солнце... дающее энергию для всего живого. В аквариуме роль солнца будут исполнять 2 DIY светильника изготовленных из половинок 110 пластиковой трубы, с компакт-лампами PHILIPS.
[attachment=148242:Panorama_start_1_6.jpg]

Сейчас временно подвешены на капроновых веревочках пока разыскивается цепочка от настенных часов с гирьками:smile.gif тогда на рампе делаем крючочки, и подвешивая за любое звено регулируем высоту, быстро и удобно при манипуляциях в банке.

Воздух... здесь конечно будет только одна составляющая атмосферы:smile.gif, а именно СО2 баллонная система через стеклянный распылитель с керамической мембраной.

Вода... За чистотой и циркуляцией воды будут следить: Resun CY-20 MICRA как основной фильтр, и Dophin KF-150 просто как помпочка циркуляции воды.
arelav, CHE-L-CE, DPT, ik.LodSh, memphis_31, Харви Дент, Ярина,
4.7.2012, 20:01 Нанопанорама: "The Silence"
Флора

Уснувший вулкан которому более 2 млрд. лет нещадно изрезало дикими степными ветрами и он превратился в небольшие группы испещренных трещинами камней, у подножия которых буйствует своей низкой но густой растительностью дикая степь...

Вот эту самую степь и будем пытаться создать вокруг ранее созданного "старика-вулкана".
Растения будут использоваться низкорослые: Hemianthus callitrichoides "Cuba", Utricularia graminifolia, Staurogyne sp., Lilaeopsis brasiliensis, мхи.
Часть растений получил от SparkDT hi.gif
" Читать
В посылке приехало немного Кубы, десяток мутовочек Лилеопсиса, 3 вида мха, 5 веточек Стаурогина, несколько мутовочек Марсилии - все как и заказывал.

Все остальное было либо выращено дома либо приобретено на форуме. Итак берем в руки пинцет и начинаем высаживать растения wacko.gif в этом деле самое главное терпение... так как грунт очень легкий и при малейшем неосторожном движении только что высаженное растение всплывает. Я высаживал растения на "сухую", во влажный грунт, периодически опрыскивая водой уже высаженные растения, что бы они не пересыхали. Потом через тонкую трубочку погруженную в грунт набрал воду в аквариум, долго... но зато очень чисто и без мути. После того как вода набралась часть растений все таки всплыла, тут на помощь приходят обычные зубочистки, которыми прикалываем строптивые растения к грунту.
Ну и немного фото:
1. Общий вид
[attachment=148233:Panorama_start_3_3.jpg]

2. Куба с моего подоконника
[attachment=148234:Panorama_start_4_3.jpg]

3. Вот так мы выглядим сверху
[attachment=148235:Panorama_start_5_2.jpg]

4. Сразу после заполнения водой
[attachment=148239:Panorama_start_1_4.jpg]

To be continued...
arelav, CHE-L-CE, doriel, DPT, ik.LodSh, Keny, memphis_31, Serdgios, сура, Харви Дент, Ярина,
2.7.2012, 23:46 Нанопанорама: "The Silence"
Ваяем хардскейп

Итак... определились со скелетом композиции, фиксируем сие действо на фото для последующего восстановления картины (вдруг склероз ненароком наступит). И за одно делаем набросок посадки растений (то что в голове он есть это хорошо... но опять проклятущий склероз, и временный порыв воткнуть, что то еще кроме задуманного ранее)
[attachment=147969:Panorama_4.jpg][attachment=147968:Panorama_4_edited.jpg]


Хорошенько отмываем аквариум мягкой тряпочкой (губкой) без моющих средств, можно использовать соду либо лимонную кислоту кто на что гаразд, потом обязательно хорошо прополоснуть проточной водой. И приступаем к расстановке ранее спланированной композиции. При нехватке грунта (как в моем случае) или просто для экономии можно использовать чулок набитый керамзитом (керамзит в чулке не всплывет), либо нейтральным камнем мелкой фракции. Плотно набивать чулок не нужно иначе могут возникнуть сложности в укладке. На дно аквариума я положил мягкую подложку, при данном весе камней можно и без нее, но тут еще плюс в том, что дно будет без царапин если приспичит подвигать камни позже.
[attachment=147972:Panorama_start_3.jpg]

Насыпаем питательную подложку, так как планируются растения с неуемным аппетитом, и отодвигаем ее от стенок аквариума на 1 - 1,5см, мы же не хотим что бы грунт был похож на слоеный пирог.
[attachment=147980:Panorama_start_4.jpg]

Далее засыпаем основной слой грунта. Так как у меня не было такого объема нужного грунта я поступил проще, засыпал базальтовую крошку небольшим слоем где то 2см. остальное черновым нейтральным грунтом диаметром 2-3мм, а сверху использовал просеянный JBL Manado.
[attachment=147982:Panorama_start_7.jpg][attachment=147983:Panorama_start_2_3.jpg]

To be continued...
arelav, biabuchja, CHE-L-CE, COLLAR, doriel, DPT, JimShark, Keny, memphis_31, mir_, Харви Дент, Ярина,
2.7.2012, 22:51 Нанопанорама: "The Silence"
Пре Запуск, или Сага о НП

Растения приехали после праздников, а во время праздника или во время транспортировки "Нова Пошта" посылкой играла в футбол, использовала ее как подставку под более тяжелые грузы, башмак под колесную пару или еще каким-то образом... в общем получил вот это:
[attachment=147932:Panorama_start_1.jpg]

Раскисшая, смятая в блин коробка... Ну думаю все... внутри салат... Развернул, а внутри все не так плохо как снаружи, пакеты с мхами выжаты и спрессованы (но ничего мхи выносливая растючка, сейчас временно на пансионе с креветками они выходят их и поставят на ноги), так же в аккурат проглаженная вышла марсилия и стаурогин, ставрюшка на следующий день расправился, а марсилия пока там же в пансионе на перердержке.
[attachment=147936:Panorama_start_2.jpg]

В общем я hi.gif снимаю шляпу перед SparkDT за грамотную упаковку растений. И в негодовании по поводу службы доставки, это уже не впервые такая ситуация.
CHE-L-CE, doriel, memphis_31, SparkDT, Ярина,
2.7.2012, 22:22 Нанопанорама: "Сад камней"
Сегодня получил СМС от НовойПочты, приехал и получил mad.gif . Что они там травку в кипятке купали? Процентов 95 желтые. Надеюсь несколько травинок которые не пожелтели оклемаются.
nazar.e30,
1.7.2012, 22:08 Нанопанорама: "The Silence"
Актуальное фото в первом сообщении. Остальное после футбола:)
DPT,
29.6.2012, 17:47 Staurogyne sp. Battle
Что то Баттл подзатих. Где сводки с места сражения?
Anjey, Moloko,
29.6.2012, 17:02 Нанопанорама: "The Silence"
Вариант №4
[attachment=147405:Panorama_4.jpg]
Все равно не то.... не хватает несколько камней чуток поменьше...
arelav, CHE-L-CE, doriel, DPT, Харви Дент,
28.6.2012, 20:43 Нанопанорама: "The Silence"
Чуть сдвинул правее и для сравнения предыдущий вариант:
[attachment=147334:Panorama_3_1.jpg][attachment=147335:Panorama_1_2.jpg]
??Алексей??, arelav, CHE-L-CE, memphis_31, кійко микола, Маркес, Харви Дент,
28.6.2012, 20:08 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(STP @ 28.6.2012, 20:31) *
главный камень как бы по центру и делит аквас пополам, как же правило "З.С.", на мой взгляд его надо поставить чут-чуть правее и не много выдвинуть вперед, камень с лева также подвинуть чуток правее и за главный камень и еще просится для усиления маленький камешек. ИМХО hi.gif


Главный камень действительно стоит почти по центру, нужно двигать, но боюсь если все сдвинуть вправо перегружу правую часть. А по поводу маленького камешка.... нет его(( сегодня пересмотрел кучу имеющихся камней... ни один не подходит к этим... Так что будем ваять из этих четырех камней хоть и не по правилам четное количество, но мы же не японцы) поэтому можно отходить от правил (правила для того, что бы их нарушать)

Цитата(Shuravi-f1 @ 28.6.2012, 20:36) *
Цитата(Shaman @ 28.6.2012, 20:11) *
Сегодня опять подвигал камни и вот, что вышло:

Нет.., не греет... unknown.gif

Самого не греет... выложил для истории) хотел добиться схожести с фото "Каменных могил"- гряда на заднем плане и справа на переднем плане огромный валун... между ними плавно вверх склон грунта с мелкой почвопокровкой а внизу слева на переднем плане"кустарники" - Staurogyne sp.
BiH@r, DPT, Харви Дент,
28.6.2012, 19:11 Нанопанорама: "The Silence"
Сегодня опять подвигал камни и вот, что вышло:
[attachment=147327:Panorama_1_2.jpg]
??Алексей??, arelav, CHE-L-CE, ik.LodSh, memphis_31, Маркес,
27.6.2012, 22:19 Нанопанорама: "The Silence"
Завтра выдвигается экспедиция на "Каменные Могилы", я сделал заказ на камни именно оттуда:)) раз делать по мотивам:)) так и использовать материал из этого места:)) после выходных должны прибыть камни... если конечно смотрители заповедника по рукам не надают:))
doriel, DPT, svetly,
27.6.2012, 20:02 Нанопанорама: "The Silence"
Светильник используется только для создания теней, они от светодиодов очень резкие и контрастные, а светить буду лампами с подвеса, позже все будет расписано по полочкам) а пока скажу: "таки да) светодиодная лента 6400К"
DPT, svetly,
27.6.2012, 19:52 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(DPT @ 27.6.2012, 20:34) *
Shaman, а ты пробовал разложить камни как у тебя на первой фотке "Каменых могил"?


Завтра буду пробовать, но мне кажется не хватит штук надцать камней размером в четверть моих и чуток поменьше. А пробовать буду.

Вот вид сверху последней расстановки под кодовым названием Вариант 2
[attachment=147131:Panorama_1.jpg]


И фото с разных ракурсов:
[attachment=147132:Panorama_2_2.jpg][attachment=147133:Panorama_3_2.jpg][attachment=147134:Panorama_
4_2.jpg]
arelav, BiH@r, CHE-L-CE, doriel, ik.LodSh, Keny, memphis_31, svetly, Харви Дент,
27.6.2012, 18:12 Нанопанорама: "The Silence"
Расставляем камни


Установленный аквариум смотрится пустовато... будем туда пытаться поместить камни купленные в Aquasys. Композиция на фото в магазине зрительно мне показалась меньше (несмотря на табличку с масштабом (отличная идея:), в реале 4 камня укладываются в длину своего будущего дома)
[attachment=147117:Panorama_3.jpg]


Вызвав юного акваскейпера в подмогу (кстати "аквалию" она уже забронировала и говорит что это ее "аквалия") приступили к расстановке камней параллельно проводя фотосессию:
[attachment=147118:Panorama_4.jpg][attachment=147119:Panorama_5.jpg]

В итоге имеем пару вариантов:
[attachment=147120:Panorama_6.jpg]

[attachment=147121:Panorama_9.jpg]


И общий вид чуток издалека:
[attachment=147122:Panorama_10.jpg]
??Алексей??, arelav, BiH@r, bumer, CHE-L-CE, doriel, DPT, ik.LodSh, Keny, memphis_31, mir_, Serdgios, svetly, кійко микола, Харви Дент,
27.6.2012, 17:49 Нанопанорама: "The Silence"
Почетное место


Слепил столик, слегка неопрятно выглядит, но это до первой поездки в Мариуполь, возьму кант и наклею на столешницу будет симпатичнее. Несмотря на вид, стол имеет регулируемые ножки и будет выставлен по уровню.
[attachment=147115:Panorama.jpg]

Вот и виновник торжества, аквариум предоставленный магазином Arowana:
[attachment=147116:Panorama_2.jpg]

doriel, DPT, memphis_31, кійко микола, Харви Дент,
25.6.2012, 23:19 Нанопанорама: "The Silence"
Сегодня был сделан импровизированный стол под аквариум, так как стол с компьютерной периферией mad.gif треснул по швам.... что было замечено слишком поздно (бедный мой кубик GarbageScape girl_devil.gif ), пришлось искать новое почетное место для панорамки. Фото почетного пьедестала выложу завтра) а запуск переносится на послезавтра, прошу прощения за такую тянучку, но еще на старте конкурса говорил, что времени до июля точно не будет... стараюсь из всех сил... но прихожу домой поздно и hom.gif спать....
doriel, DPT, Владимир-Ст, Харви Дент,
22.6.2012, 22:42 Нанопанорама: "The Silence"
Аква в пенопластовом футляре ожидает расчистки почетного места от захламляющих сию площадь ненужных предметов типа принтера и др. не нужной компьютерной периферии:):) В воскресенье приезжает родимый фотоаппарат и тогда - АГОНЬ:)) СТАРТ:) ПОЕХАЛИ)
DPT, JONSON, svetly, Харви Дент,
22.6.2012, 22:32 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(DPT @ 22.6.2012, 18:15) *
Жил-был на свете Антон Городецкий
Бросила жена — забухал не по-детски...
Впрочем, не здесь вы читайте о нём:
Наша история здесь не при чём.

Жил-был на свете юный шаман,
Игорь из Ялты, прикольный пацан!
Жил без проблем, всё нормалём,
Только приспичило стать Королём!

Тут и на форуме говорят ему: "Слыш,
Ты такой умный, ваще, не один.
Шаманов таких дофига в целом мире,
А ну-ка давай-ка участвуй в Турнире!"


Шаман вынул акву и камни достал,
И ловко хардскейп он при всех набросал,
Растенья потыкал, водицы налил,
Чуть позже туда он креветок пустил...

Форум в экстазе, аква улет,
Амано теперь и вовсе не в счет,
А что же вы ждете? Читайте скорей,
Пред вами The Silence - плюсуй не жалей.
DPT, ik.LodSh, SergP, svetly, Харви Дент, Ярина,
22.6.2012, 22:19 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Приехали обе посылочки, аква в полнейшем порядке, удобрения 9 баночек Makro N+K, наверное паковальщик немного неадекватно понял поставленную ему задачу laugh.gif
Завтра поехать снова в Мариуполь нет возможности((( в воскресенье Нова Пошта не работает... максимум в понедельник если рабочий график позволит... отправлю назад как только смогу и надеюсь на скорейшую отправку правильного комплекта назад.
svetly,
21.6.2012, 23:11 Нанопанорама "Empire of the Vampire"
Цитата(Arowana @ 21.6.2012, 23:43) *
Прикольно, а как это получилось так wacko.gif
По идее должно было стоять 9 кучек, типа возьми с каждой по одной банке, только тот кто собирал - а чего его по кучкам бегать, они всё равно одинаковые, бум брать по порядку smile.gif
Шож тогда получат остальные crazy.gif



Цитата(Харви Дент @ 21.6.2012, 23:48) *
Цитата(Arowana @ 21.6.2012, 23:43) *
Шож тогда получат остальные

Arowana, огурчики с салатом из нанобаночки wink.gif


А вот посмотрим, что приедет) надеюсь разные все будут) если одинаковые... то будет чего-то ооочень много)
Argo, Харви Дент,
21.6.2012, 21:34 Нанопанорама: "Сад камней"
Цитата(DPT @ 21.6.2012, 22:29) *
nazar.e30, лучше место ситняга пивко такое как в Сообщение #47
smile.gif ну и конечно мха!

"Спасибо " зроблыно до 2012 и более


good1.gif drinks.gif DPT на пиво приеду:)
DPT, nazar.e30,
20.6.2012, 20:11 Нанопанорама: "The Silence"
Цитата(DPT @ 18.6.2012, 22:16) *
Игорь! Синий человечек и другие форумчане ждут продолжения темы
какой свет, фильтр, грунт будешь использовать? по растениям уже определился?


Я понимаю и уважаю желание форумчан и синего человечка, но были непредвиденные обстоятельства shok.gif РЭС ремонтирует подстанцию от которой запитана моя улица и мы электроэнергию в последние дни получаем на два три часа в сутки... прям каменный век какой-то... сегодня вот на вечер дали энергию и я вот здесь)

Итак отвечаем на вопросы:
Свет 2х20W Phillips MASTER CDL865
Фильтр Resun MICRA CY-20 прямо таки молниеносно отправленный магазином Arowana
Камни от Aquasys
грунт... просто грунт:) так его и назовем

Вот пока и все новости. Фотографии будут с выходных (фотоаппарат уехал)
DPT,
20.6.2012, 19:44 Нанопанорама: "Бобры forever"
clapping.gif Поздравляю со стартом drinks.gif
??Алексей??,
18.6.2012, 0:30 Нанопанорама: "Бобры forever"
Даешь боброскейп clapping.gif good.gif Нужно админам сказать чтоб смайл персональный сделали)
Anjey,
18.6.2012, 0:10 Нанопанорама: "Бобры forever"
Бобры forever +++
??Алексей??, Anjey, Argo, N0maD,
17.6.2012, 23:46 Нанопанорама "Sky Line"
Цитата(Харви Дент @ 18.6.2012, 0:43) *
Цитата(Shaman @ 18.6.2012, 0:40) *
Ящик камней в Ялту

Shaman, это не сюда,это к нашему спонсору Композиции из природного камня


От AQUASYS камаз с камнями едет yahoo.gif В темке все будет)
arelav,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:42