Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Crimson_Thunder ::: Спасибо сказали: 261 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2011, 22:02 Молодняк анцов
он уже партию одну съел:):) ну пищевая цепочка, просто не знаю куда мне их потом девать, не солить же)
cuca1250,
27.1.2011, 21:54 История увлечения в картинках или как приходит опыт на ошибках
Пока все заморозил, с приобретением дачи хочу в ландшафтном дизайне поиграться, по поводу цихлидника очень хочу малавийник или танга, сейчас у меня 115 литров травник средненький, вот хочу из него сделать либо цихлидник, а из литров 300-400 мощный травник с угл. газом, МГ лампами, газоном итд, благо опыт есть и в мешании микро и макро и в общих проблемах травников, таких как борода итд.. или же все оставить как есть, а из 300 л сделать цихлидник, я еще к сомам пристрастился после пополнения анцев)
миша сумы,
16.6.2010, 19:51 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
наверное, как и бутылка)
Алена,
14.6.2010, 19:56 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
да пока вроде терпимо, ну где -то около 25 сейчас, когда 30 было, темп в банке была 28, у меня еще травник , ламп много, от них жарит будь здоров:))
Алена,
14.6.2010, 19:52 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
ну что спорить, вам лучше знать, 3 градуса, значит 3, проблема все равно не решается, поставьте флейту выше уровня воды и откройте крышку акварикма полностью:):)
Алена,
14.6.2010, 19:50 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
чтобы у вас вода понизилась на 3 градуса-из под крана должна течь вода в 25 градусов, это практически кипяток:))
Алена,
14.6.2010, 19:43 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
не ну законы физики то никто не отменял, если вы сменили 50%, а из под крана течет холодная вода-это 4 градуса, то после должно быть 17 градусов
Алена,
14.6.2010, 19:35 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
не поверю, что при смене половины аквариума температура упала всего на 3 градуса, какая температура была до смены воды?
Алена,
14.6.2010, 9:43 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
берется 5-ти литровая баклажка, наливается вода и в морозилку, потом она погружается в аквариум, происходит теплообмен и вода понижается до x градусов, равным x= (t акв_нач* Vакв)/(Vакв+Vбут), при условии что в бутылке лед
Roman71, Алена,
23.5.2010, 8:11 Можно ли использовать жидкие удобрения (для комнатных растений)?
бред..вы нигде не найдете нужное соотношение нитратов и фосфатов из комнатных удобрений, дозировка тоже ерунда, надо точно знать , сколько мг/л приходитя какого-то компонента, а не "рекомендуется", из цветочных можно использовать только микро, но никак не макро
литовец,
22.5.2010, 22:19 Выбор удобрений! Что можно добавить для роста?
нет конечно
МышОнок,
22.5.2010, 22:14 Можно ли использовать жидкие удобрения (для комнатных растений)?
обычно в удо для комнатных соотношение нитратоф к фосфатам низкое, а нужно 16 к 1 примерно, иначе рискуете вспышкой водорослей, рыб ничем не потравите
Vikari, литовец,
17.5.2010, 13:11 Эхинодорус "нежный" не растёт
эти кусты порой покрывают все дно, как вы себе представляете закладывать удобрение под каждый куст?
alex249,
15.5.2010, 17:56 Эхинодорус "нежный" не растёт
как под каждый куст нежного таблетку подкладывать:)smile.gif) это же почвопокровка)
(Рыбкин),
15.5.2010, 17:12 История увлечения в картинках или как приходит опыт на ошибках
да, пластмассе и керамике не место в банке, потом и кокосы ушли..место нет уже, скоро он будет цихлидником, а это все переедет в 400 л дом, новая цель-посадить газон)
cuca1250, DolceVita, миша сумы,
15.5.2010, 15:31 История увлечения в картинках или как приходит опыт на ошибках
Вот собственно решил кинуть изменения в моей банке за год, все делалось эмпирическим путем , думаю, что будет еще лучше:))
BSI, cuca1250, Den28, DolceVita, gshagov, IRBIS, navy, yarishNEW, миша сумы,
12.5.2010, 16:26 Начинающим травникам
по ссылке не работает
Nationa,
11.5.2010, 21:09 Начинающим травникам
а какая альтернатера?Не рейнека? рыба какая, водоросли тревожат, видно пузыряние растений, хотя бы при смене воды, в частности альтернатеры? Корни не гнилые?
ANTONENKO,
11.5.2010, 20:16 Начинающим травникам
раньше ее продавали в цветочных, потом запретили, сейчас только в магазинах, торгующих хим. реактивами, Москва не Брянск конечно, но пришлось помучаться
ANTONENKO,
11.5.2010, 16:42 Мой аквариум 210л
ну тогда вообще замечательно
cuca1250,
11.5.2010, 16:25 Мой аквариум 210л
когда начнете лить, сделайте со2 брагу, затраты 15 рублей)
cuca1250,
11.5.2010, 15:37 Начинающим травникам
нет конечно, нужно еще микро удо, какая то часть есть в воде уже при замене, остальное я использую покупные, но только не тетра, микро мешать сложно уж, к примеру для вашего аквариума 140 л вам нужно 45 г калиевой селитры, 3 г фосфорнокислого калия, все это бодяжите в поллитровом бутыле(мешаете с дистилянтом) и добавляете 30 мл раз в неделю (можно по 10 мл 3 раза в неделю), соотвестсвенно для 40 литрового концетрация в 3 раза меньше т.е 10 мл в неделю, при исходных концетрациях концетрация нитрата 12 мг/л, фосфата 1мг/л, калия 8, воду я меняю раз в неделю 50%, чтобы не было накопления в случае передоза, хотя можно и тестами замерить, но я им не очень то и верю
ANTONENKO, magelan,
10.5.2010, 22:06 Удобрения для аквариумных растений
"сегда внимательно проверяйте состав смеси. В удобрении не должно быть фосфатов и нитратов (обычно состав смеси обозначается в виде N-P-K, где N,P,K - процентное содержание азота - nitrogen, фосфатов - phosphate, калия - potassium). Нитраты и фосфаты обычно являются продуктами жизнедеятельности рыб и дополнительная подкормка нитратами нужна редко"
После таких фраз понимаешь, почему каждый второй пишет, что у него не растут растения...
Жорик,
10.5.2010, 22:01 Мой аквариум 210л
свет получается примерно пол ватта на литр-маловато будет, со2 баллон? удо льете?
cuca1250,
10.5.2010, 21:23 Выбор удобрений! Что можно добавить для роста?
при чем тут какие растения в акве, всем для роста нужно макро , микро, свет и углерод, улейтесь хоть тетра планта мином и прочей фигней-результата не будет
Boris59,
8.5.2010, 20:16 Эхинодорус "нежный" не растёт
нитртов многовато, учитывая что вы не вносите их дополнительно, воду из под крана замеряли, рыб много? купите тест на фосфаты, от одних нитратов расти ничего не будет
(Рыбкин),
8.5.2010, 12:55 Начинающим травникам
пузыряет
aleksei31079, ANTONENKO, cuca1250, Жорик, литовец,
8.5.2010, 12:43 Начинающим травникам
cuca1250, тетра мин вот состав
-Soluble Potash (K2O) - 3.00%
-Fe - 0.19%
-Molybdenum (Mo) - 0.0005%
где вы видите NPK и остальные микроэлементы?
Жорик, смешивается калиевая селитра( 150 р) и фосфорнокислый калий (320 р), смешивал по калькулятору http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/liqfert-aquatools.html, добавляю 3 раза в неделю по 20 мл раствора
ANTONENKO, bogomol, Boris59, cuca1250, llapitan, Ludma, Жорик, литовец,
8.5.2010, 10:05 Начинающим травникам
после:
ANTONENKO, bogomol, Boris59, cuca1250, DixielanD, min.olga, nickanya, Гимли, Жорик, литовец,
8.5.2010, 10:04 Начинающим травникам
Создал тему, чтобы просто поделится опытом, пытался год добиться нормального роста травы , в итоге ничего не росло и обросло бородой, хотел бросить и завести цихлид,начал как все, сначала поставил брагу-эффекта 0, увеличил свет до 0.8 -эффекта минус, еще сильнее все заросло,вливал удо тетра мин(думал что хорошие), таблетки подколадывал...ну, думаю не дано, потом наткнулся на статью на амании, где написано, что нужно NPK , иначе ничего не добьетесь(закон Либеха), объездил всю москву, чтобы купить реактивы-калийную селитру и калий фосфорнокислый, нашел калькулятор удо, намешал, влил ...и случилось то, чего я так долго ждал, растения так расперли, нимфея за 2 недели вымахала нереально, анубиас на дню по листу выпускает, эхи поперли и вся длинностебелька...Что хочу сказать, опыт у меня у самого маленький, может надо мной посмеются многие аквариумисты с опытом, но все эти удо от тетры , эти таблетки для растений, таблетки от воджорослей -фуфло полное, там в лучшем будет микро, но на упаковке написано "НЕ СОДЕРЖИТ АЗОТА И ФОСФОРА", что само за себя говорит-нечего выкидывать деньги, денег на реактивы ушло 600 р, а этих макро удо хватит на лет 10, надо только микро намуьтить еще, в общем сейчас планирую замутить 300 л травник с газоном, баллоном, снизу эффект изменения за 2 недели
ANTONENKO, bogomol, Boris59, BSI, Burenka, cuca1250, DixielanD, Ludma, magelan, min.olga, yarishNEW, Гимли, Жорик, литовец,
22.4.2010, 16:23 Почему не растут растения
по русски писать нельзя? я понимаю, что форум украинский но русские тож есть
alex249,
6.4.2010, 15:10 И снова сайдекс!
не всегда банальными подменами можно решить проблему бороды, я месяц ежедневно менял безрезультатно, выгоднее создать условия, чтобы поперли растения и бороды не будет
ssss,
5.4.2010, 18:04 И снова сайдекс!
да че вы химией травите все, но исчезнут водоросли на неделю, потом еще хлеще будет, пока причину не устраните, чем я только с ней не боролся, пока не понял, что в аквариуме 0 нитратов, вследствие чего растения не поглощают фосфаты, а даже их мизер провоцирует вспышку водорослей
Re@ctor, ssss,
28.3.2010, 19:35 Тесты для воды, посоветуйте
ph,gh,kh,no3,no2
Ильич,
20.3.2010, 20:20 Видеорепортаж о океанариуме в Москве на Чистых Прудах.
для сравнения:)) это у меня дома
cuca1250, yarishNEW,
20.3.2010, 20:08 Видеорепортаж о океанариуме в Москве на Чистых Прудах.
бывал тут, ходил и слюни пускал, море очень захотел, особенна после просмотра рыб-камней, ежей и крутых кораллов..эх blush.gif
cuca1250,
20.3.2010, 16:45 Добаляем свет в 115 литровый аквариум
Как и у всех в обычном 115 литровм аквариуме мне сделали всего 36 ватт света т.е две лампы, растения расли ужасно плохо и вот я решился изменить крышку, что мне понадобилось: две лампы т8, 8 патронов, 4 уголка, 2 эпра 2 по 18 вт, герметик, шввп 2*0.75,Э паяльник, 8 клипс для труб 25 мм. Вот фотоотчет, влагозащитных патронов не нашел пришлось герметиком заиливать контактные группы
al7610, Chezarino, nickanya, zelenapantera, литовец, Юран,
2.3.2010, 9:18 Подводим итоги олимпиады в Ванкувере 2010
мне кажется уже зажрались все просто напросто, спортсменам платят до хрена(про футболистов молчу) , играть никто не хочет ни хрена, вон Скоблев тренеровался с Итальянской сборной-ну это не стыд разве?
ANTONENKO, Тоха,
28.2.2010, 22:23 А как вы меняете воду?
вообще горячую лучше не заливать, она техническая
DolceVita,
28.2.2010, 22:22 А как вы меняете воду?
Цитата(Алена @ 28.2.2010, 23:20) *
Я в свои 500 и 100л сливаю шлангой в ведра, а потом надеваю шланг на кран, открываю воду нужной тем-ры и вода сама себе заливается.
Но вот сливать очень неудобно. Столько ведер надо перетаскать....

а что вам мешает сливать через тот же шланг?
DolceVita,
28.2.2010, 22:16 А как вы меняете воду?
да шланг штука офигенная, только муфта к нему нужна, шланки щас пвх делают, довольно жесткие, на кран не налезут, после покупки 3/4" я воду 50% сменил за 5 минут, учитывая подготовку, размотку итд, единственное волнует, что при замене воды темп в акве упала аж на 5 градусов...
DolceVita,
28.2.2010, 22:08 А как вы меняете воду?
http://www.aquastatus.ru/arts/77.html вот довольна неплохая статья про подмену воды
Lennnochka,
28.2.2010, 22:04 А как вы меняете воду?
а можна аквасейф бухать уже в общий аквариум после подмены? а не в ведра сначала с новой водой?
DolceVita,
28.2.2010, 20:07 А как вы меняете воду?
Вот созрел вопрос, целый год меня воду ведрами, благо аквариум небольшой, но так намучился с постоянными заливами пола итд, купил сегодня шланг муфту, наливаю в воду шланг, перекрываю воду, сворачиваю шланг с крана и водичка сливается , спасибо Архимеду, потом снова надеваю шланг и доливаю. Интересно, как обходятся владельцы каких-нибудь дискусов у кого нет протоки и как вообще ее тянуть по квартире?
DolceVita,
23.2.2010, 20:01 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
надчистить в смысле отверстие проделать
DolceVita,
23.2.2010, 19:38 Свет для аквариума 500 л.
да этого мало, хотя на фотографии довольно яркий спектр
ANTONENKO, evgenia,
23.2.2010, 19:36 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
у меня три кокоса валяются(по совету форумчан заменил керамическую бочку) . Тут важно правильно его надчистить, если есть болгарка маленькая можно было ей.,я делал так: сначала проколол две дырки в кокосе, чтобы слить молоко, потом проковырял небольшое отверстие в месте предполагаемого отверстия, после чего идет отковырка белого ореха, это легко делается плоской отверткой, после этого можно уже формировать конфигурацию нашего будущего отверстия, можно распилить ножовкой по металлу, у меня было маленькое полотно ,поэтому я сделал только надпилы, а потом снимал по кусочку бокорезами и вконце подточил напильником. Варить ли кокос это риторический вопрос, поскольку его везут фиг знает откуда, наверняка пичкают химией, я три раза варил по 10 минут в обычной воде, волоски не очищал, за меня это сделали анциструсы)
DolceVita, fa_natka, min.olga,
22.2.2010, 21:09 Ночная подсветка 2 (упрощенный вариант)
Вот после просмотра темы решил замутить подсветку, времени на травление и пайку плат нет, не говоря уже о прошивке процев...Что мне понадобилось из подручных средств:паяльник, 2 метра кабеля кспв, блок питания к телефону на 6В, 10 светодиодов, кусок короба. Схема вообще получилась без резистров, сделал 5 параллельных групп по 2 последовательных светодиода, у них прямое напряжение 3 В, отверстия в коробе делал напильником, дрели и шила не было, получилось вполне удовлетворительно, сначала была задумка смешать с зелеными и белыми светодиодами, но белый спектр вообще перебивал синий, получилось очень уж ярко, как днем, да и не так эффектно) Фотографии плохого качества, снимал на мыльницу
9I_CBEPXy, arelav, Arowana, Basurmanin, Bit, charka, cimonatick, cuca1250, DIESEL, Lennnochka, Loh-Vegas, Ludma, lusy, Maestro, navy, romashkiartek, sae74, Shtrih 79, VOKA, vovan4ik, Авторъ, Капитошка, литовец,
26.11.2009, 20:52 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
просто смешно про колонии бактерий)
giant1981, Добрый,
26.11.2009, 20:27 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
ахахаааа...я щас умру
alex249, giant1981, ZERG 007,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:46