Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику danila ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.10.2013, 11:17 Точно ли петушок будет есть креветок?
Здравствуйте,очень хочу приобрести петушка,но у меня живут вишни,прочитала, что селить вместе не стоит(живут ли у кого-нибудь петух и креветки вместе? или 100% вишни пойдут на закуску?
vladumur58,
17.9.2013, 15:55 Помогите новичку!
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если создала тему не там, где нужно. Решила перезапустить свой аквариум 25л (куплен недавно и все сделано тяп-ляп). Посмотрела много картинок с дизайном маленьких аквариумов-была просто в шоке и в восторге как все красиво!!Участники форума просто волшебники!! Вот и мне захотелось праздника) Но со многими вопросами так и не разобралась((( Прошу вашей помощи!!Итак, вот что меня интересует:
1. Объясните на пальцах, что нужно для хорошего роста растений? ( читала форум, кладут дренаж, удобрения для растений, землю, почву, лаву, грунт разных видов), так что именно нужно?? Сейчас у меня только грунт(
2. Укладка грунта! На форуме у всех слой у задней стенки заметно больше, но на картинках в основном аквы квадратные, а у меня панорамный, шириной всего 15 см, не сузит ли зрительно еще сильнее такая укладка грунта? может есть какие то хитрости для панорамного аква? что бы он эффектнее смотрелся...
3. Растения. Как называется мох, который приматывают к корягам? Посоветуйте растения для температуры воды 24С.
4. Коряги. В местном парке нашла пару. Обе дуб, только одну нашла на земле( ветка эта упала, но была еще наверное не мертвая, т.к. на ней были живые эластичные усы-веточки) дома сняла кору, под ней в некоторых местах было немного плесени, можно будет такую класть в аквариум?кипячение же все убьет? или я не права? Вторую корягу выловила из водоема, но она плавала на поверхности, а не лежала на дне, я так понимаю это не очень хорошо, т.к. она попала туда недавно,раз не утонула. Такая пойдет?? И все-таки лучше кипятить в соленой воде или нет??
5. Камни. Какие можно?? Из моря можно(прокипяченные) или они будут делать воду жесткой?
Seredan,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:47