Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yarik16 ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2017, 9:10 "Новый опыт" на 240 литров
И мне нравится hi.gif Только фильтр и шланг портит картинку blush.gif Это ж сколько времени надо на все это? Я не всегда успеваю и воду подменить раз в неделю в двух маленьких своих баночках. wacko.gif
drv,
16.1.2017, 15:32 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Цитата(negrey @ 16.1.2017, 14:55) *
надломано посадочное место

У меня нет такого фильтра. Поэтому с трудом представляю что такое "лапа". Но могу поделиться советом. Нужен паяльник и сетка из нержавейки (очко 1на 1 мм). Суть в том что что грея сетку паяльником, она вплавляется в пластмассу. Результат - держится не хуже чем новое. Понятно что надо примерять все по месту. Даже если нет какого-то куска (а это как раз тот случай) берите кусок пластмассы от старого бампера автомобильного. Этот способ выручал меня ни один раз. Перед началом потренируйтесь просто спаять два куска.
drv, negrey, yarishNEW,
20.11.2016, 13:07 "Новый опыт" на 240 литров
Я за две вместе wink.gif
drv,
18.11.2016, 15:03 "Новый опыт" на 240 литров
+ автору. Это и моя мечта. Ест свободная стенка в комнате 18 м^2. Пока борьба за место не очень острая wacko.gif Но хочется там видеть большой аквас, а не мебель с полочками. Я прикидывал что цена такого акваса где "все включено" будет даже дешевле мебели. Так что это аргумент в мою пользу (пока).
В этот бы аквас таких скалярий как на автарке у автора.... Короче подписался. Интересно.
P/s Если можно, то больше фото в темку.
Argo, drv, Eleniya, Yura1, Маркес,
14.11.2016, 15:43 Светильник из led панели.
http://elcabel.com.ua/index.php?route=prod...product_id=1007 если это оно, то там защита IP 20. Тоесть от воды (брызг) защита "0". Мазать герметом даже те места что кажутся герметичными. А там время покажет. Тоже задумываюсь о чем-то таком.
bike-vital, yarishNEW,
26.2.2016, 17:04 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Изучая сайт, наткнулся на эту темку. Посмеялся от души... Начертаю и свою историю историю, мож когото улыбнет. hi.gif
Итак, лет в 7-8 появился у соседа по площадке напротив аквариум. И в один прекрасный день мне был подарен (или выменян на обвертку от шоколадки, не помню точно) малек меченосца в майонезной баночке с щипоткой корма. Родители не возражали против такого водоема. И, как я теперь понимаю, отец наблюдал чем все это закончится. А я ловил дафнию в лимане, сушил и заботливо перетирая складировал запасы на будущее... Потом малек переехал в 3-х литровую банку и начал рости. Хотя мотыля, который он не мог глотнуть, я вытягивал пинцетом из его пасти. Малек при этом лежал в самодельном сачке из алюминивой проволоки и куска тюли. mad.gif И вот на днюху мне был подарен аквариум из зоомагазина 72 литра. Помню что счастью не было предела... Учитывая великие познания в аквариумном мире, на дно насыпан был мелкий гравий, чуть-чуть почемуто. Куплен компресор с аерлифтным фильтром и распылителем. Сверху было покровное стекло. Свет появился гораздо позже в виде синей лампы (уши греть) с вкрученой обычной лампочкой, которая включалась только вечером на несколько часов вместе с компресором (шоб свет не мотало). Ну и конечно регулярные походы на рынок за живностью. Рыбки были разные, и гуппи и молинезии и барбусы и данио. Но по причине того что продавцы продавали заведомо больную и дохлую рыбу, население менялось часто. Хотя меченосец мой оказался самкой и прожил довольно таки долго. Замер длины после смерти оказался сантиметров 12. Попытки получить потомство были отрицательными. Ах, да вода чето зеленела и стекла покрывались наростами, поэтому раз в месяц все рыбы отсаживались в чистую воду (правда в отстояную) и все мылось драилось и как мне казалось оживало. Зимой конечно выживали только самые сильные, как мой меченосец, так как про обогреватель никто не слышал, а температура опускалась до 18 а то и до 16 грудусов. Потом переезд, потом появился маленький аквас литров на 25. зачем не помню. В нем чудесным образом росли растения и пересаживались в большой аквариум. Потом были подарены мне две золотые рыбки. В аквариуме хаос. Всю траву пожрали. И так там было ее не особо. И было принято решение заменить грунт (ну шоб лучше росло). Значится на дно была насыпана земля а сверху песок. Результат не заставил себя долго ждать. Кто не выпрыгнул и не засох, тот плавал пузом вверх. Помню что когда я пришел после школы и увидел все это дело, траур был долгим и на аквариумах поставлена точка. Далі буде...
podlesniy,
12.2.2016, 11:30 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Вот теперь все разжевали. Всем спасибо. Осталось дело за малым - собрать все составляющие и заняться сборкой этой приблуды.

Кстати, бороду черную победил. Спасибо Олегу за совет с подменами. hi.gif Правда криптокоринки на нижних листьях начали разлогаться. И ситняг начал желтеть. Папоротник сидит на месте -вообще признаков жизни не подает. Связано с частыми подменами или нет ( в смысле что вымылись добрива)? Конечно ежедневные не делал blush.gif но раз в 2-3 дня стабильно по 3-4 литры менял.
extruder, Ohra,
12.2.2016, 9:40 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
С тем что должно быть в акве походу разобрались. А вот до крана еще нет. И все же спрошу. Есть система где в первой бутылке смешивается кислота с водой (это понятно), а во второй бутылке с содой вариаты: 1. Сода в стаканчике сухая. 2. Сода смешивается с водой. В чем прикол?

И еще. Система без стравливающего клапана должна подавать СО2 постоянно? Иначе бабах mad.gif ? А если система будет подавать слишком мало СО2 (подозреваю мой вариант) - то тоже возможен взрыв, расгерметизация?
extruder,
11.2.2016, 16:27 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(rjhytkbec @ 11.2.2016, 16:22) *
У магазе продуктовом.

Я ж там тока водку покупаю smile.gif

Вычитал что на мою баночку с 24 литрами воды по формуле 24/100*13=3,12 пузырьков в минуту. Округляем до 3 пузырьков в минуту (по счетчику пузырьков). Насколько верны мои расчеты?
rjhytkbec,
6.2.2016, 12:57 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Мужики, ну вы и диалог устроили.... Пока не разбирался еще с клапанной и безклапанной системой... А есть опасность что рыбы поплывут брюхом вверх от такой системы? Надо ж как-то контролировать этот СО2?

Сегодня муть устоялась и сделал новые фотки. Есть вопрос про праву юсторону аквы. Так как сейчас мне не нравится. Хочу поставить камень вертикально и привязать к нему папоротник (он сейчас за камнем). А криптокоринку (тоже за камнем) пересадить перед камнем. Но получается что все криптокорины встанут в одну линию... wacko.gif Вот и думаю wacko.gif
Ohra,
5.2.2016, 20:54 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Буду изучать.
rjhytkbec,
5.2.2016, 18:01 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Вот пересадился. Дерево переполовинил и посадил сзади пока. За месяц корни у дерева выросли до 30 см wacko.gif Теперь найду гидрокатилу и размещу вместо дерева. А вот справа мне чето не нравится совсем...
Ohra, yarishNEW,
5.2.2016, 15:42 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Всем спасибо. Я тут всем домашним расказываю что это растения. А Вы бурьяном все обозвали rofl.gif

Меня все устраивает кроме глосы. Хочется зеленый коврик, а она чето медленно растет и как-то хиленько. Вот и хотелось ее чем-то подживить.
rjhytkbec,
3.2.2016, 21:26 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Та это гигрофила иволистная - вроде так определили. Мне тоже не нравится. Пусть все устаканится потом выкину. Хочу гидрокатилу... вобщем с малинькими листьями растёт вверх. Нежнее будет.
Ohra,
3.2.2016, 8:54 Мой первый аквариум
Привет. В тонкостях правильной аквы сам пока разбираюсь. А вот фото тумбы под аквас меня насторожило. Если это тумба от ТВ (очень похожа) то ждать беды. Со временем прогнется эта конструкция. Может и аквас лопнуть... а хозяин в командировке... Советую переделать ребра жесткости. И убрать колесики. Та ещё китайская гадость...
TOP 4,
28.1.2016, 20:27 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Итак. Делаю подмены чаше. Креветок у меня живёт штук 50 вишня. Каких и сколько ещё креветок надо докупить? Кстати я не понимаю как в такой банке можно сифонить грунт? Или ваше его не трогать этот грунт?
rjhytkbec, yarishNEW,
24.1.2016, 18:00 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(yarishNEW @ 24.1.2016, 12:24) *
Водорослееды

Живет у меня 2 штуки в банке побольше. Запустить сюда кажется можно конечно, только не тесно им будет?
Цитата(yuzik @ 24.1.2016, 11:42) *
хотя там же на сайтах пишут

одни пишут 15 см, другие 5 см. Я думаю зависит от размера банки.
Цитата(yuzik @ 24.1.2016, 11:42) *
Может креветосов Неокардин или улиток Неретин?

Та может и так. Только
Цитата(yarishNEW @ 24.1.2016, 12:24) *
эту тварюку

в городе найти можно, а вот с креветками и улитками чето пока не очень получается.

Стоп, так у меня живет штук 50 креветок чери или как их там обзывают. И вот вычитал что водорослееды сиамские жрут мхи... так что вопрос открыт....
yarishNEW,
21.1.2016, 17:23 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Провел лабораторную работу по замере температуры на радиаторе светильника. Воткнул градусник между ребер получил при синем свете 28 градусов, при всех горящих диодах 35. Но думаю что там больше, так как градусник не прилягает всей плоскостью к радиатору.
Теперь про удобрения. Поход по нескольким магазинам меня взбесил отсутствием наличия рекомендованых на форуме составляющих mad.gif И по сему заехав в "рыбный" купил вот такую баночку. Плюхнул 20 мл. (воды у меня 24). Вот результат через неделю. Прежде чем плюхать это в акву погуглил да и здесь на форуме почитал полезную инфу... результат - анубиас выкинул два листа, глоса взбодрилась. Чето не могу разобраться только с этими микро и макро удобрениями? Мож кто просветит? hi.gif
drv, Ohra, yarishNEW,
11.1.2016, 16:29 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(yarishNEW @ 11.1.2016, 16:16) *
400 гривасов лучше пристроить на неплохой вискарь или ром

Лучший отзыв в этом сезоне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
yarishNEW, Алексей Днепр,
11.1.2016, 15:37 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Похоже и Олег относится ко вторым, так как считает что это пожарная машина. Я понимаю что у каждого свое мнение.... Меня интересует этот конкретный девайс - Стерилизатор Aquael Mini UV 0.5 Вт. Тем более что на сайте арованы в описании написано следующее: "Из-за малой мощности стерилизатора, он должен использоваться для профилактики и предотвращения проблем, а не для борьбы и при массовых проблемах. Для этого надо использовать стерилизаторы с лампами." Исходя из этого делаю вывод что ввиду малой мощности может работать постоянно и только с пользой. Вопрос что пристроить 400 гривасов просто шоб валялось, чето нет желания. А вот мнение бывалых - просто бесценно hi.gif
yarishNEW,
9.1.2016, 19:42 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(yarishNEW @ 9.1.2016, 16:57) *
Рыбалка в аквасе?

неее рыбалка только на белую рыбу и на щуку и в водоемах больших моей баночки.
Цитата(yarishNEW @ 9.1.2016, 16:57) *
это как-то клиникой попахивает

кум мне тоже так говорит biggrin.gif
аквас практически вытеснил рыбалку, на данном этапе

зря. Одно другому не помеха
yarishNEW,
9.1.2016, 16:12 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)

Цитата(rjhytkbec @ 9.1.2016, 15:26) *
Зато всем хватит и надолго и аквариуму и комнатным цветам

цветов в доме нет sad.gif жена не любит. а у меня рыбалка ну и теперь аквас.
yarishNEW,
9.1.2016, 15:20 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Значится поход в огородный магазин...
rjhytkbec,
9.1.2016, 14:54 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Всем спасибо за отклики. Все советы вычитал и понимаю что Вы люди опытные в этом деле. Не понимаю только смысла самому это все колотить. Это вопрос экономии средств или же готового не продается (или то что есть в продаже - не есть гуд). Если вопрос экономии то на мою баночку наверно это очень не скажется? Смотрел цены на удобрения для акваса, так там дозировки выходят в районе 0,5-1 мл. Учитывая срок годности етих препаратов на 2 года то я их и так буду выбрасывать. Да и цена 30-50 грн. не пугает... Не то что-бы сильно ленивый, просто хим лабораторию разводить дома да и держать в холодильнике наверно перебор. wacko.gif

P.s. Лабораторную работу по измерении температуры на светильнике пока не провел. (забываю купить градусник) blush.gif
Ohra, rjhytkbec, yarishNEW,
9.1.2016, 9:31 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Всех с праздниками! На сегодня все выглядит вот так. Рыбы и креветки прижились без потерь. Мох и глосостигма и ситняг дают признаки жизни и незначительного роста. В связи с этим мож кто подскжет какие удобрения прокапать? Читал что нужно железо и еще базовый комплекс... Но там везде дозировки для 100 литров. У меня чистой воды 24 литра (замерял при наполнении). Свет горит с 7 до 12 и потом с 15 до 21. И еще один вопросик Может прикупить маленький стерилизатор Акваэль на светодиодах для профилактики? Он подходит как раз на фильтр Акваэль пат мини.
rjhytkbec, yarishNEW,
4.1.2016, 21:55 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Я не понял что фото ето руководство по експлуатации. Думал, показано для того чтобы я понял что крышка не расплавится.
drv,
4.1.2016, 21:30 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(yarishNEW @ 4.1.2016, 19:51) *
По композиции - как по мне нормально

Мне так тоже больше нравится. Вот понимал что что-то не так, а что?... Ну деревья мне что-то не нравятся туда бы что-то другое посадить...?
Цитата(yarishNEW @ 4.1.2016, 19:51) *
сказать собственно нечего

Цитата(yarishNEW @ 4.1.2016, 19:51) *
мониторите температуру - если меньше 50 - тогда отлично
Это важно. В инструкции к светильнику автор "утаил" эту инфу biggrin.gif Вобщем руку держать на радиаторе можно (естественно после выключения из сети). Значит не больше 50. Завтра вооружусь термометром и проведу замеры. Результаты доложу.


Может кто-то про УДО это раскажет сколько лить в эту банку и чего это такое?
drv,
4.1.2016, 19:11 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Работа над ошибками
Santyaga, yarishNEW,
3.1.2016, 17:04 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
высадился.

drv, Ohra, rjhytkbec, yarishNEW, Алексей Днепр,
2.1.2016, 11:46 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Понял. Я большой камень поставил чуть ближе к правому краю. Если причина только в симметрии, то меня ето пока не смущает. Он ведь итак кривой, так что я симметрии не наблюдаю. blum.gif
drv,
2.1.2016, 11:08 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Почему? Прошу "разжевать" ну или хотя-бы в двух словах.... Заранее спасибо.
drv,
2.1.2016, 7:19 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(Andrew1 @ 1.1.2016, 21:54) *
главный камень сместить левее,а справа как раз разместить более мелкие камни

Спасибо за участие. По поводу размещения камней меня все вроде бы устраивает. Такую расстановку предлогал форумчанин при продаже. Я не стал изобретать велосипед.... Вопрос застоя грунта открыт(Или я слишком заморачиваюсь?).
Цитата(yarishNEW @ 26.12.2015, 17:52) *
Если ТС побеспокоится о подобной вентиляции

Жду коментов от Олега (автор светильника в крышке) на счет вентиляции.

P.s. Кстати как светит мне очень нравится. Не сочтите за рекламу, но человек делает на совесть за доступное вознаграждение hi.gif
drv, yarishNEW,
1.1.2016, 18:00 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Ну вот получается пока так. Камни поставил на грунт. Если ставить на самое дно то получится что много камня не видно. Люди пишут что под камнем будет застой. Как с етим бороться?
drv, Ohra, yarishNEW,
30.12.2015, 9:44 Нужно самое негреющееся освещение. Led-лента или люминисцентные?
Цитата(brat-chik @ 27.12.2015, 20:21) *
От верха аквариума до "потолка" осталось сантиметров 7

Привет. Не претендую на истину. Но имею опыт експлуатации аквариума в тумбочке. Высота до "потолка" была 10 см. Обслуживать акву с такими размерами просто УЖАС. А там как говорится на вкус и чвет...
Santyaga, yarishNEW,
26.12.2015, 19:44 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Цитата(yarishNEW @ 26.12.2015, 17:52) *
при питании от 9 вольт - как этого хотел ТС


С блоком определились вроде. Пусть будет 12.
Цитата(yarishNEW @ 26.12.2015, 17:52) *
Если ТС побеспокоится о подобной вентиляции, то светильник будет верой и правдой служит очень долго.

Вентиляцию естественую сделаю как Вы и советуете. Фотки выложу, а там поправите если что.
Цитата(yarishNEW @ 26.12.2015, 17:52) *
ТС

Кто такой этот ТС biggrin.gif
drv, yarishNEW, Yura1,
24.12.2015, 8:46 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Всем привет!

Собственно хочу в детской поставить аву на 35 литров. Крышка переделывается под "правильный свет" с помощью одного из участников форума, за что ему отдельное СПАСИБО. Свет будет на диодах 1000-1200 люменов+синий ночной. Пока все.
1.Планирую сюда Aquael PAT-mini filter?
2. Грунт кварц розовый 5 кг 2-4 мм.
3. Камни из предложеных на форуме Ужгород. Продам. Камни и коряги для акваскейпа. Отправка по Украине
4. Фон черный или темносиний.
5. С корягой не определился. Да и не знаю где ее взять правильную, если честно.
Жить будут неоны 9 шт. + штук 20 креветок амано. Возможно пару маленьких сомиков каких-то (дети просят).
Хочется чтоб было много зелени (почвопокровка) светло и красиво. Растения предпочтительно с малкими листочками какието нужно подобрать.
В дизайне не силен. В связи с етим на ексклюзив не претендую. Готов скопировать чей-то красивый аквас (если не жалко).

Форум читал, смотрел но остались вопросы. Имею еще акву 72 литра на работе. [attachment=292430:IMG_2015...2_080056.jpg] Рыбы живут, не обижаются и даже получал потомство от скалярий... Так что мало- мальски представление имею о чем речь. Но вот чтоб красиво было, пока не тяну. Очень надеюсь на помощь форумчан. Готов слушать и експерементировать. Заранее всем спасибо.
drv, Santyaga, Yura1,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57