Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику O6opBaHbIu ::: Спасибо сказали: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2012, 19:23 Криворожские посиделки.
lina25, то что вы описали сейчас, было на моей рыбе:) только одна точка и чуток красноватость...
не бойтесь::) можете вывести солью, только повысьте температуру на 2-3 градуса от стандартного содержания...
Если все же опасаетесь то дождитесь спецов и спросите у них, они тут по вечерам заправляют и продолжают свои клановые войны:)
С Ув. Сергей hi.gif
ssss,
25.1.2012, 21:03 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Та у вас споры просто такие веселые!:) Нет чтоб обратится к первоисточнику или к энциклопедиям и вывести всю правду на глаза форумчан:)) Давайте нам факты и доказательства, а не условные перепалки:))
vladumur58,
25.1.2012, 20:55 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Мужики, я так понимаю что мы тут пропустили конкурс "Задолби друг друга" или "Вылей свое говно на других"?.. Вы реально уже утомили своими перепалками из-за которых не комфортно другим. Давайте жить дружно!:)
С Ув. Сергей hi.gif
amator, kleopatra_751, poltergeist, suhovanatoliy, vladumur58,
24.1.2012, 16:20 Криворожские посиделки.
suhovanatoliy, спасибо:)
а то рыбку жалко, авось она и пристроит ohmy.gif
suhovanatoliy,
24.1.2012, 16:16 Криворожские посиделки.
suhovanatoliy, поподробней можно?smile.gif Как с ней связаться можно? буду признателен:))
suhovanatoliy,
24.1.2012, 16:13 Криворожские посиделки.
Уважаемые форумчане, отдам малави в добрые руки!::):

Cynotilapia afra 'Cobue' - самец и три самки, 5-6см
Melanochromis johanni - 5 особей по 4-5см
Pseudotropheus zebra red - 6 особей по 6-7см
Aulonocara Kaiser - 6 особей по 5-6см
также Haplochromis Obliquidens - самец и самка, 7-8см

Забирайте всех за просто так!:)
samez,
23.1.2012, 21:44 Криворожские посиделки.
Turistas, правильно:) а то разбуянились тут!:)
сам планирую не больше 5-7 кг брать...а это как никак четверть коробки, кто еще желает?smile.gif
Turistas,
23.1.2012, 20:55 Криворожские посиделки.
Поддерживаю Кремний, тоже интересно:) может как то соберемся и скупимся вместе?smile.gif
Кремний,
20.1.2012, 20:20 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, по поводу гарантии точно не скажу толи пол года, толи год)
Завоздушенность является когда фанатики напихают много механики или переборщат с био-фильтрацией (а точнее напихают под завязку)...с умом все делать нужно:))
Шумел он у меня первые два-три дня, воздух гонял. Когда останавливался то выгонял воздух, сейчас практически воздуха нет, гоняет только воду...иногда после сифонки может погонять пузырьки, но это не проблема... А вот по поводу шумности скажу так: для своих 50ватт тихий чертенок:)) тоесть его как таковой не слышно(стоит себе в тумбе), иногда слышно легкий гул...было дело когда спал в одной комнате с ним, так вот не мешает вообще, от компрессора больше шума чем от него)
$SERGEY$,
20.1.2012, 20:06 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, приходится каждую НЕДЕЛЮ? не уж то так быстро забивается? вы там крокодилов держите небось:)) ну с фх5 такого наблюдать не скоро будете::)
$SERGEY$,
20.1.2012, 20:01 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, но вы же не забывайте и о других средствах ухода:)) сифонка, подмена:)) все это в комплексе даст вам кристалл вотер в банке и положительные эмоции от наблюдения за банкой:))
$SERGEY$,
20.1.2012, 19:51 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, краны(а их ТРИ) с регулировкой потока как таковой, можно прикрутить а можно вообще прекратить подачу воды (вот тут будьте внимательны, а то я забыл открыть один и думал что поломал фильтр)
население около 60 малавийцев в 300 литрах, а они делают свое дело не хуже золотых:) Мыть? внешние фильтры для того и созданы чтоб меньше туда лазить) я принципиально не буду лезть в него как пол года, а потом просто разберу и посмотрю стоит ли помыть) по поводу мытья не увлекайтесь, это вредно...
$SERGEY$,
20.1.2012, 19:37 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, нет, это сам выход такой) имеет форму вытянутого конусовидного элипаса(во как загнул)!:smile.gif вот почитайте про фильтр http://aqa.com.ua/test-drajv-fluval-fx-5---vneshnij-philtr самый адекватный обзор и все наглядно описано и показано, единственно что пощупать нельзя:) прочитав это я точно убедился что буду брать именно его)
обслуживать? хи) поставили, забыли на пол года...обслуживание как таковой не нужно:)) все интуитивно понятно и просто... единственная сложность с которой я столкнулся так это где установить вход и выход для равномерной и нормальной циркуляции)
$SERGEY$,
20.1.2012, 19:14 Фильтр для аквариума 300 л.
$SERGEY$, урагана нет:) абсолютно...на выходе стоит хороший распределитель который не дает как таковой сильного напора, сам напор чувствуется на расстоянии 10-15 см от выхода и дальше он практически не чувствуется и переходит в течение) растения сносить не будет) можете смело брать!!:)) справляется на ура
$SERGEY$,
16.1.2012, 19:20 Посоветуйте бесшумный компрессор.
Вот еще добавлю личный опыт!:)
Компрессор данной модели Resun AIR-4000, двухканальный...именно данная модель имеет регулировку мощности, оооочень полезная штуковина! Выставляете на половину или меньше и он работает на отлично и шума НЕТ!:)) что и радует. Удивило то что компрессор стоит на очень хороших резиновых ножках, которые погашают вибрацию и гул...хотя отдаленно слышно легкое и слабое дребезжание, но если спрятать в тумбу я и забыл что есть компрессор:)) Присоединил зеленую палку-распылитель 70см и наблюдаю стену пузырей - КРАСОТА! В очередной раз убеждаюсь что китайцы умеют делать НЕКОТОРЫЕ хорошие вещи.
Так что выбор перед Вами!) а я всего лишь поделился опытом)
Arowana,
10.1.2012, 14:16 "Кристал вотер в наших банках"
Цитата(VITAL @ 5.12.2011, 18:30) *
в аквариуме вода с легка заметной желтизной ,подмены раз в неделю 30-40% наполнитель паролон и синтапон (фильтр внутренний)

Была такая проблема, а ответ - внутренний фильтр((( сменив на внешний вода стала прозрачной, аэрация портит все ощущение(плавают мелкие пузырьки воздуха)...при отключении аэрации вода становится как слеза буквально через четверть часа)
ukr811,
7.1.2012, 23:34 "Просто" Malawi tank....by yzon
yzon, знаю такого) хороший человек и поможет чем сможет:))
Тогда буду ожидать заселения твоей аквы! 0468.gif
navy, NeonMaria,
7.1.2012, 22:42 "Просто" Malawi tank....by yzon
yzon, вот черт , забыл про камни и грунт... Вот тогда такой вопрос по стерилизатору: как часто его включать? или вкл и работай пока лампа не сгорит? biggrin.gif
kolyanic, yzon,
7.1.2012, 22:27 "Просто" Malawi tank....by yzon
yzon, я просто чего спрашиваю...тоже планирую поставить ЛЛ вот и интересуюсь не много ли для цихлидника как таковой?! и выходит не 0,43вт/л а более чем 0,5вт/л wink.gif Хотя так как вы планируете стерилизатор, то свет тут не является проблемой:))
yzon,
7.1.2012, 16:48 Фильтр для аквариума 300 л.
Да!::) остановился на нем!::) фильтр бомба! по поводу шума вообще бояться не стоит!) просто с наполнителями не нужно перебарщивать и все работает тихо! реально тихо! самого фильтра не слышно, а слышно только воду в шланге!) И рыба оживилась, течение их радует!) воду чистой делает сразу! после кормежки плавает немного муть и осадок, так вот через 5-10 минут все опять чисто!) стоит только аэрацию выключить и вода - слеза!
Думаю потом тему создать на мою банку, вот теперь вопрос а "стоит ли?"
yzon, литовец,
7.1.2012, 0:19 Криворожские посиделки.
Может не мое дело, но я встряну: Слушайте! Вы опять за свое? Взрослые люди, а ведете себя как дети малые. Честное слово, не удивлюсь если Вы еще будете обсуждать кто у кого игрушки в детстве отбирал wacko.gif . Хватит выливать свой негатив друг на друга. Все здесь Уважаемые люди и стоит находить компромисс, а не повод для перепалки blink.gif !
С Рождеством всех!:))
amator, poltergeist, ssss, vladumur58, Ностальгия,
6.1.2012, 21:45 Криворожские посиделки.
ОК) переходим в личку:)) hi.gif
suhovanatoliy,
6.1.2012, 21:40 Криворожские посиделки.
Цитата(suhovanatoliy @ 6.1.2012, 21:34) *
Может не в тему но вот сегодня читал и вспомнил про ваш вопрос.Я думаю что ваш ответ это грунт smile.gifsmile.gif.Характер субстрата также важен: для него следует использовать крупный речной песок, можно в смеси с мелкой галькой. В субстрате, состоящем из крупных частиц, растение образует пасынки на близком расстоянии от материнского куста, в результате чего страдает как материнское растение, которому не достает питательных веществ, так и пасынки, подавляемые материнским растением. Криптокорина развивает сильную корневую систему, поэтому для нее требуется слой грунта толщиной не менее 5 см. hi.gif

Грунт базальт фракции 2-5мм высотой в 5-6см, подложки нет...но вот уже кусты начали шикарные завязываться::) видимо нужно было просто подождать. Но вот еще одна беда( именно возле этих растений с грунта вылазят как бы корни, но не корни вовсе((( похожа на нитчатку, но толще в десятки разов! так и не понял что это такое, и образуется прямо под кустами. Не подскажите что это может быть?
suhovanatoliy,
6.1.2012, 20:06 Бесшумный надёжный внешник
Проработает чуток и станет тише, точно воздух гоняет:)) Спрячьте в тумбу, а коль и там раздражает то можно и шумоизоляцию сделать, это не долго и не сложно:))
Arowana, литовец,
6.1.2012, 11:18 Криворожские посиделки.
Уважаемые форумчане, формирую заказ на ароване. ohmy.gif Если кому что нужно пишите rolleyes.gifsmile.gif) Как говорит арована: "обработка заказов начнётся с 10-го января 2012."

Также продам данный аэратор http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3486 , в работе стоял четыре дня...цена вопроса 170 грн(торг никто не отменял ohmy.gif ). Аэратор зарекомендовал себя как тихим good.gif , если конечно правильно его установить(на это у меня ушло около 20-30 минут)
suhovanatoliy,
6.1.2012, 2:12 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Дева hi.gif :)) а я смотрю нас тут таких много!!:))
navy, riactor, warrior65, литовец,
6.1.2012, 1:38 Бесшумный надёжный внешник
У самого в 300 литровом цихлиднике стоит ФХ-5. Аква перенаселена, но вода как слеза...по поводу шума могу сказать что он ОЧЕНЬ тихий как для 50 Ватт...поставил в тумбу и единственное что слышу как вода течет по шлангу. Фильтр оправдывает мои ожидания и свое имя!!
Arowana, GGB,
6.1.2012, 1:06 Посоветуйте бесшумный компрессор.
Увы таких нет((( есть масса способов сделать его тихим или минимизировать шум. Хотя нужно понять что Вы вкладываете в слово "шум"...может обыкновенное гудение Вас и не раздражает, а может и бесить будет! От любого компрессора будет стоят гул и легкое дребезжание.
Arowana, sania,
30.12.2011, 0:27 Криворожские посиделки.
Задумывался о этом) просто как то странно получается: листья новые редко появляются как в кусте уже 6-7 листов, но в длину расти продолжают...
Спасибо за совет hi.gif
Всех с наступающим Новым Годом!:))
suhovanatoliy,
30.12.2011, 0:22 Криворожские посиделки.
Цитата(suhovanatoliy @ 30.12.2011, 0:18) *
Цитата(O6opBaHbIu @ 30.12.2011, 0:16) *
suhovanatoliy а что это за растение на пятом фото? просто растет такое же и активно, а названия не знаю и стыдно даже blush.gif


Если пятое с верху? То это Криптокорина Вендта. hi.gif

Точно она:)) спасибо...хоть проинформирован буду.
А не подскажите как добиться ОДНОГО куста но пышного) а то он отбрасывает мне деток и все они вылазят где-то на 3см от главного куста...обидно(
suhovanatoliy,
30.12.2011, 0:16 Криворожские посиделки.
suhovanatoliy а что это за растение на пятом фото? просто растет такое же и активно, а названия не знаю и стыдно даже blush.gif
suhovanatoliy,
2.12.2011, 21:22 Фильтр для аквариума 300 л.
sania, тогда буду брать Fluval FX5, только он же голый идет:( ну как голый, внешние мочалки и все...что туда напихать посоветуете?
А зачем такой мощный стерелизатор? не чересчур ли?smile.gif
sania, warrior65,
20.11.2011, 22:06 Криворожские посиделки.
Цитата(Assassin @ 20.11.2011, 22:05) *
Доброй ночи!Кто-то будет в ближайшее время скупляться в Ароване?Сам на сумму для отправки не дотягиваю.Нужно тыц

Ну я завтра буду заказывать, могу подсобить:)
Assassin,
14.11.2011, 16:44 Криворожские посиделки.
Смотря какая толщина...вот 5мм я брал за 77грн метр квадратный(именно метр 1*1, а у них лист 1,25*(твоя длина:)
piton202,
10.11.2011, 10:02 Криворожские посиделки.
Цитата(Smuggler @ 10.11.2011, 9:48) *
ищу базальт колотый 7-10кг.

Осталось после запуска, как раз около 10-15 кил. Фракция 2-4 мм. Если нужно пиши в личку:)
Smuggler,
30.10.2011, 17:59 Криворожские посиделки.
Цитата(Moloko @ 30.10.2011, 18:58) *
Поменяю на шоколадку молочную с орехами 70 неокардинок обычных.
Пишим в личку.

Где и когда?
Moloko,
23.10.2011, 20:59 Криворожские посиделки.
Цитата(piton202 @ 23.10.2011, 21:57) *
видно соседи не много помогли(ремонт делали)-- стучали сильно и у нас упала полочка с аквариумами и зацепила еще два аквариума и пошел как говориться маленький дождик около тонны воды с 5-го по первый этаж

Нет слов...одни эмоции
Крулей у самого мало, только плодится начинают::)
может со временем начну помогать, а пока я бесполезен(
Хорошо что у самого угловая квартира, и аква стоит в центральной комнате:)
Justina,
19.10.2011, 16:57 Криворожские посиделки.
Бронь на термометр(если можно), через два часа дам точный ответ)
Склоняюсь к тому что заберу
sseenn,
7.10.2011, 17:14 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Ирина здравствуйте!)
Не подскажите каков внутренний диаметр трубки на этом сифоне http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7291? в информации не написано а хотелось бы узнать(не уверен подойдет ли он мне?)
Заранее благодарен.
Оксана Тарасова,
5.10.2011, 16:47 Криворожские посиделки.
anat65 кстати по поводу растений, не спешите покупать на рынке поспрашивайте и последите на форуме, обойдется дешевле а и иногда за дарма:))
John86,
5.10.2011, 16:34 Криворожские посиделки.
Если собрались туда идти то заходите со стороны сантехники и техники(не главный вход, если зайдете через него то придется идти обойти весь вещевой рынок, метров 20 и вы у цели)
Вот можете взять у питона(для нано брал у него)
anat65,
28.9.2011, 15:35 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(Ирина Рыбачок @ 28.9.2011, 16:32) *
Возможно даже в пятницу будет в Вашем городе.

Это очень замечательная новость.
Спасибо Вам большое
Оксана Тарасова,
23.9.2011, 21:19 Доставка из ИМ Арована
Цитата(muhomor @ 23.9.2011, 22:18) *
Та шош такое?
Пятница уже, поздний вечер. Людиии!
Куда бежать? Где забирать?

Чувствую себя непонятым...

ЭЭЭЭ... извиняюсь:)) А позвонить нельзя? Я сегодня позвонил, подъехал и забрал:)
Turistas,
14.9.2011, 15:16 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Цитата(Olechka @ 14.9.2011, 16:13) *
Читая подобные темы пришла к выводу,что пора-бы и мне начать подавать СО2.Думаю для начала начать с бражки.Как забадяжить бражку понятно,как устроить подачу тоже ясно.Просветите "темноту",что такое дроп чеккер,и можно ли его смастерить самому, или лучше купить.

Смастерить самому можно вот наглядный пример http://www.pokormiribok.com/blog/modification/735.html, но естетичней смотрится покупной:красиво и аккуратно. Вот человек продает за смешные цены(на самом деле оно дороже) Житомир,Украина. Продам аквариумные аксессуары и принадлежности..
mrMad-Cat,
14.9.2011, 14:33 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Цитата(mrMad-Cat @ 14.9.2011, 12:31) *
O6opBaHbIu, а как именно им поплохело? Какого размера бражка и какой объем аквариума? Очень полезный опыт для других.

Бражка обьемом пол литра, аква 30 литров. Два анциструса лежали боком на грунте пытаясь присосаться к стеклу но безуспешно(( Тяжело дышали и практически не двигались. Мои действия: перевел их в пол литровую банку с чистой водой и провел воздух от компрессора с распылителем. Один анциструс присосался сразу к распылителю а другой прилип к стелу, через 5 минут оба "несчастных" начали активно двигаться и присосались к кабачку(который я заранее прикрепил к проволке и положил им, они его обожают rolleyes.gif ). После в акве была заменена вода(примерно так 40%) и через пол часа оба любимца были выпущены назад домой. Кабачок последовал следом за ними rolleyes.gif
А теперь вопрос, что именно их не устроило в акве? Малое кол-во кислорода в акве? но остальные жители(молинезии, данио, неоны, сомы крапчатые) чуствовали себя хорошо...кроме как молинезий которые держались верха и хватали воздух... Или чересчур жесткая вода после СО2?
mrMad-Cat,
13.9.2011, 16:06 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Цитата(mrMad-Cat @ 13.9.2011, 11:46) *
O6opBaHbIu, купите длительный тест на CO2. Их сейчас море есть. Будете приблизителньо знать какое у вас количество газа.
Но вообще если пузырьки есть то это хорошо и приблизителньо так и должно быть. Тут же еще много нюансов есть. Например насколько мощное у вас освещение, количеств опитательных веществ, как много СО2 подается и т.п. По сути если пузырьки образовуются то значит уже все хорошо. А обидбное пузыряние это когда много газа, много света и много удобрений. Но такого достичь бражкой немного сложнее, особенно для больших объемов.



Цитата(пык @ 13.9.2011, 12:32) *
точнее и не ответить good.gif

Спасибо за советы, но заметил что анциструсам поплохело, пришлось делать подмену воды и отключать бражку(( буду дропчекер брать
mrMad-Cat,
10.9.2011, 18:38 Криворожские посиделки.
Цитата(vladumur58 @ 10.9.2011, 18:44) *
O6opBaHbIu, А.Почему же ты тогда не напомнил за роголистник и меланий?Это же всё у меня было,и я мог бы ,даже и подарить. Или постеснялся...

Для других- кому ещё нужно- обращайтесь-креветок-полно,к тому же и растения,и рыба и т. д......

Та с головы вылетело(( За неокардин отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Плавают, чистят::)
Также большое спаибо Harry за растючку!:))Все посажено и ждет запуска завтрашней бражки:)
Отдельное спасибо piton202, niki и Михаил. за советы и подсказки!:))
Harry, vladumur58, Михаил.,
7.9.2011, 14:13 Криворожские посиделки.
Отпишитесь пожалуйста кто может подарить/продать креветок неокардин, улиток меланий и очень нужна растючка (роголистник, другая быстрорастущая, яванский мох или другой мох и травку на дно мелколистную). Буду признателен::)
vladumur58,
7.8.2011, 22:11 Криворожские посиделки.
Цитата(vladumur58 @ 7.8.2011, 11:45) *
O6opBaHbIu, Имеются мальки чернополосых цихлазом,и ещё каких-то жёлтых цихлазом-название пока не уточнил,но повадки у них одинаковые.Мне понравилось что живут они мирно с другими рыбами-у меня с моллинезиями,гуппи,меченосцами.Ещё понравилось что они устраивают своё гнездо в ямке,и потом икру,личинок,мальков охраняют.Проводил эксперимент-чернополосые вообще живут в общем аквариуме с мальками.Мальки уже где-то пол-сантиметра длиной,а жёлтые уже больше сантиметра длиной.В общем,можно вылавливать где-то через месяц.
Кстати,и мхов тоже немного имеется.

Хм... заманчивая и очень интересная рыбешка 0467.gif ... Я бы взял но у меня и так практически уже скоро будет перенаселение аквы wacko.gif , но через пару месяцев будет аква побольше и если они у Вас еще останутся, то обязательно ими обзаведусь ohmy.gif
С Ув. hi.gif
vladumur58,
5.8.2011, 23:50 Криворожские посиделки.
Помогите новичку, не оставьте незамеченным::)
Кто может продать/подарить анциструсов мальков? Желательно обычных, но поприветствую и других:smile.gif
и яванский мох у кого то имеется?
vladumur58,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:42