Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Zancl ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2014, 15:03 Внешник из того, что было под руками
У меня сгорел статор на голове внешнего фильтра sad.gif , осталась одна канистра (голова blink.gif дороже фильтра mad.gif ), я делал 025.gif 026.gif насос вне канистры из Атмановской головки и канализационных труб, всю сборку поставил после внешника(трубка выхода с внешника в сборку а дальше в аквариум). Данной конструкцией доволен good.gif течи ни где нет, во внешнике всегда разряженное давление, aqua_proffi.gif а главное все это работает намного тише оригинала dance.gif . Один минус, добавилась рядом с внешником еще одна конструкция sorry.gif ( 100 х 100 мм), но это совсем маленький минус, по сравнению с большими плюсами (цены конструкции good.gif и тишины в комнате bayan.gif )
@kot,
17.5.2014, 17:46 Подменивать воду - это просто и безопасно :))
У меня подмены воды 50% примерно 220 литров, отстаиваю в ванной часов 12-16 ( sleep.gif ночью), сразу с крана лить не могу, так как в водопроводе аммиака 5 мг\л mad.gif ,(у рыб аммиачное отравление wacko.gif после подмен). На две внутренние помпы Атман 1200л\ч и 2000 л\ч (остались после того, как поставил два внешника) одеваю шланг, одну помпу на выход в ванну, другую на вход и в аквариум, перекачиваю минут 15 russian.gif bayan.gif . Перелива 0468.gif не будет stop.gif т.к. набираю в ванну нужное количество воды,(меряю линейкой, от дна ванны до поверхности воды, и делаю запас для перестраховки), когда вода в ванной заканчивается, помпа начинает захватывает воздух при этом создается шум и бурление воды в аквариуме ( вода уже не перекачивается, а шум остается), после этого я доливаю еще литров 5-8 (перестраховочные) переключив шланг к душу. По другому даже не представлю, как и в чем отстоять, а потом переместить 200 литров воды.

Цитата(dimul @ 16.4.2014, 13:04) *
Я что-то не пойму, помпа же сгорит когда опустошит тазик?

Как только помпа захватит немного воздуха перекачивать воду вверх она не будет, но при этом еще остается в воде,( ИМХО: ты же не оставишь её на пол часа без присмотра, хотя и за это время с ней ни чего не случится )
yarishNEW, Zajigalka,
17.5.2014, 16:30 Самодельный фарш. У кого есть опыт использования?
А как готовят и из чего этот фарш? huh.gif
Peterbold,
17.5.2014, 16:26 Белый червяк в мотыле
mad.gif Мотыль альбинос rofl.gif у меня тоже такие попадают
barvinok, Yura1,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:37