Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику iYaroslav ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2017, 22:23 Самодельный фильтр для микро-аквариума
Пока в раздумьях над основным аквариумом (еще не выбрал, 30-120л) решил сделать этот маленький. Даже если хобби надоест, такой маленький с креветками сможет радовать глаз на рабочем столе.

Немного погуглив засомневался в долговечности данной помпы. Кто подскажет варианты понадежнее, но с возможностью уменьшения производительности? И кто подскажет с
Цитата(iYaroslav @ 9.1.2017, 21:29) *
как думаете, какой минимальный обьем аквариума должен быть для воплощения моей идеи с такой помпой, чтоб при этом в аквариуме не был "ураган" ?


Еще идея появилась, что скажете: Если выход из помпы раздвоить, и один из выходов зацыклить, таким способом можем снизить силу выхода в сам "жилой" аквариум.
podlesniy,
8.1.2017, 20:43 Мой первый аквариум, или "Я не знаю, чего хочу"
Всем привет! В общем, две недели тому надумал завести аквариум. Прям затянуло, большинство свободного времени провожу читая этот и схожий сайт. Аквариум завести хочу, но какой- не могу решить. Хочу и маленький, но хочу и не маленький laugh.gif Нравятся аквариумы с зелеными лужайками, но не полностью заваленные травой, но не понимаю- как там грунт сифонят? А если не сифонят, то будет ли такой аквариум изначально менее долгожителем чем аквариум с возможностью "сифонки"? Читаю гайды для новичков, там пишут мол выбирать надо отталкиваясь от рыб и растений которые хочу содержать. Но я не знаю каких рыб и растения я хочу содержать, могу лишь сказать что рыбки нравятся маленькие, креветки тоже, из растений мох разный. Еще знаю, что не зависимо от объемов будущего аквариума я сделаю там "самп-отсек", внутренний фильтр по типу как на фото
. Так-же крышку и свет, скорее всего, буду тоже делать сам из светодиодов. Кстати, еще по поводу крышки- нужна ли она? Выпрыгивают ли рыбки или креветки? От этого зависит конструкция светильника)
В общем хочу от людей с опытом советов или подсказок, в какую сторону смотреть. Никуда не тороплюсь, хочу сделать с первого раза хорошо good.gif
Митрич,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:39