Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику николай-2 ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2010, 23:45 И в моей 60литровой банке терь есть СО2
Цитата(Allmar @ 7.12.2010, 1:34) *
Как всегда и везде есть ньюансы, я их не знаю, нужны подробные фото, и чтобы красиво )

А еще у всех скейперов на фото какая то зеленая трубка, не прозрачная идет к самому куполу, что за компания ее выпускает, и где купить?

Почитавши даную темку:http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-main.html, я взял от приобретеных сменных сосок на бутылку? для малой покупали когда-то, некоторые используют колпачки от пены или геля для бритья просверлил пару дырочек от пятикубового шприца срезал нижнюю часть что присоединяется игла оставив приблизительно метку 1 кубик. Все это на герметик, немногоне акуратно но для первого раза ничего, теперь булькает.
А если полистать форум по СО можно найти и фотки такого колокола.
Allmar,
6.12.2010, 22:59 Исчезают сообщения
А как по мне не в количестве суть форума а в общении и в том что передается опыт другим пользователям и новичкам, есть где почитать поюзать комуто пофулдить. Но это все общение и я думаю в этом суть даных форумов.
Arowana, GOREZ, yarishNEW,
6.12.2010, 22:25 Кто какую воду льёт
Раньше заливал воду из бьювета предварительно подержав чтобы поднялась температура приблизительно до комнатной, теперь приблизительно тоже делаю с водой из под крана, правда практичеси никогда комнатная температура у меня не была выше чем в аквасе или я просто не дожидался до полного выравнивания даной температуры, а заливал заведомо на 2-3 градуса ниже. Рыбки охотно купаются под струйкой воды.
Когдато в детсве когда у меня был первый аквариум и по незнанию принесши воду из колодца я залил ее сразу а на улице погода была приблизительно как сейчас. Наливши больше половины подменой воды у меня данька чегото перевернулась я понял что она немного замерзла быстренько перекинул ее в более теплую воду, а остальную быстренько подогрел и долил. Хорошо то что хорошо кончается с рыбасиками тогда ничего не случилось, но опыт с Советских времен еще помнится.
Но как по мне то рыбки бывают разные и некоторые очень привередливы как к качеству так и к температуре воды, я пока вроде таких привередливых не держу.
alex249, Вальдемар,
6.12.2010, 21:51 Самодельный фильтр-мочалка.
Я такую мочалку использую во внешнике заполнив один из лотков вместо угля вродибы нормально работает.
литовец,
6.12.2010, 21:22 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Цитата(alexbrom @ 29.11.2010, 3:01) *
Я рак.
Смотрю, водолюбивых здесь масса.

И я такой же. aqua.gif
Алена,
6.12.2010, 21:08 С наступающим Новым Годом и новогодними праздниками!
Предлагаю Demjan, думаю всетаки он самый добросовестный поклейщик аквариумов на форуме . Мое мнение таково.
ANTONENKO, cuca1250, DolceVita, labeo, min.olga, mrMad-Cat, литовец,
10.11.2010, 16:30 Голосование Ноябрь. Море.
Проголосовал за №1 еще понравилась фотка №5.
EShamaev,
31.10.2010, 22:47 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
и в правду затягивает не по детски, в детстве был аквас на 11 литров пластик три стены передняя из орг. стекла, но после того как брат поменял воду вместе с рыбками я про аквас забыл надолго. А счас у меня уже три акваса 45, 110 и 200 причем на съемной квартире и все подумываю о цихлиднике на литров 400.
ANTONENKO, BSI, Demjan, Ludma,
31.10.2010, 22:31 Зеркало в аквариуме
тоже в одно время в свои 200 литров приставлял зеркало к задней стенке стояло месяца 4-5 потом перезапустил акву и поставил вместо внутренего фона сланец. Зеркало поставил бы но на тот момент небыло денег а сланец обошелся в 10 гривен. ДА по зеркалу нужен немного больший уход, на нем немного быстрее становится видно налет но все зависит от человека это не так сложно очистить раз в месяц заднюю стенку. А рыбки нормально себя чувствовали никаких ньюансов по рыбасам я не увидел. Вообще хотел попозже приклеить зеркало на прозрачный герметик по краям аккуратно проведя герметиком по плоскости особо видно его не будет.
yarishNEW,
6.9.2010, 16:06 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Спасибо за травку, выглядит сочно, часть уже высадил часть ждет заселения в 200л банку. Теперь буду ждать когда хемиантус куба поростет на островках в аквариуме.
Bahmut,
2.9.2010, 20:29 Вариант внешнего фильтра
спасибо я совсем забыл что в садово-огородном отделе есть такие фитинги под защелку, и тогда можно практически избежать латуни и силумина что используется в обычных кранах ифитингах.
arelav,
27.8.2010, 8:03 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Богдан нужен хемиантус куба стаканчик за 60грн. будеш в Киеве отпишись?
Bahmut,
25.6.2010, 15:08 Студия аквариумного дизайна
желаю удачи в этом нелегком деле, если можно будет порасказывайте о первых пректах, когда будете в производстве.
А как с документами много гемороя, лицензии, документы СПД, санстанция и многое другое ?
Chezarino,
24.6.2010, 8:35 Аквариум на стену - как закрепить?
а линейка нужна не для чертежа а для ровных линий на схеме или эскизе. Никто не говорит за чертеж с нагрузками планами и отчетом об экономической целесообразности.
Neollex,
23.6.2010, 13:09 Рыбаки и рыбалочка....
Хочу присоединится к аква рыболовам, сам люблю рыбалку токо последнее время куда не утнись все платно и как минимум для Киёва 100 рубасов выкинь. Ну конечно если только не на Днепр где успех очень даже переменный, а хочется карпа.
ANTONENKO, samez,
23.6.2010, 12:57 Аквариум на стену - как закрепить?
согласен с Neollex, хотябы линейку в руки нужно было взять.
Neollex,
8.6.2010, 8:31 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
проголосовал за номер 31 понравились конечно же и криветки 12 и 5, но сам пробовал поймать в кадр барбусов получалось с трудом такчто номер 31.
mrMad-Cat,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 7:50