Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Raiven ::: Спасибо сказали: 1634 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2009, 12:09 Пузырьки на стенках аквариума и на поверхности воды
от жирной пленки можно избавиться при помощи газеты или плотных бумажных салфеток......

пузырьки воздуха исходят от грунта и оседают на стенках аквариума... их надо скребочком посчищать.... (это нормально111 у всех после первого запуска аквариума это проблема есть smile.gif)

Если у Вас фильтр без воздушного распылителя, поставте в акву компрессор...

Какой грунт используете?

И прикупите еще пару кустиков растючки..... Лимнофила, Роголистник...
iralutsk,
8.9.2009, 12:00 Раздумываю над форматом темы
Цитата(Chezarino @ 8.9.2009, 11:33) *
это всё начнётся с 20 числа...сейчас думаю как форматик бы получше сделать smile.gifsmile.gif а потом можно будет вообще парами соревноваться smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)



ААААААА! я ж и забыл! Ты тоже ждешь курьера с травкой, из братской, славянской республики Афганистан biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ! так что где то +- вместе будем запускаться!:)
navy,
8.9.2009, 11:28 Раздумываю над форматом темы
ДАВАЙ! Заливай тему! smile.gif , будем Вас по косточкам разбирать! Поглядим good.gif ! кто там из вас лучший акваскейпер! ohmy.gif
Chezarino,
8.9.2009, 11:18 Раздумываю над форматом темы
Тю! biggrin.gif , ради Бога ! smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, а чего этим хочешь добиться? Типа чья банка будет лучше по результатам будущего голосования, тот и будет главней в семье? blink.gif new_russian.gif
Den28, navy, solimr, ZERG 007, Ностальгия,
8.9.2009, 9:29 НАНО Аквариум-20л.
ОООООО! сие есть великая тайна всех владельцев СО2 систем! cool.gif biggrin.gif


Очищенная от коры, веточка от рябины втыкается в шлангочку от СО2, и идет самое лучшее и мелкое распыление пузырьков газа
arelav, canek, Den28, DIESEL, LEXA71077, Ptica, solimr, Добрый,
8.9.2009, 0:12 Рыбы в 100л.
Лучше не нужно.... забьет он ее... даже в 100 литрах.. да и мальков не будет, мольки всех кончат... Для того чтобы петух снимал свою агрессию, повесь ему зеркальце, в том углу, где он чаще всего обитает. Видя, периодически,свое отражение, он будет думать, что у него есть противник, будет становиться от этого еще краше и будет кидаться на зеркало в драку. Немного спустив пар в драке с самим собой, он будет более миролюбиво относиться ко всем остальным smile.gif
Den28, docasus, navy,
7.9.2009, 23:57 Рыбы в 100л.
Цитата(titishe4ka @ 7.9.2009, 23:52) *
мммммм....... А как я пойму, что они подростки drinks.gif
А почему мальков нельзя?


потому что мальков моли, петух, да и все остальные.... загоняют!


подросток будет 5-7 см с приобретенным взрослым окрасом, он уже достаточно крупный, чтобы на него не кидались все старые обитатели аквариума
titishe4ka,
7.9.2009, 23:41 Рыбы в 100л.
а почему бы и нет... smile.gif, только бери их подрстками, что бы они к другим обитателям привыкли и ужились (повторюсь... именно подростками а не мальками!)
titishe4ka,
7.9.2009, 23:35 Рыбы в 100л.
Цитата(titishe4ka @ 7.9.2009, 23:27) *
В плане размера, но только чтоб мои остались невредимы girl_wub.gif



так я же так и посоветовал smile.gif, размером эти рыбы будут поболее тех которые есть. Гурами, Боции, Макрогнатус... почитай в нете , в каких они размерах обитают.. а рыбы оч мирные, уживаются со всеми.... да и не прихотливые они...
titishe4ka,
7.9.2009, 23:30 10 л "Дохлая собака"
Цитата(arelav @ 7.9.2009, 23:25) *
Из-за него двадцатку перезапускать придется sad.gif Уже его не вытравить на среднем плане sad.gif


....... :mega_shok:

все! продаю все свои аквариумы.... куплю себе муравьиную ферму и буду разводить муравьев.....
arelav, ssss, Анечка,
7.9.2009, 23:25 Рыбы в 100л.
побольше в плане чего? размера? или количества? smile.gif
titishe4ka,
7.9.2009, 23:23 10 л "Дохлая собака"
Супер! good.gif

...Ну синтяг я не считал.... shok.gif везет же некоторым.... у меня вот, он вообще не хочет расти... help.gif . а вы вот издеваетесь и сорняком его обзываете.....говорите, что ни как от него избавиться не можете.... sorry.gif обидно cray.gif
Den28, Анечка,
7.9.2009, 23:14 Рыбы в 100л.
titishe4ka самка петуху будет нужна только до момента откладывания икры.... потом он ее и забить насмерть сможет и затероризирует всех остальных обитателей smile.gif а рыбок ..... тут выбор оч большой... только не бери себе еще 20-30 штук, перенаселение будет. К тому что уже есть, еще макс 10-15 штук и потолок! ...
а так:
Гурами (жемчужные,мраморные...)
макрогнатус
торакатум
боции (клоуны, полосатые, мраморные...)
.....
titishe4ka,
7.9.2009, 22:33 Мой аквариум 140л. Запуск!
viven134-2 http://amania.110mb.com/ на этом сайте описание и рецепты ! smile.gif тут 2-мя словами не отделаешься smile.gif
arelav, Den28, viven134-2, Анечка,
7.9.2009, 13:28 Аквариум и тумба.
titishe4ka О! самое оно! good.gif главное чтобы была внутри центральная вертикальная опора между дверцами, чтобы столешница не прогибалась внутрь!
titishe4ka,
7.9.2009, 13:10 Аквариум и тумба.
titishe4ka у меня аква Ювель 240 литров стоит на тумбе один в один! а края столешницы шире опор см на 15 с левой и правой стороны! толщина ДСП 18 мм. Правда мне, в твоей тумбе, не нравится отсутствие опор слева и справа вообще как таковых но по идее стоять должно! на крайний случай можно в том же строймаркете вырезать баксов за 20 две доп опоры под края тумбы ! Но это уже на личное усмотрение, я не могу сказать точно если тумбу живыми глазами не посмотрю! rolleyes.gif
titishe4ka,
7.9.2009, 11:54 Аквариум и тумба.
Цитата(titishe4ka @ 7.9.2009, 11:27) *
А где его взять? blush.gif blush.gif blush.gif



в любом строй супермаркете! smile.gif, также можно положить и пенопласт


а толщина ДСП у тумбы какая? smile.gif
titishe4ka,
6.9.2009, 22:09 НАНО Аквариум-20л.
Цитата(Ptica @ 6.9.2009, 21:01) *
Так то, и есть реанимация, спасу кубу(когда восстановится), все поставлю по местам biggrin.gif




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а я думал, что это есть тонкая дизайнерская задумка biggrin.gif biggrin.gif

а может фоном еще поиграться? поставить что то потемнее?
Добрый,
6.9.2009, 21:49 НАНО Аквариум-20л.
Pticaотличная баночка smile.gif, только надо бы куда то этот Чудо-трубопровод спрятать! smile.gif , а то, реанимацию напоминает smile.gif
Den28, kikosha, LEXA71077, Добрый,
5.9.2009, 23:59 Нано перекличка!)
Цитата(arelav @ 5.9.2009, 22:54) *
форумисты smile.gif



smile.gif не-а форумисты - нанонисты! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, кокон,
5.9.2009, 22:53 Нано перекличка!)
canek до завтра не дотянем! боюсь нас всех хватит групповой удар! mad.gif mad.gif wacko.gif wacko.gif только сегодня!
arelav, Ryabenko,
5.9.2009, 21:20 Запустил аквариум
viven134-2 неонам гайки точно светят, а цихлиды могут передохнут от ожирения, из за обилия живого корма biggrin.gif , самое время небольшую баночку для неончиков поставить hi.gif
arelav, Den28, giant1981, navy, viven134-2,
5.9.2009, 19:37 Нано перекличка!)
Ryabenko Кокон дело говорит! так с бухты барахты не ответить, скажу даже больше, что просто не ответить smile.gif! нужно фото проблемы, желательно крупным планом в норм качестве, и описание водоема! а также жителей которые в нем обитают! тогда найдем причину!
Ryabenko,
5.9.2009, 0:14 Может ли гвоздь быть источником железа в аквариуме?
Цитата(arelav @ 5.9.2009, 0:03) *
Ваще включай лампу, когда нужна, ну при сильных заменах, или вспышках. А так держи выключеной.



Да ну! я после того как занес со свежекупленной рыбой "азиатку" и у меня пол аквариума выдохло! я ее не выключаю! У меня после той болячки (которую я победил с помощью лампы) ни одной проблемы не возникало (тьфу,тьфу,тьфу), а щас у меня плавают Меланотении Босемана которых я 2 года искал, если они вдруг чем то прихворают .... я себе все волосы вырву от досады.
arelav,
4.9.2009, 22:53 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
АнЮтА rolleyes.gif Вы не видели как рак охотится! это он в магазине еле шевелится! как то смотрел фильм документальный про всяких речных подводных жителей.... так там раки такое шоу устраивали biggrin.gif , закачаешься!
navy,
4.9.2009, 22:26 Может ли гвоздь быть источником железа в аквариуме?
Не знаю, может вопрос и слегка попахивает новичковым, но он таки меня интересует, так как делаю тесты аква воды и постоянно сталкиваюсь с нехваткой сего важного компонента!

Суть такова - железо, достаточно важный элемент в удобрениях для аквариумных растений. Он необходим и для корневой системы растений (для при укладке грунта в аквариум мы используем лавовые соединения богатые железом, а также всевозможные таблетки удобрения разных мировых производителей.) Но, так или иначе, растения растут и вытягивают из слоя аквариумного грунта все питательные вещества и в том числе и железо, и в один прекрасный момент, грунт оказывается буквально высосан подчистую, что влечет за собой ....... .
Меня посетила такая мысль huh.gif blush.gif , а что если взять, да вкопать в грунт несколько металических (гвоздей, шурупов, да и Бог знает еще каких железяк smile.gif) ведь процес ржавения и разложения того же гвоздя например, будет происходить не в пример дольше, чем шарика пористой лавы, да и масса основного составляющего элемента того же гвоздя (ферума тоесть rolleyes.gif ) будет в разы больше, чем у кусочка лавы! По мере своей коррозии, он будет намного дольше отдавать полезный элемент тем же растениям!

rolleyes.gif Вот сижу и думаю над этим вопросом huh.gif ! Возможен толк из этого эксперимента, или нет?

Какие идеи у Вас?
Зараннее благодарен всем ответившим! ohmy.gif


P.S. Блин! господа модераторы! как ошибочку в поле "Название Темы" исправить, опечаточка вышла! blush.gif
arelav, k_sed,
3.9.2009, 22:40 Нано перекличка!)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Гы ... шото тут все старые проверенные в боях Нанонисты собрались!
arelav, Анечка,
3.9.2009, 22:31 Нано перекличка!)
кокон дык! так я ж к нему первому побежал mad.gif , так он мне знаешь что сказал " blush.gif мало говорит у меня..... а то что есть, для себя выращиваю biggrin.gif, потому продать не могу blush.gif " вот так вот.. Посему ждем курьера с братской республики Афганистан! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, кокон,
3.9.2009, 22:15 Нано перекличка!)
biggrin.gif biggrin.gif , дык народ и я с вами с 22 сентября планирую запуск 10 литров (жду продавца травки biggrin.gif, он должен из отпуска 22 вернуться)без растючки шото не весело запускаться!
arelav, sychov, Анечка, кокон,
3.9.2009, 21:42 Нано перекличка!)
AlexDon ооооооо! biggrin.gif biggrin.gif hi.gif сколько лет сколько зим! как фотик?
AlexDon,

8 страниц V  « < 6 7 8
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:18