Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Natusik ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.8.2018, 10:37 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Добрый день! Купила в Ароване внешний фильтр Jebo 838, посылку забрала вчера 22.08.18. При осмотре фильтра дома оказалось, что краник на стороне "IN" не рабочий, т.е. он поворачивается, но воду не перекрывает, мешочек с углём разорван, половина угля высыпалась в целлофановый пакетик, в котором он был запакован ну и нет инструкции на русском языке, что есть не очень удобно.
Arowana,
13.4.2016, 9:11 Мои 65 литров подводного мира.
Я тоже было подумала, что с тестами не все хорошо, поэтому провела эксперимент. Проверила воду на нитраты из колодца из деревни, где у нас дача и дождевую воду. Так вот, в колодезной воде нитраты почти зашкаливают, предпоследняя тестовая полоска, не помню сколько это в цифрах, а дождевая вода показала минимум . где-то 5-10. Так что думаю тесты более-менее верные. Я вот тоже уже подумала, что нужно взять воду не из-под крана. У нас в городе появились автоматы, где продается очищенная вода, наверное попробую ее подоливать.
drv,
12.4.2016, 9:42 Мои 65 литров подводного мира.
Завтра буду досаживать растения. Сделала тесты на нитрат и фосфат через сутки после подмены воды. Фосфат - 0, нитрат - остался такой же как и до подмены 30-40. Такое ощущение, что растения не потребляют совсем нитраты. Как их заставить кушать? Только с помощью СО2?

И еще вопрос. Что мне добавить, чтобы поднять фосфат? Может быть причина пушка на растениях именно в недостатке фосфата и избытке нитрата?
drv,
11.4.2016, 11:27 Мои 65 литров подводного мира.
А каким образом можно снизить КН? У нас в городе очень жесткая вода.
drv,
11.4.2016, 8:36 Мои 65 литров подводного мира.
Тесты свежие. Делала по инструкции. Аквас стартовал на воде из старого аквариума, почти 50 процентов. Сейчас попробуем сделать СО2 на лимонке и соде, посмотрим, как оно будет дальше. Начала вносить калий. И еще, мне кажется, что есть нехватка железа. Растения сначала выглядели хорошо, а вот через две недели после запуска стали терять вид, листики стали желтеть и как-то скручиваться.
drv,
5.4.2016, 15:14 Мои 65 литров подводного мира.
Стараюсь все читать, но уж слишком много информации нужно переварить, С калием все поняла, спасибо.
drv,
5.4.2016, 14:57 Мои 65 литров подводного мира.
Просмотрела темку, которую Вы мне скинули, довольно познавательно. Вот у меня что самое интересное, вроде я бы не сказала, что в моем аквасе все плохо, растения высажены чуть больше недели назад, все прижились, на каждом появляются новые ростки, красные веточки так и остаются красными Значит не так уж все у меня проблематично? Единственное что, это этот дурацкий "пушок" на некоторых растениях и нитка на мхе. Но я надеюсь, что благодаря подсказкам форумчан я эту гадость победю. ohmy.gif И еще хотела спросить, на сайте Ермолаева прочитала, что в молодые аквариумы нужно обязательно вносить калий, при недостатке калия "На листьях появляются небольшие округлые дырочки. Пожелтение старых листьев и дальнейшее их отмирание". У меня наблюдается такая картинка. Как думаете стоит ли мне попробовать добавлять калий?
drv,
5.4.2016, 13:55 Мои 65 литров подводного мира.
Форум как говорится "зачитываю до дыр". На работе вместо того, чтобы работать не вылажу с форума. Уже столько инфы в голове, что скоро буду зависать, как компьютер wacko.gif . Сейчас упор буду делать на увеличение кол-ва растений, муж еще хочет поробовать СО2 на лимонке смастерить.
drv,
5.4.2016, 11:31 Мои 65 литров подводного мира.
Так я же все советы приняла во внимание, сейчас подыскиваю в городе еще растения, чтобы не заказывать по интернету. Ну а тесты, конечно, штука дороговатая, но мне кажется они все-равно нужны, даже если нет косяков. Ведь нужно знать, что творится в аквасе хотя бы для того, чтобы понять каких и сколько удобрений нужно добавлять, чтобы растения лучше росли.
drv,
30.3.2016, 9:45 Мои 65 литров подводного мира.
Конечно растений нужно побольше, тут я с вами согласна, Вот жду зарплату, чтобы еще что-то прикупить.

На некоторых растениях появились нитчатые водоросли. В чем может быть перекос? И как это побороть? shok.gif
drv,
29.3.2016, 11:39 Мои 65 литров подводного мира.
Все здравствуйте! Вот решила и я завести тему в этом разделе, так как уточняющие вопросы пока решены подумала, что когда будут возникать проблемы, то удобней будет решать их здесь. Это мой первый опыт в аквариумистике, раньше я как-то больше кошками увлекалась. Пару месяцев назад решили завести аквариум, купили аквас на 27 л., панорамный. были растения, рыбки, была вспышка бурых водорослей, как-то с этим боролись. Но тут у родителей в аквариуме возникла необходимость разделить рыбок, поэтому решили с мужем приобрести аквас побольше, а этот отдать родителям. Итак, приобрели аквариум Природа прямоугольный без крышки на 65 л. Так как с правильным перезапуск не получалось из-за невозможности разместить два аквариума одновременно, решили рискнуть и провести не перезапуск, а переселение душ. В один день засыпали грунт, высадили растения, запустили рыбок.
Данные об аквариуме
Грунт: подложка питательная Аквайер, декоративный грунт - кварц 3-4 мм
Свет: ЛЭД на базе 3-х Led сборка AQUAXER (http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_98&products_id=11106)
Фильтр: внутренний китайский на 360
Обогрев: обогреватель на 50 Ват
Растения: Лагаросифон большой (Lagarosiphon major) (Lagarosiphon major)
Гигрофила коримбоза ''узколистная'' (Hygrophila corymbosa)
Гигрофила деморфная, синема (Hygrophila difformis)
Бакопа австралийская (Bacopa australis)
Людвигия Супер Рэд (Ludwigia palystris «super red»)
Людвигия Овалис (Ludwigia ovalis)
Линдерния круглолистная (Lindernia rotundifolia) (Lindernia rotundifolia)
Лимнофила сидячецветковая мини (Limnophila sessiliflora dwarf) (dwarf)
Хоттония или Турча болотная (Hottonia palustris)
Ранункулус Инундатус или водный лютик (Ranunculus inundatus)
Эустералис стеллата (Eusteralis stellata)
Гимнокоронис спилантоидес (Gymnocoronis spilanthoides)
Ротала круглолистная или Ротала индийская (Rotala roundifolia или Rotala indica)
Ludwigia Marilia 1 шт
Альтернантера Рейнека (Alternanthera reineckii)
Живность: 4 гуппи, 4 меченосца, 2 мольки, 1 макропод
Ну и фото
[attachment=300738:P3280021.JPG] [attachment=300740:P3280022.JPG]

Если есть какие-то замечания или советы, приму все к вниманию. Ведь я не волшебник, я только учусь blush.gif




drv, Keny, Santyaga, Sasha@, yarishNEW,
25.3.2016, 17:26 Растения для 65 л. аквариума.
Насмешили drinks.gif . Если завтра, как обещано, растения приедут, займусь всем этим делом. Ну а когда все сварганю, тогда уж заведу темку о развитии моего водного мира.
yarishNEW,
25.3.2016, 10:23 Аквариум 63 литра и модернизация его освещения на базе LED сборки
Обсуждение моего вопроса разгорелось не на шутку shok.gif. Хочу сразу сказать, что я человек с высшим инженерно-техническим образованием и с электоротехникой немного знакома, так что техника безопасности - не проблема. Тем более, что светильник не будет иметь никакого контакта с водой, потому как устанавливается на покровное стекло. Фото светильника на днях постараюсь выложить. А по поводу моего последнего вопроса, то мы проверили на простой светодиодной ленте, которая питается от блока 12 вольт, так вот когда она выключена и к ней прикасаешься диоды тоже вроде как немного светятся.
Arowana, yarishNEW, yuzik, Юрась,
22.3.2016, 17:55 Растения для 65 л. аквариума.
Цитата(Виталий_tata @ 22.3.2016, 17:27) *
Не раскрыли по вопросу света - Lм/л. - и из чего(какие СД) сам свет или светильник?


Свет на основе ЛЕД-сборки арована (3 планки по 10 Вт и по 800 Люм).
Цитата(Виталий_tata @ 22.3.2016, 17:27) *
Кстати, а место(город проживания)? - на ответы это ни как не повлияет!

Живу в Хмельницком.
Виталий_tata,
21.3.2016, 12:10 Аквариум 63 литра и модернизация его освещения на базе LED сборки
В принципе по цене вышло почти так же как и мой светильник на сборках. Единственное, что. чтобы склепать свет из диодов нужно потратить немного больше времени и иметь навыки работы с ними. Значит, пока будем светить планками, а мужу дам задание обучиться работе с диодами laugh.gif.
yarishNEW,
17.3.2016, 10:13 Аквариум 63 литра и модернизация его освещения на базе LED сборки
Цитата(AlexP @ 17.3.2016, 8:04) *
Вот магазин с адекватными ценами
Два дня назад сам у них радиаторы брал.


Меня смущает, что длина профиля 6 м. Мне ведь нужно получить его Новой почтой. Не знаете часом, они смогут его порезать по моим размерам пред тем как отправлять?

Олег, если я правильно разобралась, то вот такой профиль мне может подойти
Алюминиевый профиль
швеллер 30х20х1.5
ПАС-1750
Алюминиевый швеллер
анодированный АН21 цвет серебро
Длина профиля - 6 метров
Сплав АД31Т5
Я его смотрела вот тут http://alushop.com.ua/%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D...BB%D0%B5%D1%80/

Странно как-то получилось. Писала два сообщения, а получилось одно blush.gif
Santyaga,
9.3.2016, 15:39 Анцитрус в акву 27 литров.
Всем большое спасибо за советы. Гляну, есть ли у нас в продаже коридорасы или панды. Может кого-то из них и прикуплю.
сержик,
8.2.2016, 10:36 Неправильно запустили рыбок в новый аквариум
В субботу рискнули и запустили рыб через три часа после укладки грунта и высадки растений, добавила еще биостартер, воду залили ту , что была в акве, с подменой конечно же.
Сегодня понедельник, вода чистая, рыбы активные, на одном из растений даже новый листочек пошел в рост. Буду надеяться, что експиримент с быстрым запуском пройдет успешно.
алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:59