Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vikks ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.7.2016, 12:19 Помощь начинающему
Мое мнение что надо сокращать количество пистии и kабомбы, они только поглащают свет и другим растением, оно просто нехватает. Удобрение надо вносить через 4 о то и через полгода.
Joice,
10.7.2016, 14:31 Живые корма, циклоп, дафния в природе
Погода хорошая и я решил поехать на ближайший водоем за кормом. Даже незнал что примерно 5 км от моего дома такие хорошие места для рыбалки, но про это другой раз. На самом деле "охота" была не какой, поймал мало, даже очень мало. ехал домой и решил написать что я использую для "охоты". Всего надо 9 вещей:
1. ручка для сачка. У меня их две 2,1 м (морская) и 2,8 м (пресноводная)
2. Сам сачок. А их у меня тоже 2 С грубой ячекой (ловлю в море крилл) и для ловли дафнии, циклопа. и.т.д. Внизу сачка нашит специальное дополнении для ловли "воденой пыли".
3. На водоем беру собой лупу и специальные очки, которые увеличивает 20 х. При помощи этих очков видно все что поймал.
4. стеклянная банка, в которой я помещаю первый улов. Далее уже знаю, что там ловится и всё помешаю ведро
5. Само ведро.
6. Тряпка или полотенце, где вытереть руки после охоты.
7. дома я пользуюсь ситом для промывки макарон. там остается все все лищное, листья, деревяшки и.т.д.
8. Беру специальные ситечки. Они у меня 4 разные, 1,00мм; 0,60мм; 0,30мм; 0,15мм. Весь урожай сортирую по размеру.
9. ЗИП мешочки, в которых фасую пойманных водяных насекомых.
Ну как то так
AlexShesh, Argo, barvinok, Oven, Schoksik, yarishNEW, Yura1, акварист, Батёк, Виталий_tata,
8.7.2016, 9:10 Куриное филе как корм.
сама филе курицы будет суховатой, ее может быть можно добовлять самодельные корма, но я когда делаю корм рыбсам, я покупаю филе рыбы. У нас продоется фарш пикши. Рыбы просто восторге от неё...
bumerang40, Yura1,
5.7.2016, 11:01 Как и где хранить живой корм для рыб
Уже много лет торгую рыболовными снастями, вот сегоня пустой день, идет дождь поэтому решил полистать каталоги и посмотреть ведра для хранение мальков. Вот снимок, на данный момент фирмы предлагают такие ведра.
Фото делал на телефоне
акварист,
5.7.2016, 7:43 Как и где хранить живой корм для рыб
вчера был у меня выходной, была задумка поехать на одно водохранилище, но у нас весь день шел дождь, передумал.
Если погода позволит тогда поеду в суботу, но там будет много отдыхающих, будут задавать вопросы что лавлю, для чего и т. д. Как вы отвечаете на такие вопросы? Особенно если люди дают "умные" советы.
акварист,
1.7.2016, 21:01 Живые корма, циклоп, дафния в природе
акварист, Большое спасибо за такой подробный ответ. На следующей недели попробую в другом водоеме.
Argo, акварист,
29.6.2016, 14:10 Живые корма, циклоп, дафния в природе
Был сегодня на "охоту". Вода очень теплая, но кое кого наловил. У меня вопроc у Aквариумиста. вода была 22 градуса, солнце жарит не на шутку. В каких днях улов ожидается лучше в солнечное или наоборот в пасмурное время?
Argo,
7.6.2016, 7:45 Живые корма, циклоп, дафния в природе
ну принципе я когда на море ловлю крилла, я тоже его дома замараживаю и потом предлагаю своим рыбам. По сколько у меня трофеус то и водоросли которе плавают в заливе тоже идут на корм. и никаких паразитов тьфу, тьфу тьфу я домой непринёс.
barvinok, акварист,
24.5.2016, 10:29 Живые корма, циклоп, дафния в природе
На самом деле у меня две сетки. Одна пресноводная, для дафнии, коретры и так далее, а вторая морская, у нее ячейка по больше. Oна предназначена для ловли крилла в заливе Балтийсково моря. Рукоятки я зделал соответсвенно тоже две. Одна 2,1м а вторая 2,8 метров. Зависимости от место ловли.

А вот и фото самого крилла.
Argo, barvinok, voha778, Yura1, акварист, Виталий_tata,
19.5.2016, 13:20 Живые корма, циклоп, дафния в природе
Тема очень интересная, спасибо. Решил и свой сачок показать. Он изготовлен из штор и рыболовного садка.
AlexShesh, Argo, Turistas, Yura1, акварист, Виталий_tata,
1.8.2010, 8:28 Порталу Aquafanat - 2 года!
Позвольте поздравить сайт oт коллег из Латвий........
arelav,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:36