Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику alatau ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2011, 10:29 Мой нано-рифчик 35х35х35
Хорший аквариум! Я кормлю через шприц, 2 мл., реквизировал новым у лор врача. У него длинные стальные насадки.
Чем кормите, у меня закончилась артемия, перешёл на мороженнуя дафнию.
kent,
25.4.2011, 19:06 Мой нано-рифчик 35х35х35
Добрый день.
1.Бреариум полностью открылся.
2.Политойки нужно чем то кормить??
3.Красная водоросль пусть растет.

Фото супер. Как по мне всё расставленно естественно. Ландшафт не напрягает.
Не стоило садить голожаберника, короткий век и смерть от истощения.
У меня один уже отошёл в мир иной. Второй уже неделю сидит на одном месте.
Хороший аквариум. Так держать. 0467.gif

А вот зеленую тину, лучше счищать (зубной щёткой в отдельной посудине). Например при подмене воды. rolleyes.gif
kent,
20.4.2011, 10:50 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Рыбы на такой объём действительно, загрязнение окружающей среды. Креветка "доктор" абсолютно безвредное существо. Проверено. Моллюск стромбус полезен тем что ворошит и чистит песок, в наблюдении очень интересен. Улитки больше полезная декорация. Решайте сами. Фото с сайта- http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15366 Удачи bomb.gif
Mistreated,
19.4.2011, 18:37 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Спасибо за совет с калквассером и фото, всё исчерпывающе и понятно. Буду искать в наших магазинах. С айптазией, действительно прблема, даже подсаживал хелмона, не оправдал надежд, отдал обратно в магазин. Буду бороться дальше. Ещё раз спасибо. sorry.gif
scubabr53,
17.4.2011, 19:27 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Отличный видовой аквариум. good1.gif
Поделитесь опытом, как боритесь с айптазией.
Мой способ - из шприца, вогнав иглу в анемон, обдать кипятком, и пока он не очухался втянуть животное другим шприцом.
Эффект с плохим результатом, стресс у невинных кораллов, не всегда получается прибить гада, приходится ворошить камни на рифе.
Уважаю Ваш большой опыт в аквариумистике, удачи и здоровья. hi.gif
scubabr53,
16.4.2011, 17:03 Мой нано-рифчик 35х35х35
Очень не плохо! А дальше? : Caulastrea furcata, Зонтичный светящийся коралл-леденец, Neozoanthus sp. M Неозоантус, Дискоактинии , Сабеластарта индийская Sabellastarte spectabilis, Эуфиллия Euphyllia sp. В общем как Гагарин сказал-ПООЕХАЛИ...
kent,
14.4.2011, 20:56 27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф.
Кто захочет скоропостижно использовать Seachem Purigen™, но у Вас нет мешочков для его упаковки. Я, по совету бывалого товарища использовал новые женские капроновые носки. Получилось вполне сносно. Результат проверяю на пресном, 80 литровом, с аргусами, тетраодонами и др. Следующий тест на пресных 80 и 200 литров. Вода в 200 литровом безупречно жёлтого цвета. В нём живут цихлиды, в несколько стеснённых условиях.
kent,
13.4.2011, 20:56 Мой нано-рифчик 35х35х35
Tubastrea good1.gif
kent,
10.4.2011, 22:52 Мой нано-рифчик 35х35х35
Не торопитесь с подменой, этим подстегнёте рост водорослей. Ждите ещё недельку. У меня фосфаты зашкаливают, PO4 - 0.4
Ваши тесты в норме.
kent,
10.4.2011, 11:12 27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф.
Фото отчёт, прошло 14 дней стёкла не зарастают. Наверно из-за локального света.
Сделал несколько тестов:
NO2-0,025
NO3-1
PO4-0,4
NH4-0,2
Один из веерных червей плохо открывается, оторвалась одна радиола. Может повреждён при транспартировки.
Вытащил двух 7 см. червей. Прибил айптазию, появились ещё две.
arelav, kent, Ludma, siriys, Troix,
10.4.2011, 10:48 Мой нано-рифчик 35х35х35
Фото нормальные. Похож на Клавулярию в "депрессии". Подождём, может появятся полипы. Какая структура, если трогать пальцем, не шероховатая?
kent,
7.4.2011, 12:52 Мой нано-рифчик 35х35х35
Лишнего в объёме инфо ничего нет. Нас читают другие форумчане. По ссылкам лазить не удобно. Какой у Вас аквариум, в литрах. Здесь обсуждаем малый объём. Поведение многих животных, которые описываются в справочной литературе, не всегда соответствует действительности. Справочник берём за основу, а практика и опыт у всех разные.
Basurmanin, kent,
5.4.2011, 20:26 Мой нано-рифчик 35х35х35
Пропадут через две недели.
kent,
4.4.2011, 22:36 Мой нано-рифчик 35х35х35
Бриллиантовый саларий, Собачка водорослеед (Salarias fasciatus). Эту полезную рыбу многие аквариумисты покупают, чтобы она помогала им контролировать нитчатые и пленочные водоросли. Она оставляет интересные следы полных «поцелуев» на стенках аквариума, где она соскабливает поросль водорослей. Максимальная длина до 13 см.

Ареал: Индийско-Тихоокеанский регион.

Минимальный объем аквариума для содержания многополосой собачки 210 литров. Может голодать в неустоявшихся аквариумах или там, где недостаточно водорослей. Большие особи атакуют рыб, живущих в аквариуме, включая другие виды морских собачек, особенно в небольших аквариумах. В аквариуме держать только по одиночке, если только система не очень большая или куплена пара самец-самка.

Может щипать жесткие кораллы и мантии моллюсков. В поисках пищи она баламутит донный слой и поднимает детрит во взвешенное состояние, где его могут удалить механические фильтры.

Кормление: растительный рацион, включающий замороженные и высушенные корма, которые содержат морские водоросли и сине-зеленую водоросль Спирулину. Лучше всего себя чувствует, если в аквариуме присутствуют микро-водоросли (ее природный источник пищи).

Верхняя граница размера - 5 см. http://www.aquariumhome.ru/shop/517/23168.htm

Не посчитайте умником, но что делать с этой рыбой когда закончатся водоросли. Сдавать в прокат?

К рыбам собачкам всё же стоит относится с осторожностью. Не для начинающего аквариумиста. К чему печальный опыт.
С уважением Александр.
Basurmanin, kent,
4.4.2011, 14:28 Мой нано-рифчик 35х35х35
Если смотреть с эстетической стороны, то лучше очистить.
kent,
3.4.2011, 16:25 Мой нано-рифчик 35х35х35
Для содержания Xenia необходим созревший рифовый аквариум. Так же стоит исключить фильтрацию воды через активированный уголь и близкое соседство с мадрепоровыми кораллами например "Acropora". Xenia необходима чистая вода, яркое освещение, слабое ламинарное течение, и стабильные значения Рн и щелочности. (Иванов, Савчук "РИФОВЫЙ АКВАРИУМ")
kent,
31.3.2011, 20:55 27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф.
Чистка этого аквариума будет сложной, это так. Одно но, я люблю возиться с аквариумом. После работы, это воспринимается как самое лучшее успокоительное. Кстати из-за точечного освещения надеюсь на минимальное обрастание стенок. Если кому-то интересно, понаблюдаем вместе.
С наилучшими пожеланиями Александр.
klaus777,
28.3.2011, 13:42 Мой нано-рифчик 35х35х35
Добрый день.
У меня в основном аквариуме с июля 2010, живут два стромбуса: перевязанный и гиберулус.
Хорошо себя ведут, последнее время проводят зарывшись в песок. Только глаза торчат.
kent,
28.3.2011, 13:24 27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф.
Оборудование стандартное, можно посмотреть в интернете. Сегодня добавил LED триколор, для наблюдения в ночное время.
arelav, cuca1250, klaus777, Ludma, Troix,
28.3.2011, 6:30 Мой нано-рифчик 35х35х35
Для улучшения показателей добавте водорослей. На пример каулерпу.
kent,
27.3.2011, 22:06 27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф.
27.03.11 запустил Hagen Fluval EDGE под риф. Живые камни, коралловый песок, вода из большого аквариума. Фильтр стандарт, только активированный уголь и керамику, заменил на кусочки кораллов. В грунт подсадил веерного червя, в камнях прятались офиуры, два маленьких рака отшельника, мелкие моллюски. Подсадил в песок водоросли каулерпа. Освещение буду менять в процессе возникновения проблем. так же подсадил звезду астеродискус (красная) 3 см. и двух молюсков не понятного происхождения. Собственно из-за этих моллюсков и завёл этот аквариум. Переживаю как-бы не траванули основной. Фото молюсков выкладываю на опознание. Ведут себя подвижно красивые.
arelav, cuca1250, kent, klaus777, Ludma, siriys,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:32