Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику docasus ::: Спасибо сказали: 318 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2010, 21:09 Таранька (это скорее кличка)
Рибка називається сонячний окунь
Lyu, navy, Ptica,
20.8.2010, 10:43 Именные футболки Aquafanat
Вот какая получилась футболочка у меня blush.gif
[attachment=36357:DOC.jpg]

А тут футболочка без ничего, если кто хочет может порисовать, и предложить свой вариант ohmy.gif
[attachment=36358:Футболка.jpg]

P.S. Маленькая аватарка плохо смотрится если ее растянуть shok.gif
alex249, Doc, min.olga, warrior65, yarishNEW, сура, тернеция,
27.5.2010, 15:16 Doc с Днем рождения!
Doc з Днем Народження! drinks.gif Приєднуюсь до всіх побажань що були до мене і хочу добавити, щоб Ваша Флора і Фауна радувала Вас. Ну і за нас не забувати blush.gif
Doc,
7.4.2010, 14:53 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(Сергей_Сумы @ 7.4.2010, 15:11) *
Я тож не курю - но здоровый образ жизни разрушают обьемы выпитого кофе
Извините, а что пьете вообще? Так- вот просто интересно


Изредка пью воду, а так заменяет каждое утро овсяные хлопья с молоком rolleyes.gif
cimonatick, cuca1250, DolceVita, min.olga,
7.4.2010, 13:56 ЧТО мы пьем утром?
Я не люблю rolleyes.gif Кофе вообще не пью, с утра без него обхожусь, и без сигарет (так как не курю), и без чая тоже biggrin.gif
alex249, BSI, Chezarino, cimonatick, cuca1250, DolceVita, min.olga, Андрей lorf, литовец,
6.4.2010, 18:42 НАНО. Джунгли.
А я смотрю чего то камешки знакомые всплывают biggrin.gif На конец то дождались запуска. Ждем продолжения.
malyan,
6.4.2010, 18:35 Помогите опознать каменюку. Опознана: кристалл Роза пустыни
Скорей всего это у Вас Роза пустыни Поищите в гугле, может чего и найдете hi.gif
cimonatick, cuca1250, DolceVita, nazar.e30,
29.3.2010, 16:35 Внутренний фильтр не хуже внешнего
Еще б увидеть фильтр в аквариуме так вообще была б бамба! Даеш стране фото biggrin.gif
Den28,
16.3.2010, 9:00 Фито фильтр
По поводу овощей это уже будет не фитофильтр, а аквапоника wacko.gif А если серъезно то растет нормально как и обычные растения, только с пользой для желудка. rolleyes.gif
Bagira, Doris,
9.2.2010, 12:29 Биофильтр
Цитата(KAA @ 6.2.2010, 20:29) *
А как вы там такую прозрачность делаете?
Спасибо !


Прозрачность делается в свойствах материала. Там есть пункт Прозрачный напротив него ставите галочку и готово.
Doc, KAA, sashasavenko, литовец,
7.2.2010, 21:28 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
А вот и Я
[attachment=17739:gallery_...6_683308.jpg]
arelav, Arowana, cimonatick, cuca1250, Doc, DolceVita, ivl, Justina, Ludma, Olga11, Samchenko, sashasavenko, siriys, smart, ZERG 007, Аленушка тут, АнЮтА, кокон, Танюска,
6.2.2010, 10:10 Биофильтр
arelav я брал вот такой керамзит в Епицентре, проверял на уксус - реакции нет.

Doc, Krimov,
5.2.2010, 23:04 Биофильтр
КАА програма PRO100 для проектирования мебели.
Doc, Krimov, sashasavenko,
5.2.2010, 13:20 Новый конкурс! Лучшая тема января 2010!
Буду чуть-чуть не скромным, так как никто не предлагает никакие темы я предложу свою Биофильтр. Хоть и понимаю что тема не претендует на супер популярную, но тем не менее хочу что бы она участвовала в голосовани на лучшую таму января 2010 blush.gif
cimonatick, sashasavenko, siriys,
29.1.2010, 14:28 Биофильтр
memlock спасибо за советы, но немного изменились планы и биофильтр плавно переростает в фитофильтр. Рамеры будут 65*10*10.
Примерно вот что должно получится

Роль биологического субстрата будет играть керамзит, а механику будет исполнять или леска или губка. Вся эта конструкция будет стоять сверху на крышке.
aleksei31079, arelav, Doc, Krimov, Ptica,
26.1.2010, 8:31 Лоцман: Повелитель болот
По подробнее про рецепт с пивом можно? blush.gif
a-lex,
25.1.2010, 9:39 Фито фильтр
литовец можно поподробней что за субстракт гидропоника. Насколько мне известно это не субстракт, а целая отрасль по выращиванию растений, овощей и фруктов при помощи специальных растворов. Или Вы не то имели ввиду.
Из растений может бить стоит попробывать посадить Cyperus alternifolius. Растение болотное, также растет спокойно и в квартире. Много света не требует, идеальный вариант.
PISCES, литовец,
22.1.2010, 11:12 Биофильтр
Остановился я на размерах 60*15*15. Думаю будет достаточно. Помпу решил ставить на всас но незнаю куда: в сам фильтр или в аквариум. Будем проводить опыты по размещению помпы. Вчера уже начал порезку пластика ПВХ, так что фотоотчет на загорами.
Doc, Krimov,
19.1.2010, 14:13 Биофильтр
Про рябину понятно, будем пробовать продует ли ее мой компресор. Может на перегородке за субстратом вверху сделать несколько отверстий дабы вода переливалась ниже чем есть перегородка и одновременно препятствовала попаданию субстрата в отсек с фильтром?
Если сделать перегородку за субстратом на половину меньше то тогда получается что верхние слои субстрата будут сухими, нормально ли это?

Для механики в первом отсеке подойдет крупнопористая губка или надо леску?
Doc, Krimov,
19.1.2010, 13:06 Биофильтр
Arowana немного упростив вашу схему и добавив чуть-чуть из ссылки yarishNEW вот что получилось у меня

По внешним размерам еще до конца не определился. Думаю будет примерно 60*15*20*(высота).
В качестве субстрата думаю использовать керамзит. Сейчас вспомнил про веточку рябины в качестве распылителя, чтоб сильно не булькало. Что думаете по этому поводу?
aleksei31079, Doc, Krimov,
19.1.2010, 9:10 Биофильтр
Спасибо за советы! Буду думать.
yarishNEW я по началу тоже хотел сделать из канализационных труб, но потом решил сделать открытый возможно он плавно перерастет в фито-фильтр. По поводу размера возможно сделаю меньше по высоте сантиметров на 10.
Arowana аэрокамеру обязательно надо делать или можно обойтись без нее, мне кажется она будет сильно булькать, а это не есть хорошо (надо будет поэкспериментировать). Если ставить насос Aquael Circulator 350 на выход, то какой должен быть диаметр входящей трубки чтоб субстрат под бактерии не был на половину сухой или еще хуже, чтоб не сгорел насос без воды?

P.S. Arowana у меня есть два SunSun 301. Один из них стоит на моей 70 литровой акве и пока справляется. Но когда в голову лезут разные мысли и руки чешутся от ничего не деланья то... mad.gif wacko.gif
Doc, Krimov,
18.1.2010, 16:55 Биофильтр
Всем привет! Решил я себе сделать внешний биофильтр на подобии как у Docа вот такой

Размерами он будет 60*15*30(высота) с 6 секциями.
Ну сейчас собственно сами вопросы:
1) Как лучше розместить помпу
всас в самом аквариуме, а слив самотеком.
помпу на всас и слив самотеком.
помпу на выходе, а всас по принципу соединяющихся сосудов;
2) Подойдет ли мне такая голова в качестве помпы? Если нет то какая? Основной критерий выбора шумность, так как вся эта конструкция находится в спальне в 30-ти сентиметрах от моей головы (когда я сплю).
3) Из чего делать, стекло или пластик ПВХ? Надо из стекла, но пластик легче резать и сверлить дырки. Как думаете уважаемые?
P.S. Забыл добавить аквариум 70 л.
aleksei31079, arelav, cimonatick, Doc, Krimov, Ludma, Ptica,
18.1.2010, 11:26 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Після того як я отримав свою першу посилку із Аровани, я зрозумів що вони відправляють посилки у середу-четвер (оплатив замовлення в середу і чекав до другої середи щоб її відправили). Так що в друге думайте коли робите замовлення і коли ви її отримаєте.
Arowana, Doc,
13.1.2010, 12:31 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
У меня все нормально видно. Попробуйте посмотреть в моем альбоме.
Залил на Радикал и на Мейл. Если все равно не видно, то может попробую поменять формат изображения с JPEG на BMP.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko, Саго, Танюска,
13.1.2010, 11:26 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
А как Вам такой логотипчик rolleyes.gif
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Bagira, cimonatick, кокон, Саго, Танюска,
7.1.2010, 19:09 Навесной фильтр, дружно помогаем :)
Ильич на Ваш об'єм досить і такого фільтра (у мене такий зараз тимчасово стоїть на 60 літровому і справляється на ура). Кришку можете зробити із пластика ПВХ, ріжеться легко, клеїться простим Спер клеем. Викладую фото як у мене зроблено на 10 літровому. Зараз він не запущений - чекає свою чергу із мхами.

А так у мене зроблено в середині кришки під одну енергозберігаючу лампочку, якщо її розвернути на 90 градусів то можна поставити дві лампочки.
cimonatick, дух святой истины,
23.12.2009, 17:03 Что за червь такой
Я своих планарий уничтожил обычной солью. На 10 литров добавил 25 грам соли (примерно две с половиной чайной ложки) и на 3-4 день никого уже небыло unknown.gif и досих пор нет.
cimonatick, Raiven,
23.12.2009, 9:48 Fallout: Capital Wasteland.
А из живности поселить Аксолотля

или щитней
Argo, doriel,
19.12.2009, 12:41 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Цитата(mrMad-Cat @ 19.12.2009, 12:22) *
docasus, супер. ждем фотоотчета через неделю! smile.gif
Кстати что это за материал такой ПВХ? Это куски пластика такого тонкого? очень классный материал свиду.

Этот плпастик очень часто используют в рекламе (из него делают обьемные буквы). Из него я делал крышки на два своих наника 9л. и 10л. Режется очень легко канцелярским ножом, клеить можно спец. клеем или прстым суперклеем (так дешевле) По идее можно согнуть на небольшой радиус, если нужно. А по толщине он бывает от 1 мм. до 10 мм. Себе крышки делаю из 4-5 мм. Как только принесут мне кусок пластикаи буду дулать крышку на свой аквас "Дорога домой"
Ludma, min.olga, mrMad-Cat, siriys, ytn77,
19.12.2009, 11:04 НАНО-РИФ
А где видео стромбуса? biggrin.gif
cuca1250, Doc,
19.12.2009, 10:13 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Разрешите покажу и свой небольшой огородик. Придя как то домой с роботы от нечего неделания взял остатки пластика ПВХ решил сделать крышку на свою грядку. Клеил простым (китайским) суперклеем, клеит отлично вместе с пальцами. biggrin.gif

Для самой грядки была взята пластиковая коробочка после сьденого пирожного. И вот что получилось

Лампочка 11W 4100K. Из растений там находится парочка листочков марсилии, две веточки микрантемоидеса, и три веточки Кубы (больше нету и негде достать). Сейчас немного экспериментирую с удобрениями.
arelav, Basurmanin, Ludma, min.olga, mrMad-Cat, riactor, sashasavenko, siriys, wiRRdi, yarishNEW, Андрей lorf, кокон,
17.12.2009, 8:43 Лоцман: У старого дуба
Саша хочу спросить по поводу фильтра не гудит (аквариум стоит в спальне) и как фильтрует? А то я хочу брать себе только побольше, вот такой
Samchenko,
14.12.2009, 22:52 Лоцман: Краказябра
Justina это должен бить КРАКАЗЯБРИЩЕ НА 510 литров. rolleyes.gif
Justina, Добрый,
2.12.2009, 12:08 4-я колонна - ЛОЦМАН
А если я запустил банку 3 недели назад тогда что?
Добрый,
1.12.2009, 8:51 Новый 36 литровый аквариум
andrew con dios по поводу подложки вполне подойдет теплоизоляция которую Вы указали в первом посте, СПЛЭН дороговато будет и не нужно. Дальше по поводу света. Как сказала уже cimonatick лампы лучше поставить две, так как можно будет поигратся с температурой и подобрать оптимальный вариант. Например поставить для начала две 9 Вт с температурой 4100К и 6500К. А потом, по мере того как у Вас будут добавлятся растения, можно будет увеличивать количество света до 1Вт/литр и больше. hi.gif
andrew con dios, Den28, DolceVita, k_sed, Ptica, Добрый,
26.11.2009, 11:38 НАНО Панорама
Цитата
Поддерживают Это хорошая психотерапия Сейчас я с супругой ругаюсь пару раз в год, а ранее НЕ РУГАЛСЯ ПАРУ РАЗ за такой же период времени


АКВАРИУМИСТИКА - ПОЛЕЗНЕЙШЕЕ УВЛЕЧЕНИЕ, ну и даже спасение от телевизора и политики, а вообще много чего можно сказать про это дело хорошего.


У меня с точностю да на оборот, с супругой ругался ПАРУ РАЗ В ГОД, а сейчас НЕ РУГАЮСЬ ПАРУ РАЗ В ГОД. И все через аквариумы wacko.gif mad.gif и все равно буду этим заниматся.
all_himik, arelav, Den28, sashasavenko, seres, Добрый, Женя),
26.11.2009, 9:12 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Видать в скором будущем будем экзамены здавать прямо на форуме: в кого перекос по акве (водоросли и т.д.) тому 3 или 2, а у кого все пузыряет тому 5. wacko.gif biggrin.gif
Milli,
15.11.2009, 19:46 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS -Анечка
Команда Зооленд - oduvan4ik
Команда Ахматова 48 - enzo
Команда ТМ DENNERLE - canek
Команда Аквария - Maksimiks
Maksimiks, oduvan4ik, Анечка, Добрый,
14.11.2009, 11:32 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
Роскажу и про себя немного.
Как и все из нас хотел аквариум с детства. Но так как детство припало на тяжелые времена (розвал СССР) когда сложно было чего достать, отложили родители мою мечту на потом. И как то случайно путешствуя по сети попал на AQUAFANAT и увидел двухлитровики Охвата Марьяна, ну естественно загорелся идеей сделать и себе такое чудо, тем более места не недо много. Но жена была против, говорит: "Мне аквариумы не нужны, все равно ты за ними ухаживать не будешь". Но как то мне удалось ее переговорить , но с одним условием - рыбки не должны быть маленькими. Ну и пришлось мне клеить аквариум литров на 70 (на акву по больше нет места), перед поклейкой немного почитал про то как это делается, и склеил размерами 64*32*35. То уже потом почитавши AMANIA понял что сделал аквариум почти с идеальными пропорциями в размерах. Летом на речке намыл гальки фракцией 3-5 мм., там же нашел корягу и был готов запускать. Но как всегда жизнь вносити свои корективы и мне пришлось отложить свой запуск не непредвиденое время. Аквариум был выселен на шкаф, а коряга з галькой упрятана в кладовку.
Но AQUAFANAT я посещал ежедневно и после всем известного скандала здесь на форуме появляются два человека со своими НАНИКАМИ. Которые изменили отношение к аквариумистике не только меня одного, но и многих других, за это им огромное СПАСИБО! И тут пошло и поехало. Под впечетлением аквариумов Валеры и Игоря, был склеен наник на 9 литров, а потом и на 10.
И тут выиграв аукцион от sae74, получив вчера огромный (я надеялся что ее будет намного меньше, там одной марсили по магазинным ценам гривен на 200) набор травы
я понял что она не влезет в 10 литровый наник и пришлось вчера снимать со шкафа 70 литровый аквариум. Вчера же (подсмотрев у Валеры) зделал фон покрасив заднюю стенку аквариума чорной краской из балончика... ну ладно это уже другая история, наверное зделаю отдельную тему и там уже буду ваять.
ANTONENKO, cimonatick, Den28, DolceVita, Justina, lissia, navy, Neon, V-Grek, макропод,
12.11.2009, 17:36 Моя попытка создать травник, 220 литров.
sae74 я надіюсь ви мені не всю траву відправили що у Вас там росла біля еха, бо в мене нема міста куди її посадити. Чує моє серце що треба буде ще один запускати. sae74 якщо мене жінка приб'є, вважайте то через Вас biggrin.gif
cimonatick, sae74,
10.11.2009, 17:23 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Оксана судя по результатам, самым большим спросом пользуется "Сухой корм, хлопья, гранулированый корм" biggrin.gif
Анатолий Прозоров, Добрый, Оксана Л.,
8.11.2009, 20:31 Аукционы. В какой день и время удобнее? Голосуем!
Предлагаю в назвинии темы аукциона писать дату окончания оного дабы не пропустить для себя важный ЛОТ.
Например: "Супер ЛОТ" 10.11.09

giant1981, Gvozdi4ka, Добрый,
8.11.2009, 16:17 Аукционы. В какой день и время удобнее? Голосуем!
Arowana я думаю краще щоб аукціони закінчувались в понеділок. У вівторок пішов заплатив, а до пятниці отримав ЛОТ hi.gif
Alice!, Arowana, giant1981, gshagov, izvestnii, Mustafa, Raiven, Добрый,
7.11.2009, 21:31 Кубик моря 40 л.
Arowana мы его потеряли на 100% как травника, но приобрели хорошего моряка wacko.gif
Argo, canek, cimonatick, Doc, Добрый,
6.11.2009, 13:56 Не сохраняет письма в папке "Отправленные"
При создании письма в самом низу сообщения есть "ОПЦИИ"
Ставите галочку напротив "Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»" и будет все ОК hi.gif
arelav, Arowana, cimonatick, Doc,
4.11.2009, 10:06 Этап второй: Отборочный тур.
Предлагаю название "Мечтатели"
Думаю ограничений по количеству учасников в команде "Мечтатели" не будет, а те кто займет первые места может получит утешительный приз.
Chezarino, Gvozdi4ka, Добрый,
4.11.2009, 9:42 Этап второй: Отборочный тур.
Gvozdi4ka судя по последним сообщениям Arelav нашу "Четвертую колону" нужно переименовать в "Шустую колону", так как команд будет пять, а наша шестая. rolleyes.gif
arelav,
2.11.2009, 8:24 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Я пока маленький 10, 9, 3 л. blush.gif
gshagov, Добрый,
31.10.2009, 9:22 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Если я правильно прочёл между строк, то одним из основных спонсоров будет фирма DENNERLE. Впечатляет good.gif
arelav, DOLLY, doviru, АТГ, Добрый,
30.10.2009, 11:43 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Я буду первый в "ЧЕТВЕРТОЙ КОЛОННЕ", так как первые три не для меня (нету нормального фотика и много чего другого) rolleyes.gif
arelav, doviru, Добрый, кокон,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:50