Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Eudgen ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2013, 18:41 Макроподы уживутся с астронотусом?
Астронотус скажет вам спасибо за добавку в рацион.
Dinovlad,
5.3.2013, 14:05 Корень азалии в аквариуме
Я вываривал 8-9 часов, без соли, побоялся что соль повредит анциструсам. Потом двое суток вымачивал, но тонула плохо, поэтому привязал леской камень и в акву.
Коряга в акве покроется белым ватообразным налетом, но это нормально, через несколько дней пройдет, если раньше не съедят сомики с улитками.

Если будет торчать над водой, то в том месте будет гнить.
IntellektualNik,
10.2.2013, 20:45 Сифонка грунта
Цитата(andres2311 @ 10.2.2013, 19:18) *
А если рыб не минимум , а по нормальному , как сифонить ?

Я бы оставил впереди полянку без растений и кормил бы над ней. В этом месте можно будет сифонить на всю глубину грунта, а остальное как посоветовал yarishNEW.
Дополнительно можно какой нибудь палочкой или спицей ворушить грунт в труднодоступных местах, чтобы не залеживался и не скапливался газ.
Vesomiy,
10.2.2013, 14:44 Запуск 100-литровой банки
Цитата(Maxxx @ 5.2.2013, 0:22) *
Цель - скорее все таки травник, рыбок однозначно суматранцев до десятка (такая вот мечта - стадо полосатых разбойников)

Суматранцы и травник - сложное сочетание. Придется барбусам давать корма со спирулиной, чтоб им не хотелось жевать растения.
Maxxx,
10.2.2013, 9:17 Сифонка грунта
А зачем сифонить грунт в травнике?
В травнике если и есть рыбы, то обычно самый минимум.
lavrin,
9.2.2013, 19:25 Скалярия - очень сильное раздутие
Возможно икра закистовалась. Но скорее всего из-за кормления мотылем забился кишечник.
Не рекомендуется кормить скалярий мотылём, особенно если он лиманский.
sdelkin,
16.1.2013, 22:26 Чем кормить маленьких коридорасов?
Цитата(Yuki @ 16.1.2013, 19:50) *
Растерла гранулу для сомов в порошок, насыпала на дно, копашаться теперь, кушают вроде. Им это хватит, чтоб питаться нормально? А то тут ещё гуппи набросились на их еду, кушают тоже со дна теперь.

Я своим на ночь бросаю, выключаю свет и сразу кидаю таблетку корма. Иначе, действительно, все обитатели аквы отнимают паёк у сомов.
Keys,
14.1.2013, 12:23 Живая пыль в воде
Белые точки на стеклах - это у вас акролюксы. У меня тоже они есть, но практически вывел уже. Боролся с механической взвесью в воде - делал подмены раз в 3 дня 30% и сократил кормление до одного раза в день (раньше кормил утром и вечером по-немногу). Взвесь уже почти поборол, заодно и акролюксов.
-Dimon-,
3.1.2013, 16:21 Помогите определить нарастания
Сегодня коридорас панда добрался до заднего стекла и съел бОльшую часть этих ворсинок.
Так что вопрос, можно сказать, закрыт smile.gif
алешка,
28.12.2012, 9:26 Есть ли замена помпе Аквариум Juwel Rio?
Я на свой resun купил акваэлевскую дождевалку. Вот такую -
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1859
Есть короче, но больше диаметром -
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1860
Поскольку диаметры выхода фильтра и входа флейты разные, то скрутил всё вместе отрезком шланга, нагревал над огнем и надевал.
Саму дождевалку развернул отверстиями к задней стенке и полуутопил в воду - шума нет и есть слабая аэрация, главное что слои воды перемешиваются. Аквариум только запускается, без перенаселения, поэтому вопрос слабой аэрации пока не стоит. Скоро на всякий случай возьму компрессор и гибкий распылитель.
Seg@,
20.12.2012, 20:05 Перекос аквариума
Цитата(igorlab @ 20.12.2012, 16:30) *
оу... может я и не прав, но я бы не рискнул шевелить даже на 3/4 опустошенный аквариум....

Тогда "шапку в пол", "шашку наголо" - выгружать всё и выравнивать.
igorlab,
20.12.2012, 16:22 Перекос аквариума
corsair, если слить 3/4 воды, то вес будет вполне подъемным. Особенно если кого то призвать на помощь.
Тем более что подкладывать надо под передние ножки, к ним проще всего добраться.

А на чем стоит аквариум?
corsair,
18.12.2012, 20:15 Перекос аквариума
Сегодня целый день с ведрами 0299.gif
Всё слил, грунт не вынимал, по длине удалось перекос ликвидировать. Между передней стенкой и задней осталось примерно 0,5мм. Но это уже никак не убрать без переделки пола, каждая паркетина живет своей жизнью. Думаю, что 0,5-1мм уже не существенно, тем более что аквас стоит на коврике.

Всем спасибо за поддержку!
igorlab, romashkiartek, yarishNEW, литовец,
18.12.2012, 0:14 Перекос аквариума
Замерял от уровня воды до кромки стекла -
[attachment=171311:DSCN2903...y___Copy.JPG]
Мерял, естественно без крышки (на фото она немного искажает вид), просто другого фото под рукой нет.

п.с. что то запуск вообще скомкано проходит sad.gif начинают руки опускаться
igorlab,
17.12.2012, 21:01 Перекос аквариума
Думал-думал, даже если оставить как есть, всё равно ведь будет точить червь сомнения... решил "разгружать" и выравнивать.
yarishNEW,
6.12.2012, 11:32 Улыбнитесь Коллеги.
Купил два термометра, один Sera'овский немецкий "высокоточный" за 33 грн, другой Resun'овский китайский "обычный" за 8 грн.
Та-дааам!
[attachment=169518:DSCN2895.JPG]
Argo, doriel, Gia, navy, алешка, Артемий, жук, литовец,
23.11.2012, 13:54 Не работает опция спасибо! Что делать?
Вы наверное Фаерфокс обновили до 17 версии?
У меня такая же ерунда после обновления - отвалилась половина джава-скриптов.
kirill1982,
22.11.2012, 22:56 Сепаратор для подложки и грунта
Склоняюсь теперь к тому, чтобы от субстрата отказаться - выгоды сомнительны, а головной боли с ним может поприбавиться.
В любом случае, всем спасибо за подсказки и советы.
Тёмыч,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:37